Старый 19.04.2012, 16:58   #3751   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МурычЪ Посмотреть сообщение
Многие только ради этих нескольких кадров на МК записываются. В этом конкретном случае "мастерство исполнителя выросло" ровно на кадры снятые на МК.
))) вы опять рассираетесь в мастерстве словоблудия? Можете показать такую же фотографию у других, с такими же бликами, кадрированием, обработкой или может быть я эту фотографию взял с нета?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:04   #3752   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
S@m@n, вы мне не поверите, но мне совершенно пофигу и на вас и на вашу фотографию с МК. Я общался с совершенно с другим человеком на тему заданного им вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:16   #3753   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МурычЪ Посмотреть сообщение
S@m@n, вы мне не поверите, но мне совершенно пофигу и на вас и на вашу фотографию с МК. Я общался с совершенно с другим человеком на тему заданного им вопроса.
))) в чем то мы схожи... что мне на ваше рассирательство соверешенно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:32   #3754   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
Тем не менее, встрять в чужой разговор, вы сочли необходимым. Поэтому, для последнего вашего поста, можно использовать термин "пи*дёж обыкновенный".
Вы сильно не расстраивайтесь. Я обещаю, в следующий раз написать вам длинное сообщение о росте вашего мастерства. В качестве компенсации за сегодняшний негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:15   #3755   
Dieu Merci
 
Аватар для Игорь-ВВ
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 29.04.2009

Игорь-ВВ вне форума Не в сети
.........не мастер и не класс , и мадемуазель не в курсе.......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00234_новый размер.jpg
Просмотров: 94
Размер:	117.5 Кб
ID:	1804926  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:03   #3756   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МурычЪ Посмотреть сообщение
Тем не менее, встрять в чужой разговор, вы сочли необходимым. Поэтому, для последнего вашего поста, можно использовать термин "пи*дёж обыкновенный".
Вы сильно не расстраивайтесь. Я обещаю, в следующий раз написать вам длинное сообщение о росте вашего мастерства. В качестве компенсации за сегодняшний негатив.
Т.к. вы пользуетесь публичными средствами и высказываетесь в мой адрес, я могу встревать в ваш разговор, без вашего согласия. Хочу сказать следующее, коль пошла такая тема, из раздутого вами словоблудия я заключаю, что ваши фотографии вам не принадлежат, а принадлежат некому фотоаппарату, полагаю это кенон 5д марк2, а вы выступаете только в роли кнопконажимателя. Моя мысль ясна или будете тупить как обычно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:15   #3757   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Но это же обман будущих клиентов, я бы понял, если бы было подписано, что фото снято на МК. А выдавать полностью за свою работу мне кажется, совсем нечестно (как минимум).
Скажите пожалуйста, где кроется обман? Я украл эту фотографию, я не заплатил за МК, в который входило, обучение, аренда студии, оплата модели, оплата визажиста, оплата стилиста и прочее... Скажите, у кого нибудь еще есть точно такая же фотография, с такой обработкой, с такой цветокорекцией, с таким кадрированием, с такими эффектами, с таким взглядом и поворотом лица модели? Где кроется обман? А если фотографии снимать на пленере, их надо подписывать "фото снято на природе"?

P.S. В заключении, Рашап сказал, фотографии отснятые на МК, мы можем выставлять где угодно, это наше право, о чем был составлен договор с каждой моделью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:33   #3758   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
ваши фотографии вам не принадлежат, а принадлежат некому фотоаппарату, полагаю это кенон 5д марк2, а вы выступаете только в роли кнопконажимателя. Моя мысль ясна или будете тупить как обычно?
я уже давно понял, что вы неадекватно реагируете на любые слова в свой адрес, если они не содержат хвальбы, но всё же такого бреда не ожидал. Держите себя в руках, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:44   #3759   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МурычЪ Посмотреть сообщение
я уже давно понял, что вы неадекватно реагируете на любые слова в свой адрес, если они не содержат хвальбы, но всё же такого бреда не ожидал. Держите себя в руках, пожалуйста.
Я другова ответа от вас и не ожидал... ))) Если вы дальше своего носа не видите, то хочу сказать, на адекватные слова, я реагирую адекватно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:52   #3760   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где кроется обман?
В чём состоит работа фотографа?
в этом?
Цитата:
с такой обработкой, с такой цветокорекцией, с таким кадрированием, с такими эффектами
Цитата:
с таким взглядом и поворотом лица модели
вы говорили модели какой должен быть взгляд и поворачивали лицо?

И в чём проблема, посетив МК, благодаря знаниям, снять своё, в другом месте с другими моделями и т.д., к чему посещение мк? ради фотографий отснятых на этом мк?

Цитата:
А если фотографии снимать на пленере, их надо подписывать "фото снято на природе"?
в этом случае и ежу понятно, что сняты на пленэре, а вот по фотографии с мк, это как бы не очевидно, если незнать.

Цитата:
Я украл эту фотографию
кто говорит про украл?

Цитата:
я не заплатил за МК, в который входило, обучение, аренда студии, оплата модели, оплата визажиста, оплата стилиста и прочее...
я купил билет в кино, и прихватил с собой камеру, и все отснял, прищел дамой, провёл цветокоррекцию, откадрировал... Я оператор, сценарист, и режиссер и т.д. этого фильма? Ни у кого точно такой же копии не будет, ведь у меня по особенному трясутся руки.

Зы еще раз, я вас ни в чём не осуждаю, просто считаю, что выставлять фотографии с мк и не говорить об этом, по моему личному мнению как минимум некрасиво. Это моё личное мнение, я вижу у вас другое мнение на этот счёт. Ни чего не имею против, дело ваше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:00   #3761   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
ваши фотографии вам не принадлежат, а принадлежат некому фотоаппарату, полагаю это кенон 5д марк2, а вы выступаете только в роли кнопконажимателя. Моя мысль ясна или будете тупить как обычно?
есть хорошая книга по этому поводу, называется "Путь меча"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:37   #3762   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
вы говорили модели какой должен быть взгляд и поворачивали лицо?
каждый строил модель под свой взгляд
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
И в чём проблема, посетив МК, благодаря знаниям, снять своё, в другом месте с другими моделями и т.д., к чему посещение мк? ради фотографий отснятых на этом мк?
не вижу причин, не выложить фотографию с МК, т.к. в этой фотографии и моя работа. По второму вопросу, вижу ваше согласие с Юрием, его бредовым виденем. Я посещал МК для обучения, чтобы получить пинок для мозгов в нужном направлении и в дальнейшем буду использовать эти знания на других моделях и фотографиях. С предедущего МК я начал снимать с постоянным и импульсным светом, наброски можете посмотреть, предыдущея фотография девушки с зеркальным шаром и просто зарывать полученные знания я не намерен.


Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
я купил билет в кино, и прихватил с собой камеру, и все отснял, прищел дамой, провёл цветокоррекцию, откадрировал... Я оператор, сценарист, и режиссер и т.д. этого фильма? Ни у кого точно такой же копии не будет, ведь у меня по особенному трясутся руки.
с единственной маленькой оговоркой, вы украли фильм, а я заплатил за постановку и сделал фотографию после объяснений, с перестройкой и настройкой по моему вкусу, поэтому я повторяю, второй такой фотографии нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:40   #3763   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
есть хорошая книга по этому поводу, называется "Путь меча"
в данный момент я читаю - А. Ойген Херрегель «Дзэн в искусстве стрельбы из лука»... спасибо, я обязательно прочитаю и вашу книгу
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:23   #3764   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
с единственной маленькой оговоркой, вы украли фильм, а я заплатил за постановку и сделал фотографию после объяснений, с перестройкой и настройкой по моему вкусу, поэтому я повторяю, второй такой фотографии нет.
вы опять про украл, что у вас за пунктик? чувствуете какую-то вину за собой, в каждом посте вы это упоминаете...
с чего это я украл? я заплатил за просмотр... (и речь не об этом, можно поменять кинотеатр, на телевизор, дома)
и как я понял, со всем остальным, что я теперь режиссер, сценарист и т.д. вы согласны? Так как как настройки в камере я сделал на свой вкус и такого видео больше нет, да есть похожее видео, но не точно такое...

Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
а я заплатил за постановку
после этого наверно нет смысла, но вы не ответили на самый важный вопрос

Цитата:
В чём состоит работа фотографа?
Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
не вижу причин, не выложить фотографию с МК, т.к. в этой фотографии и моя работа.
вы наверно не читаете о чём я пишу, зачем вообще тогда начинали со мной диолог? Тыкните меня туда, где я писал, что такие фотографии выкладывать нельзя...

Цитата:
Сообщение от S@m@n Посмотреть сообщение
вижу ваше согласие с Юрием
для собственного познания, Юрий он же МурычЪ, он же .Cropper?

Последний раз редактировалось jeniku; 20.04.2012 в 08:39.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:10   #3765   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
вы опять про украл, что у вас за пунктик? чувствуете какую-то вину за собой, в каждом посте вы это упоминаете...
с чего это я украл? я заплатил за просмотр... (и речь не об этом, можно поменять кинотеатр, на телевизор, дома)
и как я понял, со всем остальным, что я теперь режиссер, сценарист и т.д. вы согласны? Так как как настройки в камере я сделал на свой вкус и такого видео больше нет, да есть похожее видео, но не точно такое...
мы рассматриваем разные вещи, в моем случае я заплатил за поставновку и обучение, и расположил модель, как мне кажется лучше по моему взгляду, я мог снять снизу, сбоку, сверху, наклонить камеру в любую сторону, попросить модель повернуться в анфас, профиль, не добавлять эффектов в фотографию или сделать другие эффекты... в вашем случае, вы не можете повлиять на ход съемки, только откадрировать, обработать, за вас все сняли и вы получили готовую продукцию, вы не заплатили за подготовку


в чем заключается работа фотографа? в первую очередь получить качественный снимок, уловить свето-теневой рисунок, поставить модель как вы этого хотите, увидеть эммоции, сделать снимок в задуманном образе, привнести в кадр ваше видение, что для этого потребуется и какая ваша квалификация это уже второе, кто будет наносить макияж, делать прическу и другие подготовки для съемки, вплоть до последующей обработки


Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
вы наверно не читаете о чём я пишу, зачем вообще тогда начинали со мной диолог? Тыкните меня туда, где я писал, что такие фотографии выкладывать нельзя...
вы начали диалог с вопроса, если фотографии с мастеркласса, то на сколько этично выставлять эти фотографии под своим авторством? я ответил

для собственного познания, Юрий он же МурычЪ, он же .Cropper? да
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:01   #3766   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
S@m@n
это ваша фотография?
http://cs302803.userapi.com/u23666969/-6/y_a95700bc.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:06   #3767   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
S@m@n
это ваша фотография?
http://cs302803.userapi.com/u23666969/-6/y_a95700bc.jpg
нет, это не моя фотография... это с МК Титяева Олега
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:49   #3768   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 29

Аслан вне форума Не в сети
прошу критику

Canon 1100d + helios 44-2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4090 копия.jpg
Просмотров: 60
Размер:	482.8 Кб
ID:	1808357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4098 копия.jpg
Просмотров: 60
Размер:	497.9 Кб
ID:	1808358  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4100 копия.jpg
Просмотров: 41
Размер:	507.8 Кб
ID:	1808359  
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:44   #3769   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Девушка - Лето
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 94
Размер:	82.6 Кб
ID:	1811898  
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:05   #3770   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Путь самурая, скорее девушка-мандаринка)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:54   #3771   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Путь самурая, скорее девушка-мандаринка)
))) так краснит? значит здоровый цвет лица ))) надо калибровать монитор (
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:57   #3772   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
скорее слишком насыщенный тон
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:04   #3773   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
скорее слишком насыщенный тон
не буду спорить, но я наоборот хотел насыщенности, поэтому по сине-зелено-желтым оттенкам подтянул
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:17   #3774   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Путь самурая
Цитата:
Девушка - Лето
если позволите, предложу свой вариант вашей фотографии
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:28   #3775   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Путь самурая

если позволите, предложу свой вариант вашей фотографии
конечно, давайте
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:36   #3776   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
джипег артифакты побеждать на таком исходнике не стал

без дополнительного освещения фотографировать в лиственном лесу при таком солнце не стоит, зелёные рефлексы избежать не удастся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.jpg
Просмотров: 83
Размер:	311.4 Кб
ID:	1812050  
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:25   #3777   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
джипег артифакты побеждать на таком исходнике не стал

без дополнительного освещения фотографировать в лиственном лесу при таком солнце не стоит, зелёные рефлексы избежать не удастся
все это понятно, но перебивать солнце было не чем, асистента с отражателем не было, снимать на таком ярком солнце в лицо не айс, поэтому так как есть... на вашей обработке усилилась контрастность и прорисовка деталей, а я наоборот хотел уйти немного от контрастности, сделать фотографию более воздушной, подправили пластикой руку и шею, хорошо... мне нравится ваш вариант, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:48   #3778   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Путь самурая
Цитата:
а я наоборот хотел уйти немного от контрастности, сделать фотографию более воздушной
но всё сливаться не должно, светотеневой рисунок должен присутствовать. да и воздушность не только в контрасе, но и в светолой одежде например (если я правильно понял о чём речь)

Цитата:
но перебивать солнце было не чем, асистента с отражателем не было, снимать на таком ярком солнце в лицо не айс, поэтому так как есть...
по мне лучше тогда вообще не снимать, или выбирать время суток другое для фотосессии.
к фотосессии нужно готовиться, как и что будете снимать продумывать ещё дома, должны видеть конечный результат (если фотография постановочная).

услугами ассистентов не пользуюсь, отражатель можно прикрепить к дереву или свободной рукой его поддерживать, хотя при таком солнце отражатель возможно будет также бесполезен, если речь не просто о белом отражателе

надеюсь, что мои напутствия вам пригодятся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:54   #3779   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku Посмотреть сообщение
Путь самурая

но всё сливаться не должно, светотеневой рисунок должен присутствовать. да и воздушность не только в контрасе, но и в светолой одежде например (если я правильно понял о чём речь)


по мне лучше тогда вообще не снимать, или выбирать время суток другое для фотосессии.
к фотосессии нужно готовиться, как и что будете снимать продумывать ещё дома, должны видеть конечный результат (если фотография постановочная).

услугами ассистентов не пользуюсь, отражатель можно прикрепить к дереву или свободной рукой его поддерживать, хотя при таком солнце отражатель возможно будет также бесполезен, если речь не просто о белом отражателе

надеюсь, что мои напутствия вам пригодятся.
безусловно пригодятся, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:51   #3780   
Форумец
 
Аватар для Lindt Olga
 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.04.2007

Lindt Olga вне форума Не в сети
Spring Time
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1328.jpg
Просмотров: 163
Размер:	361.5 Кб
ID:	1812654  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind