Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2004, 10:33   #1   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Регистрация по месту пребывания

Вопросы такие:
1.Если у меня регистрация без права на жительство, должен ли я платить за нее так же как и те, кто зарегистрирован с правом на жительство.
2.Что будет за то что снялся с регистрации в одной области, переехал в другую и не встал нигде на учет в течении года.
3.Правда ли что если прописать свою жену вместе с собой в мужском общежитии, предоставленным мне предприятием на котором работаю, то через пол года на основании заявления мне должны будут предоставить квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 21:22   #2   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
1. В соответствии с Законом "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и ПРАВИЛАМИ "РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" государственная пошлина взымается только за регистрацию по месту жительства. Или Вы имеете ввиду плату за жилье, а не за саму регистрацию?

2.
КоАП:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

Вы обязаны были подать документы на регистрацию по месту пребывания в течение 3 суток с момента прибытия, если собирались временно проживать вне места жительства более 10 суток.

Если вы снялись с регистрации в одной области, то по прибытии на новое постоянное место жительства обязаны в течение 7 суток подать документы на регистрацию по новому месту жительства.

3. Нормативных актов, где такое положение оговорено, не встречал. Хотя, это не значит, что таковых не существует. Насчет этого вопроса советую проконсультироваться на Вашем предприятии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 07:28   #3   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
1.
Имеется ввиду плата за жилье.Тоесть предоставлена регистрация без права проживания, но все равно приходится каждый месяц платить довольно значительную сумму, хотя официально получается что я там не живу и ни какими услугами не пользуюсь.Те кто зарегистрирован с правом проживания платят столько же.

Еще вопрос:
Если я буду регистрироваться на снимаемой квартире, мне в любом случае придется платить каждый месяц за регистрацию (плата за жилье).От чего зависит размер этой платы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 08:37   #4   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
Цитата:
регистрация без права проживания
Цитата:
придется платить каждый месяц за регистрацию (плата за жилье)
Поясните, что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 20:33   #5   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
согласен с gif - так, чисто для справки, поясните, что Вы имеете ввиду под понятиями регистрация без права проживания (я предполагаю, что это регистрация по месту пребывания) и плата за регистрацию?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 07:25   #6   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Живу в общежитии (считается мужским).Ежемесячно плачу за проживание в комнате этого общежития (зарегистрирован здесь по месту прибывания).Хотел зарегистрировать тут же свою жену (так же регистрация по месту прибывания).Мне сказали что могут зарегистрировать ее в этом общежитии только без права проживания (без предоставления койки-места).При этом она наравне со мной будет платить каждый месяц!
Мне интересно:если она там зарегистрирована но не может проживать то почему нам надо платить за нее ежемесячно как будто она проживает.
Под регистрацией без права проживания я имел в виду это.

Снимать квартиру нам было бы дешевле.Но в этом случае ее в этой квартире нужно зарегистрировать (по месту пребывания) чтобы где-то на работу устроить.Я узнал что в этом случае владельцы квартиры будут платить больше (я так понимаю что от количеста зарегистрированных человек зависит), т.е. нам нужно будет это компенсировать.Итого: квартплата+"плата за регистрацию".

Извините что запутал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 10:05   #7   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
С юридической точки зрения регистрация без права проживания - нонсенс. Регистрация сама по себе отражает факт проживания (постоянного или временного) гражданина в определенном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 07:01   #8   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
passanger
Цитата:
"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и ПРАВИЛАМИ "РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
-эти документы не изменялись и не пересматривались с 95(93) г.?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 11:15   #9   
Форумец
 
Аватар для BezA
 
Сообщений: 113
Регистрация: 16.07.2002

BezA вне форума Не в сети
...у российских граждан и российских "органов" по-прежнему "разные цели"...
Право передвижения ты, конечно, имеешь, но не можешь, где хочешь зарегестрироваться, т.к. это дело тебе должны разрешить
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 16:31   #10   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
nuklear, изменялись. Но Вы можете в Инете поискать последнюю редакцию.
Например, на сайте Консультанта (http://www.consultant.ru/online/) вечером можно скачать любые документы.

passanger добавил [date]1092405418[/date]:
nuklear, то ли с восьми до десяти, то ли до двенадцати - точно не помню ((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 18:11   #11   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
passanger
Очень спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 22:01   #12   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
Совсем пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 11:27   #13   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
а если будед регистрация по месту пребывания , то мед полис выдадут стандартный? и допусти будет она на 9месяцев можно ее продлять до бесконечности или ограничен срок?
всё в этом же законе читать? не могу его никак найти дома. последняя редакция кстатей от какого числа?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 12:35   #14   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
Закон "О праве граждан..." не изменялся, "Правила регистрации..." изменялись.
Если кому нужно:
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 12:35   #15   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
и еще:
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind