Старый 07.05.2009, 00:41   #31   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Defactcatman Посмотреть сообщение
Ilbanoid, а тебе тренер по тяж атлетике говорит делать жим и упражнения на руки? Просто занимаюсь в строяке, а там зал для всех один и товарищ литовкин запрещает всем своим подобные упражнения для "накачивания яиц"...
товарищ Литовкин не тренер, а старый выживший из ума дед. кстати для невнимательных я уже писал, что руки качаю в соновном сверх плановых упражнений. если даженет жима, я его сам добавляю. так же и с подкачкой рук. в сторояке кстати иногда тренирует один из моих тренеров. Чернышёв Игорь Юрьевич. вот и его брат Борис Юрьевич - тренера с большой буквы. не зря ж Валентину Попову воспитали в своё время ;-), а Литовкин - тренер теоретик (кооторый может тока на словах быть героем, толком не воспитавший ни одного чемпиона), в тяжёлой атлетике ничё не понимающий.
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Ну если так, и если ты можешь 120-килограммовый присед в течение часа делать совместно с другими базовыми упражнениями, то я реально завидую... У меня при таком же максимуме в последний раз было 125х5х6 и делал я его полтора часа. Быстрее просто не успевал бы восстановиться.
могу. на присед затрачиваю минут 15-20 при пяти подходах на пять раз

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну-ну.. Для справки - рабочий вес в жиме ногами например, у Флекса Уилера ни много ни мало 1040кг. Том Платц забавлялся тем, что клал на плечи сотку и нарезал круги по стадиону. Жим у многих за 200. Лично видел в зале, как Леха Мищенко делал присед 180х6 при собственном весе 85кг. А ты говоришь показуха. Это на сцене все смотрится легко и непринужденно, но за этим стоит титанический труд и ведра пота в зале и тренировки, по тоннажу зачастую превосходящие лифтерские и тяжелоатлетические.
я не говорю, что ребята не вкалывают, они работают, НО для Чего? для того чтоб выйти и показать мускулатуру.показуха. опять же повторяюсь. это лишь моё мнение. никого его не навязываю

и вообще предлагаю закрыть обсуждение этой дурной темы
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:54   #32   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
для того чтоб выйти и показать мускулатуру
ТА и лифтеры тоже показывают мускулатуру. Только они с точки зрения функциональности, а бодибилдеры - с точки зрения эстетики и гармонии. Но это отнюдь не означает. что мускулатура бодибилдеров нефункциональна. Ваш покорный слуга например, жал на массонаборе 170кг(может и скромный по лифтерским меркам результат, но все же почти тянет на КМС по жиму в безэкипировочном дивизионе).

Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
и вообще предлагаю закрыть обсуждение этой дурной темы
Это да, а то превратим в очередной холивар.

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.05.2009 в 08:20.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:58   #33   
I'm low!
 
Аватар для Defactcatman
 
Сообщений: 230
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 37

Defactcatman вне форума Не в сети
Ilbanoid, Вообще-то он мастера в свое время выполнил,
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:32   #34   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Defactcatman Посмотреть сообщение
Ilbanoid, Вообще-то он мастера в свое время выполнил,
и что дальше? мастера много кто выполняет. это не значит что все будут хорошие тренера. почерь. Литовкин уважением не пользуется. это факт
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:49   #35   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Да уж, мальца от темы отошли))) Начал заниматься - делаю: 1 тренировка - Жим лежа 5х6 Становая 5х8-10 Жим сидя гантелей 5х8-10. Пресс. 2 тренировка - Приседания 5х12-15 Жим лежа 5х6 Тяга к поясу в наклоне 4х8 Отжимания на брусьях 3хмаксимум. Как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:29   #36   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Отжимания на брусьях, к сожалению, почти ничего не дают. Сам долго делал, но в конечном итоге бросил и больше времени стал уделять жиму. Имхо, брусья - излишний и не очень продуктивный затрах трицепса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:39   #37   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Имхо, брусья - излишний и не очень продуктивный затрах трицепса.
Смотря как делать.. Если полтинничек привесить на пояс - то очень даже ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:01   #38   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Смотря как делать.. Если полтинничек привесить на пояс - то очень даже ничего.
Делал с 40 кг - 5 подходов на 6-7 повторов. Не могу сказать, что это сильно на мне отразилось.
Впрочем, это может быть индивидуально.

Последний раз редактировалось Skeleton; 08.05.2009 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:17   #39   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
зря вы так. брусья - вещь!!!!! трицепс становится намного сильнее. сам делал максимум с 2х пудовкой на 8 раз
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:48   #40   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Еще на трицепс неплохое упражнение - отжимания сидя с упором руками о скамью за спиной, ноги на другой скамье. На ноги кладется отягощение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:53   #41   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Я может и ошибаюсь, но считаю отжимания на брусьях более широконаправленным, чем просто упражнение на трицепс. А вот по поводу способа, описанного уважаемым Teddybear, тоже думал о нем, может через раз буду включать. Что в целом по программке скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:53   #42   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus Посмотреть сообщение
Да уж, мальца от темы отошли))) Начал заниматься - делаю: 1 тренировка - Жим лежа 5х6 Становая 5х8-10 Жим сидя гантелей 5х8-10. Пресс. 2 тренировка - Приседания 5х12-15 Жим лежа 5х6 Тяга к поясу в наклоне 4х8 Отжимания на брусьях 3хмаксимум. Как думаете?
Все нормально, но подходов многовато имхо. Раз уж хочешь высокоинтенсивные тренироки - снизь число подходов до 3х и работай до отказа (только про подстрахуев не забудь). Сам так осень и зиму прозанимался (правда 2 раза в неделю), силовые выросли, мясо вроже немного наросло (а оно у меня обычно растет неохотно).

И еще: обязательно попроси кого-нибудь посмотреть за твоей техникой приседа и тяги, хотя бы несколько первых тренировок. С этой точки зрения полезно ходить в зал с другом. Да, и вместе тренироваться гораздо интересней.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind