Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 11:55   #91   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Любовь-Морковь Посмотреть сообщение
Никто кроме сильного Агентства не сможет грамотно организовать свадьбу “под ключ”, отвечу почему:

Повторюсь, организацией свадьбы “под ключ” может заниматься только сильное Агентство, так как это стоит не малых затрат, а отдавать деньги кому то на улице дело очень рискованное.
а в чем сила-то? вы так и не указали? :-)
из всего вышесказанного можно сделать вывод что сильное - то, которое берет не мало денег!
Любое агенство это тот же водитель....
давайте оставим бесполезный разговор - всяк кулик свое болото хвалит и все, а реальную инфу забиваете...модераторам бы почистить :-)

На мой взгляд все еще гораздо проще: у хорошего организатора должен быть большой опыт в проведении разных мероприятий "от и до", ответственность, исполнительность, обязательность, творческое начало, организаторские способности и куча знакомых в разных сферах развлечений (от рестораторов до актеров) и ВСЕ!!!! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:27   #92   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
а в чем сила-то? вы так и не указали? :-)
Сила в опыте и в успешно проведенных свадьбах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:52   #93   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
из всего вышесказанного можно сделать вывод что сильное - то, которое берет не мало денег!
Вы неправильно все понимаете. Речь идет о том, что при брони свадебных позиций предоплата по договору доходит до 50 000 руб. Клиент платит деньги зарегистрированной компании и получает все отчетный документы.

Что сможет дать частник?

Не секрет, что к свадьбе готовятся заблаговременно за 2 месяца, а то и год.

Давайте представим самую плохую ситуацию, не адресую ее ни в чью сторону, просто давайте смоделируем: Приезжает в город девушка или мальчик с хорошими творческими возможностями и желанием работать, набирает заказы, берет предоплаты, возможно, часть свадеб проводит и при хорошем наполнении кармана решает скрыться и уезжает в другой город.

Представляете, какие возникнут проблемы у молодожен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:39   #94   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
позволю себе согласиться с Сhocolate, в теме разведено много демагогии, в том числе и с моим участием, но мы еще не видели ни одного отчета (фото- видеоотчета) со свадьбы "под ключ"..

а как известно на форуме ходит поверие - раз нет фотоотчета, значит и событие не происходило))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:36   #95   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Любовь-Морковь, Вы, конечно, правы, но недавний скандал с исчезнувшим "Бюро счастья" говорит о том, что 100 % гарантии не дает никто, везде могут кинуть... увы...
думаю, только хороший имидж фирмы (или частного организатора) и большое количество успешных проектов может дать клиенту какую-то уверенность...кстати, наш форум очень этому помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 03:06   #96   
AIR-дизайн
 
Аватар для Foucs
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2010

Foucs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
…Подозреваю, что сердца из шариков за спинами женихов и невест - тоже не верх декораторского искусства, однако их требуют с завидным постоянством. Хоть они и вешались миллион раз на других свадьбах…
Благо, они выкупленные, а не прокатные (вот кошмар –то – шариковые сердца месячной давности)
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
…я, например, когда буду смотреть украшения зала - естественно захочу видеть что-то визуальное, чтобы как-то представлять себе - как это будет…
Не всякий человек обладает бурной фантазией, чтобы представить живо себе то, что может получиться - только со слов (даже я, со своей бурной и нездоровой фантазией). Это нужен серьезный креативный подход и соответствующий полет фантази.
Хе-хе… А карандашик с листком бумаги декоратору на что?
Цитата:
Сообщение от Любовь-Морковь Посмотреть сообщение
…Если Вы хотите чтобы вам организовали красивую и оригинальную свадьбу, нужно всего лишь правильно выбрать Агентство…
Не мужчина – МЕЧТА!!!
Ничем не сбить его с выбранного пути.
А путь его - прямой, как путь Коммунизма.
Снимаю шляпу перед столь впечатляющим «броненосцем».

Я не из этой темы, да и вообще давно не появлялась, но сдержаться не могу…
Только голову вместе с ручками шаловливыми, не туда тыкнувшими, сразу не откусывайте!
Что же я без своей ветреной головы делать-то буду?
Да и маникюр жалко!
Ладно, теперь – мнение:
Я, хоть и занимаюсь только одним видом свадебной деятельности, считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен человек, который поможет с организацией торжества (это - элементарно сбережет нервы и время для себя-любимых, а по ценам можно договориться).
Однако, нельзя сразу все спихивать на него. Молодые тоже должны не лениться, а встречаться с организатором при первой необходимости и согласовывать все «телодвижения». Такая свадьба, как тщательно отрепетированный спектакль, не может не собрать аншлаг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:37   #97   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foucs Посмотреть сообщение
Молодые тоже должны не лениться, а встречаться с организатором при первой необходимости и согласовывать все «телодвижения». Такая свадьба, как тщательно отрепетированный спектакль, не может не собрать аншлаг.
Вот это в точку, поддержал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:47   #98   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
позволю себе согласиться с Сhocolate, в теме разведено много демагогии, в том числе и с моим участием, но мы еще не видели ни одного отчета (фото- видеоотчета) со свадьбы "под ключ"..

а как известно на форуме ходит поверие - раз нет фотоотчета, значит и событие не происходило))))
Я до недавних пор была такого же мнения, но когда пришла к Любовь-морковь (это в единственном агентстве, где мне показали фото и видео отчеты, реальные отчеты, в остальных агентствах слова, слова и несколько фото (качество бееее)) и своими глазами увидела фото и видео отчет. Я была удивлена этими отчетами и задала себе вопрос Это у нас так делают? Очень и очень много у них свадеб под ключ, к сожалению я все фото отчеты и видео отчеты не могла посмотреть так как это время. Не подумайте, я не заступаюсь за Любовь-морковь это просто мое мнение. Кстати, ведь Любовь-морковь не знает Ваших лиц, придите в Агентство и посмотрите сами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 10:54   #99   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Kattrins, пропиарила агенство хорошо, нечего сказать. была я в Любови-моркови, мне не понравиилось то, что они мне предложили, начиная с отсутствия чашки кофе и заканчивая кафе

Цитата:
Сообщение от Foucs Посмотреть сообщение
Хе-хе… А карандашик с листком бумаги декоратору на что?
это как само собой разумеющееся
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:04   #100   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Kattrins, пропиарила агенство хорошо, нечего сказать. была я в Любови-моркови, мне не понравиилось то, что они мне предложили, начиная с отсутствия чашки кофе и заканчивая кафе
))))))))))))))))))) мне чай предложили))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:10   #101   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Сhocolate, нет, не одно, у них как бы база.. но то, что было перечислено - нас не устроило (либо на отшибе, либо не подходило нам по параметрам вместительности зала, интерьера, условий комфорта, ценовому диапозону).
Мы нашли сами и во много раз лучше (и по цене/качеству и по интерьеру). добраться до того места гораздо удобнее и уезжать тоже (хоть на ОТ, хоть на такси, хоть на своей машине)

Kattrins, чая у себя на столике я тоже не увидела, в отличие от чашки кофе на столе у Сергея.

По итогам самостоятельной организации свадьбы и решения ее основных вопросов за 3 дня подумываю открыть свое свадебное агенство
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:32   #102   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
По итогам самостоятельной организации свадьбы и решения ее основных вопросов за 3 дня подумываю открыть свое свадебное агенство
Некоторые тоже об этом подумывают. Думаю в 2012 таких агенств будет на много больше. Для жениха и невесты будет еще больше выбора. Удачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:02   #103   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Спасибо
ну.. можно брать количеством, а можно качеством.. если я все посчитаю продумаю и увижу, что качества будет недостаточно, оставлю данную идею на полее поздний срок. однако здоровая конкуренция никогда не помешает ни одному рынку, в том числе и рынку организации торжеств, а то устроили, понимаешь, монополию))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:19   #104   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Девочки, вот вам и статейка в помощь ))))))))

Цитата:
Как стать организатором свадеб?

Свадебная индустрия – это многомиллионный бизнес. Во многих городах спрос на организаторов свадеб велик. Занятие это очень интересное, занимательное, вдохновляющее. Для начинающих даже офис не нужен, главное иметь идеи, небольшой опыт и умение слушать людей.

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг
Если Вы организовывали хотя бы одну свадьбу, может даже свою собственную, то Вы знаете, что организатору приходится делать все: и планировать, и выбирать цветы, и рисовать эскизы, считать бюджет и многое другое. Надо быть хорошо организованный человеком.

2 шаг
Будьте готовы к нестандартному графику. Иногда придется работать и по выходным и до глубокой ночи.

3 шаг
Ознакомьтесь со свадебным этикетом, традициями.

4 шаг
Заведите базу данных по контактам, обойдите и лично познакомьтесь с флористами, кондитерами, декораторами, музыкантами, представителями центров проката автомобилей, карет и т.д. Личные знакомства всегда помогают в работе. Если человек Вам не понравился при первой встрече, то будьте с ним осторожны, не поручайте важных дел в первый раз. Свадьба – особенное время в жизни людей и ляпов быть не должно.

5 шаг
Заведите себе программу для учета. Заносите в базу все: суммы, цены.

6 шаг
Если не справляетесь сами, наймите помощника. Когда Ваш бизнес начнет расти и Вы будете одновременно организовывать несколько торжеств, то без помощи не обойтись.

7 шаг
Придумайте себе название, даже если это будет просто Ваше имя. Сделайте красивые визитки. По визитке клиенты будут судить о Ваших способностях и вкусе.

8 шаг
Расскажите о своем деле всем знакомым. Если пока нет денег на рекламу, то воспользуйтесь «сарафанным радио».

9 шаг
Определитесь с ценой Ваших услуг. Проведите исследование рынка. Ваш ценник не должен превышать средний рыночный, но и занижать его не стоит.

10 шаг
Беритесь за дело за пол года, не оставляйте все на последний месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:37   #105   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сhocolate Посмотреть сообщение
хотелось бы верить в то, что развитие агентств будет не только колличественным)))
За последний месяц обратилось 3 НОВЫХ агентства с просьбой о сотрудничестве . Раньше за год 1-2...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:10   #106   
AIR-дизайн
 
Аватар для Foucs
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2010

Foucs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
За последний месяц обратилось 3 НОВЫХ агентства с просьбой о сотрудничестве . Раньше за год 1-2...
Я слышала такую версию:
Особо дотошные проанализировали рождаемость каких-то годов, еще что-то и сделали вывод - год будет самый "Свадебный"
Именно по этой причине наши ЗАГСы собирались снять дополнительные помещения (не соврать бы) по-моему в "Карлухе"...
Однако, по тем же прогнозам, этот год - пик, после которого начнется неизбежный спад свадебной активности.
Вот тогда-то, может быть, и наступит победа качества над количеством!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:04   #107   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foucs Посмотреть сообщение
Однако, по тем же прогнозам, этот год - пик, после которого начнется неизбежный спад свадебной активности.
мне вчера муж заявил, что через 5-6 лет свадьба вообще вымрет как понятие
уж не знаю на каком основании он сделал такой вывод...

Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
За последний месяц обратилось 3 НОВЫХ агентства с просьбой о сотрудничестве . Раньше за год 1-2...
с нашими-то списками... можно что угодно открыть
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:27   #108   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, вот-вот. Давай уже думать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:11   #109   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
как много интересного я пропустила за эти выходные...
читаю зачитываюсь...
в полемику пока не вступаю...
и уже тоже хочу сходить к Любовь-Морковь...
интеррреснааааа
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:50   #110   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
мне вчера муж заявил, что через 5-6 лет свадьба вообще вымрет как понятие
уж не знаю на каком основании он сделал такой вывод...
Телевизор больше смотреть надо.
Не то что свадьбы, человечество стоит на краю своего существования.
В этом году весна ещё хуже прошлой. Значит лето будет еще аномальней по жаре.
А свадьбы...
Ребята, ну неужели Вы не видите, что пик расцвета сва-бизнеса уже прошел?
Сверхмассовое предложение во всех его сегментах.
Ценовые диапазоны растянуты до предела в обе стороны.
В результате удельная стоимость услуг упала примерно вдвое. За счет массового демпинга.
Структура бизнеса давно изменилась.
Раньше на этом поле рулили индивидуалы, которые оказывали уровень услуг и зарабатывали на этом. А сейчас доходы идут только от организации контор с большим ассортиментом услуг и огромным штатом дешевых( по себестоимости) исполнителей.
Организаторы таких контор зарабатывают гораздо меньше на каждой свадьбе по каждому сегменту, но они это делают чужими руками!!!!
И в этом бизнес!
А не индивидуальное предпринимательство в одну морду.
Что же касается уровня проведения свадеб, то в силу инфляции, подорожания продуктов и неизменно высокой аренды помещений девальвация доходов коснется именно услуг со стороны рядовых исполнителей. Именно на них будут экономить.
Потому что их до хрена и больше.
А Вы говорите "Свадьба под ключ"!
Да бред это!
Такие попытки будут делаться всеми, но как вариант стратегии"Выбросьте из списка то, за что Вы платить не хотите!" В итоге закажут традиционный минимум, но чувство полученой экономии у посетителя останется.
Меньше, возможно, будет торговаться по основному пакету.
Хотя это врятли...
могу подкинуть здравую стратегию...
Закажите у нас фото, видео, музыкантов, машину, оформление зала-
тамада в подарок.

Именно тамада, а не фото или видео в минимальных количествах.
Этим уже все грешат.
А тамада - это реально живой интерес молодоженов в отношении проведения свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:27   #111   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
много всего успели обсудить за каких-то три дня, я тоже хочу поговорить, разрешите встрять? =)
на тему стандарт vs нестандарт
Цитата:
Сообщение от Сhocolate Посмотреть сообщение
агентства делают одинаковые по своей сути мероприятиями, с одними и теми же декорациями.
Цитата:
Сообщение от Сhocolate Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сhocolate Посмотреть сообщение
свадьба: снять лав стори, сделать альбом, заказать кортеж....это стандарт, и люди не хотят от него отходить....
как это здорово придумать СВОЮ свадьбу, по СВОЕМУ сценарию и сделать её СВОИМИ руками) реализовать свои идеи и т.д. вот такай я вижу свою свадьбу
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
А что для Вас необычная свадьба и свой сценарий?
всё начиная от выездной регистрации по своему сценарию, заканчивая банкетом со скрипками
правильно сказала Mila, это тоже самый махровый стандарт =)

вообще свадьба = стандарт, шаблон
сейчас даже отказ от свадьбы - это стандарт
НО
кто сказал, что стандарт - это плохо и от него надо всячески отказываться?

может, мое сравнение кому-то покажется странным, но я считаю, что сыграть свадьбу – это как родить ребенка
либо он появляется одним единственным путем (из утробы матери), либо он не появляется
либо ты играешь СВАДЬБУ (а играешь (слово-то какое подходящее =)) ты ее по определенным правилам=стандартам=шаблонам), либо нет
все просто, третьего не дано =)

любая свадьба – это стандарт
и человек, желающий как-то выделиться в этом плане, должен четко это понимать: свадьба - стандарт, но у каждого этот стандарт СВОЙ =)

полностью поддерживаю мнение malina18, что получается тот же стандарт, только с индивидуальным наполнением
более того, КАЖДАЯ свадьба, независимо от того, сколько "кретивного и личного" туда впихнуто, стандартна, НО индивидуальна и неповторима =) уверена, что если провести эксперимент и пригласить на 10 свадеб один и тот же набор поставщиков услуг: ресторан с одинаковыми салфетками/фото/видео/тамаду с одинаковыми конкурсами и песнями на банкете/машины с одинаковыми лентами/пр - результат (сам праздник, настроение, впечатления) будет очень разным. индивидуальность праздника определяется прежде всего индивидуальностью людей (молодые, гости), а не продуманностью сценария и оттенком вон того пиона на люстре

правильно сказал мой муж (см. выше), что свадьбы скоро вымрут.
потому что люди забыли, что свадьба – это индивидуальный праздник. менталитет меняется, идет подмена понятий. сейчас вошло в моду оглядываться на других: а это уже было, а подсолнухи на капот сажали, а фонари в небо запускали, а в воде уже женились… вы скажете, что и раньше оглядывались, но раньше это делали, чтобы почерпнуть и повторить, а сейчас – чтобы исключить и выделиться. раньше думали - как сделать так, чтобы все прошло по правилам, а сейчас другая проблема - как сделать так, чтобы все было "нестандартно" =) иногда эти оглядки кого-то подстегивают, наводят на новые идеи, но все чаще они убивают в людях желание повторить все это у себя. не имея достаточной фантазии, люди просто машут рукой и обходятся без свадеб. чтобы гости не сказали, потом «а мы это уже видели на свадьбе у пашки полгода назад».
раньше было как? индивидуальный = личный (от слова ЛИЧНОСТЬ)
а сейчас? индивидуальный = отличный от других (от слова ОТЛИЧИЕ)
понимаете разницу?


Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
у хорошего организатора должен быть большой опыт в проведении разных мероприятий "от и до", ответственность, исполнительность, обязательность, творческое начало, организаторские способности и куча знакомых в разных сферах развлечений (от рестораторов до актеров) и ВСЕ
добавлю, что свадебный агент должен не просто обеспечить красивый праздник, наличие нужного человека в нужное время в нужном месте, или напичкать молодых своими супер-пупер креативными идеями, а суметь (т.е. иметь талант) сохранить индивидуальность свадьбы (именно свадьбы, а не театрального представления) при прочих равных условиях
как-то так =)
имхо

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 18.04.2011 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:53   #112   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
суметь (т.е. иметь талант) сохранить индивидуальность свадьбы (именно свадьбы, а не театрального представления)
отлично высказалась!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:57   #113   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NaliMa
у хорошего организатора должен быть большой опыт в проведении разных мероприятий "от и до", ответственность, исполнительность, обязательность, творческое начало, организаторские способности и куча знакомых в разных сферах развлечений (от рестораторов до актеров) и ВСЕ

добавлю, что свадебный агент должен не просто обеспечить красивый праздник, наличие нужного человека в нужное время в нужном месте, или напичкать молодых своими супер-пупер креативными идеями, а суметь (т.е. иметь талант) сохранить индивидуальность свадьбы (именно свадьбы, а не театрального представления) при прочих равных условиях
как-то так =)
ну по правде я так "пошутила", что ВСЕ (ну т.е. и всего-то)
указала самый минимум при котором организатор может хотябы заикнуться, что он "организатор", абсолютно верно, что нужно иметь еще вкус и талант :-)
а то многие считают, что это очень легко и просто...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:25   #114   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
добавлю, что свадебный агент должен не просто обеспечить красивый праздник, наличие нужного человека в нужное время в нужном месте, или напичкать молодых своими супер-пупер креативными идеями, а суметь (т.е. иметь талант) сохранить индивидуальность свадьбы (именно свадьбы, а не театрального представления) при прочих равных условиях
как-то так =)
Конфетка!
Вот ты наловчилась фейерверк слов из ничего делать!)))
Чувствуется опыт!))))
Да всё это фигня!
Правда в том, что для Вас это бизнес и конвейер!
Свадьба - это русская традиция "Вмазать под повод"
И ничего больше!
Банкет - вот область приложения ваших усилий!
И этим всё сказано.
Молодым как орали "Горько" так и будут орать!
Как жрали на свадьбе так и будут жрать!
Как трещали с родственниками, которых сто лет не видели,
пока ведущая соловьем заливается, так и будут трещать.
А всё остальное, что Вы тут втираете...
Это просто красивый фантик вашей трудовой деятельности...
И он ничего не меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:35   #115   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Хороший дядька, да чета на поговорить пробило
ладно, не буду засорять эфир, а то унесет меня в дебри
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:40   #116   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
А теперь перспективное направление бизнеса.
Брать молодоженов на абонентское обслуживание.
Не свадьбы понтовые играть, а семью учить создавать и укреплять.
Чтобы молодые осознали свою изменившуюся роль в собственной жизни.
Что не ""палкой" под пиво" живёт человек, а постиранными пеленками и бессонными ночами.
Что в семье расклад другой.
В ней уже не сколько дал, столько и получил.
Что в ней обязанностей больше, а отдача меньше.
Что просто так уже никуда не вырвешься...
И прочее, прочее, прочее...
Нужно вырастать из свадебного бизнеса в семейный!
Хватит ума на это?
Ато , блин, нашли заслугу и призвание...Пьянку организовать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:43   #117   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сhocolate Посмотреть сообщение
я так понимаю что эти "АГЕНТСТВА" должны удовлетворить любой каприз, снять любое кафе и т.д....
заблуждаюсь?
Я думаю они должны работать до результата - вместе с молодыми искать варианты по цене, дате, вместимости. То есть молодым тоже придется где-то прогнуться. Просто рынок кафе тоже ограничен...
Плюс - кстати, хорошо, когда агентство работает спроверенными кафе. Чтобы знать, чего от них ожидать. Нет, конечно, с нестандартными ситуациями справляться можно и нужно, но заказывать шашлык где-нибудь "У Ашота", наверное, агентство не станет рисковать.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
е свадьбы понтовые играть, а семью учить создавать и укреплять.
Покажи мне человека, способного научить этому. Большинство семейных психологов - несостоятельны в семейной жизни. А те, у кого всё хорошо, не любят рапсространяться о "секретах" и "методах".
Плюс - на данном этапе семейной жизни (10 месяцев после свадьбы) я, например, никого не впущу в наш мирок (кроме дитеныша, конечно). ДАже говорить о семейной жизни не хочется, понимаешь?

Другое дело, что возможно дальнейшее "праздничное" сопровождение семьи вроде организации детских праздников, сопровождение в рождении ребенка (выбор роддома, коляски, врачей и т.д.) и т.д. Но это совсем другая тема. Хотя более подходящая к топику в свете прогнозов об исчезновении понятия свадьба.

Кстати, не думаю, что свадьба исчезнет совсем. Некая обрядовость соединения людей в одну семью была всегда, во всех племенах и у всех народов. Другое дело, что обряды могут поменяться... Тут да - не поспоришь. Но даже в советские времена, день, когда люди просто "пошли и расписались", запоминается на всю жизнь. Мне дедушка уже в который раз сказывает, как они с бабушкой в этот день расписались, зашли в "стекляшку" выпили по стакану вина и пошли покупать железную кровать. А потом, Кстати, через 2 недели поехали в деревню - играть свадьбу. Праздновать.

Последний раз редактировалось Lati; 03.05.2011 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:01   #118   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Хочу сделать небольшое лирическое отступление. Вы позволите? Желаю всем Молодоженам в суете подготовки к Свадьбе, в суете жизни никогда не забывать о главном. О том кто рядом. Много раз при подготовке Свадьбы замечал, что Невеста, ослепленная желанием сделать неповторимой и самой лучшей свою Свадьбу, забывала о Любимом Помните, что важно на самом деле.

Теперь по теме: сколько людей - столько мнений. Кто-то придет в одно сильное репутацией и мощью агентство и не найдет там, что ищет, но найдет в другом, более скромном. Или наоборот - сильное агентство удовлетворит чьи-то самые смелые мысли о торжестве. А кто-то самостоятельно организует свою Свадьбу так, что остается только порадоваться за них. Бесполезно, на мой взгляд, обсуждать что лучше в данной ситуации. Вы же прекрасно знаете это - у каждого свое мнение. Но каждый в итоге либо найдет то, что ищет, либо убедится в правоте другого

Потребность в Распорядителе в настоящий момент есть. Но она пока не слишком распространена, сегмент рынка пока узок - имею в виду Воронеж. Но потребность есть. Тут, кстати, упоминали, что Распорядитель нужен только тем, кто ленив. Не вполне согласен. Он может быть нужен и тем, кто просто занят, работает много, но может себе позволить Распорядителя.

Всем удачных дискуссий
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:27   #119   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
Кто-то придет в одно сильное репутацией и мощью агентство и не найдет там, что ищет, но найдет в другом, более скромном. Или наоборот - сильное агентство удовлетворит чьи-то самые смелые мысли о торжестве.
Речь идет не о том, кто и что где найдет или не найдет, а о свадьбе "под ключ". Агентство либо в состоянии предложить и реализовать данную услугу либо нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:44   #120   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
а я не верю. что свадьбы вымрут
например, вымерли кассеты. пришли на смену диски, вымирают диски - приходят флешки
или были видеомагнитофоны. на смену пришли двд проигрыватели
на смену мыльницам пришли цифры
что придет на смену свадьбам????
вот когда будет альтернатива или что-то соразмерное, но другое, тогда да...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind