Старый 07.04.2009, 12:26   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Воронежских дезертиров прокурор призывает вернуться в армию

Военная прокуратура Воронежского гарнизона начала кампанию по возвращению дезертиров в армию. Прокурор и руководитель военного следственного отдела по Воронежскому гарнизону обратился к военнослужащим, уклонившимся от военной службы:

«Солдат! Если ты не до конца выполнил долг по защите Отечества и самовольно прекратил свою военную службу, то обрек себя на полулегальное существование, случайные заработки, унизительный страх, а своих близких — на тягостное ожидание. Мы понимаем твое состояние и даем тебе шанс вернуться к полноценной жизни. Призываем, в кратчайшие сроки явиться с повинной к ближайшему военному прокурору, военному комиссару, военному коменданту или вернуться в свою воинскую часть.

Гарантировать всем, кто явится с повинной, безусловное освобождение от наказания — нельзя. Но, в отдельных случаях, можно гарантировать освобождение от уголовной ответственности тех, кто самовольно оставил воинскую часть, если эти действия явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Надеемся, что родители, друзья, близкие люди помогут тебе преодолеть боязнь и недоверие, а правозащитные организации, представители учреждений и органов власти всеми доступными средствами поддержат твое намерение начать новую жизнь.

В период весенней призывной компании 2009 года призывники и их родители, Вы можете обратиться в военную прокуратуру и военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону по вопросам призыва на военную службу и в случаях незаконных действий сотрудников военных комиссариатов».

Для тех, кто решится вернуться, в обращении оставлены контакты: 63-1144 — военная прокуратура Воронежского гарнизона (ул. Космонавтов, д. 60), 63-1634 — военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону.

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:30   #2   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Почему-то вспомнилось: "Дорогие жильцы! Убедительно просим вас находиться завтра в 14-00 дома. Вас выведут во двор, где и расстреляют. Администрация."
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:01   #3   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
надо бороться с причинами а не со следствиями. Не пробовали сначала создать условия для службы
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:06   #4   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
условия для службы
Угу. Один идиет что-то подобное писал в своей ЖЖшечке. Типа и рад бы послужить, но мне нужна личная комната в общаге, служба аж с девяти до пяти в будни, нажористая пища, приготовляемая гражданскими поварами и приличная зарплата.
Типчикам, требующим особых условий стоит попробовать так же приколоться на гражданке, в любой коммерческой фирме. Типа работать я буду 8 часов в день строго, кормить-поить-одевать вы меня обязаны, жилье предоставить тоже, и чтоб коммунальные платежи шли лесом. Ну и зарплату еще платить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:07   #5   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
Гарантировать всем, кто явится с повинной, безусловное освобождение от наказания — нельзя.
Это можно было бы сделать подзаголовком, а сам текст не писать вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:08   #6   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Типчикам, требующим особых условий стоит попробовать так же приколоться на гражданке, в любой коммерческой фирме. Типа работать я буду 8 часов в день строго, кормить-поить-одевать вы меня обязаны, жилье предоставить тоже, и чтоб коммунальные платежи шли лесом. Ну и зарплату еще платить.
Если на работе не зарабатываешь на еду и жилье, стоит подумать о смене работы. Труд свободен. А вот служба-нет... Видишь разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:57   #7   
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Сообщений: 755
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 40

Алкаш Буйный вне форума Не в сети
гы-гы-гы
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Угу. Один идиет что-то подобное писал в своей ЖЖшечке. Типа и рад бы послужить, но мне нужна личная комната в общаге, служба аж с девяти до пяти в будни, нажористая пища, приготовляемая гражданскими поварами и приличная зарплата.
Ну ни такой уж он идиет. Насчет личной комнаты он конечно загнул, а вот общага с комнатами на 2-4 человек было бы вполне адекватно действительности. Вообще наши господа официеры и генералы почему то считают, что если они 30 лет назад жили в казарме и ходили в кирзачах, то и нынешнее поколение солдат должно делать то же самое, и гордо при этом носить звание военного, короче классическая дедовщина. Я страдал, пусть и им х-во будет. А на дворе между тем 21 век, и люди привыкли нормально питаться, комфортно одеваться и т.д., а их пытаются загонять в условия середины 20 века. Естественно получается плохо и тогда начинаются вопли типа " молодеж изнежилась, совсем ох-ла, служить не хочет и тд."
Создайте людям условия, займите их военной подготовкой, а не строительствами дач и подметанием на плацев, сделайте службу интересной и народ к вам потянется, и отлавливать ни кого не надо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:40   #9   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
Gri-fan, +1 +1 +1 правильно написал, а то сейчас, да и раньше в армии БАРДАК, к примеру:
Моего друга забрали в строительные войска, не водителем, хотя в его 21 год, у него все категории!!! А его в "стройбат".
И таких много примеров.!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:32   #10   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
LUAZ 4x4, И что из того что его забрали в стройбат, что ж теперь всем служить там где хочу, это мил челеовек еще больший бардак будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:35   #11   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Стройбата сейчас нет. Официально.
А водитель только-только получивший права нах никому не нужен. Мы помню полгода искали пацана с реальным опытом вождения в городе. Сабж был на дежурной машине, в наряды не ходил, вообще горя не знал.
К чему это все? К тому, что каждый сам писец своему счастью. Есть знания - тащись, нету - вкалывай на подсобке. И это справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:30   #12   
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 03.12.2007

LUAZ 4x4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
А водитель только-только получивший права нах никому не нужен.
Полностью не согласен!!!
Если у него 4 года стажа на "фуре" и категории: А,В,С,Д,Е, то это значит не опытный водитель?! У него нынешний проеденный километраж, примерно такой же как у "обычного городского водителя" лет за 10.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:14   #13   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
LUAZ 4x4, Суть не в том, какой он водитель. Суть в том, он попал туда, куда сказала идти Родина. Ты думаешь мне очень хотелось по горам на Кавказе бегать, хрен пойми за кем, я бы с удовольствием в сторйбате отслужил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:59   #14   
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Сообщений: 755
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 40

Алкаш Буйный вне форума Не в сети
Gri-fan, общежитие на 4-6 мест)), может еще сан узел отдельно для каждой комнаты? это какое помещение должно быть хотя бы для 300 бойцов? Ты ерунду то не гони, все продумано давным давно за тебя, твое дело не думать, а исполнять приказы.
Военной подготовкой говоришь занять, начальную подготовку тебе дадут, из автомата стрелять научат, остальное дело спецподразделений. Если каждый вернувшийся из армии будет профубийцей, что будет то? А подметание плацев и строительство дач самый действенный метод от дедовщины, как говорил мой комбат: лучше вы будете красить траву, чем ****ить духов.
Другое дело нужно наладить работу психологов, которые будут отсеивать на этапе призыва морально неустойчивых и склонных к насилию, направлять их на гражданскую службу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:06   #15   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алкаш Буйный Посмотреть сообщение
морально неустойчивых и склонных к насилию, направлять их на гражданскую службу.
ага. только на гражданской службе их не хватало. в психдиспансер их надо направлять. чтобы там прописали дальнейшее лечение. а их в армию засылают вместо этого..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:37   #16   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Ох... Психологи, ага.
Вы в курсе, что каждому военкомату сверху спускается указание, сколько человек НУЖНО поставить? Тут уже не до отсева, служить идут кривые, косые и просто убогие.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:33   #17   
Banned
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 40

mamed224 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
Космонавтов, д. 60), 63-1634 — военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону.
На меня там заводили уголовное дело за неуставные взаимоотношения....хуже чем ментовка...Я им нисклонен верить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:01   #18   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mamed224 Посмотреть сообщение
На меня там заводили уголовное дело за неуставные взаимоотношения....хуже чем ментовка...Я им нисклонен верить.
чтож ты наделал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:27   #19   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алкаш Буйный Посмотреть сообщение
гражданскую службу.
Государственную гражданскую?
Я, чур, первый в очередь на службу в обладминистрацию. Только что-то на такого рода службе "призыва" не наблюдается.
Шутить изволите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:01   #20   
в завязке
 
Аватар для Алкаш Буйный
 
Сообщений: 755
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 40

Алкаш Буйный вне форума Не в сети
RDman, да это вы шутите, в армию тебя тоже никто командующим округом не зовет и даже младшим сержантом, сначала толчки в обладминистрации отмой, потом глядишь какую должность предложат))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind