Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2004, 17:24   #1   
Самая умная
 
Аватар для Марена
 
Сообщений: 335
Регистрация: 09.11.2002
Возраст: 41

Марена вне форума Не в сети
Мамины помошники

Какие вещи облегчили вам быт?
Лично мне:
1. Стиральная машина-автомат (проблема пеленок решена сама-собой)
2.Памперсы (Нобелевская премия создателю...)
3.Рюкзачок-кенгуру (неограниченные возможности перемещения. Даешь гости и шоппинг!)
4.Музыкальный мобиль (10 минут передышки на чашку чая. Плохо-приходится бегать заводить. Хочу мобиль с электроприводом. Воткнул в розетку-полчаса свободен
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 20:19   #2   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Марена,стиральная машина+посудомоечная+ микруха=покой и радость женщин
подгузники однаразовые да, но мальчикам можно не более 6 ч в день-напряжно было первые днисейчас привыкла!, вот дочка в подгузниках росла и жизни без них не мыслила, а сын снимает их с себя!
рюкзачок не воспринимаю!
авто кресло+ коляска=кайф, если дома пока маленький "беби ситтер"+коляска
сейчас ползает и ему все эти прибамбасы не нужны!заветная цель детская сестры!
музакальный мобиль на батарейках-заводить не нужно ,будет петь пока они не сядут
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 20:37   #3   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Няня, мама и мобильник
А в остальном все те же стиральная машинка, микроволновка, памперсами сын пользуется редко - на прогулках, кенгурушка - можем часа по три гулять по городу, наверное, можем и больше, просто не пробовали.
А посуду у меня няня моет
Ну и компьютер - оперы мы с него слушаем , если какие-то вопросы, можно информацию выудить, бывалых мамочек поспрашивать. Вот ту же Алину например
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 20:39   #4   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
это все мамы на форуме?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 20:52   #5   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Mustang На форуме - да. Остальные детями занимаются, а не форумы расписывают
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 00:07   #6   
Форумец
 
Аватар для Aphylla
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 49

Aphylla вне форума Не в сети
Для меня самым большим облегчителем явилось бы кормление грудью, хотя это трудно назвать вещью . Без этого даже наличие памперсов и рюкзачка-кенгуру сводит всю свободу перемещения на нет .
Девчонки, кормите грудью, даже если обстоятельства в начале жизни вашего ребеночка сложились против этого! Лучше перетерпеть 3 дня бесконечных криков ОДНАЖДЫ, когда вы будете приучать малыша к груди, чем переходить на полностью искусственное вскармливание или на смешанное, сцеживаясь 9 месяцев, как я!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 17:13   #7   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Aphylla Слушай, а зачем сцеживаться 9 месяцев? Можно поподробнее? Вообще, процедура сцеживания мне кажется китайской пыткой, а ее смысл мне недоступен. Ну если смешанное питание, ну заменяй какое-то кормление и не мучайся.
Да и малыш как-то сам и сразу приучился к груди, никто насильно его не кормил
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 17:24   #8   
Гость
 
Сообщений: n/a

видела такую штучку - насадку на сиську для молоковыкачивания, как я поняла. не противно ли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 17:36   #9   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Joy У меня такая есть. Правда, тяжелая, где-то около семи килограмм. Зовут Артем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 19:19   #10   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Быт облегчить невозможно, на него можно лишь забить.

После трехлетней стирки вручную гор обоссанного ребенком тряпья, на стиральную машину-автомат чуть не не молилась. Сидела, смотрела, как она работает, и плакала. Потом привыкла. Микроволновка появилась существенно позже стиралки, особой нужды в ней не было, а вот теперь нужна - парень сам себе обеды в ней подогревает, когда я на работе. Да и ужины зачастую, тоже. А я люблю печь в ней яблоки.

Домашний компьютер. Вот что существенно облегчило жизнь. Ибо он дал возможность много работать, в том числе и ночами, когда ребенок спал. Любая "халтура" - это живые быстрые деньги. Первый комп мне подарил мой дед. Спасибо ему огромное за это. Так и выжили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 22:29   #11   
Форумец
 
Аватар для Aphylla
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 49

Aphylla вне форума Не в сети
Amina История такова. Дитенка в роддоме мне приносили раза два в сутки, а то и один, потому как под капельницей она все остальное время лежала. А когда приносили - она спала, а если разбудить - ревела вместо того, чтобы сиську сосать. Мне же хотелось подкормить своим молочком дочку, она и так очень слабенькая родилась+антибиотики=дисбактериоз, вот и приходилось сцеживаться в бутылочку и относить в детское отделение.
Из роддома - в больницу на Ломоносова. Там хоть и лежали в одной палате, к груди удавалось прикладывать не так часто, как хотелось бы все из-за тех же капельниц. Но дело вроде пошло на лад, стала моя зайка довольно активно сосать, хотя раз на раз не приходилось. А потом, чтобы исключить одну из причин непроходящей желтушки (влияния моего жирного молока на еще неокрепшую печень моего чада), вообще запретили кормить этим самым молоком 3 дня. После чего стало практически невозможно засунуть сиську дочке в ротик. С этим и вернулась домой.
Дома попробовала не давать ничего, кроме груди, но выдержала ровно сутки дочкины крики, в результате чего процедура кормления у меня превратилась в следующее: сначала сцеживала свое молоко и давала из бутылочки, оставшееся от нормы количество добавляла смесью и прикормом, когда пришло время. И так до тех пор, пока молока практически не стало - удавалось выдавить милилитров 20, а случилось это через девять месяцев после родов.
Насчет китайской пытки . На самом деле пытка не сам процесс сцеживания - я к нему быстро приноровилась и без всяких молокоотсосов, а то, что готовиться к кормлению нужно начинать за полчаса до его начала, особенно утром, часов в половине шестого, и не факт, что ребенок проснется ровно в шесть, он может проснуться одновременно с тобой или минут через пять, и тогда неизвестно куда кидаться - то ли к орущему малышу, то ли продолжать сцеживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 12:23   #12   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Aphylla Да уж... Меня, слава Богу, сия чаша миновала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 13:53   #13   
Registered User
 
Аватар для svelapka
 
Сообщений: 2,794
Регистрация: 06.04.2004
Возраст: 42

svelapka вне форума Не в сети
Мне вот муж недавно купил стиралку-автомат, счастью не было предела Скоро пойдем за микроволновкой, только я еще не выбрала, за какой именно, фирм много и возможностей... Мне говорили, что в микроволновке эти микроволны убивают полезные вещества в продуктах, так что куплю ее только для взрослы, а до этого хочу купить пароварку тефаль (витамин плюс) .

Из серии помошников - компьютер+инет (сберегает много нервов, когда надо срочно что-то узнать), мобильник (когда надо, чтобы муж нас встретил с прогулки) и родственники (когда хочется пройтись по магазинам без ребенка). Хотели няню нанять, но я передумала, все таки чужой человек, хоть и опытный...

В тему про молокоотсос. Муж купил мне Avent, когда я в роддоме была. Там помог расцедиться просто на ура! А потом я им мало пользовалась. Сейчас наверное сосем перестану кормить своим молоком, 8 месяцев уже, хватит
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 14:10   #14   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,873
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Мне говорили, что в микроволновке эти микроволны убивают полезные вещества в продуктах
Полезные вещества нельзя убить, потому как они вещества, а не существа.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 09:00   #15   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Чего я вот думаю, по какой причине у нас нет в продаже беби-мониторов? Это херь такая, что поставил ее в том помещении, в котором дитеныш находится, а сам можешь своими делами в доме заниматься, с переносным таким же агрегатом. Все слышно, что твареныш шерудит. Сильно много помощи от такой штуки. Только в кино видела.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 09:11   #16   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER издеваешься? А ты знаешь, что оставив годовалого ребенка в комнате одного на 5 минут, выйдя в кухню за чаем, к примеру, можно вернуться в полный кошмар? Да за ними должен быть ПЕРМАНЕНТНЫЙ контроль, неусыпный. А дела когда делать? Дитятко ведь развиваться, видишь ли, должно. За мой счет и за счет моей нервной системы, ессно, помимо финансовых трат и никчемного времяпрепровождения.

Есть специальные клетки для зверенышей - манежи называются. Да только вот не все в них находится согласны. Волю им подавай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 09:18   #17   
BANNED
 
Сообщений: 54
Регистрация: 31.03.2003

NickNuckem вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Сильно много помощи от такой штуки. Только в кино видела.
Есть в продаже. В клинической аптеке смотри. Тока стоит он ОЧЕНЬ дорого для простого приемопередатчика, около 2000р.
Сам хотел купить, но жаба задавила.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 10:15   #18   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
NickNuckem 2000 рублей - это не деньги за спокойствие. А то ведь поссать сходить невозможно. А манеж, кстати, дороже стОит.

ABVER ты жестокий какой-то. "Клетки"-манежи предназначены как раз для того, чтобы звереныш прежде всего себя не повредил во время своих "исследований". Безопасность прежде всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 10:25   #19   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER а заткнуть как? Орать же будет, сволочина сопливая. Даже если пасть заклеить, все-равно будет орать, да задохнется нафиг. Посодют. Неграмотно советуешь ты, нету у тебя дитенышей, сразу видать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 10:47   #20   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Francina может пакет из робина на голову пристроить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 11:52   #21   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Andrei на твоих надевай, что хошь. Хоть по 2 пакета. Своего я тебе не доверю. Злющий ты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 11:57   #22   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Andrei Злющий ты.
бюджетник
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:03   #23   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER 200 грамм алкоголя ребенка могут и убить. Впрочем, если ты его сперва стреножишь - ему от этого только легче станет. Знаешь, я когда лежала в детской больнице со своим годовалым (аллергия на конденсат хлоросодержащего чистящего средства, которым я лишь отчистила ванную), в соседней палате была девочка-детдомовка. Видимо, ее как-то подобно тому, о чем ты говоришь, воспитывали. Лежала она там голая, на клеенках - потому что хоть и была старше моего, проситься на горшок не умела, а медсестрам там стирать некогда, да и незачем. Была истощена - в больнице кашами отъелась. Бабушка любимая внучку в детдом сдала - денюжек нету потому что. А этот ребенок был то ли 3-м, то ли 4-м. НИКОМУ не нужным.

Francina добавил [date]1097831081[/date]:
Andrei и что, что бюджетник? Это повод быть злющим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:13   #24   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ABVER не, не вела себя молча. Прыгала, держась за край кровати - ходить не умела. Правда, так, как домашние дети - не орала. Видимо, били ее за это раньше. Она втихаря вся пообгадится и прыгает босиком на клеенке. Вонючая вся. Счастливая, что жрать дают, в комнате тепло и не бьют. Около 2-х лет ей было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:48   #25   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Francina , продаются беби мониторы такие и радио продается-кайфная штуковина
стоят мониторы где-то в районе 200-300 уе, а радио-1500-2500 руб
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 13:23   #26   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Andrei и что, что бюджетник? Это повод быть злющим?
денег не платят - злюсь на детей
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 11:47   #27   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Алина ну и до нас дошел прогресс. Правда, 300 уев для населения неподъемная цена. Не у всех же мужья торгаши-ворюги, правда?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind