Старый 10.04.2009, 20:48   #31   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
так для усилителя это зачем,я лучше туда емкостишек подкину МН СГС фторчику, хотелосьбы попробовать с батарейкой и без нее, но это время , пока его нет/хочу ягу на крышу поставить/ просто когда что то есть купить и позволяет таньга то по лени, пойду куплю
 
Старый 10.04.2009, 22:22   #32   
умный чукча
 
Аватар для Bavepa
 
Сообщений: 239
Регистрация: 14.07.2007

Bavepa вне форума Не в сети
можно вкратце поподробнее о системах увж. Макарова?
Гугл однако слишком много Макаровых нашел
 
Старый 10.04.2009, 22:34   #33   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
Bavepa, http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=1072
 
Старый 10.04.2009, 22:41   #34   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
Такой один. для DMT Rotel CD and Rotel DAC c блэк гейтами ,как то привык и менять не хочется
 
Старый 11.04.2009, 00:13   #35   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Valentin Gura
Цитата:
.....да и нужен ли он на 10 когда есть Юпитер ?
Во-во!!! в самую точку!!!

Home любитель А мы с Вами не соседи??? Я живу в Юго-западном, возле РИФа.
И чем Вам не приглянулся DMTвский источник??? При правильной организации процесса, комп - неплохая вещь, единственный очевидный его грех - шум при работе, во всяком случае "слабым звеном тракта" его сделать не так уж просто. ИМХО, конечно, но несколько простых экспериментов напрочь разрушили мифы и убеждения (мои) о выдающихся преимуществах CD-DA перед MP3, и навороченных источниках и дорогих винтажных динамиках
 
Старый 11.04.2009, 00:27   #36   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
для Cop ,так это же ваши убеждения. на них никто и не покушается/только про комп пожалуйста не надо/ ведь ветка по другому называется и про MP3 тоже/не официальная и называется опции/так его концепция , ему и карты в руки и про шум компа/априори/. разговор про привод и DAC, как то не по конструкторски, более на ресивер смахивает, мне по душе классика/конструкции/ а про комп/не обижайтесь я одну умную вещь скажу/ молоток для того , что бы гвозди забивать, зачем из него кашу варить? живу в СЖР
 
Старый 11.04.2009, 00:41   #37   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
для Valentin Gura/ так зачем Таити? нас и здесь хорошо кормят/
 
Старый 11.04.2009, 07:16   #38   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Home любитель
Цитата:
....разговор про привод и DAC, как то не по конструкторски, более на ресивер смахивает, мне по душе классика/конструкции/ а про комп/не обижайтесь я одну умную вещь скажу/ молоток для того , что бы гвозди забивать, зачем из него кашу варить....
Штампы, избитые и затёртые штампы, в изобилии гуляющие по Интернету, и ничем не отличающиеся по своей сути от таких-же из лощёных журналов, хотя формально, их точки зрения могут быть противоположны. По большому счёту, грамотно сформированное кем-то общественное мнение, даёт нам свободный выбор между двумя (тремя, четырьмя, пятью....) тупиками. Вы не находите???
 
Старый 11.04.2009, 12:12   #39   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop Посмотреть сообщение
Штампы, избитые и затёртые штампы, в изобилии гуляющие по Интернету, и ничем не отличающиеся по своей сути от таких-же из лощёных журналов, хотя формально, их точки зрения могут быть противоположны. По большому счёту, грамотно сформированное кем-то общественное мнение, даёт нам свободный выбор между двумя (тремя, четырьмя, пятью....) тупиками.
Полностью согласен. Встречаются противоположные мнения даже у одних и те же людей сказанные в разных контекстах. В конце концов, я пришел к выводу, что все надо проверять и перепроверять, а делать выводы на основе собственного опыта.
 
Старый 11.04.2009, 13:19   #40   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
для Cop, вот мы и отпили из ведерка матэ, это по моему называется схоластика / по русски словоблудие/, попробуте у размазанной звуковушке найти такие параметры, как динамический диапазон и сигнал/шум, они только начинаются у тех с 100 и выше, где цап /25/ и конвертер /5-7/ , а их там 4 штук /цена конечно не в рублях и тогда за информативностью оказывается еще есть рояль в кустах,да еще играет, ведь важно , что играет то верно/ мы же про музыку /
для DMT, так каждый хочет при прослушивании получить удовольствие от оного, а слышим , слушаем и проживаем мы по разному/ ты же читал у Макарова, переезд аппаратуры в другую комнату не означает переезд звука/вот и каждый под свое прослушивание и делает.
А про штампы, да сегодня прекрасный весенний день- штамп и будет как ни прискорбно вечным

Последний раз редактировалось Home любитель; 11.04.2009 в 14:54.
 
Старый 11.04.2009, 14:45   #41   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
Cop, а надо сказать что вы то сами штампы штампуете на штампы ... не трогали бы их органами чувствт и их былоб гораздо меньше в вашей жизни и как следствие в нашей ...

я потому и философ что хочется знать дно фундамента и вплоть до единого кирпичика воздушного замка под названием ХАЙ-ЕНД. явление полухайенда которое создают производители, продавцы, маркетологи, рекламщики (им тоже респект за участие) создаётся на базе вожделения (на базе неистового "хочу себе взять") отсюда и отношения персонажей этого явления - торги ... как бы выгоду получить ... им как правило не открываются фундаментальные знания (законы существования материального мира и законы сознания человеческого), потому их клиенты тоже люди жаждущие (надо сказать у жаждущих в силу отказа от глубоких знаний присутствует неуёмная прыть и энергия чтоб зарабатывать на свои "хочу")

Есть ещё люди "другие" за что им АГРОМНОЕ СПАСИБО, за сам факт существования ...
они совершают аскезу (отказ от некоторых благ и удавольствий ) в пользу фундаментальных знаний (провереных тысячелетиями) , и мотивируются они не "хочу себе взять", а "хочу дать эту красоту что увидел сам по милости высших сил" ... а это уже совсем другой мотивчик ... и пронизан он больше любовью чем страстью и привязанностью ...

Мотив "отдавать" выстраивает совершенно иные взаимоотношения между людьми участниками природой и прочими материальными и нематериальными обьектами ...

кто действует с любовью, за ним выстраивается целая армия ангелов в помощь ему (см библиё)

маленькая тайна про себя, тока тсссс... не пью не курю мясо не ем, занимаюсь йогой для контакта с той одной истины что является источником всего ) в меру глупости получается
имхо...

Последний раз редактировалось Valentin Gura; 11.04.2009 в 15:45.
 
Старый 11.04.2009, 15:41   #42   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
Home любитель, спасибо за биографию

я вот так сложилось ремонтом не занимался особ ...
и радиолюбительством тоже ... за хорошую учёбу был забран на работу ...
так сразу и стал радиопроффесионалом ... разработка нового мой профиль
так что если новенького надо то это ко мне
 
Старый 12.04.2009, 00:34   #43   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Valentin Gura
Цитата:
....не трогали бы их....и их былоб...меньше в вашей жизни и как следствие в нашей ...
Ну я готов извиниться за свою материальность вообще, и неосторожное влияние на Вашу жизнь в конкретном случае.....

Цитата:
....хочется знать дно фундамента и вплоть до единого кирпичика воздушного замка под названием ХАЙ-ЕНД
Ну какой может быть фундамент у мыльного пузыря??? Примерно такой-же как у МММ, Хопёр-Инвеста и т.д. Людская глупость и, сопутствующие ей, спесь, жадность, подозрительность и масса других положительных качеств, впрочем, не такой уж он слабый, этот фундамент.
Сценарий простой, как и всё гениальное - берётся какой-то очевидный, но малопонятный факт, например, разница в восприятии звука лампы и транзистора, или разный звук динамиков с "лёгким" и тяжелым дифф. или что угодно другое, и начинаются сначала осторожные, а затем всё наглее и наглее, спекуляции спорными утверждениями.

Во-первых, утверждается однозначно и бесповоротно, что "по-другому" это обязательно значит лучше!!! И даже не пытайтесь спорить и сомневаться - измерить чем-то объективно не получается!!! И пошло-поехало, заменил магнит у динамика - лучше стало на 16,2 дБ, навешал на диффузор лоскуты кожи - звук стал проникать уже до подкожной жировой клетчатки и другого трухлявого ливера, заменил конденсаторы или операционники в CD-плеере - крутой апгрейд, который сразу вывел аппарат в другую ценовую категорию, а уж если купил на толкучке кривую закопчёную лампу 46 года, об такой удаче лучше молчать - вороги сглазят!!!

Во-вторых, незначительная, но очевидная разница, словестной эквилибристикой возводится в квадрат, куб, шестнадцатую степень. Типа, лохам оно всё-равно, а вот натуры потоньше, посложнее - они страдают от недодачи счастья. И вот уже мигом находятся люди, которых просто тошнит от обычного "быдлячего" звука, им режет нежный слух звук радиоприёмника или некошерного телевизора в лихолетье сработанного, когда ещё не знали люди главной истины. Из кожи вон лезут, показывая что "Я тоже самый-самый, я то-же сильно-сильно...не знаю чего, не знаю зачем это, но жить так невмоготу больше!!!".

Для непокорных (кто не желает быстрее понимать главное и лезет, куда его не просят, со своей логикой) есть третий пункт, а именно - на них вешается ярлык (не понимают - тупые) ставится "забор", чтоб не лезли и не портили настроение. То-есть:

В-третьих, объявляется, что "лохами" это не может быть прочувствовано и понято. Кто не вышел рылом, и не любит на ночь (или с похмелА ) послушать Шаляпина, тот "Кланги" не оценит. Лохом никто себя не считает, каждый желает показать свою редкую породу и поразить высоким интеллектом, поэтому, вдруг откуда не возьмись, явилось огромадное количество любителей и тонких ценителей классики. Джаз, вдруг, стал очень популярен. Причем, даже среди тех, кто раньше кроме Шуфутинского и Арабесок ничего не слушал!!! И это в стране, где закрываются, один за другим, концертные залы и театры из-за отсутствия прибыли, где хорошими (качественными) записями выгодно торговать только в Интернете - их мало покупают - они дорогие, поэтому двух-трёх фирм на страну достаточно.
Самое смешное - самолично наблюдал, как один уважаемый человек, распинается на форуме о тонкостях импровизаций раннего Dave Brubeckа (это джаз), и "тянет" втихаря с Интернета альбом Михаила Круга DVD-Audio.

Кто-то быстренько рубит на этом бабло, кто-то просто, в порядке весенней эмоции, поддался соблазну стать в одночасье обладателем самого-самого лучшего и рысью побЁг скупать ржавые раритеты с буржуйских помоек. А для кого-то интересна просто идея. Последние мне наиболее близки и симпатичны. Они не возводят ничего в абсолют, не спешат делать категоричных выводов и вешать ярлыки. Они готовы проверять чьи-то решения, ставить эксперименты, месяцами отслушивать и ловить разницу но, при этом, не забывают главное - это всё чтоб слушать музыку!!! Поэтому их музыкальная коллекция (не имеет значения формат записи) растёт быстрее, чем штабель из усилителей и колонок.

Вот так вот и живёт своей весёлой жизнью российский Х(?)й-END.

Мутная водичка субъективности - вот залог процветания подобных проектов. Почему-то никто не рванёт разработать или доработать крутой мобильник, или бытовой комп, ну или автомобильный двигатель, или инжектор. Там технологии и, главное, всё слишком объективно и наглядно - идея + реализация = результат. В этом простом соотношении природа идиота, если таковой решит потягаться с профессионалами, сразу вылезет наружу.
А вот за словами нравится/не нравится, лучше/хуже, круто/убого (категории, которые не измеришь приборами и не пощупаешь) можно прятать долго свою серую сущность, окружая себя модными предметами, и убеждая себя, что это другие лохи, а тебе всё это жизненно необходимо, ты, вообще, достоин большего в этом мире.
Вот поэтому и продаются во Франции полотняные женские сумки известных кутюрье по 40000 евро!!! Это покупают те, кто достоин большего!!!

Вот такое вот длинное ИМХО
 
Старый 12.04.2009, 01:34   #44   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
Cop, обмен тонкими издёвками на грани иронии и глумления ))))))

а вдруг и правда существуют лохи просто раздолбаи и утончённые эстеты ?
а вдруг всё же есть первый класс и 5-й средней школы и всё же есть учебный год и переползание из класса в класс ... и в чём виноват первоклашка сопливый в сравнении с третиклашкой ?
ну знает меньше ну и что ? такжеж есть друзья и перспективы роста а вот засиживаться в одном классе плоха имхо .. . знать то будешь лучше чай не первый раз программу проходишь...
но както и друзья вперёд ушли ... и новые одноклашки в серьёз не воспринимают ...
в каком классе на второй год мы ? почему такая неприязнь к мыльным пузырям и фразцузким кутюр ? а ? а вдруг всё так как и должно быть ? эдакое коллективное желание в процессе исполнения

да простят нас лохи, и эстеты те что знают своё место и притворяются обычными людьми

с уважением имхо... Валентин
 
Старый 12.04.2009, 19:44   #45   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
слушая музыку мы пропитываемся настроениями произведения, эмоциями певца, нам передается его методы наслаждения миром, привычки, болезни и не только психологического плана ...
слушая хай энд на нас обрушивается все болезни участников концерта ...
вот бы соблюдать гигиену ушей ... пожить таки чистеньким, вдруг полегчает
 
Старый 12.04.2009, 22:20   #46   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Valentin Gura
Цитата:
обмен тонкими издёвками на грани иронии и глумления
Ничуть!!! Только небольшая тренировка языка и лёгкий массаж мозгов перед длинным сообщением. Как видно, это мне не помогло

Цитата:
....а вдруг всё же есть первый класс и 5-й средней школы и всё же есть учебный год и переползание из класса в класс...
Ну что же, согласен, давайте попробуем довести эту гипотезу до логического конца??!! Коль уж существуют старшие и младшие классы, то должно быть и высшее образование, и аспирантура. Очевидно выпускники аспирантуры - это те самые создатели, творцы прекрасного, к коему мы пытаемся приблизиться посредством образования. И что-же???
Что-то я не слышал, чтоб Спиваков или Хворостовский лопатили форумы и консультировались у Гэгэна или Макарова в поисках оптимального звука!?
Синявская и Магомаев бывали довольны, что их записи до сей поры востребованы (из интервью) и ни грамма не страдали по поводу недостаточно крутого звука на них. Сами же, пересматривали свои архивы на обычном бытовом видеомагнитофоне, и не резал им профессиональный музыкальный слух (надеюсь не возникает сомнений в присутствии оного у этих лиц) звук простенького муз. центра!?
Паваротти, вроде, тоже как-то обходился без Онгаки и Маэстро Гроссо!? Те, кто сумел что-то оставить после себя, работали, по-моему, над совсем другими вещами.
Звукозаписывающие студии, музыкальные критики и профессионалы по звуку, не спешат скупать Монтаны и не шарят по барахолкам в поисках 300 или 211 триодов, а если и говорят о современном оборудовании, то имеют в виду копьютерное оснащение и программное обеспечение. Замечу, что стОят подобные вещи в порядки дороже самых разнеможных ламповых трактов с правильными ПСН.

Видимо Hi-END для кого-то другого изобретён был!!! Как думаете???
 
Старый 12.04.2009, 22:39   #47   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Ведь самое-то главное, что здравое зерно в этом во всём есть!!! Действительно лампа звучит по-другому, и правда что "лёгкие" динамики приятнее на вкус, и от проводов, иногда, многое зависит, и рупор - совсем другой звук, и "винил" - это совсем не CD, и CD - это не МР3!!! Просто пиарится всё это непомерно и амбициозно.

Для любителя (настоящего) это рай земной - сколько можно экспериментировать!!!
Ведь кроме доктрин и постулатов, Hi-End учит думать, анализировать, обобщать, проверять, не доверять первому впечатлению и т.д. Но всё это имее полезный смысл только для конструктора, а не для простого потребителя модных безделушек.
 
Старый 13.04.2009, 15:08   #48   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
Cop, и я говорю живут жеж люди без "высокого конца" и типа горя не знают...

как бы хорошо им и так ...
а как дела касаешься, когда попадаешь на студию домашнюю где творится саундтрек к игрушке ( которая тиражнётсябудьздоровкак и детки будут это слушать...) серце кровью обливается ... там не то что "концом" там и "фай" не пахнет ...


призываю сознательную часть населения радиолюбителей провести инвентаризацию аппаратуры знакомых и хотя бы проверить контакты в межблочных соединениях ... взять на карандаш и заботится об ушах и прочих прилигающих к ним полостям
не говорю уж об муз школах где ростятся Паваротики, там жесть ваще ...
както заходил в библиотеку исскуств пластиночку послушать ... ага ... так в одно ухо с перерывами чтото хрюкало недавольно...

вот еслибы вместо медитации на павароть и другие высокие концы умельцы позаботились о ближних своих ... жизнь стала бы лучше... один проводок обарванный пайнул на благо общественное, другой булочку испёк, третий протёр за ними, а четвёртый подлечил бы всех этих...
да да я гуманист-утопист... бейте меня - буду сильнее и всёж осчастливлю либо "высоким концом" либо как нить ещё
 
Старый 13.04.2009, 15:16   #49   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
один за всех и все за одного.
один в комнате зевает, все начинают зевать...
один голодный, все испытывают голод ...
один беспокоится..

один в мире будет не дополучать слов ласковых - у всех будет серце болеть ...

коль скоро жадны мы на слова то хоть песни нормальных людей донесём ...
не нужен хай-енд во время павального ушного голодания ...
тока почемуто только китайцы это понимают ...
 
Старый 13.04.2009, 17:53   #50   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
Доброго всем вечерочка. хотел помолчать. взять паузу. для Cop. как вы всех их уделали, мне нравиться/hi-hi/.Не в учение.Знание помноженные на опыт-это сила.Начну немного из далека, когда то приобретал журналы(стерео), ну очень почитать умных людей хотелось, что они про это думают/и еще музыка слушается разная ,зависит от психологического состояния на данный момент/так вот примерно , где то 15 дисков пересекаются которые используются для слепого теста,я прочитал, что при диалоге двух музыкантов, при прослушивании фрагмента играя на контрабасе ,мурлыкал себе под нос мелодию.Вот и я пытаюсь в любимой музыке, разная, и всегда говорю это мое мнение, я так думаю/не понимаюв балете, но уважаю людей которые в этом понимают/,ну не понимаю я его. технарь.я так думаю. вы бы написали, что слушали , трытыты трытыты, на том то том то, у слышали , не услышали почувствовали или нет , что то , и сказали мое мнение токово.Пример, не для хвальбы, на работе у нас группа ребят занимается ремонтом сотовых. и я поджех их. ламповую ни когда не слушали, принес схемы , ссылки , поделился деталями, в течении 2 недель, было собрано 6 однотакников 6н8 и 6п6, прослушали дома, на утро не сговариваясь попросил поделиться мнением,ваши слова, /забитые штампы/ , рассказывают что услышали музыку ,сцену. инструменты и много того что в плоской музыке не слышали/к слову мои знакомые музыканты ездили в столицу на концерт, духовой оркестр пожарных из штатов, эмоций , абалдеть/ иногда хорошая музыка это тишина. на рассвете на рыбалке аж дух захватывае.Как кто давно выставка Глазунова была,с духовной музыкой в исполнении студентов Института искуств. это класс.Ну все про другое. а известно вам изречение ( не суди и не судим будешь)?,я про того кто тайком , чего то качал.Хай-энд. это или самоутверждение/ у меня есть , чего нет ни у кого/ , или как конструктора, достиг, а потом до следующего горения/ ведь пол горы это тоже вроде гора/Чел или хочет слушать музыку и или она так для сопровождения, это мое мнение, может я и ошибаюсь,Ведь в тумча тутумча нет музыки, это однодневки которые слушают , походит время и не вспоминают, не мы первые на земле, до нас ее слушали и будут слушать.Не может человек не задуматься о том , что подошел к портрету Моны Лизы и ушел без эмоций. есть статистика , подходило 100 чел из них без эмоций 20/ не может быть так 1 в ногу , а остальные не в ногу/ надо бы подумать может это я чего то не понимаю/ не перфоницирую.Мне так кааазется. так известный персонаж Райкина говорил, ведь собирая,ламповый/ про транзисторный не обсуждается/, были у меня в классе А работали, ну не нравиться мне.я же не говорю не слушайте.пожалуйста, но мне нравиться ламповый, мыслей много собрать в кучу надо р.sя не говору про бренды и что бабла отвалить надо за них, но это из психологии, и все таки как ни крути Марк Левенсон это весчь
 
Старый 13.04.2009, 18:14   #51   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
для Valentin Gura. уважаю занятие йогой, так по тихонечку продолжаю для здоровья, дальше не лезу имею в виду философию.все в мире относительно, хватает тех и других, но есть ведомые и ведущие беда ведущих, они думают что то что знают они , а знают и все.Говорить про Хай энд надо , но не про то. что в чем разница межблочников за 7 т у.е , а о том что музыка бывает хорошая и плохая, и учиться слушать сразу с детства на хорошем, ведь к хорошему привыкаешь быстро, слушая хорошую музыку, чел наверное думать хочет.И еще сравнивать высказывания про империческую оценку прослушивания со своими эмоциями это еще и интересно.Ведь как где то было написано , каждый глядя на квадрат Малевича видел что то свое.
 
Старый 13.04.2009, 22:58   #52   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Home любитель
Прошу прощения, я Вас не очень хорошо понимаю - может не привык ещё, я имею ввиду само построение текста, предложений. Если это Вас не сильно затруднит, пояснее и поподробнее. Я не строю издевок и насмешек - действительно не смог многого понять. Ещё раз извините.
В силу того, что уяснил только генеральную линию, и отвечу то-же "в общем".

Во-первых, я никого не "уделывал" и (если это для Вас важно) давно уже не стремлюсь к первенству (разве что в семье), а тем более, к унижению и подавлению ближнего. Вы, выше, прочли не приказ и не протокол проверки вышестоящей инстанцией, а именно моё ИМХО, о чем в заключении я и сообщил большими буквами.
Судить я никого не пытаюсь - я привёл только факт, который мне показался комичным. Никаких оценок, кроме "уважаемый", я человеку не давал.

Во-вторых, относительно "понимания искусства". Правду говорят: повторение - мать ученья!!!
Цитата:
....Что-то я не слышал, чтоб Спиваков или Хворостовский лопатили форумы и консультировались у Гэгэна или Макарова в поисках оптимального звука!?
Синявская и Магомаев бывали довольны, что их записи до сей поры востребованы (из интервью) и ни грамма не страдали по поводу недостаточно крутого звука на них. Сами же, пересматривали свои архивы на обычном бытовом видеомагнитофоне, и не резал им профессиональный музыкальный слух (надеюсь не возникает сомнений в присутствии оного у этих лиц) звук простенького муз. центра!?
Паваротти, вроде, тоже как-то обходился без Онгаки и Маэстро Гроссо!? Те, кто сумел что-то оставить после себя, работали, по-моему, над совсем другими вещами.
Допускаю (очень неохотно), что я дилетант и ничего не понимаю!!! Но эти люди - профи в серьёзной музыке. Они хорошо понимают (понимали) её, ибо сами являются(лись) творцами. И они знают, что произведение искусства - это не притопывание ногой пианиста и не мурлыканье себе под нос кем-то из музыкантов и, даже не чистый и звонкий звук треугольника или натуральный осязаемый контрабас, а нечто иное, совершенно иное!!! И это "иное", в полном соответствии с Писанием, не способны убить ни MP3 ни, даже, АМ-вещание.
Бесспорно, всё это (сопение, притопывание, вздохи, ощущение сцены) интересно, и поначалу впечатляет, но только не нужно это подавать, как важнейшее достижение и жизненно необходимый атрибут, не нужно этими жалкими фантиками подменять красоту самого муз. произведения. Прислушиваясь к этому мусору, теряем главное, потихоньку превращаясь в ходячий анализатор спектра, а душа покрывается коростой равнодушия (чтоб не мешала звуки оценивать). ИМХО, разумеется.
PS А вообще странная ситуация - то, что профессионалы называют "траблами", любителей приводит в восторг. Ну представьте себе что в Большом театре, акустические ухищрения позволяли бы слышать не только оркестр, но и топот ног по сцене, закулисную возню, хмык, кряхтение (и мат) балерона, когда он подхватывает и таскает партнёршу по сцене..., да это естественно, и странности такого рода, могут вызвать живой интерес у некоторой части публики (обладателей мозгового аппарата облегченного образца), но вряд-ли понравятся тем, кто пришел смотреть именно балет.

В-третьих, Вы, наверное, не подозреваете, что в данный момент отстаиваете мою-же точку зрения двух-трехлетней давности. Можете в этом убедиться немного полистав тему "Ау, для любителей звука №1". Я беседую как будто с самим собой, и пытаюсь излагать "на бумаге" то, что давно уже перекипело. Это мне интересно, и я Вам благодарен.

Последнее, не стОит тратить время и убеждать меня в преимуществах Хиенда. Я только против двух вещей:
1) мухлежа с гирями, при взвешивании его достоинств.
2) подмены приоритетов: это когда первейшее внимание уделяют не самой музыке (информации), а тому на чем её слушать.

С уважением


Valentin Gura
Ну-у, из-за двух-трёх фраз отгораживаться от всего мира чугунной заслонкой - это всего лишь Интернет!!! Да и меня всерьёз воспринимать - как-то несерьёзно. Тема популярна, после каждого обновления больше 50 просмотров - чего ещё нужно??!!
Ща ещё чуть-чуть потрепимся и, засучив рукава, обеими руками, возьмемся за "высокий коне.., тьфу ты, за серьёзные дела возмемся!!!
Есть идея, по-моему, хорошая - блок питания от конденсатора, с полной и бескомпромиссной развязкой от сети. Это типа батарейное питание, но только от сети. Давно уже хочу попробовать.
 
Старый 14.04.2009, 11:10   #53   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
Добрый всем день. так не про музыкантов речь то, а про нас, то что они великие ,это не обсуждается, а как я слушаю и что слышу в их исполнениях, и не бубнения и шаркания, а что есть произведения где горе певцы фальцетом поют, вот что слышно и разговор о том , что слушая хорошую аппаратуру/хотя с возрастом меняется много и вкусы тоже, я про прослушивание дворовой музыки. может под огурчик с грибочком и стопкой за этом прослушиванием он как есть сам собой без фальши/ хочется прикоснуться к вечному/ помните изречение - все приходящее и уходящее, а музыка вечно/ и еще мы же не пытаемся друг другу расказывать про бренды и продвигать их/имена не называются/ у меня в одно время была возможность слушать аккустику/ знакомый возил и продавал из столицы/ так вот слушал и осталось хорошее впечатление от французкой и итальянской аккустики, так что здесь плохого. если она на несколько голов выше,и хай-энд не самоутверждение говорильни/ как ветка называетя/ и про преимущества хай-энда , закончу усилитель , понравиться его звучание ,милости прошу послушать, я пр омузыку не пишу , не мой хлеб, не критик , пишут люди у которых есть опыт. изготовления готов послушать, может чего то и не умею, надо по учиться. Все остальное это весна , это пройдет
 
Старый 14.04.2009, 13:09   #54   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
да я еще и про это/ не ругайте, весна/ Новая методика тестирования усилителей мощности звуковой частоты, основанная на психоакустических данных и лучше коррелирующая с качеством звука.Даниэль Х.Чивер
 
Старый 14.04.2009, 14:29   #55   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
краткая историческая справка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — «любовь к мудрости», «любомудрие», от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — наиболее общая теория[1], одна из форм мировоззрения, одна из наук,[2], одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания.

Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует. В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.

Традиционно философия определяется как исследование первопричин и начал всего мыслимого — универсальных закономерностей, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающий его дух[источник не указан 20 дней]. Мыслимое в традиционной философии выступает в качестве бытия — одной из основных философских категорий (ср. тезис Парменида: «мыслить и быть — одно и то же»[3]). К бытию относятся не только реально происходящие процессы, но и умопостигаемые возможности. Поскольку мыслимое необозримо в своих частностях, философы, в основном, концентрируют своё внимание на первопричинах, предельно общих понятиях, категориях.

мне философию преподавали как сугубо прикладной инструмент понимания решаемости задач... целесообразности углубления ...
например: есть ли предел делимости частиц вещества... есть ли предел натренированности чувства слуха? зависимость предела от употребления алкоголя... есть ли преимущество сверх слуха над зрением ? и тд ... есть ли предел хай-енда или это беготня по кругу? кстати общаясь с взрослыми хайендщиками могу заявить, склероз-друг изобретателя не бейте больно... чтоб наслаждаться обязательно над забыть что там внутри ... все эти кишочки и их содержимое

С уважением Валентин
 
Старый 16.04.2009, 23:01   #56   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Home любитель
Цитата:
....Новая методика тестирования усилителей мощности звуковой частоты, основанная на психоакустических данных и лучше коррелирующая с качеством звука. Даниэль Х.Чивер
Умный он парень, этот Х.Чивер !!! И кто ж нас с Вами рассудит, если Вам нравится, а мне - нет, или наоборот. Это он, негласно, оставил за собой право решать кому из нас быть правым??!! В данной постановке, проблема не имеет решения. Речь идёт о красоте и приемлемости (симпатии), а они, как известно, для каждого свои.

Заметьте, никто не ведёт речь о естественности, ибо понимают, что до неё как до луны, любому современному тракту. Оперируют более скользкими понятиями - это надёжнее и прибыльнее!!!

А то, что измерениям не доверяют, говорит только о том, что грубая ошибка допущена где-то в самых основах теории звукотехники (измеряется что-то не то). Но это не даёт никому права отвергать объективную оценку совсем, и во всех случаях.

Имхо, разумеется
 
Старый 17.04.2009, 23:50   #57   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 70

Home любитель вне форума Не в сети
Добрый всем вечер. для Cop, за статью про трансы , респект, по остальному , вы просто невнимательно прочитали нашу полемику и про мнение и про, все не в ногу, один в ногу/sorry/ , тем более про права/ если для самоутверждения. да это к Фрейду/, а вам то кто не дает право. вы высказываете свою точку зрения и от себя лично, я свою. а еще существует объективная реальность, как там данная , и т.п. чел который участвует в процессе изготовления /ну не будем про высокое , про хай-энд/ лампового усилителя, он же сначала строит свои мысли, что бы он хотел от своего ус-ля, после этого выстраивает мысли , а как этого добиться? и пошло и поехало, чем дальше , тем пытается свои знания углубить.после изготовления, он естественно,начинает все сравнивать и написанное нами, а там , что грубая ошибка допущена где-то в самых основах теории звукотехники (измеряется что-то не то). а это где? и что не правильно измеряется
чел захочет у себя это проверить и получается , что ему проехали по ушам/ я дико извиняюсь за сленг/
, мне кажется чел хочет а как так,он поставил простой ТВЗ, а оказывается есть, сложный/это после чтения , все про трансы,на аудипортале/и звук там другой или мнение других тоже не всчет, они тоже навязывают свое мнение и лишают права?/ мое мнение, это их огромный труд и опыт,шишки, и может половецкие пляски после положительного результата/ за одного битого двух небитых дают/.вы своим опытом делитесь, кто то своим а может кому то и сгодиться , зачем на грабли наступать, засим. откланиваюсь. не к ночи /страстная пятница/ с наступающим Светлым праздником
 
Старый 18.04.2009, 10:18   #58   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
господа
вот вы всё про психологию говорите ... психология подразумевает общение на уровне манипуляции и как следствие насилия ... нельзя никого ничему научить или помоч человеку с помощью психологии... она не решает ничего, а только вводит в бесконечные рассуждения об конфликтной ситуации... это единственная польза вывести проблему с уровня непонимания и ложкометания на уровень словесной перепалки что всёж возможно только с присутствием хоть и малой но долей уважения.
о вкусах не спорят ... даже великих мудрецов и то выбирают на вкус и цвет... дружба народов утопия ... потому они и разделены предусмотрительно горами и реками ... не надо пытаться даже... есть разные школы со своими взглядами на жизнь, их много... их основатели даже на почтенном расстоянии друг от друга. и спорить чей рецепт вкусней ГЛУПОВАТО ... борщь от фруктового салата отличается в корне... я вот математику, физику, схемотехнику, теорию цепей и сигналов учил, причом учил хорошо и учитиля были супер (поклон их лотосным стопам) и работал потом ... и вместо того чтоб чмырить дружбана, который знает схему усилителя и киоск где детали продаются, я говорю ему приноси усил настрою как следует. вот непонятно почему не приносят ... наверное "я сам" мешает лучше быть тупарём но царём своего проекта, чем показать своё невежество доброму врачу ..
встаёт вопрос так: "как смочь дать помощь так, чтоб её приняли?"
 
Старый 18.04.2009, 10:34   #59   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
слушаем музыку ... что мы слушаем как...
мы добираем недостающих в реальной жизни эмоций ...
низкое качество общения толкает нас к одностороннему общению с книгой кино или музыкой ...
и тут надо сказать наш характер не последнюю роль играет ... были бы мы хороши собой то былобы двустороннее общение, было бы качественно общение... пели бы нам в живую

одни хорошие отношения с хорошим любимым человеком могут быть источником бесконечного счастья .. одни плохие - бесконечный ад ... мы любим быть правыми, эго толкает нас на спор на битву... отношения портятся уважение исчезает и мы остаемся в одиночестве ... свобода ... я прав но один ... и с отношениями исчезает источник счастья ... серце черствеет ...
мне хорошо когда другу хорошо ... что сеешь то жнёш. сам себе счастье не дашь ... его можно дать, оно потом вернётся ... поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся ...
поделись пощёчиной и она тож вернётся , но одна ...

самый большой дифцит в наше время, добрые слова ... спасибов маловато... маловато любви вложено в то что мы слышим ... подумайте что мы слышим ? вот прям щас что мы слышим ?
машины за окном ? холодильник? стиралка ? скандалец ? у меня птички за окном, Льюис поёт
уютно там где тихо шепчут что ты нужен, что тебе благодарны. приходи ещё рад тебя видеть ...
СПАСИБО ...




с уважением Валентин
 
Старый 19.04.2009, 23:15   #60   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Valentin Gura
Ну да, всё правильно, согласен.... но вот только не "спасибов", а добрых дел маловато, к которым эти "спасиба" прилагаются. Корысть нас губит!!!
А вот если попробовать убрать её из своих мыслей, и проявить немного, совсем немного, трудолюбия, будут и "спасиба" и "огромные спасиба", и много-много других хороших слов - я пробовал, поверьте!!! Трансформаторная тема, совершенно неожиданно для меня, просто засыпала ЛС "спасибами" и "деловыми" предложениями.
И, кстати, с философской точки зрения (религия, как известно, один из разделов философии), именно дарящий становится богаче. Вот только отдавать нужно не в расчёте на последующую выгоду, а исключительно руководствуясь желанием помочь человеку, сделать кого-то счастливым. Тогда будет всё честно, и будет железобетонный повод для многократного искреннего, а не дежурного "спасиба".

Радиолюбительство сейчас поизмельчало. Всё, чего не пожелай - продаётся!!! Думать не нужно, нужно только иметь бабло. Некоторые, из новых радиолюбителей, не знают элементарных вещей, но очень активны в советах. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=398432 - пример темы, где подняли флуд по поводу кошерности светодиода, но никто не сказал, что таким образом никак нельзя включать светодиод, если конечно не ставится цель ограничить ток через нагрузку его током, хотя автор спрашивал об этом пунктом №1!!! Вот такие вот дела, вот такие вот советчики-любители....

Знаю, что Ваш опыт и знания очень значительны. Может есть смысл ими поделиться, разложив последовательно и доходчиво, как что и почему делалось и делается. С разжевыванием плюсов и минусов различных решений. На форумах (Аудиопортале) обсуждаются нюансы и изыски схемотехники и элементов, в расчёте на то, что основы всем известны. Но ведь это совсем не всегда так!!! Подобное положение доводит часто до ситуаций комических. Да и та информация, что имеется, разбросана по разделам, окрашена субъективизмом и личными предпочтениями. За фундаментальными знаниями отсылают к учебникам, а их мало кто желает читать.

Именно поэтому подобная тема, если б она появилась, наверняка оказалась бы востребованной, на форуме есть ещё человеки, которых может интересовать самостоятельная сборка или ремонт усилителя, качественный звук и свой путь к нему.

ИМХО - 4 раза!!! Ни в коем случае не нравоучения - только добрый совет!!!

PS Вы часто вспоминаете Сергея Джа???...........
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind