Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2004, 01:00   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 10
Анапа, Сукко, Утриш

Кто - нибудь отдыхал в этих местах ? Расскажите об отдыхе, как туда доехать, где можно снять жилище, что почем.
Народ, кто-нибудь знает ссылку на ресурс где есть карты
юга России, карты городов ?
Юлька_Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 15:05   #2
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1,334
Два года назад были в тех местах..
Мне не понравилось..растительность скудная, горы маленькие.
в Сукко большой галечный пляж,но местечко это далеко от Анапы.

Из Анапы уехали в Геленджик,были в Дивноморске.
Вот там мне понравилось больше!
А самое неправдоподобно чистое море в Джанкоте!
Taksi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 15:22   #3
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 08.12.2002
Сообщений: 1,368
самое неправдоподобно чистое море в Хорватии
Modjo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 17:22   #4
Форумец
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Юлька, я месяц как оттуда.
Жили мы в пансионате "Радуга" (Пионерский проспект, 74), в 3-местном номере. Стоит он 500р. на рыло в сутки (с питанием). Это при заказе путёвки по телефону. Через турагентство видел от 750. Делай выводы. Туалет с умывальником в номере, душ - в коридоре. Имеются номера с душем (по 600р), но он обычно не работает. На территории есть коттеджи, но цена соответствующая.
В столовой кормят на убой. Но для привередливых людей может показаться не очень вкусно. Мне было вкусно.
Над головой пролетают самолёты (недалеко аэропорт). Но по ночам тихо.
До пляжа идти 500м. Пляж "Джемете-3". Песок, мелкие ракушки, вода очень чистая. Особенно по утрам. Но встречаются водоросли. Море у берега достаточно мелкое, метрах в 30 от берега отмель по колено. Пляж каждое утро убирают.
До центра города 10-15 минут на маршрутке. Они ходят очень часто, но почти всегда мимо (потому что полные). В городе смотреть практически нечего. Маяк, новая набережная, несколько Храмов.
Можно ехать дикарём: без жилья не останетесь. Агенты начинают ходить ещё в поезде. А в городе почти на каждом домишке: "Сдаётся...". Цены, как можешь догадаться, разные.
Экскурсии:
1. Обзорная по городу с морской прогулкой (по желанию) и посещением винного магазина "Дионис" (дегустация). Вино обалденное, можно купить в розлив.
2. Винзавод недалеко от Анапы с дегустацией, экскурсия по Таманскому полуострову с посещением Православного Храма; в Тамани: археологического музея, домика Лермонтова на берегу, литературного музея рядом с ним; барахтанье в грязевом вулкане с последующим купанием в Азовском море... и всё в течение одной экскурсии. Впечатлений масса.
3. Гебеусские водопады. Через Новороссийск, мимо Геленджика, с посещением дольменов... где-то 130 км от Анапы. Я тащюсь.
(Водопады Жанэ отпугнули 3,5 км пешей прогулкой (в одну сторону). Впрочем, если молода и здорова - почему бы нет.)
На обратном пути остановка у родника "Наташа" и пополнение запаса воды.
4. Конные прогулки в долине Сукко. Доступно любому. Деток до 12 поручают инструкторам. Это те же дети, но они с рождения в седле. Деткам постарше дают самую мирную клячу.
2-часовая прогулка, говорят, интереснее (озеро), но возвращение в полной темноте (если, конечно, заезд вечерний). Кто не боится - пожалуйста.
О прочих экскурсиях ничего сказать не могу. Скажу одно: постоянно валяться на пляже толку мало. Лучше побольше посмотреть.
Ещё замечание: от вокзала до Пионерского пр. нет прямого транспорта, лучше заказывать трансфер. Нас встретили прямо у вагона (вокзал там уникальный - почти в чистом поле).
Шлёпанцы, шляпы, туники (женщинам) лучше не тащить с собой, а покупать на месте. Купальники, пляжные зонты, матрасы, круги... Всё есть.

Вывод: съездить стОит.
Ахилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 08:53   #5
Кабан
 
Аватар для Колхозник
 
Регистрация: 03.07.2004
Возраст: 40
Сообщений: 92
Часто бываю. Лучшим считаю дом отдыха "Россиянка" на Пионерском простпекте рядом с "Нефтяник Кубани". Кстати там во время "Киношока" проводят показы конкурсных фильмов. Очень кайфово и в "нефтянике" кайфово, а больше нигде не нравится. Пляжи ещё в Анапе хорошие, и рачки-отшельники по утрам ползают и крабики всякие :-))
Колхозник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 09:18   #6
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Были в этом году в анапе. грязно.
Все эти экзотические экскурсии ИМХО - лажа полная. Ничего такого что было бы сепер чем тут у нас я не нашел, за исключением дельфинария.
Нафих. Надо попробовать с другой стороны моря. Болгарию там.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2004, 00:29   #7
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57
Сообщений: 1,962
эх, анапа.... молодость, молодость....



а в этом году махнул на три дня просто на побережье (в благовещенку - чуть севернее) - затраты только на бензин и местным казачкам (копейки) за проезд через шлагбаум
01eg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2005, 12:38   #8
Форумец
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1
Анапа

не в Анапе можно отдыхать дешево! Просто нужно скачать карту и грамотно выбрать жилье.
куда нам надо выходить из дома в анапе?

на рынок за НОРМАЛЬНОЙ и ДЕШЕВОЙ едой
к оптовой базе за пивом
на море - ну это понятно

сразу отказываемся от мысли жить в 100м от моря - там жилье просто золотое
выбираем район на окраине города и ищем там жилье

карту я брал с http://www.rus23.ru
varenik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 00:14   #9
Форумец
 
Регистрация: 15.10.2005
Возраст: 48
Сообщений: 1
Хороший сайт про Утриш www.utrishseminar.narod.ru
Дас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.