Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2013, 10:09   #31   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
, в излечении больного должны быть заинтересованы врачи, ну не дворник же...Излечение больного это результат совместной работы врача и пациента. А врач обязан быть заинтересованным-это цель и результат его работы. Я ни кого не обливаю!!!! Я написала вцелом про гематологию в нашем городе и области. И мой отзыв не для врачей, коим Вы являетесь. Для Вас, это конечно, как серпом по.... Вы будете отстаивать честь мундира....И ничего я предлогать не собираюсь.
МОЙ сын в 90-х годах заболел острым лимфобластным лейкозом.Лечился в больнице на ул Ломоносова. ВСЯ химиотерапия была бесплатной!Все врачи проходили учение в Германии.Сейчас сын - студент 3-его курса, осложнений нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:19   #32   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
Я написала вцелом про гематологию в нашем городе и области.
Замечу, что ни один гематолог в здравом уме не приедет работать в Воронеж (да и в Россию) при имеющихся условиях труда (отношение администрации, пациентов, государства, качества оснащения и оплата труда). Для этого нужно быть подвижником/мучеником. Большинство докторов, все же, слишком любят жизнь и свои семьи, чтобы совершать такие глупости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:05   #33   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
А врач обязан быть
Мне очень ненравится словочетание "ВРАЧ ОБЯЗАН"В 2007г оклад докора был 4600р,Я лечил больных с инультом, была надбавка за сложнсть - 25%Врач с высшей категорией получал ещё 30%За стаж больше 5-ти лет стажа ещё 30%ВОзьмите калькулятор и посчитайте Зарплату докормов увеличили до 7100, за сложнсть снизили с25% до4%, врачу высшей категории с 30% до 15%, Долату за максимальный стаж с 30% до 10%
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:06   #34   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
[QUOTE='DrDmitry;20018922']Замечу, что ни один гематолог в здравом уме не приедет работать в Воронеж (да и в Россию) при имеющихся условиях труда (отношение администрации, пациентов, государства, качества оснащения и оплата труда). Для этого нужно быть п[/QUOTE Денг мало платят?Или докторов третируют, или..(.ВОПРОСОВ МНОГО, ОЧЕНЬ)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:12   #35   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
скарамуш, хватит бухать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:54   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
А врач обязан быть заинтересованным-это цель и результат его работы
Вы описали сразу несколько дилемм. Цель работы(любой работы) - зарабатывание средств для своего существования и проживания своей семьи. Целью работы не может быть починка кранов - у сантехников, создание тортов - у кондитеров, мытье полов - у уборщиц,..... - это не цель - это работа. Результат работы - получение зарплаты ,в случаи сантехника - когда кран не течет, у кондитера - готовый торт, у уборщицы - чистый пол.А вот врачи стоят в этой стройной системе особняков - их зарплата не зависит от конечного результата, они получают просто зарплату за сам процесс. От суда - каким образом он "обязан" быть заинтересован?
Это вся наша беда современной Российской системы здравоохранения. Заинтересован только пациент(представитель пациента), но не сам врач. А "обязан быть заинтересованным" - может и обязан, но каким образом.
Квоты выделяются бесплатные, они доступны всем, единственное - иногда приходится их месяцами ждать. Но при условии ,что в регионе нет возможности оказания специализированной помощи (то, что Вы решили, что нет эффекта или забрали до окончания, или по каким то своим мотивам....) - это ни о чем не говорит.

Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
Я молчком взяла и нашла учреждение в Мск.и никаких квот не собиралась ждать,да и вообще связываться с чиновничьим бюрократизмом. Так, что со своим болотом разбирайтесь сами, что и как делать.
Это , к сожалению наше общее болотце , и отсидеться на лужайке ,пока мы копошимся в болотной грязи не удастся - все в грязи будет.
Другая сторона медали - пока у Вас есть деньги - Вами будут заниматься(насколько хорошо и насколько оправданны все исследования и назначения, за которые Вы платите, - Вам понять самостоятельно очень затруднительно.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:00   #37   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
Авгур,обошлась мне вся диагностика в 30 т.р. и анализы все те, которые нужны при этом заболевании. Больше я ничего не платила и никто там денег не вытягивал из меня,б назначая лишние анализы. В НИИ работают ученые, им важен результат и у них есть заинтересованность в положительном результате. Выписали лечение и отпустили домой. лечились за свой счет, потому как нам отказали в поликлинике по месту жительства в льготе, хотя забрлевание орфанное и мы относимся к региональным льготникам.....но это уже другая история. А когда после курса лечения, мы снова приехали к врачу и, когда наш врач увидела положительные результаты она обрадовалась этому больше чем мы, этот человек получает истинное удовольствие от своей работы, потому что это ученые-врачи, фанаты своего дела, положившие всю свою жизнь служению науке и медицине. Поэтому Авгур, грошь цена тем врачам, которые рвботают не ради результата, а ради процесса, за который они получают деньги. Я одного не понимаю, зачем тогда выбирают такую работу???? Знаете истину- нет плохих специальностей, есть плохие специалисты. Я сочуствую Вам, что работа врача для Вас это просто процесс зарабатывания денег,. Грязная и неблагодарная,в таком случае работенка, можно денег во много раз больше получать и не быть такими бедными и несчастными, как врачи....))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:16   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
Я сочуствую Вам, что работа врача для Вас это просто процесс зарабатывания денег,. Грязная и неблагодарная,в таком случае работенка, можно денег во много раз больше получать и не быть такими бедными и несчастными, как врачи....))))))
Я не нуждаюсь в сочувствиях. Работа моя - да грязная и неблагодарная, не ухожу - она мне нравится, я профессионал, но фанатиком меня называть не стоит - я не люблю фанатиков. Врач должен быть высококлассным профессионалом ,а не фанатиком. Работа - это там, где зарабатываются деньги. Я то, что приносит удовольствие - хобби. А в медицине, к сожалению - только одни фанаты и остались с некоторой разбавкой профессионалов по призванию, если не считать коммерсантов, которые деньги зарабатывают в этой сфере.
Не хочется вселять сомнения, дай Бог, чьто бы все обошлось лучшим для Вас образом, но:
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
анализы все те, которые нужны при этом заболевании
А Вы откуда знаете какие анализы нужны и сколько они стоят?,
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
им важен результат и у них есть заинтересованность в положительном результате
В чем именно заинтересованность?, + для ученых отрицательный результат так же важен, как и положительный.
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
когда наш врач увидела положительные результаты она обрадовалась этому больше чем мы
Очень эмоционально описано
- Так и представляю как врач прыгает в ординаторской от радости и слезы радости затмевают ее глаза.
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
этот человек получает истинное удовольствие от своей работы
К сожалению это только Ваши домыслы.
И, по всей видимости - врачи фанаты работают без зарплат - их не интересует материальная составляющая, и, даже если и выписываю премии, они перечисляют все в фонд спасения лесов амазонки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:33   #39   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
Да я знаю какие анализы должны быть для диагностики нашего заболевания, мне пришлось почитать определенную литературу. Сколько стоят,да некоторые, которые делали у нас в городе столько же!!! Да чего вы от меня хотите? Достали ваши аргументы и гиперсравнения неуместные, граничащие с крайностью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:52   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
“Нет пророка в своем отечестве”
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:13   #41   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Что-то у меня сложилось впечатление, что неплохой гематолог есть в Воронеже, в областной больнице, уже давно бабушка, почти ровестница моей маме, лет под 75..., а что делать, если молодежь ни бум-бум..., ничего личного докторам на этой ветке, а в целом, это жизнь и практика жизни! Завтра спрошу у мамы как ее зовут и напишу в личку, если конечно интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 00:01   #42   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
http://forum.otzyv.ru/read.php?id=1741, - отзывы
http://vmoskve.eu/gematologicheskii-...yi-tsentr-ramn
Цитата:
Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук является главным центром России по исследованию и лечению заболеваний крови.....
Для жителей Москвы, направленных из других больниц, и лиц, не являющихся гражданами РФ, приём платный.
http://blood.ru/index.php?option=com...169&Itemid=343
Цитата:
13.03.2007
Прием пациентов проводится в консультативной поликлинике ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Прием по специальному направлению (квоте) - из департамента здравоохранения Москвы, Московской области и других субъектов Российской Федерации производится бесплатно, для прочих граждан России и иностранцев – за плату.
Так, что не совсем верно ,то, что ранее описано про бесплатность, энтузиазм,.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:31   #43   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
@lligator, я про нее и писала, это единственный врач-гематолог грамотный, профессинал своего дела Аксенова Анна Петровна, принмает в областной поликлинике по квотам или направлениям из поликлинник города и области.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:40   #44   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
Авгур, я заплатила только за первый прием и все, после это го ходили раза три, потом приехали через четыре месяца и ничего не платили. Я думаю, 2500 за постановку диагноза и назначение лечения это ничто. С'ели Авгур, не ровняйте всех врачей под себя, остались еще люди, это Вы все под воронежский манер врачевания хотите подвести, но хренушки)))) В Москве подешевле будет! Только не пойму, чего Вы мне хотите доказать? Я написала про свой опыт общения с воронежской гематологией или Вы мне предложить хотите более выгодный для меня вариант)))Вы в лепешку разбились, столько доводов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:46   #45   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
Правильно, что по квотам бесплатно, я же писала, что не стала связываться с этим дерьмом, чего Вам непонятно!?? Это мое личное желание,взяла и отвезла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:20   #46   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Правда всегда одна, но у каждого она своя. Нам нужна не вся правда, а только та, которая именно нам нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:19   #47   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
Нач мед в ГКБ №3 - когда-то там было городское гемат отделение. Она весьма грамотная. Да и как человек весьма порядочная
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:24   #48   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
[QUOTE='oberst;14196647'], гематологическое отделение осталось в городе одно насколько я знаю, так что выбор невелик. я бы обратился к заведующей этого отделения, Санниковой Инге Витальевне.[/QUOTE Есть для детей и взрослых. Выходит два.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:08   #49   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
скарамуш, не вводите людей в заблуждение!!! Посмотрите как называется эта тема.Тут спрашивали про "хорошего врача гематолога"......
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:50   #50   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natulia Посмотреть сообщение
не вводите людей в заблуждение!!! Посмотрите как называется эта тема.Тут спрашивали про "хорошего врача гематолога"......
Немножко согласен с Док Дмитрием.Врачей унижают и пытаются уничтожить в России.Найти грамотного доктора всё труднее и труднее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:34   #51   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.02.2011

lyamsik вне форума Не в сети
кто-нибудь может подсказать контакты (хотя бы где работает) гематолога Минаков Олег Владимирович
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:12   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2010

Round вне форума Не в сети
oberst, подскажите как найти Белошевского Валерия Анатольевича, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:00   #53   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Понравился Горшков И.П., работает в НМТ
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:15   #54   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Round, я не знаю кто это.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:42   #55   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Понравился Горшков И.П., работает в НМТ
Это эндокринолог, но какая разница..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 07:22   #56   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Старость не радость, попутала .
А врач хороший
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:58   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2010

Round вне форума Не в сети
oberst, как не знаете, врач гематолог, работал в областной, вы же про него в этой теме писали
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:58   #58   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Round, я неправильно выразился - я уже забыл, кто это. с момента написания того сообщения я не видел его ни разу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind