Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 17:13   #241   
Форумец
 
Аватар для LANA 777
 
Сообщений: 118
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 37

LANA 777 вне форума Не в сети
девочки, вот смета:
платье невесты - 9 тыс.
банкет - 28 тыс (25 чел)
Тамада 5 тыс.
костюм жениха-6 тыс
Спиртное, конфеты -???
украшения (шары и т.д.) -7 тыс
фотограф - 5 тыс.
Авто - ???
ИТОГ - 75 тыс (со слов невесты) ПОДРОБНОСТИ В ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 07:58   #242   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
LANA 777, вот на фотографе я бы не стала экономить. Потом только сесть и заплакать над фотографиями.
Моя вышла в 120 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:22   #243   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Yulius Zharko, пресвятые джигурдинки...фото хотя бы с золотым напылением?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:38   #244   
Форумец
 
Аватар для пышечка89
 
Сообщений: 308
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34

пышечка89 вне форума Не в сети
Alisa-alisa, наврное имелось ввиду, что вся свадьба столько вышла
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:13   #245   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Alisa-alisa, я про ВСЮ свадьбу включая шпильки в голову)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:34   #246   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Yulius Zharko, ох, пардон, это всё пятница)) просто речь шла о фото и приписка - 120 тыс. мне чуть не поплохело)) хотя...есть же фотографы за 120 тыс.?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:43   #247   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Alisa-alisa, в Москоу Сити да)))у нас по-моему еще так с ума никто не сошел))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:49   #248   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Alisa-alisa, конечно! Например Дарья Пушкарева
Но за такую фотографиню грех не отдать

Мамбоша, мы на годовщину ездили в Москву. У нас нет таких фотографов как там Так как я хотела, могли снять только два человека, которые нас и фотографировали.

Я считаю, что сэкономить можно на платье, количестве гостей. Или уехать заграницу и сделать там свадьбу. Выходит очень даже дешево по местным меркам.

Последний раз редактировалось Yulius Zharko; 12.10.2012 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:08   #249   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Кстати.
В августе снимала свадьбу в Доминикане (фото и слайд-шоу частично здесь).
Расчет:
Символическая церемония (ребята после неторжественной регистрации в загсе сели в самолет) - 9300р (300$)
Горящий тур в Доминикану на 12 дней - 86000 р на двоих
Одежда для свадьбы: платье 7500р, туфли 2300р, одежда жениха 2200р
Фотограф: 25000р
Итого: 132300 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:30   #250   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Кстати.
В августе снимала свадьбу в Доминикане (фото и слайд-шоу частично здесь).
Расчет:
Символическая церемония (ребята после неторжественной регистрации в загсе сели в самолет) - 9300р (300$)
Горящий тур в Доминикану на 12 дней - 86000 р на двоих
Одежда для свадьбы: платье 7500р, туфли 2300р, одежда жениха 2200р
Фотограф: 25000р
Итого: 132300 рублей
У моихтысяч 600 вышло .. Правда нас было 11 человек и на 10 дней ...
Да и фотограф берет 900 евро за 4 часа
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:48   #251   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
MainEmotion, можно и здесь свадьбу за миллион сделать, а можно и в 120 уложиться. Все индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:58   #252   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
В Москве есть фотограф, предлагающий 2 пакета услуг: за 10 тыщ долларов и за 10 тыщ евро. Бери - не хочу )
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:22   #253   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
В Москве есть фотограф, предлагающий 2 пакета услуг: за 10 тыщ долларов и за 10 тыщ евро. Бери - не хочу )
Ну так Ласло по лучше снимает...
А там начищающий стоит 750евро за 35 обработанных фото
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:27   #254   
Форумец
 
Аватар для LANA 777
 
Сообщений: 118
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 37

LANA 777 вне форума Не в сети
Дорогие мои! Тема: " Как организовать недорогую свадьбу?", фотографы за 10 тыс долларов)))) - это, конечно, классно, но не в этой теме! Тут нам нужно что-то более бюджетное) Фотограф так тысяч за 5, тамада тоже за 5 тысяч и т.д.)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:22   #255   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
анютушкинс, Вы нормальных слов не понимаете? После пяти предупреждений даже самые бестолковые форумцы ведут себя хорошо. БАН!

PS И не надо создавать другие аккаунты, их постигнет та же участь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:27   #256   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Мне кажется,что на фото-видео лучше не экономить. Найдите профессионалов и договоритесь о неполном пакете услуг. Нам пришлось отказаться от съёмки на банкете,это минус 2 тысячи с фото и минус порядка 6 тысяч с видео. Многие отказываются от съёмки утра невесты и выкупа,чем также уменьшают время и снижают расходы. Необязательно делать свадебную книгу или,например,2 клипа (выберите только сам фильм). У вас всё равно будут качественные фото и отснятый видеоматериал(если вы свяжитесь с профессионалами), а оформить это можно ,например на годовщину.
По мне -необязательно брать навороченные кольца,если мало денег. Пусть будет у невесты обычная обручалка без камушка,а в течении жизни будете себе покупать перстни ))
Не стоит экономить на тамаде , фото и видео. ИМХО Лучше тогда не играть свадьбу,а поехать куда-нибудь )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:29   #257   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
На мой взгляд, если хочется реально сэкономить, то нужно вообще не играть свадьбу, а то будет не два, ни полтора. Есть у меня знакомая, которая была в шикарном платье и был отличный фотограф, но играли свадьбу в столовке и не потрудились потратиться на украшение. Поэтому везде мелькала ужасная посуда, школьные стулья и т.д.
На мой взгляд, самое главное - это фотограф и внешний вид невесты (прическа+макияж+платье со вкусом, но не обязательно дорогое). Кафе можно заказать только для родных - это человек 15-18. Притом кафешки есть такие что и украшать не надо. Машина у знакомых, видео можно не делать (ИМХО), белые туфли у девушек обычно уже есть, выкуп не делать, катания только молодые+фотограф. Итого - свадьба может и в 100 тыс. уложиться. А некоторые могут и аксессуары сделать сами.
Итого
40000 фото+ 5000 (прическа и макияж) + 20000 (кафе) = 65 000 . Остальные 35 тыс. на закупку алкоголя в кафе и на прочие мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:41   #258   
Форумец
 
Аватар для jkstyle
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.12.2010

jkstyle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если хочется реально сэкономить, то нужно вообще не играть свадьбу, а то будет не два, ни полтора. Есть у меня знакомая, которая была в шикарном платье и был отличный фотограф, но играли свадьбу в столовке и не потрудились потратиться на украшение. Поэтому везде мелькала ужасная посуда, школьные стулья и т.д.
На мой взгляд, самое главное - это фотограф и внешний вид невесты (прическа+макияж+платье со вкусом, но не обязательно дорогое). Кафе можно заказать только для родных - это человек 15-18. Притом кафешки есть такие что и украшать не надо. Машина у знакомых, видео можно не делать (ИМХО), белые туфли у девушек обычно уже есть, выкуп не делать, катания только молодые+фотограф. Итого - свадьба может и в 100 тыс. уложиться. А некоторые могут и аксессуары сделать сами.
Итого
40000 фото+ 5000 (прическа и макияж) + 20000 (кафе) = 65 000 . Остальные 35 тыс. на закупку алкоголя в кафе и на прочие мелочи.
Насчет аксессуаров - точное попадание в цель! Любая девушка с руками из плеч может сама легко сделать и серьги, и украшения в волосы и подвязку и многое многое другое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:36   #259   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
платить за подвязку 250-300 р, это уже слишком =) Да и все эти подушечки для колец и тп.

Ну и если планировать свадьбу,будет дешевле. Вы успеете выбрать более бюджетный вариант или сделать те же аксессуары своими руками.
А вообще,всем не угодишь. Я вот хочу качественное фото-видео, родители хотят шикарный ресторан,подруги будут судачить о красоте и цене платья, жених мечтает о крутом кортеже. Нужно составить список,что вам важнее )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:09   #260   
Форумец
 
Аватар для jkstyle
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.12.2010

jkstyle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
платить за подвязку 250-300 р, это уже слишком =) Да и все эти подушечки для колец и тп.

Ну и если планировать свадьбу,будет дешевле. Вы успеете выбрать более бюджетный вариант или сделать те же аксессуары своими руками.
А вообще,всем не угодишь. Я вот хочу качественное фото-видео, родители хотят шикарный ресторан,подруги будут судачить о красоте и цене платья, жених мечтает о крутом кортеже. Нужно составить список,что вам важнее )
А зачем за нее платить 300 рублей? Метр кружева стоит 50 рублей, лента сантиметровой ширины - 2 рубля, а дальше - ваши руки и иголка с ниткой)) Хотя многие мои клиентки на предложение сделать что то самостоятельно, говорят что то в стиле "ну нееет - я три метра кружева изведу и все равно ничего путного не выйдет"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:38   #261   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jkstyle Посмотреть сообщение
Метр кружева стоит 50 рублей
Нуууу Есть конечно кружево и за 50 рублей, но вряд ли невеста его купит. Ей захочется красивое )) А это уже 150 рублей за метр. Другое дело, что за 200 рублей у невесты уже будет хендмейд подвязка, а не дешевый рыночный аксессуар.


Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
Ну и если планировать свадьбу,будет дешевле. Вы успеете выбрать более бюджетный вариант или сделать те же аксессуары своими руками.
Ключевой момент. Сначала "Ну куда спешить, еще полгода впереди, успеем", а потом "Аааа, блиииин, всё занято! Надо хоть что-то успеть отхватить". А это что-то уже явно не самый лучший вариант по соотношению цена-качество.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:18   #262   
Форумец
 
Аватар для jkstyle
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.12.2010

jkstyle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Нуууу Есть конечно кружево и за 50 рублей, но вряд ли невеста его купит. Ей захочется красивое )) А это уже 150 рублей за метр. Другое дело, что за 200 рублей у невесты уже будет хендмейд подвязка, а не дешевый рыночный аксессуар.



Ключевой момент. Сначала "Ну куда спешить, еще полгода впереди, успеем", а потом "Аааа, блиииин, всё занято! Надо хоть что-то успеть отхватить". А это что-то уже явно не самый лучший вариант по соотношению цена-качество.
Насчет кружева не соглашусь - недавно набирала разного кружева на приглашения, так невеста, посмотрев на шантилье из брависсимо сказала - фу, дешевка, и выбрала красивое именно за 50 р./метр, гаммовское, из леонардо))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:35   #263   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
jkstyle, до Леонардо пока не добралась, хочется хоть глянуть, что там интересного есть
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:43   #264   
Форумец
 
Аватар для jkstyle
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.12.2010

jkstyle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
jkstyle, до Леонардо пока не добралась, хочется хоть глянуть, что там интересного есть
Там в основном "Гамма" и всего по чуть чуть, несмотря на то, что я сама торгую товарами для творчества, заезжаю туда именно за златкой и гаммой, потому как например микробисер по городу 55-60 стоит, а там - 30 рублей за баночку, и кружева там очень даже ничего))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:22   #265   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Нуууу Есть конечно кружево и за 50 рублей, но вряд ли невеста его купит. Ей захочется красивое )) А это уже 150 рублей за метр. Другое дело, что за 200 рублей у невесты уже будет хендмейд подвязка, а не дешевый рыночный аксессуар.



Ключевой момент. Сначала "Ну куда спешить, еще полгода впереди, успеем", а потом "Аааа, блиииин, всё занято! Надо хоть что-то успеть отхватить". А это что-то уже явно не самый лучший вариант по соотношению цена-качество.

Ну у кого как. Мы за полгода начали планировать. В течение марта ,не торопясь,искала фотографа. Узнавала цены,читала отзывы,смотрела портфолио и списывалась с клиентами этих фотографов. В апреле нашли ведущего,по совету которого в конце этого же месяца забронировали видеоператора ,в мае ходили по банкетным залам и кафе, забронировали. В начале мая нашла визажиста.Сейчас я приступаю к платью,жених ищет машины. Всё по плану, останутся только костюм жениха,украшение зала, кольца и мелочи. Но у нас есть на это ещё время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:44   #266   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
Lotaria, да, именно столько стоят хорошие фотографии на память, на мой взгляд. Это был приведен пример, если делать свадьбу "как у людей", "шо бы усё было", но в то же время сэкономить. А если воооообще не заморачиваться, а будет фоткать друг, то можно всю всю свадьбу в 40 тыс. рублей забабахать. Тут кому что нужно. Дело только в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:55   #267   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Summer Wine, а платье не включено в бюджет ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:12   #268   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
Ай-ай, нет. В том сообщении платье забыла указать. Но, смотря в каком стиле свадьба, можно и за 3000 купить. У меня, например, белое кружевное хлопковое платье из Остин за 2800, но судя по фотографиям свадеб в стиле 60-х-ретро-гангстеры, то очень даже сошло бы за свадебное))) добавить мундштук, вуалетку и готово))))
На свадьбу платье я купила за 18000 (фата и перчатки входят суда же), туфли за 2950, но я их и потом буду носить. Вернее уже начала до свадьбы летать в них. И, глядя на цену др. платьев, я вообще очень и очень бюджетненько отделалась) причем к этому не стремилась. Мамочка моя сразу сказала - на платье не экономить)))) выбирала я платье по "картинке", не видя цены. Потом была приятно удивлена)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:25   #269   
Форумец
 
Аватар для jkstyle
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.12.2010

jkstyle вне форума Не в сети
Девочки, по собственному опыту скажу - на меня перед свадьбой напал невероятный пафос - и кружево мне из Италии везли, и ведущего перекупали у другой пары, и на многое многое другое потратились мягко говоря от души...в итоге - на фото я взглянула пару раз, видео и то - не до конца досмотрела, а где бокалы и фигурки (которые выбирала недели две) я и вообще - не помню)) Итого - единственный вопрос, который поднимался после торжества - к чему все это было нужно, и чем это надо было лечить..)) Так что не забивайте голову - делайте праздник для себя, и не тратьтесь на то, что вам совсем не нужно...
P.S. Относительно оформления скажу честно - если приложить ум и верхние конечности, все-привсе можно сделать совсем недорого - посмотрите например на модный в этом свадебном сезоне рустикальный стиль))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:41   #270   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
Ну у кого как. Мы за полгода начали планировать. В течение марта ,не торопясь,искала фотографа. Узнавала цены,читала отзывы,смотрела портфолио и списывалась с клиентами этих фотографов. В апреле нашли ведущего,по совету которого в конце этого же месяца забронировали видеоператора ,в мае ходили по банкетным залам и кафе, забронировали. В начале мая нашла визажиста.Сейчас я приступаю к платью,жених ищет машины. Всё по плану, останутся только костюм жениха,украшение зала, кольца и мелочи. Но у нас есть на это ещё время.
Полгода - это нормально. Многое зависит от даты, бюджета и требований. Сейчас помогаю друзьям со свадьбой, которая будет во второй половине сентября. Свадьба среднестатистическая, с нормальным бюджетом и стандартными требованиями. Подготовка началась пару недель назад. Все оптимальные варианты кафе, фото и ведущих уже заняты и давно. Свадьбу пришлось перенести на пятницу. Когда подготовка начинается заранее, есть время на поиски, выбор и тщательное обдумывание. Спешка = переплата, необдуманные расходы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind