Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 08:28   #91   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Crola, не экономь на платье и фото!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:04   #92   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Crola,
60 чел. столовка: даже по 500 р. (Я, правда не уверена, что вы найдете такие цены) - эти минимум 30 000. Это только хавчег!!! А спиртное??? ну даже по минимуму, дешевая водка, отечественное порошковое вино - это тысяч 5-7? (сумма от потолка, цен не знаю).
И остается 30 тыров. А надо еще: хоть какую-то машину, хоть какой-то автобусик для гостей, оплата ЗАГСа, кольца, платье, тамаду, фото-видео. Вас не спасет экономия на платье и на машинах. Тут пишут, что на фото-видео экономить не надо, но вам тогда не кормить и не поить гостей! Зато фото-видео пожалуйста.
Мои предложения, точнее не мои предложения, а как бы сделала я на вашем месте.
В среднем 1000 руб на гостя - это еда+спиртное. Вы с таким бюджетом физически не укладываетесь в 60 человек. Вам же не нужны голодные гости. Поэтому я бы на вашем месте сократила количество гостей вполовину. Это первое.
Тогда можно будет подыскивать кафе. Если решитесь на такой вариант, могу предложить следующее: знакомые открывают новое кафе 1 июня. Ему нужна раскрутка ес-сно, поэтому не думаю, что цены там будут занебесные. Если что - пишите в личку после 1 июня, я наведу справки и поделюсь информацией. Вдруг устроит.
Если всё-таки 60 чел - то это альтернативные вар-ты. Турбаза, собсно, как вы и говорили. Ну и готовить наверное самим (я правда не знаю, как там у них на турбазах с хавчегом, может и не надо самим, мож я ошибаюсь). Самим заморочно, но зато продукты по себестоимости. Дешевле ж на два порядка, чем в кафе. (У меня свадьба тож не в общепите, но я нашла поваров со своей кухней, которые будут готовить, может и у вас есть такая возможность или знакомства).
След. статья расходов - это платье. Я сама никогда не была на рынке по свадебным делам, но говорят, что там платье не хуже, чем в салоне, но нааамного дешевле. второй вар-т - прокат. третий вар-т: купить б/у платье. Здесь забейте на предрассудки, тем более оно после химчистки. И можно купить хорошее платье за 4-6 тыс. Посмотрите на форуме.
Друзья на свадьбу купили себе кольца-бижутерию. То ли из цыганского золота, ну знаете по 100 р. продают такой закос под золото. Преспокойно ими обменялись в ЗАГСе, а после свадьбы на подаренные деньги купили золотые. Чем не вариант съэкономить от 5 000 - до 10 000 тыс. зато потом купите кольца какие действительно хотите, а не какие подешевле.
Еще один момент: я бы на вашем месте заказала или фото или видео, но задорого. (Не имея фин. возможности пригласить лучших, рискуете за двумя зайцами погнаться, от обоих по м**де и получить).
Ну машины - здесь всё ясно. Тамада в кафе желателен, а на турбазе, думаю, можно и без него обойтись. Ну и зависит от гостей.
З.ы. : была на свадьбе у друзей, подружка невесты сама вела свадьбу. Опыт есть, сказала, чужую тамаду не пущу сюда. это был её подарок. не по теме, просто вспомнилось.
Не стоит забывать, что вам придется купить еще кучу всего: может костюм жениху, ну рубашку, галстук - точно; может номер в гостинице, если вам негде переночевать будет из-за гостей; те же свад. бокалы, бижутерию, Сделать прическу; я опускаю визаж, маникюр и проч. Короче, надо оставлять денежный запас на такие расходы.
Всё!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:09   #93   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Crola, обсудите лучше с женихом а всех ли 60 человек вы хотели бы видеть на свадьбе. а то съэкономите на платье/прическе, фто-видео от друзей-любителей, еда не ахти - зато 60 псевдодовольных гостей, которые потом еще и говорить будут - "как то все было по скромному очень" недавно пара играла свадьбу на 60 человек, программа как обычно, но без пафоса - потратили 200 тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:37   #94   
Форумец
 
Аватар для Кыся
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2009

Кыся вне форума Не в сети
Урра! Я купила себе супер-платье! За 3.5 тыр (б/у, но выглядит, как новое). С самого начала я хотела именно такое платье: белое, пышное, корсет кружевной, юбка клочками (типа перья). Я счастлива!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:31   #95   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кыся, главное 1. это супер-платье, 2. оно Вам нравится и подходит, 3. это то, что Вы хотели! Совсем не важна история его приобретения
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:38   #96   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
если бы, когда я замуж выходила, продавали такие б/у платья, как сейчас, то тысяч 7 я бы точно сэкономила
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:13   #97   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Как мы экономили:
1 Машины находили прямо на улице. Стоит такси, если нам нравится, то подходим и договариваемся, получилось по 250-300 руб\час
2 Платье мне шила родная тетя. Можно рассмотреть также вариант: вечернее платье, какого-то нежного цвета, они обычно гораздо дешевле свадебных. А цветов море: голубой, розовый, зеленый, желтый.... С другими невестами точно не сольетесь
3 Наши ведущие обошлись в 5 000(2 000 тамада, 3 000 ди-джей-певец), пели хорошо, сделали все как мы сказали. А мы просили диско 80-х. Правда, пришлось отсеить толпу "колхозников", от которых тошнило. После нашей свадьбы они стали сотрудничать с агенством и подняли цену на свои услуги до 7 000. Так что ищите, может найдете недорогих и приличных, например, начинающих
4 Банкет в столовой на 20 человек, половину продуктов и выпивку докупили сами, тетки-поварихи оказались порядочные, мы еще и забрали много всего
5 Фотографии заказали без обработки: фотограф хороший, камера профессиональная, обработать можно и самим в фотошопе, главное, он сумеет подобрать ракурсы.
6 Обручальные кольца: скромные, простые, но из белого золота
7 Макияж невесты - своими силами, прическа у давно знакомого недорого парикмахера
На чем экономить не стали (в разумных предалах):
1 Видео
2 Свадебные бокалы - заказали у дизайнера
3 Нижнее белье и обувь жениха и невесты - должно быть удобно
4 Торт - много съэкономить все равно не получится.
Еще: оплата фото-видео-тамады обычно после мероприятия, можно рассчитаться с ними тем что вам подарят
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:09   #98   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
5 Фотографии заказали без обработки: фотограф хороший, камера профессиональная, обработать можно и самим в фотошопе, главное, он сумеет подобрать ракурсы.


На чем экономить не стали (в разумных предалах):
2 Свадебные бокалы - заказали у дизайнера
вот на чём бы я точне не экономила - так это на обработке фотографий! ну если вы конечно не профессиональный фотограф, который в совершенстве фотошоп знает...
обработка фотографий - именно один из тех пунктов, почему я хочу профессионального фотографа на свадьбу.

а вот на свадебных бокалах я как раз бы сэкономила не вижу смысла в дорогущих... (ну если вы конечно не поклонница красивой посуды и вам нужно для коллекции))... я бы постоянно боялась из них пить, т.к. боялась бы их разбить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:48   #99   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Drama Queen, Дело в том что я ведь могу в любой момент обратиться к тому же(или даже другому фотографу) и он сделает альбом, главное есть из чего делать. Пока, правда, не вижу в этом смысла - очень нравится то что есть.
Бокалы стоят за стеклом и на каждом семейном торжестве мы пьем из них.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 367-2.jpg
Просмотров: 86
Размер:	499.2 Кб
ID:	468768  
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:30   #100   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
gam-ma, красивые конечно, никто не спорит.
Просто если выставлять в порядке приоритета, то для меня важнее фото, причём хорошо обработанное фото. Иначе я не вижу смысла нанимать фотографа.... можно попросить кого угодно из друзей, я уверена, что за целый день у них получатся красивые кадры! На мой взгляд, профессионализм фотографа заключается не только в удачном ракурсе, но и в обработке фото...
а бокалы.... видимо, я просто равнодушно отношусь к красивой посуде. и ещё раз повторюсь, я бы боялась из них пить (тем более не на свадьбе!)... вдруг разобьются!

nevesta, спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 09:25   #101   
Форумец
 
Аватар для CrazyUsla
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.10.2007

CrazyUsla вне форума Не в сети
кстати, про организацию недорогой свадьбы - если есть место на природе, где можно организовать пьянку гостей - то прошу, есть такой замечательный комбинат Алёнушка, у которых вкусно готовят а цены вполне всех устроят
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 00:26   #102   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Кстати если бюджет мааленький 30 000-40 000 рэ....я бы лу4ше тихо мирно расписался бы у нас в врн...а потом куда нить в европу или в путешествие....думаю 4то это будет впе4атляюще,4ем стараться изо всех сил накормить и нпоить толпу людей....(а близкие люди и родные поймут все и обижаться не будут)....ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 00:27   #103   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
arxitektor_k, или подождать ещё некоторое время и скопить хотя бы стольник))
а можно кредит взять))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 00:40   #104   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Drama Queen, кредит нет....однозна4но нет...брать кредит на про***ь....как то не разумно и не логи4но...и плюс на4инать семейную жЫзнь с долга......а копить...ну не знаю...не все могут "ждать".... ))Так 4то лу4ше путешествие....кстати можно иповен4атся в европе..там тоже есть достато4но много православны храмов))))Вот и идейка))))Свадьба это не то сколько 4еловек накори и напоил....свадьба это память на всю жЫзнь.....
И если нет возможности организовать гулянку...то уж лу4ше не стараться экономить и рвать пятую то4ку....с мыслями лишь бы было а там какое ка4ество не важно...то уж лу4ше потратить эти деньгу тупо на себя))))Тупо на эмоции и на воспоминания)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 00:42   #105   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
arxitektor_k, да я согласна с тобой, просто как альтернативные варианты рассматриваю...)
п.с. у меня вот сестра троюродная брала кредит на свадьбу, пару лет назад. Сейчас уже развелись, а кредит всё выплачивает
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:01   #106   
Форумец
 
Аватар для Shelkopryd
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.05.2009

Shelkopryd вне форума Не в сети
не надо из одной овечей шкуры шить 7шапок -какие фотографы что фотографировать эуономное \ скудное\ состояние свадьбы-но если хочется воплотить мечту советую занять т 50 минимум а после свадьбы отдать -зато МЕЧТА а еще лучше уехать в свадебное путешествие
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:06   #107   
Форумец
 
Аватар для Shelkopryd
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.05.2009

Shelkopryd вне форума Не в сети
ах вот еще вино-50р если оптом то не менее 10 коробок да и какое это вино есть риск отравления делайте вывод
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:07   #108   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
отмечать свадьбу в долг, равно как и отдыхать в кредит считаю верхом глупости...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:10   #109   
Форумец
 
Аватар для Shelkopryd
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.05.2009

Shelkopryd вне форума Не в сети
вы забыли любезный у девушки МЕЧТА а писала я про долг а не кредит и ровнять это нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:38   #110   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Shelkopryd, я любезнаЯ если что
думаю это кое-что меняет )) в частности, среди нас остались адекватные.
а свадьба в долг и отдых в кредит где-то рядом
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:41   #111   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
хм, ну если например берёшь в долг 50 000, но при этом уверен, что подарят не меньше 100 000, то возможен и такой вариант... особенно, если действительно мечтаешь!...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:45   #112   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Drama Queen, разве что так... если уверенность такая есть... просто дело в том наверное что я не могу понять эту мечту. стериотипами попахивает
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:49   #113   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
winlirca, наверное, в свадьбе трудно провести грань, где стереотип, а где традиция...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:57   #114   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Drama Queen, ммм... традиция, непосредственно связанная с историей, давно себя изжила факт ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:02   #115   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Глупо устраивать свадьбу только для того, чтобы подарили много денег. Мы, например, сколько не считали, так и не насчитали, что свадьба хоть как-то может окупиться. Особенно в сегодняшнее время. На 50 000 нельзя организовать свадьбу для 30 человек гостей, каждый из которых должен подарить по 4000 ру (исключаем родителей, молодых, 26*4000 = 104 000 ру). И того, если вы приглашаете пару, то пара должна вам подарить от 8000, для кого-то это зарплата. А если все ваши друзья не бедны, то и у вас есть возможность не брать кредиты на свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:12   #116   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
winlirca, не всегда и не для всех
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:34   #117   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Drama Queen, я о реальных фактах, истории традиции связанной со свадьбой (гугль в помощь), а вовсе не о том что как и у кого )) принято просто считать что девочки с детства (в крайнем случае с подростково-юношеского возраста) мечтают о свадьбе... вот они и мечтают. ))
подождем мужиков, они со мной согласятся. они касаемо подобных вопросов всегда со мной соглашаются
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:47   #118   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
winlirca, ну вот я например не мечтала о свадьбе. Т.е. я её себе лет в 15 не представляла и даже не думала, когда это со мной случится и как это будет. Начала загадывать и мечтать только когда появился конкретный кандидат на роль мужа и сделал мне предложение.
Факты фактами, но у всех представления о традициях и стереотипах разные. Встречать хлеб-солью - традиция или стереотип? Тамада на свадьбе - традиция или стереотип? И так всё можно разложить. Кто-то мечтает, кто-то нет, у всех по-разному. У меня подруга, так она в 13 лет уже знала, что у неё будет пышное платье кремового цвета - через неделю у неё свадьба и платье на 6 кольцах!
Просто здесь нет единого правильного/неправильного мнения.
У всех по-разному. И это не есть плохо или хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:56   #119   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Drama Queen, ммм... никто мне ни разу не объяснил... вот платья, торжество, помпезность.... а зачем? чего ради?
у меня есть ответ, но женщинам он обычно не нравится.
но это, на уровне психологии, есть крик: "я замужем! я состоялась!" и, прости, "меня захотели. меня официально захотели."
тем не менее, у меня нет отврещения или же неприязни к чужим свадьбам. это их выбор (обычно выбор невесты и потакание жениха), а для большинства лишний повод ))
---
я не в порядке наезда, прсто прямо - по-другому не умею
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 06:32   #120   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
но это, на уровне психологии, есть крик: "я замужем! я состоялась!" и, прости, "меня захотели. меня официально захотели."
не обязательно ) очень многие девушки не хотят привычную пышную свадьбу. а что вы скажете, если на свадьбе настоял мужчина? вообще на браке и на торжестве в частности?они, как мне кажется, гораздо более консервативны, если речь идет о серьезных отношениях )
а по поводу кредита или денег в долг... начинать жизнь в долг... как-то не очень, имхо. к тому же, если вы считаете, что готовы к созданию семьи, почему родители должны оплачивать свадьбу (и при этом еще подсчитывают, кто и сколько подарил - а основные суммы все равно от родных..)
и странно, когда родители берут кредиты, занимают у знакомых на свадьбу...
нет финансовых возможностей - так лучше сделать маленький праздник, будет гораздо достойнее.
все написанное - мое глубочайшее имхо, никого, кто со мной не согласен обидеть не хотела )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind