Старый 20.09.2010, 08:24   #1921   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pom10 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно в воронеже купить боккен и дзё (недорогое начального уровня ) заранее спасибо
магазин "Путь воина", в СК Энергии, вход со стоянки, если не ошибаюсь, то это единственный магазин, где можно у нас такой инвентарь купить
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:30   #1922   
Форумец
 
Аватар для Grigoriy77
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 46

Grigoriy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pom10 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно в воронеже купить боккен и дзё (недорогое начального уровня ) заранее спасибо
Ул. Ворошилова 1А
"Центр развития единоборств"
8-906-59-00-275
боккен 850р
дзё 650 р
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:39   #1923   
Форумец
 
Аватар для Grigoriy77
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 46

Grigoriy77 вне форума Не в сети
в "Центре Развития Единоборств" начала работу группа Айкидо Ёсинкан.
Тренер Плахин Максим 1 дан Айкидо Ёсинкан.
Расписание: Пн, Ср, Пт 20.00-21.30
Первая тренировка бесплатная.
Подробная инфа по тел 8-906-59-00-275
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:58   #1924   
Форумец
 
Аватар для IgorSM
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 58

IgorSM вне форума Не в сети
Проводится набор во взрослую группу айкидо айкикай (с 14-ти лет).
Руководитель: Парфенов Юрий Николаевич (2 DAN)
Телефон: [4732] 94-93-37
Расписание занятий: Пн, Ср, Чт 20.00-21.30
E-mail: [email protected]
Адрес: г. Воронеж, ул. Моисеева, 9А, «Петровские бани», ост. «Цирк»
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:21   #1925   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
IgorSM, а сами то себе когда начнете набирать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:14   #1926   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Alek_san вне форума Не в сети
Объявляется набор во взрослую (с 14 лет и старше) группу Ивама Син Син Айкидо. Тренировки проходят по адресу: ул.Малая Терновая д.9, тупик ул.Сакко и Ванцетти и вправо 200 метров спортзал школы №16 (конечная маршрутки 58В). Тренировки проходят 3 раза в неделю пн. ср. пт. с 19 до 21-00. справки по тел. 89204422418 Александр 89204005011 Сергей
Желающим начать практику Ивама син син первый месяц обучения ознакомительный и бесплатный.

8,10 и 12 ноября будут проходить открытые, бесплатные, ознакомительные тренировки по айкитайдзюцу и айкикен и айкидзё. Приглашаем всех интересующихся с любых направлений айкидо. Будем рады всем!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:27   #1927   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
А Сергей раньше, вроде бы, Такемусу Айкидо практиковал. Это одно и тоже? Я просто не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:27   #1928   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rewent Посмотреть сообщение
А Сергей раньше, вроде бы, Такемусу Айкидо практиковал. Это одно и тоже? Я просто не в курсе.
Это вроде как одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:52   #1929   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Alek_san вне форума Не в сети
В условиях реального времени не одно и тоже.

aikijuku.ru/modules/articles/article.php?id=19

aikijuku.ru/modules/articles/article.php?id=9
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:10   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Желающим значительно продвинуться в практике айкидо и повысить свое мастерство, предлагаются индивидуальные тренировки на основе системы =Ключ к Движению=. Заинтересовавшимся писать в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:18   #1931   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alek_san Посмотреть сообщение
В условиях реального времени не одно и тоже.
aikijuku.ru/modules/articles/article.php?id=19
aikijuku.ru/modules/articles/article.php?id=9
Это всего лишь название, т.к. Хитохиро Сайто как был, так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:19   #1932   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Желающим значительно продвинуться в практике айкидо и повысить свое мастерство, предлагаются индивидуальные тренировки на основе системы =Ключ к Движению=. Заинтересовавшимся писать в личку.
Вы постигли все тонкости айкидо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:54   #1933   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
vlad_m, Словесные диспуты мне не интересны. Если действительно хочется практически улучшиться, то лично надо встречаться. Что и сколько постиг именно я не столь важно, потому что это именно мое. Но вам то надо самому продвинуться. Если конечно надо, ибо ваш вопрос больше похож на обычное теоретизирование.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:17   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Alek_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Это всего лишь название, т.к. Хитохиро Сайто как был, так и есть.
Вы знаете,я не зря первый раз написал что сейчас это не одно и тоже. Я каждый год посещаю Ивама, и то чем сейчас занимаются в Ибараки додзё (старое додзе О-сенсея) и то чтем занимаются в Танренкан додзё у Хитохира сенсея...поверьте совсем небо и земя. Парадокс - но всеже так сложилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:27   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Alek_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Желающим значительно продвинуться в практике айкидо и повысить свое мастерство, предлагаются индивидуальные тренировки на основе системы =Ключ к Движению=. Заинтересовавшимся писать в личку.
Простите за нескромный вопрос, но все же хотелось бы знать какой у вас уровень? в каком направлении айкидо? и где и у кого вы занимались? Именно в айкидо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:44   #1936   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Вам =шашечки= нужны, или чтобы =ехать=? В так называемом чистом виде, айкидо занимался уже давно, но не интересовался карьерой в нем и пояса мне всегда были безразличны. Последний недавний контакт с инструктором в Курске из их Томики, показал всю обычную =резиновость= техники и такого же =нигири=. Повторить выход ки за мной не могли, ибо не знают системы Единого Движения. Прекрасно понимаю ответственность заявляемого мной и потому с ложью и не лезу. Прочувствовавший систему, сам все очевидно поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:07   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Alek_san вне форума Не в сети
Где проходят ваши тренировки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:10   #1938   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Но вам то надо самому продвинуться. Если конечно надо, ибо ваш вопрос больше похож на обычное теоретизирование.
Мне вовсе нет, потому что я никуда не собираюсь продвигаться. Т.к. знаю, что нет никакого смысла быть тем, кем не являешься.

А вот если Вы заявляете о познании чего-либо, то это показывает лишь насколько Вы далеки от истинной сути вещей. ИМХО разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:12   #1939   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alek_san Посмотреть сообщение
Я каждый год посещаю Ивама, и то чем сейчас занимаются в Ибараки додзё (старое додзе О-сенсея) и то чтем занимаются в Танренкан додзё у Хитохира сенсея...поверьте совсем небо и земя. Парадокс - но всеже так сложилось.
Один мой бывший учитель рассказывал, что часто видел сенсея Сайто на ежегодных семинарах Маруяма сенсея в США. И что ему стало очень близко направление кокикай. Есть ли у Вас информация касаемо этого? Был бы Вам очень признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:14   #1940   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
но не интересовался карьерой в нем и пояса мне всегда были безразличны
Уважаю.
А в остальном согласен с vlad_m.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:20   #1941   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Alek_san, тренировать буду индивидуально у себя дома, или у ученика. Про отрицание познания чего либо. Данное заявление есть показатель не грамотности. Пока самому не придется на собственном теле почувствовать, не поймете. Но Вам похоже совсем не интересно всяческое продвижение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:17   #1942   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Про отрицание познания чего либо. Данное заявление есть показатель не грамотности.
О какой грамотности или неграмотности Вы говорите? Если Ваш ум разделяет все на разные части и не хочет принимать единого целого, то это скорее показатель непонимания сути.

Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Пока самому не придется на собственном теле почувствовать, не поймете. Но Вам похоже совсем не интересно всяческое продвижение.
На собственном теле можно всякое прочувствовать, но если за всем этим пытаться угнаться, то можно забыть о том что ты прежде всего человек и был рожден вовсе не для того, чтобы прожить жизнь, гоняясь за призраками совершенности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:47   #1943   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
vlad_m, очевидная софистика, с заявлениями противоречивыми. Вам бы не тренироваться =по переписке=, а хоть раз реально прийти и все лично по пробовать. А не грамотность в понимании Единства Мироздания и человека в частности, Вы как раз и очевидно демонстрируете. Не проще ли лично все ощутить? Тем более тут нет опасности как то травмироваться. Но вообще мое предложение все же вряд ли для ортодоксов и для инструкторов. Последние конечно могут очень большую выгоду иметь от предлагаемых занятий. Но хорошо, что амбиции инструкторов не позволяют раздать одно из самых ценных так дешево и легко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:54   #1944   
Форумец
 
Аватар для lollipop
 
Сообщений: 806
Регистрация: 01.02.2007

lollipop вне форума Не в сети
Между делом(неграматность пишется слитно):

kan_vr пишет " ...... есть показатель не грамотности .... "

Википедия пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грамотность

".....Грамотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания..."
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:01   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Слово =грамотность= применил для характеристики степени понимания конкретных тем. Буквально =грамотность= относится конечно же к чтению и писанию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:02   #1946   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Не проще ли лично все ощутить? Тем более тут нет опасности как то травмироваться. Но вообще мое предложение все же вряд ли для ортодоксов и для инструкторов. Последние конечно могут очень большую выгоду иметь от предлагаемых занятий. Но хорошо, что амбиции инструкторов не позволяют раздать одно из самых ценных так дешево и легко.
А почему я должен хотеть что-то ощутить и тем более на Вашей тренировке? Когда мне что-то интересно, то я иду и удовлетворяю свое любопытство, как и многие другие, несовершенные. Вы же пытаетесь всем здесь навязать собственных тараканов (в виде своей системы) и выставляете свои убеждения за единственно верные. А на все мои попытки сказать Вам, что в мире не существует верных и неверных вещей и все что создано - это уже само по себе совершенно, Вы начинаете пафосными фразами уличать меня в безграмотности. Это по меньшей мере странно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:08   #1947   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Конечно же ничего не должен. Единственно только зачем, не имея практического реального опытного результата, по молодости своей и максималистской не опытности, судить о том, в чем не разбираешься. Ну не нужна лично система, так зачем просто =вставлять свои пять копеек= в переписку. Да забудьте Выпро предложенную систему. Она не существует для Вас. Так будет и Вам спокойнее. Не для Вас все это.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:20   #1948   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Ваша фраза в ветке айкидо:
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Желающим значительно продвинуться в практике айкидо и повысить свое мастерство, предлагаются индивидуальные тренировки на основе системы =Ключ к Движению=. Заинтересовавшимся писать в личку.
Далее на вопрос на каком основании Вы можете говорить о правильности или неправильности айкидо, практически им не занимавшись, Вы сказали, что занимались для себя. Не проблема, так делают многие, но ведь никто не заявляет, что способен НАУЧИТЬ разбираться в том, чем сам занимался немного. И потом, как Вы вообще можете судить о том, нужна ли вообще практикующим айкидо Ваша система? Здесь ведь никто не говорит, что за несколько тренировок айкидо позволит понять всю суть ЭКАМ.

Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Конечно же ничего не должен. Единственно только зачем, не имея практического реального опытного результата, по молодости своей и максималистской не опытности, судить о том, в чем не разбираешься.
Мы по-разному с Вами понимаем слово результат. Для Вас - это нечто, к чему надо стремиться, т.е. борьба и противоборство. Для меня вообще не существует результата, т.к. любая борьба порождает лишь новую борьбу. И я называю это призраками совершенства.

Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Да забудьте Вы про предложенную систему. Она не существует для Вас. Так будет и Вам спокойнее. Не для Вас все это.
Конечно она не для меня, т.к. она была создана Вами и поэтому соответственно для Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:13   #1949   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
kan_vr, пара вопросов:
1. Чем "Единство Мироздания и человека" в понимании практиков айкидо отличается от того же аспекта в Вашем понимании?
2. Вы спешите обаготетельствовать всех своим пониманием этого явления, т.к. считаете, что остальные это явление понимают неправильно?
3. Приемлете ли Вы контакт в форме взаимного диалога с выяснением всех разногласий и поиском верного решения, или Вы считаете свои знания непреклонной истиной?
4. Почему Вы обращаетесь к айкидокам, а не к кик-боксерам или муай-таевцам? Или на них принципы "Единства Мироздания и человека" не распространяются?

Вопросы открытые, я думаю, всем было бы интересно увидеть однозначные ответы на них, так что будьте добры, напишите здесь открыто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:25   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
vlad_m, а вообще как еще можно заниматься тем же айкидо, как не для себя? Вы вот для кого занимаетесь, если вообще занимаетесь? Сложилось ощущение, что Вы спец по перепискам и только. И конечно во главе у Вас троцкистско-западно-=ложно дзенское= понимание этакого пути - Дао. Полный хиппизм. Короче упоение туманом и чем его его больше, тем совершеннее. Желаю Вам такого совершенства во всех Ваших жизненных проявлениях: в отношениях с близкими, Вашем телесном и душевном состояниях. Этакое =не рыба, ни мясо=. Как мило и совершенно. Умиление бардаком и хаосом. Вот потому то и пишете глупость про систему, якобы исключительно для меня. А у Вас и свои таблицы умножения есть, законы Мироздания? Вот до какого идиотизма можно докатиться, заигравшись в =вольного художника, который дескать так видит=. А все объясняется просто. Дух еще очень молод, неопытен и не сталкивался с серьезными препятствиями. Потому пока живет в иллюзиях =не напряжения и водяной воды, или как там у заигравшихся в айкидо, ки ки...=. Ребятки, хотя бы свою не компетентность то не выпячивали. Теоретики голимые.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind