Старый 09.04.2009, 13:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2004

An2 вне форума Не в сети
Патронажные услуги в Воронеже

Подскажите пожалуйста, есть ли в Воронеже организация, предоставляющая патронажные услуги частным лицам(инвалидам, пожилым и т.п.)?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:06   #2   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Ну вообще есть, но там система какая - к примеру есть некая организация, и вот она решает занятся этим делом. Она даёт объявления о том что ищет сотрудников и о том что предлагает услуги. Приходят соискатели, им объясняют что им будут давать заказы, они по ним ездить и определённый процент от выручки привозить организации. Звонят заказчики, им называют цену, если они соглашаются организация перезванивает исполнителю, даёт ему адрес и он едет. То есть сама организация выступает по сути в роли диспетчера и не более того. И сидят там на телефонах люди........ как бы это помягче сказать?........ ну скажем так от медицины очень далёкие. СтОит у них сама эта услуга рублей 70 в час.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:37   #3   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Разные организации есть. Особого спроса нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:56   #4   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Natalia a, потому что предлагают не то.
Нормальных услуг нет и не только в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 08:50   #5   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
AishiDiho, Спрос есть. Платежеспособного спроса нет. Мы разрабатывали предложение (мой муж НЕ далек от медицины, работает в медуслугах). Не хотят люди вкладываться в стариков + много дешевых частных предложений.
Тем более сейчас, в кризис.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:26   #6   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2004

An2 вне форума Не в сети
Всё понятно.

Как и 10-15 лет назад надо всё искать через друзей-знакомых и т.п. Оч. странно, что в городе, где 1/3 населения- пожилые, больные люди нет нормальных организаций, предоставляющих гарантированные услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:16   #7   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
An2, Ну сделайте нормальную организацию. Платить за патронаж стариков кто будет? Или на общественных началах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:28   #8   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.11.2003
Возраст: 44

gavasia вне форума Не в сети
так куда же обращаться, если срочно нужна помощь сиделки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:48   #9   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
gavasia, Самый простой вариант. Ну или ещё в больницах очень часто объявления клеют.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:15   #10   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
санитарки в больницах частенько этим подрабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:54   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
An2, Интересно. Что Вы понимаете под патронажными услугами? Просто посидеть с больным или немощным человеком(присмотреть)?; посидеть и покормить+помощь в его физиологических потребностях?; посидеть и покормить+помощь в его физиологических потребностях+ купить и приготовить еду, убрать комнату(квартиру), постирать, помыть?; или все выше изложенное+выполнение медицинских назначений(дача таблеток, капельницы, клизмы, уколы+ коррекция этих назначений и динамическое наблюдение за самочувствием)?
Как видите патронажные услуги расширимы в разы, а стоимость-?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2004

An2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
An2, Интересно. Что Вы понимаете под патронажными услугами? Просто посидеть с больным или немощным человеком(присмотреть)?; посидеть и покормить+помощь в его физиологических потребностях?; посидеть и покормить+помощь в его физиологических потребностях+ купить и приготовить еду, убрать комнату(квартиру), постирать, помыть?; или все выше изложенное+выполнение медицинских назначений(дача таблеток, капельницы, клизмы, уколы+ коррекция этих назначений и динамическое наблюдение за самочувствием)?
Как видите патронажные услуги расширимы в разы, а стоимость-?
Всё вами перечисленное. Конечно проще договориться с сиделкой в частном порядке. А спрашивать с кого, если вдруг что? Я говорю не только о стариках. Есть очень много больных людей за которыми нужен уход и не все родственники с этим справляются. Насчёт денег вопрос действительно острый. С 1991 г. Воронеж-практически нищий город, но неужели 5-10% процентов населения, имеющие высокие доходы не нуждаются в такого рода услугах? Ведь у каждого из нас есть родители, да и в течение жизни разное случается. Они тоже объявления прозванивают?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:42   #13   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2004

An2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
gavasia, Самый простой вариант. Ну или ещё в больницах очень часто объявления клеют.
Спасибо большое! Об этой доске я ничего не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:46   #14   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от An2 Посмотреть сообщение
Они тоже объявления прозванивают?
Нет, они кладут болеющих родственников в больницу и отстёгивают врачам и санитарам за то чтобы те обратили более пристальное внимание на нужного пациента. Суммы, которые для этого считаются нормальными не знаю, но пациента, находящегося под подобного рода контролем лично сам видел в БСМП, ему там в отличие от лежащих рядом больных разве только жопу не лизали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:51   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от An2 Посмотреть сообщение
Всё вами перечисленное. Конечно проще договориться с сиделкой в частном порядке. А спрашивать с кого, если вдруг что? Я говорю не только о стариках. Есть очень много больных людей за которыми нужен уход и не все родственники с этим справляются. Насчёт денег вопрос действительно острый. С 1991 г. Воронеж-практически нищий город, но неужели 5-10% процентов населения, имеющие высокие доходы не нуждаются в такого рода услугах? Ведь у каждого из нас есть родители, да и в течение жизни разное случается. Они тоже объявления прозванивают?
В подобном случаи каждый думает о себе и не стоит обобщать за многих людей. А все мной перечисленное - это, извините, не патронаж.Я Вам специально перечислил отдельные отрасли со своей отдельной платой, и простая сиделка (санитарка) с этим не справится - Вы претендуете, как минимум, на врача и медсестру причем одновременно. А вообще, очень немногие люди смогут достаточно долго оплачивать подобные услуги - это действительно дорого. А найдете дешево - значит подрабатывает непрофессионал и спроса с него естесственно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:34   #16   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Авгур, Cиделка делает: гигиену, кормление, уход, уколы (только по назначению врача). За дополнительную плату возможна уборка квартиры, принести продукты из магазина. С этим легко справляется сиделка даже без медобразования, но с оптытом работы в больнице, проще говоря санитарка.
НИКАКИХ корректировок назначений врача, капельниц и т.д. ни одна нормальная сиделка выполнять не будет. Это не входит в ее компетенцию, приравнивается к медуслугам и требует специализированного лицензирования, нахождения в стационаре и т.д.
В больницы нанимают сиделок со стороны, т.к. платить огромному количеству персонала, который работает по сменам и взяв деньги, сторается также ничего не делать, родственники понимают, что не эффективно. Сиделки в больницах работают круглосуточно, чаще всего по 2 посменно, часто идут к постинсультным больным, которых надо поднимать, делать специализированнй массаж, что никто из медперсонала делать не будет, даже за дополнительные деньги.
Стоимость услуг сиделки в больнице сейчас составляет 1200 руб./сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:05   #17   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Natalia a Cиделка делает: гигиену, кормление, уход, уколы (только по назначению врача)
С этим легко справляется сиделка даже без медобразования, но с оптытом работы в больнице, проще говоря санитарка.
В больницы нанимают сиделок со стороны, т.к. платить огромному количеству персонала, который работает по сменам и взяв деньги, сторается также ничего не делать, родственники понимают, что не эффективно. Сиделки в больницах работают круглосуточно, чаще всего по 2 посменно, часто идут к постинсультным больным, которых надо поднимать, делать специализированнй массаж, что никто из медперсонала делать не будет, даже за дополнительные деньги.
Санитарка не имеет прав делать уколы(никакие), то что она сможет уколоть - возможно сможет, но отвечать кто будет за абсцессы?. Спецефические массажи в постинфарктном периоде? - Вы это доверете санитарке со стороны(сиделке)? без назначений врача? В больничной палате никакие процедуры кроме предписанных врачем, тем более лицам со строны выполнять нельзя - они ни за что не отвечают. И по большому счету, штатный медперсонал и врачи крайне негативно смотрят на подобное. То что Вы описали - это исключение из правил, единичный случай, который в захудалой больничке может и "прокатит", но ни один толковый стационат подобное недопустит.
+ Я видел как работают "нанятые" сиделки - это "разводилово" для родственников - работают только в присутствии родственников, большую работу приходится делать штатным медработникам, но т.к "нанятые" просто мешаются под ногами - производительность и качество не повышается+ зная, что "нанятым" платят, а м/с, выполняющим , получается чужую оплачиваемую работу, нет - чаще ссоры, выяснения и стычки возникают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:36   #18   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
В больницы нанимают сиделок со стороны, т.к. платить огромному количеству персонала, который работает по сменам и взяв деньги, сторается также ничего не делать, родственники понимают, что не эффективно.
Сумму не знаю, но видел как каким то образом замотивированный работал именно персонал больницы...... Больные с соседних коек поговаривали что родственниками там было уплачено ~30k, не знаю откуда они это взяли, и ещё мне осталось непонятно как именно это было сделано или через кого?...... Потому что я спрашивал об этом у санитарок напрямую, грю давайте я вам тоже дам денег и вы будете вот так же хорошо ухаживать ещё за одним больным - не взяли. Хз как с ними разговаривать, за зарплату работать не хотят и денег не берут...... Может нужно платить кому то там наверху чтобы сверху им дали указание?.......
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Сиделки в больницах работают круглосуточно, чаще всего по 2 посменно, часто идут к постинсультным больным, которых надо поднимать, делать специализированнй массаж, что никто из медперсонала делать не будет, даже за дополнительные деньги
Это или ты врёшь или ктото тебя обманул, постинсультным больным делается назначение лечащим врачом и раз в сутки по рабочим дням к ним приходит массажист и делает массаж/ЛФК.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:53   #19   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Отвечу всем. Работают хорошо именно нанятые со стороны. Местные деньги берут, не делают ничего. Услуги сиделки не включают в себя услуги медицинские. Поэтому никто "не путается под ногами", мед сестры выполняют назначения врача, сиделка осуществляет УХОД, гигиену, кормление и т.д. Который ни одна медсестра делать не будет, а тем более штатная санитарка.
Деньги сиделки отрабатывают 100%, т.к. при любой жалобе больного их могут уволить, а работу терять никому не хочется, это не бюджет, где хоть ничего не делай, а зарплату получишь.
У постинсультных больных разминают мышцы, поднимают их, меняют памперсы, кормят и т.д. Это называется уход. Или потронаж. Который не менее важен, чем лечение. В наших больницах плати не плати, ничего не получишь. А сиделке со стороны заплати, и будет толк. нанимают все люди, имеющие финансовую возможность. Но их, повторюсь, не много.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:53   #20   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Natalia a, Вот это ближе к теме о сиделках, но Вы куда то подевали ранее перечисленные массаж, уколы по назначению врача.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:01   #21   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Авгур, Уколы делаются дома (если есть назначение врача), я писала о разных сиделках. В стационаре возможен массаж, дома возможны уколы. Или медсестры из поликлиники по вашему у нас к лежачим больним домой ходят уколы делать? Что то не припомню такого. Нанимается сиделка, она и все делает.
А медсестры, между прочим, самые плохие сиделки. Работать не хотят, денег хотят, курят, на заказы выпившие приходят. Пара рабочих дней у частника и вылетают со скоростью звука, опять в стационар идут, и балду гоняют за бюджетные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:23   #22   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Авгур, Уколы делаются дома (если есть назначение врача), я писала о разных сиделках. В стационаре возможен массаж, дома возможны уколы. Или медсестры из поликлиники по вашему у нас к лежачим больним домой ходят уколы делать? Что то не припомню такого. Нанимается сиделка, она и все делает.
А медсестры, между прочим, самые плохие сиделки. Работать не хотят, денег хотят, курят, на заказы выпившие приходят. Пара рабочих дней у частника и вылетают со скоростью звука, опять в стационар идут, и балду гоняют за бюджетные деньги.
Сурово! Мне кажется в подобных вопросах у Вас не самый большой опыт. У меня поболе будет и насмотрелся и на тех и на других. Вы вероятно больше о своих взглядах и предпочтениях пишите по данному вопросу. Я пишу из того, что видел лично. Попробуйте м/с (которая умеет ухаживать) дать в сутки 1200р - нааамнго лучше сиделки будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:20   #23   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Авгур, Это из личного опыта за 1,5 года работы в патронажной фирме. У меня не было никаких предпочтений. Кто работает - тот деньги получает.
У моего друга частная клиника. У него проф медсестра меньше, чем на 1,5 тыс / сут работать не будет. Так что сиделки - санитарки на 300 руб/сут для заказчиков выгоднее.
А при высоких затратах на лечение-реабилетацию, эта разница для людей ощутима.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:04   #24   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
У моего друга частная клиника. У него проф медсестра меньше, чем на 1,5 тыс / сут работать не будет.
пора переквалифицироваться из докторов в медсестры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind