Старый 11.05.2009, 23:16   #61   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Собственно в Царстве Божьем нет хавчика, так что выбора у нас в принципе нет(по нашей сугубо добровольной воле).
ANri, а у вас нет желания туда раньше попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:18   #62   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ANri, а у вас нет желания туда раньше попасть?
Ну таки куда мне с моим свиным рылом? Да и желание очень слабое. Я все больше по аду прикалываюсь
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:49   #63   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну таки куда мне с моим свиным рылом? Да и желание очень слабое. Я все больше по аду прикалываюсь
Надо понимать Вы материалист? Т.е. материальное у Вас поперед духовного.
Вот возник вопрос, а есть ли среди православных настоящие духовные личности?
Ну чтоб без штанов круглый год, без еды и воды. Чтоб единым Святым Духом! И так, что бы это не выглядело как самоубийство. Бо грех.

Вот йоги там чего-то на этот счет парят, а у православных я о такой практике не слышал. Материалисты что ли все поголовно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:19   #64   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Надо понимать Вы материалист? Т.е. материальное у Вас поперед духовного.
Не надо так понимать... материальное у нас позади...

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос, а есть ли среди православных настоящие духовные личности?
Ну чтоб без штанов круглый год, без еды и воды. Чтоб единым Святым Духом! И так, что бы это не выглядело как самоубийство. Бо грех.
Вот йоги там чего-то на этот счет парят, а у православных я о такой практике не слышал. Материалисты что ли все поголовно?
Ну подобные вещи лучше в монастырях поискать. А не на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:00   #65   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
Ну подобные вещи лучше в монастырях поискать. А не на форуме...
Я поискал. Везде как правило в штанах (монашки исключение, но и они в юбках). В лучшем (по духовному) случае на куске хлеба и воде. Штаны, хлеб и вода это материальный минимум для духовной жизни?
Без штанов, хлеба и воды случаев не знаю. Вы можете привести задокументированые примеры?

Ну там старец такой-то, 30 лет и 3 года, голый без куска хлеба и глотка воды молился Господу и Тот его на 34й год забрал к себе. Причем молился без крыши над головой в чистом поле (для чистоты эксперимента чтоб совсем без материального).
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:59   #66   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Я поискал. Везде как правило в штанах (монашки исключение, но и они в юбках). В лучшем (по духовному) случае на куске хлеба и воде. Штаны, хлеб и вода это материальный минимум для духовной жизни?
Без штанов, хлеба и воды случаев не знаю. Вы можете привести задокументированые примеры?
Ну там старец такой-то, 30 лет и 3 года, голый без куска хлеба и глотка воды молился Господу и Тот его на 34й год забрал к себе. Причем молился без крыши над головой в чистом поле (для чистоты эксперимента чтоб совсем без материального).
А че эт вас так заинтересовали именно "без штанов"? Не очень понятно на что это влияет, вообще есть канонизированные юродивые которые абсолютно голыми ходили.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Ну там старец такой-то, 30 лет и 3 года, голый без куска хлеба и глотка воды молился Господу и Тот его на 34й год забрал к себе. Причем молился без крыши над головой в чистом поле (для чистоты эксперимента чтоб совсем без материального).
Чет я не знаю таких, насколько мне известно самый продолжительный пост был у Иисуса 40 дней, во время искушений в пустыни. Ну а вообще много Святых пустынножителей, например из последних, Серафим Саровский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 07:57   #67   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
А че эт вас так заинтересовали именно "без штанов"?
Исключительно по той простой причине что кто-то эти штаны сшил, а ткань кто-то соткал, а нить кто-то спрял, а хлопок (к примеру) кто-то вырастил. Короче куча народу пахало на одного лодыря, который на хребте трудяг отбивал поклоны своему господу и врет о том что веру свою питает только духовным.

Цитата:
вообще есть канонизированные юродивые которые абсолютно голыми ходили.
Да, я в курсе что бывает такое психическое отклонение, но психов ведь насильно кормят. Надо думать и юродивые ваши не Святым Духом питались?

Цитата:
насколько мне известно самый продолжительный пост был у Иисуса 40 дней
Один мой приятель, не православный, увлекается лечебным голоданием. Воду только пьет.
Не очень понятно как от этого его духовное начинает преобладать над материальным. Воду ведь пьет, клизьму себе делает, да и от штанов при этом не отказывается. Ну и разумеется голодает не постоянно, а эпизодически. Один раз я наблюдал его голодание 28 дней. Какой рекорд у него не знаю.
То что Христос не ел 40 дней разве свидетельствует о каких-то православных особенностях? Да и зачем он начал есть по истечении 40ка дней? Чего ему не хватало, витаминов что-ли?
Какой-то сплошной, циничный материализм.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:53   #68   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Исключительно по той простой причине что кто-то эти штаны сшил, а ткань кто-то соткал, а нить кто-то спрял, а хлопок (к примеру) кто-то вырастил. Короче куча народу пахало на одного лодыря, который на хребте трудяг отбивал поклоны своему господу и врет о том что веру свою питает только духовным.
Слушайте ну вы хам, и плюс ко всему жлоб. По вашему у монахов рук нету? вы вкурсе что большая часть монастыри живут абсолютно на свои средства. А до революции каждый монастырь, на свои деньги, должен был снарядить, в случае войны, полк. Но сраная власть коммунистов разграбила все монастыри и отняла у них земли. Ну и плюс ко всему если и есть пожертвования, то они не от вас и ваших единомышленников, так что подобные вопросы вас в принципе интересовать не должны.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
[

То что Христос не ел 40 дней разве свидетельствует о каких-то православных особенностях? Да и зачем он начал есть по истечении 40ка дней? Чего ему не хватало, витаминов что-ли?
Какой-то сплошной, циничный материализм.
Честно говоря нет ни какого желания вам отвечать, но таки отвечу. По толкованию Златоуста
Цитата:
Вот почему и Христос постился сорок дней, показывая нам спасительное врачевство. Дальше этого Он не простирается, чтобы чрезмерным величием чуда не сделать сомнительною самую истину воплощения.
Цитата:
Итак, пропостившись сорок дней и ночей, последи взалка (ст. 2), давая, таким образом, случай дьяволу приступить к Нему, чтобы Своею борьбою с ним показать, как должно преодолевать и побеждать. Так поступают и борцы, желая научить своих учеников одолевать и побеждать борющихся с ними; они нарочно в палестрах [1] схватываются с другими, чтобы ученики замечали телодвижения борющихся, и учились искусству победы. То же сделано было и там. Восхотев привлечь дьявола на борьбу, Христос обнаружил пред ним Свое алкание, и когда тот приблизился, Он взял его, и затем раз, другой раз, и третий низложил его с свойственною Ему легкостью.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да, я в курсе что бывает такое психическое отклонение, но психов ведь насильно кормят.
Психическое не психическое, но пользы, для общества, от таких людей по больше чем от вас.
Ни кто их тогда не засовывал в психушки они сами жили. А все та же власть советов, как раз и по засовывала их в психушки, то-ли из не ненависти, то-ли из каких-то практических целей(что бы молчали по больше) а может и то и другое.

Последний раз редактировалось ANri; 13.05.2009 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:21   #69   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вы таки хотите поспорить... или это одна из ваших непримиримых истин?
А что именно кажется спорным?Я не считаю, что простота - абсолютное благо
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:33   #70   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
вы вкурсе что большая часть монастыри живут абсолютно на свои средства.
Практически не в курсе. Знаю только что в благословляемые церковью времена за монастырями были закреплены крепостные, а затем земля, на которой трудились крестьяне отдавая десятину/оброк и т.п.
Что касается кокого-нибудь значительного примера производства на базе монастыря, такого чтоб оно давало прибыль достаточную для бездефицитного бютжета, Вы скорее всего не приведете примеров.

Ну может быть есть смысл вспомнить импорт сигарет и водки, православные банки и производство водички безпошлинно под крышей РПЦ и т.п. Но это ведь не из тех вещей которыми приличные люди хвастаются. Но мы с Вами уклонились.

Вы пытаетесь мне доказать что монастыри таки поперед ставят материальное? Сначала заработать на штаны и дружыну, а уж затем и о Боге подумаем? Или вариант, одно без дроугого не бывает?
Зачем Вам материальное, Вы ответите, на этот вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:41   #71   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,

Зачем Вам материальное, Вы ответите, на этот вопрос?
Зачем??? Вы все равно не поймете...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind