Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 07:26   #301
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Zeth, Во блин прикол! Уж лучше с таким успепом хотя бы на зад поставить хорошие стойки от ВАЗ 2108, благо становятся один-в-один и ездить. С передком да, сложнее.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 07:56   #302
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
Zeth, Во блин прикол! Уж лучше с таким успепом хотя бы на зад поставить хорошие стойки от ВАЗ 2108, благо становятся один-в-один и ездить. С передком да, сложнее.
Тут я хз... кто обещает, что "хорошие" на 2108 не окажуться подделкой? Я бы назад поставил Габриель или Монро, хотя если там уже все переделано, можт и нет смысла заморачиваться.

А перед да, дороговат, за Сакс просят 3к, хотя для стойки всборе может и недорого
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 09:37   #303
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
мужики у меня стоят нетакие как на фотке
Zeth, выложил ..у меня реально сверху есть гайка и они сто пудов несамопал нету сварки итд ..стоят видать очень и очень давно..негремят нестучат мягко работают дорогу держат но если пошатать колесо то шток шатается на пару мм а это ужэ неесть гуд для развала итд .шаровые новые подшипники на колёсах нешатаются .у меня амереканка можэт янки засобачили туда своё чёто ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 14:12   #304
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Blues, Стойки Tokico чистая Япония каяба Тайвань.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 16:29   #305
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
r-yura, Кстати да! Сегодня был в гараже, отрыл старую стойку - написано Mitsubishi затем номер детали по каталогу, а потом - Tokico! Так, что буду скорее всего их заказывать и ставить.

Zeth, Неее, сзади ничего не переделано! стойки восьмые становятся один-в-один как родные, я сам удивился. Единственное - восьмые стоечки длинее и всё.

Вова999, Вполне вероятно. Но я себя на двух машинах смотрел - всё одно и тоже. Ничего там не разбирается.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 17:03   #306
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
Стойки от наших машин ставить на мицубу не стоит, это уже был эксперимент. Эффект 2-3 месяца
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 17:24   #307
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
у малого моего форд таурус 94 г.в..у него сзади стоят вкладыши с девятки ..сарай у него больше нашего ..60000 проехал полёт нормальный ..дело в том что увалить можна и стоковое за одинь день ..имхо..второй вопрос что на нашем рынке много подделок и гарантии нету что возьмёш фирменое никакой ..сегодня прикинул с 15 жигулей передние вкладыши к своей стойки ..так вроде визуально должны стать они чуть длинее милиметров на 20 как раз чтобы приварить сверху кусок вазовской стойки с резьбою ..и помоему вазовская по штоку толще чем наша...в любом случае если получится их поставить то стоят они копейки можна менять хоть каждый год ..кстате на ваз вкладыши тожэ есть монро каяба итд ..канечно лучше всего япония завод итд ..но если его сейчас просто ужэ нету то надо искать самый оптимальный вариант я думаю ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 20:00   #308
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Всем привет У меня опять к вам пара вопросов по нашему аппарату Хочу попробовать промыть систему охлаждения надо старый тосол слить одну пробку нашел на радиаторе а где вторая на блоке чтото я ее не могу найдти и второй вопрос при заводке машины когда долго постоит появился стук потом сразу пропадает это что распредвалу гвиздец или вкладышам на которых он лежит и что придется менять
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 20:04   #309
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
А если стойки задние от 8 ставить пружины родные остаются?
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 07:49   #310
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
знакомый прикол ..я тожэ ненашёл в блоке нифега ..это канечно очень странно ..есть такая смесь типа тасола заливается раз и меняется вместе с кольцами..можэт японцы начудили несделали в блоке слив ..х\знает я облазил всё в доль и поперёк так ничего и ненашёл ..4-5 литров слил максимум и всё ..долил свежэго тасола на этом и закончилося ..у меня так стучал клапан ..отрегулируй и всё ..там алюминевые рокера и начинает стучать ужэ када вобще раздолбало зазор ..ты на холодную сними крышку и перещупай все найдёш его с песнею ..порядок 1342 я шоб нежарится выкручиваю свечи одну сторону поддомкратил и за колесо кручу ..но можна одеть на храповик головку и трещёткой или воротком крутить тожэ ..ещё мугут стучать твои б\валы во втулках ..САМОЕ ХУЖЭЕ ЭТО ЕСЛИ ПОДКЛИНИВАЕТ БЕНЗОНАСОС ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 09:49   #311
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
филипок, пружины можешь и родные оставить.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 09:51   #312
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
g_beard, Полностью согласен, тем более что разница по цене не особо большая.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 10:13   #313
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от филипок Посмотреть сообщение
одну пробку нашел на радиаторе а где вторая на блоке чтото я ее не могу найдти
Ее и нет. сдергивай патрубок
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 11:17   #314
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
патрубок непоможэт потомуто уровень нижэ помпы ..в гильзах останется полюбому..но это нестрашно ..а у тебя она что греется сильно ??..я поставил жигулёвский датчик 80 гр. в розрез верхнего патрубка стало нормально вродебы
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 19:37   #315
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Да я решил промыть систему и радиатор купил какуюто баланду для промывки ну и мыл сегодня столько всякой дряни ржавчины что туда старый хозяин лил не знаю пока залил воду завтра на работу поеду пускай еще прогонит а там солью и залью тосол посмотрим что будет а насчет пробки в книжке в одном месте упоминалось я так понял со стороны водителя на блоке с правой стороны но я так ине нашел а так везде пишут сливать через радиатор а почему датчик в верхний патрубок а не в нижний родной же стоит внизу у меня родной работает да еще старый хозяин тумблер вывел в кабину для включения принудительно
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 23:38   #316
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от Вова999 Посмотреть сообщение
патрубок непоможэт потомуто уровень нижэ помпы ..в гильзах останется полюбому..но это нестрашно ..
Прогреть мотор для открытия термостата и слить с радиатора проблема?
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 06:50   #317
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
Вова999, Тогда просто промывать водой не два раза а три-четыре, и последний раз - вообще дистиллировкой. лично я в таких случаях просто отстыковывал патрубки после промывки химией , засовывал в патрубки шланг и промывал проточной водой
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 09:09   #318
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
лучше всего мыть керосином чистым прямо литра два бузонуть в тасол ..и проехать дето километров 200-300 потом слить ....у нас получается такая ерунда что помпа а это самая низкая часть в блоке нижэ неё ужэ не сольётя ну никак ..поэтому снимать патрубки или просто слить с радиатора непоможэт чтобы слить весь полностью ..ниже помпы в гильзах пару литров остаётся полюбому..на воде ездить нельзя так как это не москвич и тут помпа смазывается тасолом итд ..родной датчик стоит внизу радиатора а по всем законам тепло идёт вверх .. если система чистая то при открытии термостата датчик реагирует тоесть прогревается до 90 гр быстро и вентелятор успевает охладить радиатор и систему ..но если ужэ не новое всё то лучше ставить датчик в верхний патрубок прямо возле термостата тогда как только срабатывает термостат и пошла гарячая вода по большому кругу сразу мгновенно включается вентилятор..это очень актуально для езды по городу летом ..незнаю как где а у нас летом на солнцэ бывает за 50 поэтому лучшэ нешутить с системой охлаждения..часто и густо машины кипят потому что датчик срабатывает позно и вентелятор ужэ несправляется ..если будете ставить термостат с другой машины то обязательно нужно просверлить в нём отверствие 2 мм в мембране для того чтобы он чётко срабатывал и несоздавались воздушные пробки ..на прогрев зимою это отрицательно нескажется а дажэ наоборот если у кого померзает тасол..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 10:16   #319
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
А что даст керосин?
Глупость несусветная мыть им. Он ржавчину и накипь не растворяет
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 10:56   #320
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
без обид только но ты не говори некому что керосин не растворяет ржавчину ..если что то не откручивается то необходимо замочить В КЕРОСИНЕ и через пару дней открутиш запросто ..это известно испокон веков и прежде чем появилися спец модификаторы итд всё замачивали только в керасине ..а насчёт того где его взять так у нас лично продаётся в любом хозяйственом магазине самый дорогой 1 бакс за литр самый очищеный самый настоящий керосин есть и дешевле ..и таким способом мыли радиаторы с начала автомобилестроения сольёш потом такую муляку что ахнеш..клапана на герметичность кстате тожэ если по уму проверяются только керасином..методы колхозные но они работают и успешно по сей день ..учитывая что у нас пластмассовые бачки на радиаторах с резиновыми уплотнителями то я бы не советовал лить не изестные промывки итд ..последствия могут быть разные ..имхо
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 15:37   #321
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
Вова999, Без обид но только ты никому никогда не говори что керосин растворяет ржавчину. Когда в нем замачивают то керосин только проникает глубоко, но никак не растворяет ржавчину. керосин просто текуч и все
Так что промывать СО им - глупо и бессмысленно.
В отличие от промывок известных фирм, которые специально сделаны чтоб растворять только накипь и ржавчину.
Это я тебе как дипломированный ученый и как специалист с большим опытом говорю
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:06   #322
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
та яж неспорю шо лучше спецмодификаторами..только опасно это с нашим рынком.купиш помоеш а толку нету.гг вернёмся к керасину гг он если ужэ понимать дословно то канешно не растворитель ржавчны что есть окись жэлеза итд ..но он моет систему (это не из теории а из реальной практики) и моет здорово ..закрыли эту тему я думаю этот спор без смысленый ..помнеш студенческий плакат ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ АЭРОДИНАМИКИ ЖУК ЛЕТАТЬ НЕМОЖЭТ ...НО ЛЕТАЕТ ..так и здесь ..не расворяет но система стаёт чистая..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:49   #323
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
g_beard, Вова999, Ладно вам, мужички, не ругайтесь.
Лично я систему охлаждения ДО! капремонта промывал обычной колодезной водой на даче. Правда раз 40 )) Ну заливал - заводил движок, минуту работает, глушу, сливаю. Ну и так раз 40. Я маньяк, согласен, но пока чистенькая водичка не потекла я успокаиваться не собирался особо. После этого залил самый дешевый тосол, покатался неделю, слил его. Затем залил нормальный. Правда покатался еще недели две и грянул капремонт. Ну а как движок разобрал, естесно, что всё тщательно и долго отмывал ручками.
Кстати вопрос такой. У меня резина сейчас стоит лето, на 13х дисках (зима на 14). Летние колеса и диски достались вместе с машиной. Диски печальные, но какие есть. Резина еще печальней. Зад почти лысый, перед - потрескался протектор сильно + видимо 3.14здец корду боковому. Потому, что я накачиваю шины аж 2.2 атм, а всё равно колёса блинчиком, так сказать. Спереди БИ, сзади Кама. 175/70/R13. Имеется жигулёвская резина, что от деда досталась, новая, 2 колеса, камерные. Тоже 13е, но там 165/70. Резина М-145. Лежит без дела, думаю, может себе поставить? Но тут вопросик - на перед, или на зад лучше? И как бы что изменится, в плане того, что колёса уже будут? Естественно хотелось бы эту резину на перед поставить, но меня смущает то, что она просто узкая.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:59   #324
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Тех параметры шин откуда передрал непомню

На боковой стороне шины можно найти много полезной информации например:

Пример: 185/70 R14 82T

«185» - ширина шины, мм.

«70» - высота профиля(серия шины), указывается как процентное отношение к ширине. В нашем случае высота составляет 70 % от ширины (175 мм), т.е., 122,5 мм. Серия - исключительно важный параметр, от него во многом зависят ездовые качества шин. В некоторых типоразмерах номер серии отсутствует, например, 185 R14 C 102 Q. Такие шины называют полнопрофильными, а отношение высоты к ширине в таком случае составляет 80 % или 82 %.

«R» - Конструкция: "R" означает шину с радиальным кордом.

«14» - Посадочный диаметр колеса (в дюймах)

«82» - Индекс или коэффициент нагрузки. Это условный показатель, указывающий на допустимую нагрузку на шину/полуось в кг. Данная шина выдерживает нагрузки в 475 кг. Расшифровка* применяющихся коэффициентов приведена в таблице индексов нагрузки.

«T» - Индекс скорости. Этот показатель указывает на максимально допустимую скорость, при которой производитель гарантирует сохранение заложенных эксплуатационных характеристик шины. В данном примере до 190км/ч. Расшифровка приведена в таблице индексов скорости .

На некоторых шинах имеются дополнительные буквенные обозначения: 185 R14 C 102 Q, индексом С обозначаются так называемые "усиленные" шины с большим коэффициентом нагрузки для легких грузовиков и микроавтобусов.

Помимо типоразмера на боковине обязательно указывается наименование фирмы-производителя, допустим, Kama и название модели шины, например, 204.

Так же существуют и другие обозначения, несущие много полезной информации:

«DOT» - соответствие стандартам США.

«TUBELESS» - бескамерная шина. *

«SIDEWALL» - состав слоя боковины.

«TREADWEAR» - коэффициент износоустойчивости, определяется по отношению к "базовой шине", для которой он равен 100.

«TRACTION» - коэффициент сцепления, имеет значения А, В, С. Шины с коэффициентом А имеют наибольшую величину сцепления в своем классе.

«TEMPERATURE» - температурный режим, показатель, характеризующий способность шины противостоять температурным воздействиям. Он, как и предыдущий подразделяется на три категории А, В и С.
«MAX LOAD» - максимальная нагрузка, кг / английские фунты.
«MAX PRESSURE» - максимальное внутреннее давление в шине, КПа/bar.
«TWI» - указатель индикатора износа проектора.
«MADE IN RUSSIA» -страна-производитель
Маркировка автомобильных колесных дисков и резины. Как правильно выбрать.Зачастую при покупке новых дисков для автомобиля приходится выбирать из огромного разнообразия колес. А потом еще нужно будет правильно подобрать покрышки для этих колес... Крайне рекомендую посмотреть в "талмуде" на ваш автомобиль штатные размеры диска и покрышки, а затем уже выбирать по своему вкусу, изменяя те или иные параметры...Например: имеем стоковый (штатный) размер колес такой:
диск: 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60
покрышка: 195x70r15 H80
Разберем эту "китайскую грамоту":
Сразу стоит оговориться, что это обозначение может меняться в зависимости от страны- производителя... Часть данных может быть опущена.
1. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "DIM": ширина обода в дюймах (6,5 дюйма)
2. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "J": форма края обода. Может быть J, JJ, JK, K или L
3. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "DIM1": посадочный диаметр покрышки (он же "монтажный диаметр обода") в дюймах
4. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "HUMP": форма хампов. Может быть много вариантов: H, FH, AH и т.д...
5. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "ET": вылет колеса, в миллиметрах. Может быть даже отрицательным (ET-30). Вместо "ET" может стоять "OFFSET" или "DEPORT"
6. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "PCD": диаметр расположения центров отверстий для болтов крепления (в миллиметрах) и их количество (здесь- 5 болтов по кругу диаметром 114,3мм)
7. 6,5Jx15H2 ET45 PCD114,3/5 60 - "DIA": диаметр отверстия в диске для ступиццы. Отверстия вообще может не быть!
При выборе диска нельзя менять 6-й параметр (PCD- расположение центров отверстий), даже незначительно. Например- на ступицу с PCD100/4 можно одеть диск с PCD98/4 (разницу в 2мм глазом не заметишь), т.к. иначе- болты крепления будут самопроизвольно откручиваться, они будут перекошены, а диск будет бить.Крайне не рекомендуется покупать диски с увеличенным вылетом (параметр 5: ET). В противном случае резко возрастает нагрузка на подшипники ступицы. С уменьшенным вылетом поставить не удастся, т.к. будет мешать тормозной механизм. Да и смысла особого нет: устойчивость машины при этом уменьшается.Ширина обода в дюймах (DIM) меняться не должна, хотя это допустимо. Обычно более широкие диски покупают под более широкую резину. При этом необходимо соблюдать такое правило: ширина обода должна быть меньше ширины покрышки на 25..30%, Если, конечно, это не спецрезина (например- сверхнизкопрофильная). Если это правило не будет соблюдено- покрышку будет перекашивать в поворотах, что сильно скажется на устойчивости автомобиляПараметры J и HUMP (форма обода и хампов) имеют значение только для специалистов. Хотя если вы покупаете сверхнизкопрофильную или специальную резину- нелишним будет прочитать в инструкции по покрышке: подойдут ли эти параметры, или нет.Параметр DIA- диаметр отверстия для ступицы должен быть не меньше стандартного (иначе колесо просто не оденется). Если конструкция ступицы такова, что отверстия может не быть- тогда вам, соотвественно, все-равно. Только не забудьте вставить в это отверстие специальную заглушку. Можно купить диски с отверстием больше, чем нужно, но это не красиво, да и грязь попадает С посадочным диаметром покрышки все просто: она должна совпадать с диаметром покрышки. При выборе бОльших дисков учтите, что само колесо (с покрышкой) не должно быть сильно выше стандартного, иначе оно будет задевать за крыло при повороте.Теперь разберемся с покрышкой (она же "резина", она же "каток"). Здесь все гораздо проще и прозаичнее- 195x70r15 H80 расшифровывается так:
1. 195x70r15 H80 - Ширина покрышки в миллиметрах. Имеется ввиду максимальная ширина, которая измеряется на одетом и установленном колесе. Ширина рисунка протектора, обычно, немного меньше.
2. 195x70r15 H80 - Высота покрышки в процентах от ширины. 195x70 означает 70% от 195, что дает 136,5мм... Примерно.
3. 195x70r15 H80 - Посадочный диаметр покрышки в дюймах. Здесь- 15 дюймов (как и диск)4. 195x70r15 H80 - Индекс скорости (максимально допустимая скорость). См таблицу ниже
5. 195x70r15 H80 - Индекс нагрузки (максимально допустимая нагрузка на одно колесо). См таблицу ниже. Перед этим индексом может стоять пометка "LI"Итак... выбираем колесо. Задача- поменять данный диск r15 на r16. И прикупить соотвествующую покрышку.
Что знаем: вылет (45), гайки (114,3/5), дырка под ступицу (60).
Меняем DIM1:r15 на DIM1:r16
Найти: размер покрышки и DIM под нее (или наоборот).
Соблюсти нужно два условия: внешний размер колеса и ширину обода.

Внешний размер колеса: 15"(381мм)+195*0.7*2 = 654мм. Примем 650мм. Колесо не должно быть больше этого размера.
Высота борта новой покрышки не должна быть больше 650-16"(406мм) / 2 = 244мм / 2 = 122.
Для колеса шириной 195 это 122/195 = 0,62, или 195x60 r16
Для колеса шириной 210 это 122/210 = 0,58, или 210x60 r16
Для колеса шириной 220 это 122/220 = 0,55, или 220x55 r16
Для колеса шириной 230 это 122/230 = 0,53, или 230x55 r16
Ширина диска для выбранных колес:
195 * 0.7 = 136,5 мм (5,68"), т.е. 5,5 или 6 дюймов
210 * 0.7 = 147 мм (6,13"), т.е. 6 или 6,5 дюймов
220 * 0.7 = 154 мм (6,42"), т.е. 6,5 дюймов
230 * 0.7 = 161 мм (6,71"), т.е. 6,5 или 7 дюймов
Итак: имеем несколько выбранных комплектов:
от 5,5Jx16H2 ET45 PCD114,3/5 60 с резиной 195x60r16
до 7Jx16H2 ET45 PCD114,3/5 60 c резиной 230x55r16
Теоретически- можно было бы вкорячить и более широкую резину, но в этом случае внутренние механизмы (аммортизатор, тяги) могут задевать за колесо при повороте.Далее- выбираем индекс скорости и нагрузки. Индекс скорости просто смотрим по максимально допустимой скорости для автомобиля: для моих 220 км/ч может подойти V,ZR,W и Y. Однако эти классы резин довольно дорогие. Если дать себе слово не ездить быстрее 210 км/ч - можно поставить широко распространенную резину класса H.
Индекс нагрузки выбрать сложнее, нежели индекс скорости. Нельзя просто разделить полную массу автомобиля на количество колес и посмотреть в таблице. Из-за разницы в нагрузке на переднюю и заднюю ось эти индексы могут значительно различаться. Например- при развесовке 50/50 (50% зад и 50% перед, например у БМВ) нагрузка на обе оси одинакова. Но обычно перед машины тяжелее за счет наличия двигателя и причих вкусностей. Развесовка может быть 45/55, 40/60 и даже больше. Если вы не знаете развесовки собственного авто знайте: у большинства легковых авто развесовка 40/60.
Зная полную массу авто (смотрим в ПТС: разрешенная max масса) получим, что на более нагруженную (перенюю) осб приходится 60% массы. Например- при массе 1100кг нагрузка на перенюю ось будет 660кг. Если на передней оси стоИт 2 колеса, то мы и делим эту массу на два: получаем по 330кг на колесо, что соотвествует индексу грузоподъемности 70 и выше.
Для трехтонной газели на каждое из четырех задних колес приходится килограмм по 500, т.е. индекс не менее 84.
Итак: пишем на бумажку данные:
от 5,5Jx16H2 ET45 PCD114,3/5 60 с резиной 195x60r16 H70
до 7Jx16H2 ET45 PCD114,3/5 60 c резиной 230x55r16 H70
И смело идем с этим в магазин.
Таблица индекса корости: (алфавитный порядок и шаг нарушается)
A1 - 5 км/ч
A2 - 10 км/ч
A3 - 15 км/ч
A4 - 20 км/ч
A5 - 25 км/ч
A6 - 30 км/ч
A7 - 35 км/ч
A8 - 40 км/ч
B - 50 км/ч
C - 60 км/ч
D - 65 км/ч
E - 70 км/ч
F - 80 км/ч
G - 90 км/ч
J - 100 км/ч
K - 110 км/ч
L - 120 км/ч
M - 130 км/ч
N - 140 км/ч
P - 150 км/ч
Q - 160 км/ч
R - 170 км/ч
S - 180 км/ч
T - 190 км/ч
U - 200 км/ч
H - 210 км/ч
V - 240 км/ч
ZR - свыше 240 км/ч
W - 270 км/ч
Y - 300 км/ч
Таблица индекса грузоподъемности (нагрузка на 1 колесо)
70 - 335 кг
71 - 345 кг
72 - 355 кг
73 - 365 кг
74 - 375 кг
75 - 387 кг
76 - 400 кг
77 - 412 кг
78 - 425 кг
79 - 437 кг
80 - 450 кг
81 - 462 кг
82 - 475 кг
83 - 487 кг
84 - 500 кг
85 - 515 кг
86 - 530 кг
87 - 545 кг
88 - 560 кг
89 - 580 кг
90 - 600 кг
91 - 615 кг
92 - 630 кг
93 - 650 кг
94 - 670 кг
95 - 690 кг
96 - 710 кг
97 - 730 кг
98 - 750 кг
99 - 775 кг
100 - 800 кг
101 - 825 кг
102 - 850 кг
103 - 875 кг
104 - 900 кг
105 - 925 кг
106 - 950 кг
107 - 975 кг
108 - 1000 кг
109 - 1030 кг
110 - 1060 кг
111 - 1090 кг
112 - 1120 кг
113 - 1150 кг
114 - 1180 кг
115 - 1215 кг
116 - 1250 кг
117 - 1285 кг
118 - 1320 кг
119 - 1360 кг

можэт комуто пригодится ..в твоём случае 165 канено низковато для нашего апарата ..имхо
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 22:06   #325
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Так, насчет резины и моего вопроса не понял чет.

Вова999, То, что ты написал пока не осилил, но обещаю исправиться )

З.Ы. Сделал фотки своего Гланта, в течении получаса выложу
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 22:21   #326
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Долгожданные фотки Галантика

Повторюсь, внешний вид пока на "3-". Но всё же лучше, чем было, при покупке всмысле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010440.JPG
Просмотров: 35
Размер:	121.2 Кб
ID:	754664
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010442.jpg
Просмотров: 32
Размер:	112.9 Кб
ID:	754665
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010443.JPG
Просмотров: 27
Размер:	100.6 Кб
ID:	754666
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010445.jpg
Просмотров: 43
Размер:	91.9 Кб
ID:	754667
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010446.jpg
Просмотров: 50
Размер:	101.4 Кб
ID:	754668
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010448.JPG
Просмотров: 35
Размер:	440.2 Кб
ID:	754669
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010449.JPG
Просмотров: 35
Размер:	386.4 Кб
ID:	754670
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 22:48   #327
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Илья, норм состояние, бывает намного хуже.
в моторном отсеке разглядел немного сыроватый аккумулятор.
советую помыть его водой с содой, а затем чистой водой, чтоб убрать следы электролита, а клеммы почистить и смазать любой консистентной смазкой
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 22:53   #328
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Blues, класный апарат..обязательно выкину фотки своего при первой возможности ..насчёт резины..я выкинул специально полную инфу..165 нетолько ужэ 175 но и нижэ плюс она расчитана на меньший вес и меньшую скорость ..у меня стояла когда я брал росава 175 жигулёвская чисто на 13 так она потрескалася вдоль по протектору и меня на поворотах тупо сносило с дороги !!! поставил фулду 190х60х14 спереди катки и 195х65х14 матадор на зад учитывая что резина среднего класа машина держала дорогу суперово .и смотрелась отпадно вобще .сечас поставил на перёд 185х65х14 тожэ ничё так, но на катках лучше..на 13 ну слишком низко ..с нашими дорогами ...165 это помоему вобще с таврии или с запарика можэт невыдержать имхо..продай и купи лучше чёто понадёжнее..я сразу хотел поставить по размеру и характеристикам типа с москвича чёто но потом всё таки перешёл на 14 дюймов..темболее такие дики сейчас есть хоть титаны хоть жэлезо .б\у диск стоит 10 баксов это относительно недорого я считаю ..титаны 14 именно на нашу модель у нас стоят новые комплект 300 баксов или турки или польша х\знает но на вид так ничё ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 23:19   #329
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, Хорошо, сделаем, это не сложно!

Вова999, Давай, прям как возможность будет - фотик в зубы и сделай ну 10 фоток разных там интересных и выкладывай. Очень интересно ознакомиться будет.
Про вес да, ты прав. Кстати у меня сейчас на передке как я писал БИ резина, протектор потрескался. но высота приемлима пока. Зад почти лысый. Плюс убитая задняя подвеска. На трассе 90-100 км/ч и боковой ветер чувствуется, машинку чуть кидает. На поворотах тоже сносит( Зимой катался на 14 дисках, резина Таганка 185/70/14. Шикарно я скажу, просто шикарно! И ямки глотает, и как-то уверенней идёт машина.
Ну пока денюжки нет и не предвидется на новые (ну хотя бы б/у диски + резину), покатаюсь на той, что есть. Тем более, что летом машина месяц, может полтора точно стоять будет, а то и все два. В планах: подвеска, тормозная система, шумоизоляция и покраска кузова.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 00:14   #330
Форумец
 
Аватар для MISHKO
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 37
Сообщений: 23
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0100.jpg
Просмотров: 30
Размер:	198.3 Кб
ID:	754831

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0104.jpg
Просмотров: 35
Размер:	339.7 Кб
ID:	754832

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0106.jpg
Просмотров: 22
Размер:	166.1 Кб
ID:	754836

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0101.jpg
Просмотров: 22
Размер:	481.9 Кб
ID:	754849

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0118.jpg
Просмотров: 19
Размер:	320.4 Кб
ID:	760445

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0016.jpg
Просмотров: 34
Размер:	176.4 Кб
ID:	762002

Последний раз редактировалось MISHKO; 16.04.2010 в 22:49.
MISHKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.