Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 08:26   #121   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
принято просто считать что девочки с детства (в крайнем случае с подростково-юношеского возраста) мечтают о свадьбе... вот они и мечтают. ))
Это, наверное, у кого как. Я о замужестве вообще не думала, а о свадьбе - тем более, другим голова забита была. Сказал бы мне кто год назад, что всё это будет - не поверила бы.
Не говори за всех.
Хотя, согласна, такие тоже есть.
А вообще, девчонки правы - по-моему, лучше маленький праздник устроить, чем вбить себе в голову, что "нужно весь мир созывать..." Но, опять же, относительно всё... )
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:34   #122   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
winlirca, У меня например именно БМ хочет свадьбу, выкуп, банкет.... я бы просто расписалась, посидела в ресторане с парой друзей и умотала на отдых.
У всех совершенно разные мечты с детства ))))
А вопрос о том сколько нужно потратить денег, занимать ли их или копить год, или взять у родителей, все сугубо индивидуально.
Мы тоже будем занимать небольшую сумму, но знаем с чего отдавать, поэтому не вижу в этом проблем и не считаю что семья начинается с долга )) глупости все это девочки ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:45   #123   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
У меня например именно БМ хочет свадьбу, выкуп, банкет.... я бы просто расписалась, посидела в ресторане с парой друзей и умотала на отдых.
о, один в один, как у нас )))))
хотя, должна признать, подготовка и меня увлекла
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:10   #124   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
jajoana, у меня как то волнами , то идеи прут, то депресняк нападает ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:47   #125   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
свекровь настояла на банкете, который мы организовывать не хотели
ого, как часто на форуме звучит эта фраза. знаете, а вот в такой ситуации мне было бы не стыдно брать деньги у этой самой свекрови. если на вас так давят авторитетом родители, родственники, настаивают на пышном торжестве... тогда уж пусть сами с ним возятся.
извините, если резко звучит. но вторую крайность, когда молодая, часто неокрепшая в финансовом отношении семья должна лезть в долги из-за того, что "мы не можем не позвать тетю шуру, они же с твоей бабушкой вместе работали..." или "у нас все должно быть не хуже, чем у пыпкиных, а то что скажут люди..." я тоже не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:57   #126   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
winlirca, в принципе, и мне никто не объяснял про помпезность и торжество. Ни мама, ни папа, ни друзья ко мне не подходили и не говорили "свадьба должна быть такая и такая". Это всё идёт естественно - я сама для себя решаю, какое платье я хочу, сколько гостей приглашать, какие машины. Что касается БМ, то ему важно, чтобы был праздник и чтобы был сам факт заключения брака))) а цвет машин, оформление зала и меню - он отдал всё мне на откуп.
Наверное, я не буду отрицать крик души это "я замуж, я состоялась". Да, возможно. И в этом нет ничего плохого. Есть разные сферы, где необходимо состояться в жизни - работа, учёба, муж, дети и т.п. Кольцо на пальце придаёт уверенность. Безусловно, есть определённые люди, у которых всё наоборот, но у большинства именно так. Свадьба - пик любви, пик отношений, праздник любви! И поэтому, лично я, хочу его сделать максимально красиво, торжественно и шикарно (насколько позволяют средства))) Что касается вопроса, для кого всё это и не показуха ли это, то вряд ли мои слова кого-то переубедят. Я думаю, что большинство невест здесь, на форуме (по крайней мере с кем я знакома и общалась), делаю это для себя и своего любимого человека. Это же так приятно организовать всё, чтобы в самый главный день всё было как по нотам!
Ну опять же, у всех разные сферы деятельности, психология, подход к жизни да и вообще вся жизнь... Но каждый организует свадьбу так, как хочет.
Да, меня теперь официально хотят, да, я замужем и я состоялась, да, у меня шикраная и помпезная свадьба! (ну, у меня лично она не особо помпезная и шикарная). Главное - что всё по-любви. а на всё остальное (и тем более не мнение остальных) - плевать. Это наш день, наша семья. Всё так, как мы хотим.
Вообще если уже тогда подходить пессиместично ко всему, то надо вспомнить фразу, что хорошее дело браком не назовут, и не жениться вообще)))

насчёт кредита я тоже согласна, что не стоит брать. Лучше занять у знакомых/родственников. Хотя опятьже смотря какие отношения в семье...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:19   #127   
Форумец
 
Сообщений: 238
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 39

lusik84 вне форума Не в сети
Мы стараемся свадьбу своими средствами организовать, поэтому бюджет ограничен, но все помощь родных потребуется, поэтому стараемся экономить на том, что можно сделать самим(бокалы, свечка для очага, подвязка и т.п. мелочи), это во-первых, во-вторых, если хорошо пофантазировать, то и на украшении зала можно сэкономить, пару дней назад разговаривала с Lati по телефону, рассказала задумку нашу, она нас поддержала, правда смеялась )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:28   #128   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
На чем сэкономили мы:
1.мой наряд. Правда это вышло случайно Подруга выходила замуж в конце апреля, и платье покупали в Великий Пост. В это время везде скидки на платья (до 70%), потому что продавцам надо было отдать хоть за сколько-нибудь. По счастливому случаю, я нашла платье и для себя. Фату шьет мама. Диадему я себе еще прошлым летом купила, когда была заграницей.
2.отказались от видео. Я видеосъемку не люблю, и БМ как выяснилось тоже. У друзей есть камера, попросим, чтобы они сняли выкуп и первый танец.
3.наняли начинающего фотографа (друг БМ). У парня профессиональная техника, отличные живые фотографии, НО никогда не снимал свадьбы. Мы отдались ему в качестве подопытных кроликов
4.всякие мелочи (подвязка, украшения для шампанского и т.д.) делаем сами
5.в качестве машины выбрали обычную Волгу. Мы оба спокойно относимся к тому, на чем кататься, а Волга комфортная и недорогая. Но вот на украшениях экономить не будем, пойдем к Lati Если у кого-то из ваших друзей есть достойная машина, можно попросить их покатать вас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:49   #129   
Форумец
 
Сообщений: 238
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 39

lusik84 вне форума Не в сети
1. У меня на наряде сэкономить не получилось, т.к. после того как платье увидела свое, больше ничего не понравилось.
2. Аналогично отказались от видео
3. фотограф у нас начинающий, но вполне хороший.
4. то же самое.
5. катать нас будет родственник БМ, украшения сами делать будем.

Скоро можно будет составлять четкий план экономии для всех, собрав здешние советы
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:52   #130   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Скоро можно будет составлять четкий план экономии для всех, собрав здешние советы

Это точно. Правда, нужно будет учесть возможные отклонения: у кого-то подруга - парикмахер-визажист или есть возможность халявного кафе (мне за бесплатно предлагали деревенский клуб и повара)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:31   #131   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Я тоже многое делаю своими передними лапами, но далеко не всегда это дешевле, чем купить готовое.
Еще я готова была экономить на многом, кроме фотографа. БМ со мной солидарен в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:42   #132   
Форумец
 
Аватар для Shelkopryd
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.05.2009

Shelkopryd вне форума Не в сети
пожалуй пора закруглятся сэтим вопросом -мы все спорим доказываем -а хозяин вопроса-где
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:54   #133   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
да, Катунин рулит, я согласна!!! Он лучший (для меня)))!!! Поэтому об экономии на фото не могло идти и речи.
Я сама шью подвязку, бонбоньерки, украшаю фужеры...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:01   #134   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Мы решили нанять машину подешевле, вроде Волги, а также отказаться от украшений машины и зала, благо интерьер кафе позволяет. Приглашения выбрали самые что ни не есть дешевые, по 6 рублей. И колечко у меня будет не из золота.

Последний раз редактировалось Freo; 02.07.2009 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:19   #135   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shelkopryd Посмотреть сообщение
мы все спорим доказываем -а хозяин вопроса-где
а хозяин вопроса уже жена
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:05   #136   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
Во-первых, большая часть профессионалов работает шаблонно
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
не люблю фотографии со слащаво-романтичными спецэффектами типа бабочек, звездочек, рамочек и коллажей
Это где вы таких профи нашли?
Я не спорю, кстати. У нас просто разные представления о профессиональных фотографах. А то, что профи фоткают шаблонно - эт я впервые слышу. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:31   #137   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia_sss, не забывайте, что на всех этих фото будете ВЫ и будете не просто их пролистывать, а они будут более "личными"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:37   #138   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Я хочу естественных фотографий. Хочу, чтобы была свадьба в динамике, в движении. Чтобы был отражен шум, гам, радость, суматоха, эмоции и не только наши, но и гостей. Хочу чтобы на фотографиях были друзья и родные по отдельности и все вместе, а не только мы с женихом в разных позах. Чтобы фотографии были сделаны незаметно, исподтишка, чтобы отражались все ляпы и несуразицы. Наконец, чтобы фотограф был для свадьбы, а не свадьба для фотографа, чтобы мы общались с гостями, шутили и веселились, а не шарились по углам и подворотням в поисках удачного кадра. Вот!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:45   #139   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia_sss, в общем-то, это подход всех профи (Катунин, Колосков, Волк) - просто в портфолио или слайдшоу на сайтах не возможно разместить это всё, да и никому особо будет неинтересно рассматривать смеющихся посторонних людей - ваших гостей
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:51   #140   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Drama Queen, имела опыт общения с настоящими профи на свадьбах друзей. Красивые фотографии, но, к сожалению, молодые на время катания были потеряны для гостей, и это для меня огромный минус. Я этого не хочу, мне не нужны наши бесконечные портреты на разных фонах (хватит 4-5), мне нужно общение. На свадьбу приедут друзья, которых я не видела годами, и мне не хочется терять время только потому что "на фоне этой каменной стены вы будете очень эффектно смотреться". Своя невеста - всегда самая красивая, даже на любительских фото ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:55   #141   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia_sss, ну тогда возможно вы правы.... просто мне кроме живых фотографий, обязательны эффектные фото, никаких страшных бетонных стен. В принципе, для меня это естественно, что на какое-то время мы будем уходить на остановках, чтобы пофотографироваться. Для меня это важно. К тому же, я получаю от этого процесса удовольствие))) от процесса позирования)) если не перегибать палку конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:59   #142   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Freo, нашлась сестра по разуму На самом деле спор ни о чем. Просто у нас разный взгляд на роль фотографа на свадьбе. Я с одинаковым удовольствием рассматриваю как профессиональные, так и любительские фото (у последних просто качество обычно хуже, но не всегда). И переплачивать за то, что я врядли полностью оценю считаю неразумным. Я не люблю позировать, меня смущает излишнее внимание к моей персоне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:02   #143   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
Я не люблю позировать, меня смущает излишнее внимание к моей персоне.
типичное высказывание моего БМ))))) но сказал, что наша свадьба должная быть фееричным праздником, поэтому будем обходиться без смущения)))
учитывая, что у нас и танец постановочный, так что излишнее внимание обеспечено)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:12   #144   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у нас с танцем дела обстоят хуже - ни он, ни не занимались танцами (ну когда давнооо в глубоком детстве)... и он будет очень волноваться в ресторане, поэтому я боюсь мы запустаемся
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:15   #145   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Самый главный совет: даже если сбились - не переживайте и продолжайте дальше. Гости все равно ошибку не заметят, так как кроме вас двоих никто не знает, как все должно быть на самом деле
Но я думаю, совет вам не пригодится, и всё у вас будет замечательно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:48   #146   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia_sss, а я думаю, что очень даже пригодится совет))) спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:38   #147   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Вспомнила одну малобюджетную идею! Читала в журнале. Смысл в том, что молодые на свадьбу не потратили ни одной собственной копейки. То есть, например, они звонят тете невесты и говорят: подарок не покупайте, оплатите вместе с дядей В машину. И так далее. Все расходы распределяются по родственникам и друзьям в качестве подарков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:22   #148   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Это забавно,но не факт то 4то родственники потянут....4аще всего свадьба не "окупается" подарками....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:31   #149   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Такой способ можно использовать, если свадьба намечается скромная: никаких лимузинов, фуагра, и букетов за 3 тыс.р. Еще нужно, чтобы родственники были людьми понимающими, ну и нежадными. У друзей на свадьбе было 45 человек, не окупился даже банкет, у брата - 30 человек, свадьба окупилась в 3 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:53   #150   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Elia_sss, ну "рентабельность" зависит от многих факторов )))
к тому же, есть вещи, которые бесценны. (чудесный праздник, сохранившийся в памяти,оставшиеся фото/видео, поздравления близких и друзей)
а еще, вернемся к материальному ),если практично подобраны, то будут носится - обувь, украшения, костюм, белье. кольца опять же ) плюс у всех остается спиртное )
у нас подаренная сумма превысила деньги, потраченные на свадьбу (платили мы за все сами), но мы выбрали, мягко говоря, нестандартный вариант. зато и волки сыты, и овцы целы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind