Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 11:00   #151   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Ну для меня рентабельность абсолютно неважна. Я же не ради подарков гостей приглашаю Это я так, к слову, про подарочные деньги пример привела. Просто на свадьбе у брата получилась очень некрасиваю ситуация, когда мы пригласили родственников, половина из которых на свадьбу не пришла и даже не предупредила, что не придет. Как выяснилось позже, причина была следующая: свадьба дома, не в кафе - это не престижно, а подарок дарить все равно надо, лучше мы не прийдем. Я учла опыт, и этих людей к себе на свадьбу не позвала.

Последний раз редактировалось Elia_sss; 02.03.2010 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:19   #152   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
когда мы пригласили родственников, половина из которых на свадьбу не пришла и даже не предупредила, что не придет. Как выяснилось позже, причина была следующая: свадьба дома, не в кафе - это не престижно, а подарок дарить все равно надо, лучше мы не прийдем.
шикарная логика... моя в шоке...
а пикник - это здорово (проверено на себе , хоть и в небольших масштабах)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:22   #153   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
jajoana, представляю
Эх, к сожалению, стереотипы и мнение общественности не позволит осуществить мою мечту. Пришлось отложить пикник на второй день. Но платье все равно шью (правда не такое, как на фотка)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:29   #154   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Elia_sss, у нас тоже был пикник на второй день - первый мы вообще посвятили только друг другу (после регистрации). получилось немного в гавайском стиле - веночки мне и мужу, купальники, открытая веранда, легкая одежда, корзины... я с этим уже не стала загоняться, но при желании тему можно было ого-го как развить)
выкладывайте потом фото - интересно посмотреть, что у вас получится
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:35   #155   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
jajoana, ты умничка, это я не устану повторять, я бы тоже так хотела

Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
первый мы вообще посвятили только друг другу
но родители БМ заладили... Банкет...банкет... а так мне не хотелось.... но чтож пусть будет банкет.... но выбрала я для этого красивый ресторан, чтобы уж делать так делать....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:35   #156   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Jajoana, фотки обязательно выложу. Только есть у меня сомнения, что я буду загонятся с тематикой пикника. У меня как раз месяц до свадьбы - сплошная практика. Уже готовлю мыло и веревку к детишкам в школу идти

PS идея!!! я детишек и привлеку, пусть придумывают У них фантазия ого-го!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:53   #157   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Elia_sss, ооо, они напридумывают ))))
Karamelnaya, пасиб ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:55   #158   
Форумец
 
Аватар для catreen48
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.06.2008

catreen48 вне форума Не в сети
Кстати если фотограф нужен бюджетный-я к вашим услугам, 5 т.р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 116
Размер:	372.9 Кб
ID:	489245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 122
Размер:	281.2 Кб
ID:	489246  

  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:43   #159   
его жена
 
Аватар для numizmatik
 
Сообщений: 165
Регистрация: 20.06.2008

numizmatik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Drama Queen, кредит нет....однозна4но нет...брать кредит на про***ь....как то не разумно и не логи4но...и плюс на4инать семейную жЫзнь с долга......а копить...ну не знаю...не все могут "ждать".... ))Так 4то лу4ше путешествие....кстати можно иповен4атся в европе..там тоже есть достато4но много православны храмов))))Вот и идейка))))Свадьба это не то сколько 4еловек накори и напоил....свадьба это память на всю жЫзнь.....
И если нет возможности организовать гулянку...то уж лу4ше не стараться экономить и рвать пятую то4ку....с мыслями лишь бы было а там какое ка4ество не важно...то уж лу4ше потратить эти деньгу тупо на себя))))Тупо на эмоции и на воспоминания)))))
Не совсем согласна с этим мнением. Свадьбу организовывают не для того, чтобы накормить и напоить людей, и не для того чтобы собрать денег. Свадьба - это прежде всего положительные эмоции, которые ты не сможешь пережить ни в какой другой день. Пройдут годы, а ты будешь все равно вспоминать день Свадьбы и то, насколько он был торжественным, ярким, волнительным, праздничным...
Бытует конечно суеверие, что начинать семейную жизнь с долга нехорошо. Но если Вам хочется устроить настоящее свадебное торжество, пусть скромное и с маленьким кругом действительно близких людей, то на это в любом случае нужны деньги. Тем более что для близких людей - это тоже большой праздник, на котором им хочется повеселиться и порадоваться за Вас и лишать их такой возможности было бы не совсем красиво. А что делать, если не всем повезло иметь богатых родителей и большую зарплату и копить целый год 100-200т.р. на скромную семейную свадьбу тоже нет возможности и желания? В Европе давно распространена практика проведения свадьбы в кредит. Во-первых даже если свадьба не окупится полностью, то в любом случае определенная сумма денег будет подарена и как минимум половину, а может и большую часть кредита можно выплатить уже на следующий день после свадьбы. Во-вторых не понимаю людей, которые покупают в кредит все что угодно - бытовую технику, фотоаппараты, ездят в путешествие и при этом хотят лишить себя самого главного праздника в своей жизни, считая что выплачивание остатка по кредиту после свадьбы испортит их семейную жизнь.
Я раньше тоже придерживалась мнения, что свадьба - лишняя трата денег и можно просто зарегистрироваться и отправиться в свадебное путешествие. Но видя счастье на лицах близких людей в день Свадьбы, видя их радость во время конкурсов и танцев я не понимаю, как я могла бы их лишить всего этого. Ведь по большому счету среди них много уже семейных людей и по-настоящему отдохнуть и развлечься они могут только на таких семейных праздниках. Да и для Жениха с Невестой уже не будет другой возможности надеть красивый костюм и свадебное платье, все-таки эта свадебная атрибутика усиливает положительные эмоции и эйфорию в день свадьбы. И фотографии, сделанные профессиональным фотографом, пусть не дорогим, среднего уровня профессионализма и цен, будет приятно смотреть еще долгие годы и внукам показывать.
Не могу также понять тех, кто готов потратить 20-50тыс. на свадебное платье, но при этом сэкономить на фотографе и лишить себя возможности сохранить всю красоту этого свадебного дня, т.к. фотографии с мыльниц друзей, какой бы обработке в фотошопе Вы их не подвергали не будут смотреться столь же красиво и не позволят сохранить воспоминания в должном объеме.
По моему мнению есть несколько ключевых моментов, на которых можно сэкономить на свадьбе и лучше сделать бюджетную свадьбу, чем не сделать ее вовсе.
1) Костюм жених и свадебное платье. Если Вы хотите сэкономить, то необязательно покупать их в дорогих салонах. По большему счету костюм за 10тыс. невозможно отличить от костюма за 5тыс. Платья конечно имеют некоторые отличия, но красивыми они от меньшей цены быть не перестанут и ваши гости в любом случае будут восхищены вашим свадебным нарядом. А если Вам хочется платье из салона, то советую обратить внимание на б/у - цена обычно как минимум в 2 раза дешевле, а отличить его от нового, купленного в том же салоне совершено невозможно. И долой суеверия, мы в 21 веке живем!
2) Свадебная машина. Лимузины и ретро-автомобили - это красиво и модно, но если у Вас нет лишних денег, то лучше выбрать более обычную машину. Со свадебным нарядом она будет выглядеть столь же празднично, но при этом Вы сможете кататься на ней целый день за стоимость 1 часа катаний на лимузине.
3) Фото и видео. Оно должно быть профессиональным, если Вы хотите сохранить память об этом дне в должном виде. Но если денег хватает на что-то одно, то лучше выбрать фото. Не надейтесь, что ваши друзья, даже обладая хорошими фотоаппаратами смогут профессионально построить кадр, не упустить лучшие моменты и сохранить эмоции и красоту этого дня в лучшем виде. А уж вытянуть в фотошопе фотографии, снятые на мыльницу практически невозможно. Не обязательно выбирать раскрученного фотографа с громким именем, главное чтобы Вам нравилось, как он фотографирует. Смотрите портфолио, и выбирайте понравившегося Вам фотографа, не гонясь за именем и ценой.
Видео же имеет место быть, как бонус. Могу сказать по опыту, что диски с видео со свадеб друзей я просмотрела один раз и то не полностью, т.к. большую часть составляют съемки банкета с танцами и тостами(что смотреть в трезвом виде бывает не только смешно, но и скучно). Невеста же с женихом вообще сами это видео после свадьбы за несколько лет не смотрели. А вот фотографии просматриваются и пересматриваются намного чаще, причем на них будут самые яркие и интересные моменты.
4) Тамада и музыка. Хороший тамада - полсвадьбы, ведь именно он задает настроение на свадьбе и может как улучшить ее, так и испортить. Опять таки не советую гнаться за именем, выбирайте близкого по душе ведущего, чтобы Вам нравился его стиль и он сам. Может оказаться, что стиль расхваленного тамады за 15тыс. понравится Вам меньше, чем менее популярного за 6тыс., у которого при этом есть неизбитые сценарии и яркие костюмы. Тут надо ориентироваться только на собственный вкус и не только общаться с ведущими, но и просматривать полностью видеозаписи с их свадеб. А вот будет у Вас живая музыка или ди-джей по большему счету гостям все равно, поэтому можно сэкономить на исполнителях и пригласить ди-джея. Главное заранее обсудить репертуар, чтобы не получилось что на интеллигентной свадьбе гости вынуждены плясать под Сердючку и шансон, а на свадьбе с удалыми гостями с широкой душой они вынуждены отсиживаться под зарубежную классику и рок-н-ролл. Если Вам повезет, то за приемлемую цену можно найти ди-джея, который еще и сам поет. И естественно, если Вы пригласите ансамбль с несколькими исполнителями, то цену можете смело умножать на число исполнителей.
5) Агентства по организации праздника. Еще одна возможность для экономии - самостоятельный поиск машины, тамады, фотографа и музыкантов, т.к. любое агентство и даже просто тамада, подсказавший Вам тел. другого тамады возьмет за свои услуги комиссию. В большинстве случаев она будет не явной, но если Вы позвонили указанному ведущему сами по найденному на форуме телефону, то его цена была бы несколько дешевле, т.к. он должен будет отдать комиссию(которую он прибавит к своей цене и назовет Вам) тому, кто его посоветовал. Благо, на данном форуме у Вас широкие возможности по поиску нужной контактной информации. Что касается других услуг агентств, как оформление зала, то как показывает практика, надуть шарики гелем самостоятельно стоит недешевле, чем в агентстве. А вот украсить зал и машину искусственными цветами(купленными на оптовой базе) вместо живых поможет Вам сэкономить средства.
6) Аксессуары. То же самое относится к всевозможным свадебным аксессуарам, и в этом Вы тоже найдете помощь на форуме. Выбрав стеклянные бокалы вместо хрустальных и украсив их самостоятельно, Вы сэкономите небольшую сумму, которую можете потратить на хорошего визажиста или парикмахера. Взять напрокат подъюбник или сшить свадебную сумочку будет дешевле, чем купить их в салоне. К тому же многие аксессуары можно взять в аренду на форуме и это обойдется в разы дешевле, чем приобрести их или взять напрокат в салоне.
А вот на визажисте и парикмахере экономить не советую, т.к. даже самое дорогое платье можно загубить неудачно подобранным образом и не один дорогой фотограф не сможет убрать блики с вашего лба на фотографиях, если макияж был не достаточно профессиональным. Если же Вы сами в этом деле профессионал, то Вам очень повезло
Свадебный букет также можно заказать в более дешевых магазинах, в которых Вы уверены что цветы будут свежими, либо выбрать недорогие цветы. К примеру букет из роз обойдется дороже, чем букет из альстромерий, а выглядеть нежными и красивыми будут они оба.
7) Банкет и регистрация. Торжественная регистрация в разных ЗАГСах имеет разную цену, есть смысл не переплачивать в 2 раза больше за 10мин, проведенных в Дворце Бракосочетания и выбрать ЗАГС поближе к дому. Разницы в церемонии и даже в интерьере Вы особо не заметите, а вот в кошельке - да.
Именно банкет отличает свадьбу от обычных посиделок с друзьями или празднования дня рождения дома/на пикнике. К тому же готовить самостоятельно не выгодно не только по цене, но и затраченным усилиям. Пожалейте своих родителей и родственников (ведь накрывать стол придется им, а не жениху с невестой в случае отказа от стандартного банкета), позвольте им побыть просто гостями на этом празднике жизни и разделить с Вами радость и торжественность свадебного дня, а не хлопоты по приготовлению закусок накануне. Кафе можно выбрать подальше от центра города и подешевле, но на кол-ве еды экономить не стоит. Лучше провести свадьбу в столовой или небольшом кафе и заказать больше еды на ту же сумму, которую вы потратили бы в более известном кафе. Менее раскрученные кафе не берут дополнительную сумму за закрытие и обслуживание, а своровать еду и алкоголь у Вас могут как в дешевой столовой, так и в дорогом ресторане. Это зависит от обслуживающего персонала и администрации, а не от цены на чел. Лучше выбирать кафе, в котором можно привозить свой алкоголь, т.к. накрутка на него в кафе составляет почти 200%. Алкоголь также можно выбрать не очень дорогой и разрекламированный, а более дешевый, но при этом опробованный, так как неожиданности на свадьбе должны быть только приятными.

Ну а если у Вас нет необходимости экономить, то Вы можете устроить свадьбу вашей мечты, не думая ни об одном из этих пунктов. Желаю Вам удачной свадьбы!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:44   #160   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Вот и зима не за горами ,а свадьбы зимой тоже бывают...
Какие у кого варианты проведения "недорогой свадьбы" зимой?
Если бы, например, моя свадьба была бы летом ,то, однозначно, шашлыки, речка, палатки и т.п. Зимой такого уже не сделаешь....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:10   #161   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Могу с удовольствием помочь с украшением свадебного автомобиля! О-очень бюджетно)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:29   #162   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Читаю и находжусь в шоке от озвученных сумм. А мы точно больше 60 не потратим, потому что больше нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:58   #163   
Форумец
 
Аватар для Морена
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 43

Морена вне форума Не в сети
sel-fade, а вы уже подготовились к свадьбе? мы тоже в 60 влезли...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:27   #164   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
остались фиксированные давным-давно суммы: окончательно оплатить банкет, машину, аренду украшений на нее и мою шубку
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:54   #165   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 35

Daria_ вне форума Не в сети
sel-fade, Морена, девчонки, расскажите, пожалуйста, как вы влезли в такие суммы??
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:06   #166   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
и мне интересно ооооооочень, как не крути а меньше 100тыр ну ни как не выходит
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:33   #167   
Форумец
 
Аватар для Морена
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 43

Морена вне форума Не в сети
Daria_, после свадьбы напишу как вложились в эту сумму,если есть вопросы-напишите что конкретно интересует в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:36   #168   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
да все интересует, как вот так можно уложиться в такую сумму, может мы с вас пример возьмем
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:40   #169   
Форумец
 
Аватар для Морена
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 43

Морена вне форума Не в сети
natalya0303, тогда надо было свадьбу зимой игратьсъэкономили на свадебных нарядах,покупали в Харькове.не загонялись с прокатом свадебной машины.нашли фото и видео в одном лице.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:52   #170   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Морена, не в зиме дело, просто кто то заказывает фото и видео за очень большие деньги, платье я лично покупала не в харькове и оно дорого стоит, это конечно моё мнение но фото и видео а одном лице я не одобряю) лучше тогда выбрать что то одно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:53   #171   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
natalya0303, Всегда при желании можно сэкономить, но экономия должна быть разумной. Хотя, конечно, приоритеты у людей разные. Вот анекдотичный пример с недавней свадьбы, когла мы былив парке Авиастроителей. Стоим с нашими молодыми в очереди на мостик, а жених с другой свадьбы переносит невесту. Невеста кричит маме с фотиком в руках: "Мама, у тебя что-нибудь получилось?" Та в ответ: "Не знаю, а куда здесь нажимать?"....
А, имея вкус и организаторские способности, реально можно сэкономить на многом без всякого ущерба.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:55   #172   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
У нас с мужем был наверное самый экономичный вариант. Дешевле - не отмечать это событие вообще.
Наученные чужим горьким опытом мы решили, что это наш праздник, а не гостей/родных. Поэтому было все не по "стандарту". Цены писать не буду - не помню все точно. Напишу, на что деньги были потрачены:
накидка из искусственного меха (рублей 200 мех, обметала жена брата)
кольца
украшение нашей машины
мой букетик
моя прическа, маникюр
номер в отельчике за городом
фотограф и фотостудия свои были (за спасибо)...
продукты/спиртное для самых близких друзей, которых мы собрали через несколько дней в тихой мирной обстановке (около 3хтыс.)
итого менее 20 тыс.руб.))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:18   #173   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Fairin, я ни в коем случае не говорю, что нужно вылазить из кожи вон ради одного дня, когда бюджет ограничен! Просто у нас он ограничен такой суммой и врятли мы сможем за неё вылезти, т.к. их просто больше нет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:25   #174   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Daria_, natalya0303, примерный бизнес-план))))
25000 - одежда и прическа невесты
5500 - одежда и укладка жениха
1500 - букет
4300 - автомобили с украшениями
950 - ЗАГС
720 - всякие подушки\бокалы\приглашения
15000 - банкет с родителями
5000 - спиртное на банкет
8000 - тусовка с друзьями

ЫЫЫЫ, да, я самая дорогая получаюсь))))
З.Ы. Да, кстати, вместе с друзьями, родителями и нами получается 20 человек
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:48   #175   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Daria_, natalya0303, примерный бизнес-план))))
25000 - одежда и прическа невесты
5500 - одежда и укладка жениха
1500 - букет
4300 - автомобили с украшениями
950 - ЗАГС
720 - всякие подушки\бокалы\приглашения
15000 - банкет с родителями
5000 - спиртное на банкет
8000 - тусовка с друзьями

ЫЫЫЫ, да, я самая дорогая получаюсь))))
З.Ы. Да, кстати, вместе с друзьями, родителями и нами получается 20 человек
а кольца? блин только за кольца отдали половину данного бюджета...эх
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:58   #176   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
а кольцами мы довно уже обменялись, как только жить вместе стали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:38   #177   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
sel-fade, я так понимаю у вас не будет фото/видео, тамады, и где это загс стоит 950р?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:12   #178   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalya0303 Посмотреть сообщение
и где это загс стоит 950р?
это наверно неторжественная)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:21   #179   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
CheRtyaKa, да вообще то на неторжественную просто госпошлина оплачивается и все
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:26   #180   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
natalya0303, тогда незнаю))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind