Старый 12.04.2009, 17:56   #1   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
DVD Philips 962SA, продам за 5000 рублей

Полный комплект, ДУ, инструкция, коробка...

Отзывы пользователей
Алексей

Да,ребята,прикупил вот у другана сей девайс и офигел!Что кино,что сиди все на пять с плюсом!Надо было давно брать аппарат такого класса.Еще прикол он текст с дисков читает на которых он есть,у меня на Мумий Троле побежала бегущая строка с названием песен.Бас стал мощный и мягкий,колонки вообще по другому заиграли.А еще есть кнопочка что то там 194 ,когда ее нажимаешь звук вообще воздушным делается.Мне очень нравится аппарат.
Оценка: *****




Георгий

очень тяжелый,вкупил с рук.Аппарат очень тяжелый,весь из металла,входы-выходы все позолоченые.Лоток выдвигается бесшумно и плавно-порода!Картинка просто идеальная!Не сравнить с моим старым Панасом 53.Было несколько пираток-все прочитал. Особенно звук нравится.Все сидюки свои заново переслушал на нем.До этого был сиди Марантц,я его продал.Вообщем я доволен на все 100%.
Оценка: *****




Amonynous

Video jitter: 5ns - good

Signal-to-noise ratio: -58.2dB - below average

Chroma AM/PM: -67.0dB/-65.8dB - very good/good

Chroma crosstalk: -46.7dB - below average

Frequency response at 5.8MHz: -7.70dB (composite video) - very good; -8.79dB (S-video) - good;-4.59dB (component video) - excellent

Audio jitter: 183.6ps - very good

Audio jitter with upsampling activated: 242.2ps - very good
Оценка: *****




Андрей Одесса

Очень хороший аппарат! Никаких претензий по звуку и картинке нет, просто супппер!!! Но когда в торговой сети наши болваны взламывают их делая мультизонными то начинаются глюки. Столкнулся что он читает только чистый SACD но не гибридные. И конечно минус шумный привод. Не дай бог попадается плохо сбалансированный диск, то впечатление что дома трактор, а не ДВД. И еще - народ не портьте уши от МРЗ (мясо перерабатывающий завод)!!!!
Оценка: ***

Re
Алексей (Нижний Новгород)

Да, я то же слышал что после кривого пролома апараты глючить начинают. А можно как то их исправить, например сбросив мультизону или сменой прошивки?




Игорь Красноярск

Без слов, аппарат отличный! До этого, лет 20 слушал только Marantz, другую технику не признавал. От Philipsа не ожидал таких результатов.
Советую, не пожалеешь!
Оценка: *****




Алексей Нижний Новгород

Аппарат по качеству звука и картинки в своей категории отрабатывает на 5.
Мой экземпляр пиратские диски читает на 4, на 70 дисков глюки были только на 6-7, фирменные пошли все, меня это вполне устраивает.
В целом меня аппарат устраивает, но минус в том что у Филипса проблемы с надёжностью.
Посмотрим, время покажет.
Оценка: *****




Александр Москва

Пользую проигрователь около полугода, впаре с проектором SANYO Z1.Подключён при помощи компонентного кабеля,картинку выдаёт достаточно чёткую особенно в прогрессиве, но бывает с некоторыми дисками путает основные цвета.
Оценка: ****




Sergey

А как же пиратские DVD? У Фили очень строго с этим, что скажите, счастливые обладатели?
Оценка: ****




vladimir dorin iraklyo crete

kupiv evo stalo jit lutshe!zvuk prekrasen izobrajenie na vse 100% no kupiv sacd v Vergine ja ponel chto takoe kachestvo zvuka.kajdaja kalonka prevrashaetsa v instrument no vse vmeste prosto mir v katoram mi jivem
Оценка: *****




АЛЕКСЕЙ Новосибирск

Раньше была Yamaha 530-средний аппарат! Теперь PHILIPS 962sa-без коментариев, просто супер!!!!!!!!!
Оценка: *****




Андрей Москва

Отличный SACD/DVD плеер. Высочайшее качество звука и изображения! Аудиофильские решения сделали свое дело:в данной ценовой категории ему нет конкурентов.
Оценка: *****




Николай Теплухин Красноярск

Приобрел этот аппарат в мае. Внешний дизайн очень привлекательный и одновременно строгий, так как практически все управление (кроме основных функций) вынесено на пульт ДУ. Передняя панель как на дорогих аппаратах "струганое железо" плюс бирюзовая подсветка на двух переключателях. Задняя панель тоже сделана достойно все разьемы позолочены что не всегда встретишь в плеерах этой ценовой категории до 500$.
Видео тракт: в спокойных тонах графическая заставка, интерфейс для настроек очень доступный и понятный.
Смотрю на 29" Panasonic, картинка четкая может для начала и была резковата, но есть режим личных настроек где регулируются такие параметры как: резкость, яркость и насыщенность. К сожалению не удалось проверить воспроизведение по компонентному выходу с прогрессивной разверткой, но теперь есть к чему стремиться ...
Аудио тракт также поразил бархатным, воздушным звучанием особенно при прослушивании CD джазовых композиций, музыка как будто парит в воздухе, особенно это дает понять переключаемый режим upsampling на частоте 192Khz в отличии от 96Khz или вообще без него.
Пробовал также слушать MP3 но не впечатлило да и не любитель я этого формата.
SACD прослушать тоже пока не удалось по причине отсутствия носителей в магазинах города, тоже есть к чему стремиться...
Вообщем выносим резюме: отличный DVD,SACD,CD-плейер для своей ценовой категории способный украсить и одновременно качественно унифицировать домашнний кинотеатр с одной стороны и музыкальный центр для ценителей и любителей стерео звука.

Мнение журнала Салон AudioVideo о Philips DVD-962SA

ЗНАКОМСТВО. Дизайн классический, вне скоротечных веяний и тенденций, вполне соответствующий логотипу Matchline на лицевой панели (кстати, из металла). Аппарат не из легких (4,6 кг), и это тоже подчеркивает его высокий класс. Компактность ему явно не нужна - не потеряться бы в глубине просторного домашнего кинозала. А вот пульт типовой и явно из другой жизни. Кнопок на нем мало, причем не хватает важных - например, Title menu. Нет и прямого доступа к настройкам изображения - к ним придется продираться через системное меню. В этом видна своя логика - настройка выполняется, как правило, один раз, а в последующей жизни простой пульт - достоинство. Мимоходом отмечаю на лицевой панели кнопку Audio Direct - с ее помощью звук направляется по самому короткому тракту. Перечень обязательных форматов дополнен SACD. Никаких DVD+/-RW - проигрыватель рассчитан на качественную демонстрацию кино, а не самопальной семейной хроники. Аппарат буквально напичкан технологическими новинками. В частности, это процессор DCDi от Faroudja (усовершенствованные алгоритмы преобразования чересстрочной развертки в прогрессивную) и видео-ЦАПы 13 бит/108 МГц с технологией NSV Precision Video (NSV - Noise Shaped Video). Суть последней - в сдвиге видеошумов за пределы видимого диапазона, за счет чего достигается максимальная четкость картинки. Подстраиваются едва ли не все существенные параметры изображения (включая уровень черного и алгоритмы прогрессивной развертки). Оптимизировать сигнал на выходе для любого типа дисплея позволяет фирменная технология Crystal Clear Pro. Еще одна фенечка называется по-английски «pass PLUGE signal» - это значит, что проигрыватель способен пропускать через себя без искажения тестовые сигналы, что необходимо для точной калибровки монитора.
ВКЛЮЧАЕМ. Тип развертки перекидывается микропереключателем на задней панели рядом с компонентными RCA-выходами. Работает и в NTSC, и в PAL.
Подключая проигрыватель к дисплею, обратил внимание на многоканальный аналоговый выход, то есть аппарат оснащен встроенными декодерами DD/DTS.
СМОТРИМ. Тестовые таблицы на «Video Essentials» недостатков не выявили. Смотрим кино, сначала - в чересстрочной развертке. «Ангелы Чарли» - ловлю себя на мысли, что увлекся этим незатейливым фильмом (хотя постоянно использую его для тестов и некоторые эпизоды знаю до каждого кадра). «Герой» - поражает не только потрясающая четкость, но и совершенно киношный, не цифровой характер изображения. Сцена боя между двумя барышнями в осеннем лесу впечатляет своей натуральностью - на проигрывателях подешевле она кажется нарисованной, мультяшной. Вспоминаю, что пора переключаться на «прогрессив». Фантастика! Изображение стало более обнаженным, откровенным, вылезло зерно и дефекты оцифровки. Надо покопаться в настройках - тогда можно и в «прогрессиве» добиться мягкого и «нецифрового» изображения. Но четкость исключительная - на крупных планах видны поры на коже у актеров, все морщинки и волоски. На подбородке Хариссона Форда в «Бегущем по лезвию» отчетливо проступает щетина. Но главное, конечно, не это. О качестве картинки забываешь - хочется просто смотреть.
СЛУШАЕМ. Звук мягкий и приятный, совсем не цифровой. «NAIM» - очень чисто, детально, объемно, прекрасно передается особая стилистика записи. Трек №3 - на удивление натуральный рояль, никаких посторонних шумов. Музыка эмоционально захватывает, забываю привычно пропускать треки... Наконец самый трудный для воспроизведения, 12-й трек - ну что ж, именно так эта вещь, наверное, и должна звучать.

Мнение журнала What Hi-Fi? о Philips DVD-962SA

Подобно партнеру по формату Sony, Philips снабжает каждый свой проигрыватель функцией воспроизведения SACD. В данной модели упор был сделан и на качество передачи стереозаписей. В нынешних DVD-плееров DVD 962SA - очень музыкальный аппарат. Однако если у вас имеется приличный CD-плеер, советуем оставить его.
При подаче сигнала через аналоговый выход Philips по сравнению с хорошим CD-аппаратом теряет в объемности звуковой картины и несколько смазано передает тембр музыкальных инструментов. Он звучит лучше, если вместо «родных» аудиоразъемов использовать гнезда правого и левого фронтальных каналов предварительных 5.1-канальных выходов, предназначенных для сигнала SACD. Попробовав оба варианта подсоединения (с процессором TAG AV32R bp-192, подключенным к цифровым выходам), мы обнаружили, что проблема скорее в транспорте, чем в ЦАП. Качество воспроизведения SACD подтвердило наш вывод. При проигрывании альбома Мадди Уотерса Folk Singer или оркестровых произведений вроде Фантастической симфонии Берлиоза Philips обеспечивает глубину, драйв и атаку, которых не хватает записям на CD.
DVD 962SA - отличный DVD-проигрыватель. Даже при подключении к телевизору через разъем RGB-SCART было заметно ее превосходство над аппаратами начального уровня в цветопередаче резкости и контрастности изображения. Идет ли речь о ярких красках «Клеопатры» или динамичной палитре «Сексуальной твари», картинка одинаково реалистична и живая.
Это сильный аппарат, хотя функция воспроизведения DVD-A его бы только украсила.

Мнение журнала Stereo&Video о Philips DVD-962SA

Солидность, выражающаяся в максимальной высоте (101 мм) при строгом лаконизме организации управления на передней панели из алюминия, обусловлена принадлежностью проигрывателя к серии MATCHLine. И как следствие последнего - простая интеграция в единый комплекс с телевизорами Philips с помощью шины Cinemalink.

Оснащение видеотракта проигрывателя уникально для его цены. Во-первых, обработку осуществляет ЦАП 13 бит/108 МГц, Во-вторых, оптимальное качество изображения на любом типе монитора достигается благодаря регулировкам Crystal Clear Pro™. И наконец, для компонентного выхода с прогрессивной развертки использована специальная обработка DCDi фирмы Faroudja, позволяющая практически избавиться от помех по краям движущихся фрагментов.

Для качественного воспроизведения CD и SACD предусмотрен режим AUDIO DIRECT, включаемый с передней панели. Но, погрузившись в меню установок, можно отключить еще и цифровой выход звука. Заметим, что только у этого проигрывателя нам удалось обнаружить (измерительными средствами) улучшение отношения сигнал/шум в этом режиме. Единственный в тесте, для которого фирма официально оговаривает воспроизведение дисков SVCD. Кроме оговоренных записываемых DVD-дисков, проигрыватель воспроизвел еще DVD-R, но не справился с DVD-RW. Что вполне соответствует политике продвижения форматов «+». В управлении DVD692SA все традиционно: вызов строки управления, количество функций которой требует трех последовательных нажатий, возможность оперативного изменения установок, отдельное окно индикации потока и вывод полного текста для SACD, CD не только на экран, но и бегущей строкой на собственный дисплей, запоминание программ для нескольких дисков (FTS). Правда, управление для МРЗ ограничено: чтобы вернуться к дереву каталогов, приходится останавливать воспроизведение. В проигрывателе предусмотрено два режима настройки аналогового выхода (кино и музыка) и для каждого из которых можно регулировать уровни шести каналов (включая сабвуфер) и задержки дополнительных.

Характеристики Philips DVD-962SA
Дополнительные фото

Общие
Название: Philips DVD-962
Тип: DVD-проигрыватель
Производитель: PHILIPS
Страна (главный офис): Венгрия
Гарантия: 1 год
Цвет: серебристый
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 100 х 440 х 320 мм
Вес: 4 кг
Потребляемая мощность, Вт: 18 Вт Сетевой фильтр продлевает жизнь технике >>

Характеристики
Видео-ЦАП: 13 бит/108 МГц
Аудио-ЦАП: 24 бит/ 192 кГц
Количество дисков: 1
Тип устройства смены дисков: лоток
Пульт ДУ:
Функции
Воспроизведение дисков в системе NTSC:
Прогрессивная развертка: NTSC, PAL
Воспроизведение дисков в системе PAL:
Встроенные декодеры
Dolby Digital: есть
DTS: есть
Форматы
Воспроизведение DVD Video: есть
Воспроизведение DVD-Audio: нет
Воспроизведение Audio CD: есть
Воспроизведение CD-R: есть
Воспроизведение CD-RW: есть
Воспроизведение МРЗ: нет
Воспроизведение SACD: есть
Входы/Выходы
SCART: х2, 1 с RGB
Цифровой оптический выход: 1
Цифровой коаксиальный выход: 1
Многоканальный выход: 1
Линейный выход: есть
Выход на сабвуфер:
Выход для наушников: нет
S-Video выходы: есть
Компонентный выход: 1

Ориентировочная цена: $410

Тел 29-58-99
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 5
Размер:	15.9 Кб
ID:	430731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	7.0 Кб
ID:	430732  

 
Старый 15.04.2009, 07:04   #2   
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Сообщений: 1,895
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

S@m@n вне форума Не в сети
поднимем вверх

Последний раз редактировалось S@m@n; 16.04.2009 в 18:52.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind