Старый 15.04.2009, 08:01   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2009

vaterxa вне форума Не в сети
Генеральному прокурору от юрисконсульта

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИЙ-СКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Бывшего юрисконсульта Воронежской го-сударственной технологической академии.


Ко мне, в последнее время стали обращаться сотрудники и профессорско-преподавательского состав с просьбой разъяснить финансовое состояние акаде-мии. Финансирование академии осуществляется как из Федерального бюджета, так и из внебюджетных средств. Внебюджетные средства это те средства, кото-рые поступают в бюджет академии от физических(от родителей студентов) и юри-дических(организации) лиц.
По бюджетному финансированию практически можно сказать все вроде бы нормально, хотя финансовой проверки не было, но по внебюджетному есть опре-деленные вопросы.
Профессорско-преподавательский состав просит меня разъяснить как док-тор экономических наук профессор, не имея базового образования и не ведя нико-гда преподавательской деятельности, то есть, не читая лекции и не ведя практи-ческие занятия со студентами получал заработную плату? Они спрашивают, яв-ляется ли это хищением денежных средств? Я, как юрист, считаю, что это хище-ние чужого имущества, но это необходимо доказать.
Кроме этого, указанные лица просят разъяснить о расходовании внебюд-жетных средств? Они посчитали, что в академию ежегодно поступают очень большие денежные суммы, но о расходовании их никто не знает.
Правда знают, что этими денежными средствами распоряжается проректор по общим вопросам Журавлев Юрий Васильевич. Причем, распоряжается, а если точно сказать, отмывает денежные средства с попустительства руководства ака-демии.
Я попытался выяснить эти вопросы у руководства академии, но мне пред-ложили, в целях моей безопасности, не лезть в финансовую деятельность дого-ворного отдела, который создал Журавлев Ю.В.
Я это понял после того, как меня не допустили к проверки деятельности до-говорного отдела, куратором которого является Журавлев Ю.В. В этом отделе ра-ботают только люди Журавлева Ю.В.
Журавлев Ю.В. скрывает факт подделки документов, по которым пыталась устроиться на работу в договорной отдел юрисконсульт.
Полагаю, что есть все основания проверить производственную финансовую деятельность проректора по общим вопросам Журавлева Ю.В., а также его дея-тельность, связанную с получением высшей ученой степени доктора экономиче-ских наук и высшего ученого звания профессора.
Указанную степень доктора экономических наук и ученую степень звания профессор Журавлев Ю.В., по мнению обратившихся ко мне лиц, он получил не-законно, так как не имел для этого базового образования.
В устной форме, по определенным обстоятельствам, лица обращались в правоохранительные органы, но безуспешно. Более того, Журавлеву Ю.В. стало об этом известно и он заявил, что любые их обращения в отношении него будут пресечены этими же правоохранительными органами.
Учитывая это, работники академии вынуждены были обратится ко мне за разъяснениями, но я им в этом также не могу помочь, так как был предупрежден Журавлевым Ю.В., что мое расследование нежелательно для руководства акаде-мии и мое расследование будет чревато для меня.
На основании изложенного, прошу Вас провести проверку финансовой дея-тельности проректора по общим вопросам Журавлева Ю.В., а также законность получения им ученого звания профессора и ученую степень доктора экономиче-ских наук. Как юрист я окажу помощь в ответе на поставленные вопросы.
Кроме меня окажут помощь и другие работники, которые хотят знать, пра-вы ли они в том, что Журавлев Ю.В. является нечестным человеком и по своей натуре не является хамом.
Если он честный человек и заслуженно получил указанные звание профес-сор и степень доктора экономических наук и не разбазаривает как бюджетные, так и внебюджетные средства, то я, от их имени после проведенной открытой лекции Журавлевым Ю.В. по его дисциплине и после ознакомление с экспертизой, что хищений денежных в академии не произошло по его вине, публично принесу ему извинения.
Кстати, негласно эту информацию получили правоохранительные органы, но результата от них нет. Может потому, что это было анонимно, а может, и туда проникло влияние Журавлева.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Информация, полученная с сайта Большой воронежский форум.


С уважением. Юрисконсульт(бывший) Г.С. Романов.

.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:10   #2   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45

Алексей 27 вне форума Не в сети
учился там, потом работал. знаю всю кухню не понаслышке. полностью согласен с автором. Другое дело, что ВОРУЮТ не только в ВГТА, А ВЕЗДЕ и ВСЮДУ. и воровать будут. и ничего с этим не сделаешь. таков менталитет русского народа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:36   #3   
Форумец
 
Аватар для Mik3000
 
Сообщений: 390
Регистрация: 02.07.2006

Mik3000 вне форума Не в сети
я думаю так - что если бы человек действительно воровал - его элементарно было бы посадить - у ментов палочная система и такие дела им сейчас нужны

Последний раз редактировалось Mik3000; 16.04.2009 в 12:53.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:16   #4   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
Снабженец, а по моему вы как раз и заинтересованны. Ну или вы по детски наивны. То что он воровал это понятно как 2*2. У него в руках очень большой финансовый поток в академии и не пользоваться им для него было бы глупо. Плюс ко всему у него и правда все свои люди (родственники, друзья) во многих отделах нашей академии.
Было бы не плохо его проверить. Если он честный человек то ему нечего ведь бояться? или нет? Или вы думаете что какой-то юристконсул сможет договориться с правоохранительными органами чтобы его обсчитали и сказали что да действительно он ворует? по моему бред. Так что его надо проверять и надо было уже давно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:34   #5   
Форумец
 
Аватар для denverin
 
Сообщений: 169
Регистрация: 27.02.2007

denverin вне форума Не в сети
не только в ВГТА подобное происходит. и журавлев один там тоже делишки не проворачивает. насколько я помню, под него специально была "придумана" вакансия проректора по ОВ. и степень и звание он получил достаточно быстро.
но вопрос: это официальное письмо бывшего юриста? и какой же ответ получил он?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind