Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 21:22   #271
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
СКАЧАЛ я эту книгу и еще наподобие и купил но так собаки скудно пишут едва по 3м кое в чем начинаеш разбираться
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:55   #272
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
если снять ремень то будет тупо крутится один вал а не два и вибрация будет неслабая..плюс это нерешит твою проблему так как надо заглушить в блоке отверствие по которому смазка подаётся на эти валы..давление падает изза выработки на втулках падает очень сильно 4 втулки дыра огогого..там снять двиг разобрать и переделать 2 дня максимум..можэш заразом поменять кольца ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 23:23   #273
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
филипок, разбирай движок, дело нужное. померий цилиндры, мошт тебе всего лишь колечки подкинуть(неоригинал совсем не дорого стоит) и всего делов, раз масло не кушает говоришь. в общем разберешь - погляди, проверь всё, что в силах проверить. не забывай про коленвал и вкладыши. на клапана так же обрати внимание. будут вопросы по двиглу - пиши, чем сможем - всегда поможем!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 23:24   #274
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
филипок, тем более, что Вова999, довольно много знает про наши митсубаны )))
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 14:13   #275
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
да наверное как не крути придется разбирать правда не хотелось бы весь двигатель разбирать на капиталку счас пенензов пока нет а то как сейчас завяжешся прокладки сальники и пойдет а нельзя их вытащить так чтобы минимально движок разбирать там же эти втулки глушить чемто надо да и валик для маслонасоса какойто надо ставить
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 17:29   #276
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
снимеш только переднию крышку и поддон и всё ..поддон впринцэпе можна и неснимать но будет неудобно.сними крышку переднею сразу а потом смотри по обстоятельствам.нужно выточить заглушку с любой трубы или цэльную и забить в блок прямо во втулку или втулку выбить и прямо в блок там сложного нету ничего ..потом болт и две шайбы на герметик глушиш то отверствие где вал выходит с крышки алюминевой наружу (ремешок маленький натяжитель и шестерёнку понятно шо надо выбрасывать)возьмёш крышку алюминевую шестерни насоса и пусть тебе на заводе выточат валик и напресуют на него шестерёнку маслянего насоса ..насос собирается прямо в крышке поэтому его можна настроить неодевая крышку на двиг ..поверхность крышки если выработалася то нужно притереть полюбому а то насос качать так как надо небудет ..сложного там нету ничего просто отдай толковым людям ..выточить валик и заглушку я думаю несильно сложно токарю с прямыми руками ..мы взяли балансировочный вал с запарика обрезали и переточили его под шестерёнку эту .правда пришлося точить две втулки бронзовые под этот валик .если тебе будут делать полностью новый валик то в крышку одну новую втулку запресуют а старая алюминевая втулка останется . это всё если на заводе точить работы ну на час максимум ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 18:55   #277
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
так примерно ясно только пара вопросов заглушку мы ставим впереди на блок а на другой конец не надо ?или там валик на подшипнике стоит а как со 2м валом там тоже заглушку ставить или нет который на маслонасос Но двигло надо полюбому снимать?
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:10   #278
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
двиг снимать полюбому ..можэш вместе с кпп снять и кпп неоткручивать .схема смазки валов такая каждый вал крутится в двух втулках всего 4 втулки три втулки стоит в блоке одна в крышке ..смазка на ту что в крышке подаётся прямо с масляного насоса (глушить её ненадо) потом через сам балансирный вал (вал внутри пустотелый) смазуется вторая втулка ..когда вычочиш валик новый то вставиш его в ту втулку что в крышке смазка туда ужэ подведена ..а второй вал смазывается с блока идёт канал на втулку в блоке потом через сам вал на вторую втулку ..тоесть достаточно заглушить то отверствие в блоке там где первая втулка .ты када снимеш крышку переднею с двига тебе станет всё ястно и понятно там всё чётко видно что и куда идёт ..када снимеш двиг глянь выжимной и диск сцэпления сразу если что .диск стаёт один в один с шестёрки или с нивы ..смаж вижимной сразу ..имхо
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:27   #279
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Вова999, Спасибо за ссылку на книгу. у меня Галант но чуточку посвежее, Е32А, двиг 4G37
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:42   #280
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Огромное спасибо будем что то думать а скорее делать
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 20:40   #281
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
что то все притихли испугал что ли всех а кто знает что еще на наш аппарат от чего подходит ?
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 21:51   #282
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
я както на одном форуме читал читал так и непонял ..вродебы на хюндае (непомню каком именно х\знает... их щас выпускают масово ) стоит кпп точно такаяжэ как и у нас ..надо пробить эту тему..задние подшипники подходят один в один с дэо ланоса ..и с опеля рекорда с передка..ну задние стойки понятно что можна с чего угодно ..задние сайлентблоки вроде с 41 москвича подходят только наши ушки надо рассверлить а то там больше диаметр ..но сам я неставил их незнаю точно что и как ..спереди стоят обычные конусные подшипники подойдут с чего угодно..насчёт передних стоек я пока невкурсе если родных ненайду хочу переделать под вазовские вкладыши но это ближэ к лету ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 09:11   #283
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Всех с наступающим праздником !
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 12:00   #284
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Вова999, Можеш по подробней описать процедуру снятия баланс. валов.Как я понял валы снимаются,а вместо них вытачиваются оси ,а как же вал на котором привод насоса.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 16:51   #285
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
снимаеш переднею крышку..в крышке стоит масляный нассос который состоит из двух шастерёнок сверху закрывается крышечкой.одна из шестерёнок крутится на балансировочном валу..валы просто вынимаются наружу с блока..в блоке необходимо заглушить одно отверствие то через которое смазывается вал который крутится маленьким ремешком..можна выбить втулку и забить назад так чтобы она перекрыла отверствие в блоке.можна самому выточть заглушку итд ..заместо валов ничего ставить ненужно ..просто необходимо собрать в крышке масляный насос.для этого необходимо ту шестерёнку которая сидела на одном из балансировочных валов посадить на вал самодельный чтобы она тупо крутилася и насос качал масло ..тут надо включить голову потому что это серьёзный момент ..западло в том что шестерня внутри некруглая а поукруглая .её надо или проточить или самое лучшее это у кого есть возможность сделать шестерню новую цэльную вместе с валом .(там валик получится дето максимум 40 мм длиною)мы сделали так ..взяли с запарика балансирный вал там сталь тошо надо плюс ужэ есть маслосгонка с одной стороны прямо на валу сделана..обрезали его сделали резцом маслосгону со второй стороны тупо одну спираль , шестерню внутри проточили напресовали её очень плотно на этот валик ..потом в самой крышечке масляного нассоса есть отлито место какраз под втулку..точим втулку под диаметр вала и диаметр в крышечке масляного нассоса потом втулку впресовываем и сверлим канал для смазки там рядом идёт прямо канал масляного нассоса сверлом 2 мм сверлим прямо насквозь стенку и втулку сложного нету ничего .. вторая втулка ужэ впресованая в крышку двигателя но она неподходит по диаметру запариковского валика .её выпресовали выточили новую с бронзы и поставили (обязательно просверлить отверствия во втулке новой под смазку)получается у нас шестерёнка тупо крутится на валу в двух втулках смазывается под давлением с масляного насоса ..всё гениально просто только разобрать станет всё ястно ..там дел то крышку снял балансирные валы выкинул заглушку забил .выточил валик, расточил внутри шестерню .шестерню напресовал на вал .выточил две втулки(если вал не с запарика то можно выточить под диаметр той втулки которая ужэ стоит в крышке)втулки запресовал просверлил отверствия под смазку и порядок..в самой крышке останется отверствие то откуда выходил один из валов ...его тожэ надо заглушить болтом с двумя шайбами на герметик ..итд ..двиг работает мягче легче бысрее никаких вибраций нету итд плю ненада этот маленький геморойный ремешок который постоянно рвётся и изза него рвёт ремень грм ..вроде описал подробнее некуда
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:35   #286
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Вова999, Спасибо за разъяснения!Ещё один вопрос ,а можно родной вал обточить и вставить ?
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 20:30   #287
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
понимаеш там вал пустотелый ..плюс если ты его сточиш то его надо ставить на подшипник тада а он крутится дето 10-12 тысяч в мин ..это сумашедшие обороты для подшипника ..там констукция такая шестерня одевается на вал и прикручивается болтом ..и этот вал весь по оси фиксируется шестерней насоса..вал крутится в двух втулках одна в крышке вторая в блоке ..если вал обрезать то в одной втулке он крутится небудет а если и будет то разобьёт быстро корпус насоса...ты када разберёш 90 процэнтов вопросов сразу отпадёт ..там несложно всё ..достаточно иметь знакомого токаря с прямыми руками ..и всё ..взять крышку и шестерню и обьяснить ситуацию он сам всё поточит без проблем ..

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:17   #288
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Друзья Галантоводы и не только - Христос Воскрес!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 21:39   #289
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Воистину Воскрес!!!!
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:09   #290
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Кстати, идея появилась. Кто, что знает, что подходит на наши Галанты от отечественных авто - пишите! Что именно, как можно инсталлировать и т.д.
А так же - неоригинальные номера запчастей. К примеру сайлентблоков. Оригинал - пробивается, а через оригинал найти замену - тяжело.

Почему именно сайлентблоки? Потому, что у меня они все либо дубовые, либо разлетелись давно к чертям. Подвеска гремит вся(особенно задняя), так мало того, сегодня еще обнаружил, что левая задняя стойка потекла, грохот естественно усилился ))) Раньше грешил только на разбитые сайлентблоки. Задние стойки кстати стоят от ВАЗ-2108, а пружины и т.д. - всё оригинальное, что снял при разборе старой.
Так вот.
Сайлентблоки задней балки - оригинальный номер - MB242367. Неоригинальный - M2512EB. Фирма RBI (Тайвань). Заказал себе неоригинал - по 165 рублей за штучку, довольно дешево. Оригинал от 800 рублей в среднем.
Сайлентблоки переднего качающегося рычага. Их там по 2 штуки на правом и на левом рычаге. Я их различаю как большой и маленький.
Маленький - это по сути втулка, между внутренней и внешней металлической обоймой залита резина, иль каучук, или что там я не знаю. Оригинальный номер - MB430311 - НО! это сам рычал подвески вместе с этой втулочкой!!! Естесно, что при целостности рычага он нам нах не нужен. А неоригинальный номер - M2412S, фирма так же RBI. Заказал себе по 130 рублей ))
Большой сайлентблок переднего рычага. Представляет собой бобышку с дыркой, который неплохо помещается в кулаке. Кстати отмечу, что эти сайлентблоки(большие) разбиваются быстрей, чем малые! Оригинальный номер есть - MB349465, либо MB518095. Цена вопроса порядка 600 рублей за оригинал. Неоригинал - M2415R, либо M2406W(я заказал этот номер, посмотрим). Стоимость - 135 рублей за штучку. Фирма - всё тот же RBI.
Согласитесь, цены не так уж и велики. Ясное дело, что оригинал лучше. Но хоть этот RBI и Тайвань, но судя по отзывам - служат их сайлентблоки не плохо. ДА и цена отличная!
Ну и на последок - подвеска, что у моего Галанта в кузове E11A (1984-1987 г.в.), что у следующего кузова E31А (К примеру, а так я полагаю и вся линейка кузовов E3_A), что выпускались с 1987-1992 г., идентичная, что перед, что зад. Да и вообще многое похоже по внутренностям. Те же тормозные барабаны/диски и т.д....
Так, что я думаю эта информация будет полезна не только владельцам ДРЕВНИХ, так сказать, вымирающих Галантов 84-87 г.в., но и владельцам Галантов посвежее 87-92г.в., которых по городу бегает довольно много.
Ключ на старт...
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:29   #291
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Стойки стабилизатора. Оригинальный номер - MB241908 (570 ру), неоригинальный номер - RBI J65022YMT (130 ру).
Втулка стабилизатора. Оригинальный номер - MB573054, MB573207. Но в примечаниях пишут еще какие-то цифры - "19" и "17.3" соответственно для каждой из втулок. Что значат эти цифры - без понятия. Ремонтные размеры какие-нибудь? Под степень износа кронштейна и самого стабилизатора?
Ну, а неоригинальные номера этих самых втулок - RBI - (M21120, M21061) и Japan Cars (J75006). RBI стоят вообще смешные деньги - 25-30 рублей, JC - порядка 90 рублей.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 21:39   #292
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Blues, спасибо ..я выше описал вроде ужэ всё что знал насчёт аналогов на наши машинки ..кстате подобной темы как эта я в инэте ненарыл именно чтобы по таким моделям мицыков ..хотя у нас их ездит немеряно ещё..узнал нехарошую новость фирма каяба ужэ невыпускает передние стойки на нашу модэль но вродебы есть фирма что продолжает выпускать ..как называется непомню похожэ тожэ шо китай какойто ..у меня такой вопрос передние стойки цэльнособраные или внутри стоят вкладыши по типу ваза итд ..???..я туда всё никак недолезу блин но вроде у меня стоят вкладыши ..у нас продаются шрузы по цэне дешевле чем на девятку жигуль ..написано германия ..итд стоят 32 долара за штуку..а фирменые 80 баксов за штуку..поставлю пока за 30 а там видно будет ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 21:51   #293
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Да, ШРУСы тож нашел но чет цена в районе 1500 за один. Нормально. Грамотный чел, который этими железками занимается говорит нормальные ШРУСы абсолютно по соотношению цена-качество. Ясное дело, что оригинал лучше, но цена кусается ))
А вот за передние стойки обидно, хотел каябу брать летом, попробовать, что за зверь, а то мои уже на подходе, но пока не текут право.
А насчет передних стоек как они собраны. Честно без понятия, но думаю они цельные! Вряд ли японцы занимались бы разборными стойками. Но я пока в перед не лез, не знаю что там.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:17   #294
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
дело в том что продавцы у меня спросили что у меня стоит вкладыши или стойки цэльные ..я полез смотрю сверху вроде закручена гайка а там х\знает ..продавцы сказали шо вкладыши на японцах есть и они подходят на разные машины одни и тежэ ..и у меня по виду стойки стоят наверно родные потому что прогнили насквозь снизу там где болты ..я такого невидел скоко живу..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:45   #295
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Вова999, Наскока я понимаю стойки неразборные, стоят около 2000 р./шт.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:51   #296
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
...хотел каябу брать летом, попробовать...
Как это не грустно - масса подделок каябы, знаю как минимум 2-х человек проездивших на них год, причем из разных мест куплено и на разные машины.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:52   #297
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Blues, Обратись к форумцу Sparex. Неоригиналы по очень приятным ценам
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 23:38   #298
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
g_beard, Спасибо! Спарекса (Мишку) знаю лично и довольно давно. Заказываю у него всё )))

Zeth, Ну смотри, тогда остаются TOKICO (Ваще без понятия кто это и что это), SACHS ну и оригинал Mitsubishi. А KAYABA правда чтоль со страшной силой подделывают? Ну и что эти люди говорят после годовой эксплуатации?

Вова999, Нееее, стопудово стойки передние у нас цельные, неразборные.

Кстати, мужички. Вот ведь что удивительно, у меня спереди стойки стоят родные, да, ржавые все, вид у них очень печальный, качается передок относительно легко(ну как мне кажется), но ведь вот незадача - они не гремят вовсе! Машине 25 лет и не гремят! Такая же ситуация и на дизеле (кузов E14A, который сейчас кстати говоря в ремонте, реанимируют мотор)!!! Дизель - семейная машина с 1996 года, гналась из Голландии, и никто и никогда в переднюю подвеску вообще не залезал. Вот оно ЯПОНСКОЕ качество я считаю! Вот сколько должен ходить оригинал )))
З.Ы. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, не сдержался, обожаю Митсубаны.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 23:39   #299
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Кстати, на этой, ну может на след неделе сфоткаю своего Галанта в том виде, как он сейчас есть. Ржавенький, страшненький, зато белый!
Предлагаю, всем у кого есть возможность - выложить пару-тройку фоток. Вид снаружи, моторный отсек, салон. Ну как-то так.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 05:59   #300
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Blues
А KAYABA правда чтоль со страшной силой подделывают?
Незнаю насколько много подделок знаю 2 случая.
Цитата:
Сообщение от Blues
Ну и что эти люди говорят после годовой эксплуатации?
Через год стойке приходит ппц
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.