Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Аудио,видео,фото и бытовая техника » Продажа
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 11:22   #1   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
Британская акустика Mission M34, продам за 14000 ру, цвет светлый, масса 25 кг

Акустика дороботанная, звучит очень приятно, лучшее что я переслушал, нареканий нет, продается по причине перехода на линейку выше.... с нынешней китайской подделкой прошу не сравнивать.... Цвет бук, акустика на шипах
http://www.stereo.ru/profile_notes.p...869&tree_id=59
http://tvaudio.ru/mission_m34i.html
Mission M34i. m34 принадлежит к числу универсалов в самом широком смысле этого слова — отлично сыграет любую музыку, превосходно выступит в кино.
Описание
Mission M34i. m34 принадлежит к числу универсалов в самом широком смысле этого слова — отлично сыграет любую музыку, превосходно выступит в кино. Пара подходит и для относительно небольших помещений Превосходная динамика, замечательная детальность средних и высоких частот. Умеренная глубина баса. Мнение журнала Stereo&Video о Mission M34 be Модельный ряд британской Mission с индексом m состоит из шести моделей, позиционируемых компанией как универсальная акустика, равно способная играть музыку и обеспечивать звуковое сопровождение кинофильма. Двухполосная m34 - один из старших напольников серии. Пара средненизкочастотных головок с полусферическими бумажными диффузорами и твитер с мягким куполом Viotex построены в почти симметричную схему d\'Appolito. Декоративные решеточки плотно заподлицо прилегают к колонке, чьи края аккуратно сглажены - для снижения дифракционной помехи. К фазоинверторному порту прилагается поролоновая заглушка. Особое доверие внушает масса даже «незаряженного» корпуса: для увеличения виброизоляции в нижней части его тыльной панели есть закрытое пластиковой крышкой отверстие объемистого балластного отсека. Неожиданно зрелый, цельный и динамичный звук демонстрирует m34. Ярко проявляются немалые таланты британской пары при организации виртуального пространства. Выстраивая стереопанораму, система добивается восстановления не только основных, но и второстепенных, и третьестепенных планов: очень реалистичный образ сцены получается ощутимо трехмерным. Не исчезают инструментальные послезвучия, угадывается вмешательство зала, замечаются промахи звукорежиссера. В достигаемом качестве пространственных эффектов немалая заслуга высоких частот m34. Когда слушаешь пару, не покидает ощущение свежести, чистоты, открытости, великолепной детальности. Впрочем, образ не обладал бы удивительной цельностью без идеальной середины. Даже в проблемной для компактных напольни-ков области сочетания баса со средними (обертона контрабасов, виолончели) проступают черты живого звучания. Качество средних и высоких частот не ухудшается в широком диапазоне амплитуд. Низкочастотные способности системы, похоже, оптимально сочетаются с идеей относительно компактного напольника. Впрочем, легкий окрас в басу все же чувствуется. m34 принадлежит к числу универсалов в самом широком смысле этого слова - отлично сыграет любую музыку, превосходно выступит в кино. Пара подходит и для относительно небольших помещений (15-25 кв. м). Характеристики Mission M34
Общие
Тип: Напольная акустика
Производитель: Mission
Серия: m3
Страна (главный офис): Великобритания
Тип корпуса: н/д
Гарантия: 1 год
Цвет: разные
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 950 x 200 x 330 мм
Вес: 17.8 кг
Характеристики
Сопротивление: 8 Ом
Чувствительность: 92 дБ
Количество динамиков: 3
Количество полос: 2
Размер высокочастотника: 25 мм
Размер низкочастотника: 165 мм
Фазоинвертор: есть
Частота раздела кроссовера: 2.4 кГц
Мощность
Рекомендуемая мощность: 25- 150 Вт
Особенности
Частотный диапазон: 44 Гц - 20 кГц
Входы/Выходы
Разъемы: винтовые
Отзывы пользователей
Андрей Шварц Волгоград
Слушаю свои m34i уже год. Акустику выбирал долго, повезло что работал продавцом в отделе HI-FI. Мое внимание 34-е привлекли прежде всего своим безупречным звуком (как и практически все Mission'ы), а именно - эталонным верхом, и нейтральной серединой (она не выделяется, но и недостатка не ощущается). Переслушав все со всем у себя в отделе, пришел к выводу, что Mission звучит исключительно правильно. Тогда у меня создалось впечатление, что эти британцы воспроизводят музыку именно так, как она была задумана автором. По сей день нахожусь под этим впечатлением. Думаю, звук этих АС можно описать одним словом - нейтральный. Не слишком яркий и сочный, именно от такого неповторимого звука я на пике восторга от моих англичан! Лучше, чем Mission, пока ничего не слышал. Единственная вещь, которая мне не нравится - это небольшой недостаток баса на малых оборотах (при этом как бы в противовес, на тех же малых оборотах сохраняется поразительная детальность, четкость середины и высоких). Но когда я ставлю какой-нибудь классный качественно записанный трек, по коже пробегают мурашки, и я моментально забываю об этой маленькой проблеме, потому что я наслаждаюсь звуком! Бывает, встанешь посреди комнаты, забыв о всех делах и проблемах, и просто слушаешь... C моим Sony STR-DE598, Mission'ы на все 100 отрабатывают уплаченные за них деньги. Вобщем, уши довольны, а это главное!
P.S.
По поводу недостатка баса на малой громкости только одна мысль - обменять свои на m35i или m53, однако у последних кусается цена (почти в два раза выше 34-х).
Честно говоря, сначала хотел себе PSB Image 4T(T45) - акустика подкупает роскошным, энергичным, упругим и глубоким басом, но:
1. в остальном проигрывает 34-м,
2. имеет импеданс 6 ом (а у меня 8-ми омный ресивер),
3. цена (на 4000р. выше 34-х),
4. пока думал-гадал, PSB'шки уже купили.
Слушаю преимущественно электронную музыку (chillout, house, progressive, trance), и PSB'шный бас здесь очень кстати, но...
LacosT Санкт-Петербург
Эти колонки стоят у моего друга, подключенные к AV-Ресиверу Pioneer VSX-1014i-K
Звук отличный! Мягкий, низ четкий, (хотя кому то будет мало) середина и верх потрясающие, все звуки отчетливо слышно! на своих местах! Отличные колонки!!!
БИЧ ВИТЕБСК
Эта акустика у меня уже около года. Тракт следующий: SACD/DVD- SONY 905, РЕСИВЕР YAMAXA 540. Колонки установлены на подставки из гранита толщиной 8 см. Вес каждой подставки примерно 20 кг. При такой установке обеспечивается полная развязка с полом по басу.
С данным "железом" на этой акустике очень достойно звучат SACD - диски и CD "лицензионка" (классика, джаз, блюзы и большинство других стилей).
Мягкие высокие, четкая, но не "рваная", честная середина и достаточный для музыки (кроме тяжелого рока) бас.
Хотя насчет баса - каждому свое. Все это ИГРАЕТ в 17-ти м2. Кстати, звучание практически не зависит от установки калонок чуть ли не в плотную к стене, несмотря на заднее расположение фазоинвертора, что приятно удивило. Желаю всем хорошего звука!
Pekryt Москва
Очень, очень не плохии АС. Использую около 1 мес. Звук отличный, нравить середина и чистый бас.
В кино тож все отлично, хотя саб не помешает - ну кино есть кино-))
Александр Рубцов<[email protected]> Петрозаводск
Самый главный козырь в этой акустике - это бас.
Он в меру глубок, ничего лишнего, мягок, не утомляющий, отрабатывает все.
Акустика тонально сбалансирована.
Высокие частоты в меру мягкие, не утомляющие.
Средние частоты ровные, сцена посередине.
Когерентность великолепная.
Недостаток: нет третьего измерения.
Эта акустика могла бы посоревноваться с более дорогостоящими моделями других фирм.
я могу слушать эту модель целыми днями, ощущаю комфорт даже при повышенной громкости
Наиль <[email protected]> Ульяновск
долго слушал в магазине,в итоге взял эти m34 и к нему для кино ямаху 659 ресивер! пока подцепил обычный двдишник, провода пока тоже - тонюсенькие,беплатно дали чтоб для начала определился с их местоположением! но!! звук дома даже так отличный! я жутко доволен!
norm
Мучался долго. Переслушал много пар на уже выбранном ресивере. Приобрел эту пару (mission 34i) вместе с Marantz sr5002. Очень доволен!
p/s/
Провода только четырех жильные и только по биампингу и как можно дороже от 25 у.е. за метр + мощьный усилитель(ресивер) //от 90 ват! иначе не раскачаете. Детальность, бас (за бас ответил ресивер), средние, сцена и глубина звука вполе приравнивается к паре колонок по стоимости превышающую 2000-2500 у.е. за пару.
Ж) Конечно все зависит от источника сигнала.
Тел 29-58-99
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m34.jpg
Просмотров: 21
Размер:	13.2 Кб
ID:	429125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mission-m34i_l.gif
Просмотров: 19
Размер:	96.6 Кб
ID:	432764  


Последний раз редактировалось S@m@n; 15.04.2009 в 07:07.
 
Старый 15.04.2009, 07:06   #2   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
поднимем вверх
новая акустика стоит 20,460 руб.

Последний раз редактировалось S@m@n; 16.04.2009 в 18:52.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind