Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 08:31   #361
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
у меня 1.6 4G32 ..собирали янки сто пудов я проверял по вину .. двиг неменялся а коробка менялася должна стоять КМ162 а стоит КМ201.. и люк вроде амерекосы ставили у япошек с 1.8 вроде ужэ стоит кондишен.. такие апараты выпускалися с 86 по 89 год в штатах а у япошек с 88-89 ужэ шла новая модель более закруглённый кузов итд ..уменя сзади стоят колодки а на японцах в 86 году ужэ ставили назад дисковые тороза.а так всё вродебы одинаковое кроме торпеды сидений и можэт какихто ещё мелочей
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 09:30   #362
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
сегодня пытался 5 скорость запустить перекинул шланги на клапане посмотрел шток вроде вышел когда движок завел попробовал ехать сразу на 1 начало скорость выбивать ну я дальше не захотел рисковать все поставил по старому так вроде нормальнотак что пока без 5 й поезжу хотел этот шток хомутом законтрить попробовать но чтото не рискнул может его вакуум плохо держит
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 09:59   #363
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
скорее всего он просто недовключился ..попробуй зафиксируй хамутом ..и акуратно проедся ..вилка там стальная ..если будет дёргатся то значит тупо открутилася гайка..можна под подшипник подложить упорные шайбы и тогда эта гайка нафик ненадо ..япошки перестраховались просто чтобы несломало вилку срежэт резьбу на гайке если что ..страшного неслучится ничё если зафиксируеш хамутом только ненавалюй сразу оно если там непорядок тоначнёт дёргатся сразу а если небудет дёргаться то так с хамутом и катайся ..хода вакума нехватает просто чтобы полноцэнно включть в зацэпление муфту ..люфты итд ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 17:45   #364
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
ясно попробую с хомутом
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 09:06   #365
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Вова999, попробовал с хомутом та же история поначалу нормально потом опять выскакивают скорости значит всеже придется коробку разбирать чтобы до этой гайки добраться
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 12:44   #366
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
откручиваеш шаровые .снимаеш полуоси .откручиваеш кронштейн крепления коробки .снимаш кронштейн вместе с подушкой..отсоеденяеш троса кпп сцэпления спидометра.откручиваеш от мотора кпп..и снимаеш .можна без ямы кпп лёгкая ..больше ничего откручивать ненужно..когда снимеш кпп открутиш покругу все болты снимеш крышку и увидеш весь набор шестерен ..повыбиваеш штифты с вилок вытянеш блочёк сразу а потом входной вал ..сфоткаеш сам вал две шестерни и муфту с вилкою.муфту понятно что изнутри сфоткаеш ..можэт вилку надо просто наварить и всё ..а можэт достаточно развернуть муфту..короче сложного нету ничего когда разберёш отпишеся я раскажу тонкости все... ну как ощущения едет быстрее на высоком валу ???
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 17:45   #367
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Вова999, счас пока трогать ничего не буду попожа вытащу наверное весь двигатель вместе скоробкой займусь этими гр****ыми валами ну заодним и коробку буду смотреть
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 17:47   #368
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Вова999, а едет действительно вроде быстрее правда толком распробовать не успел
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 22:42   #369
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Блин, надо у себя с коробкой помутить тоже будет, как Вова советовал. Сделать систему и будет 8 передач вперед ))) Но сначала собрать денег и заказать подшипники себе поменять, гул устранить и тогда уже попробую.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 06:46   #370
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
попробовал вчера еще раз с коробкой не держит вакуум вилку переключения а когда ставлю хомут его просто сдвигает метров 100 проезжаю его сдвигает и передачи выскакивают хотя хомут со всей силы зажимал это что такая нагрузка на вилку так ведь наверное не должно быть
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 08:01   #371
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
нет канечно..смотри отломаеш вилку нафик ..если недержит то лучше немучать ..снять кпп и сделать чтобы недёргало работы ровно на один день неспеша ..я за всю жизнь свою невидел ниодной машины где былобы проще и быстрее снять кпп чем у нас ..снимать реально один часс ..и разбирать ровно 20 минут ..никаких специнструментов ненадо садится всё на герметик прокладок нигде нету..можна если нету запчастей заместо игольчатого подшипника который стоит в шесерни 5 скорости на выходном валу выточить вставку стальную напресовать её на вал а сверху напресовать на неё шестерню только так чтобы муфта вошла в зацэпление и тогда низкую шестерню можна выкинуть вобще и ездить на 4 ступенях без низкого ряда ..я зимою ездил на высоком постоянно снега по колено было реально плюс спереди стояла совдеповская москвичёвская "снежинка".она высока ели влезла в арки .ниразу на понижэные непереключал мощности хватает с головою ..ну это крайняк ..первый вариант просто развернуть муфту и закрутить гайку .. так что разбирай не бойся..потом снимиш движёк без кпп и поставиш тожэ такое у нас возможно снимаеш двиг кпп остаётся .ставится тожэ назад легко .. когда разберёш всё станет ясно и понятно

Blues, я писал ужэ что у тебя воет не из за подшипников ..вот переключи на высокий хамутом и перестанет выть ..выбило иголками канавки на выходном валу и в шестернях по всей видимости тожэ ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 22:16   #372
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Вова999, благодарю за консультацию
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 23:04   #373
Форумец
 
Аватар для MISHKO
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 37
Сообщений: 23
Вопрос.
Ставлю аккумулятор заряженный (аккумулятор с индикатором заряда. горит зеленый) накидываю клемы и через пару сек индикатор горит красным. Куда девается заряд??? (аккумулятор новый. полярность не путаю. все предохранители целые.)
MISHKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 06:07   #374
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
если пробит диод на генераторе то садится через него.это один из вариантов..опиши подробнее как садится ???..заводиш незаводиш сколько постояла итд ..у акумулятора в среднем 55-60 а\часов заряда поэтому чтобы его сразу посадить нужно замкнуть его ломом накоротко..второй вариант плотность электролита меняется от температуры поэтому если ты с тёплого гаража вынес его и поставил на машину на улицэ температура поменялася а такжэ плотность упала поэтому всплывает крастный глазок ..индикатор это обычный ареометр встроенный в одну из банок и он в принципе показывает точность плюс минус километр поэтому не является сто процентным показателем для всего акумулятора .плюс все измерения делаются при температуре + 20 г по ц ..при других темпеатурах нужно делать коректировку показаний плотности на температуру...на наших галантах к сожалению больное место это диодный мост и шеколадка на генераторе часто и густо ломается..

Последний раз редактировалось Вова999; 26.04.2010 в 16:08.
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 09:02   #375
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Вова999, а где у нас коммутатор находится
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:07   #376
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
комутатор в трамплёре стоит в одном корпусе с датчиком хола ..реле зарядки стоит в генераторе ..сори я выше опечатался ..летит у нас часто реле зарядки (шеколадка тоесть) и диодный мост
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 06:45   #377
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
В этом Галанте нет коммутатора,а есть искрообразователь это совсем другое.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:18   #378
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
есть контактная система есть безконтактная и есть контактно-транзисторная ..насчёт искрообразователя честно слышу первый раз ..если можна то поподробнее чем она отличается от бесконтакстной ...???..судя по устройству трамплёра то там стоит обычный датчик хола и провода с него идут прямо на катушку зажигания ..учитывая это вывод что комутируется напряжэние прямо в корпусе датика значит там стоит комутатор ..по другому вродбы некак подать импулс на кз..а там х\знает этих японцэв..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 10:27   #379
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Вова999, В искрообраззователе что стоит незнаю не вскрывал.а вот что ротор имеет 4 магнита это я знаю точно.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:21   #380
Форумец
 
Аватар для MISHKO
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 37
Сообщений: 23
Сегодня утром поставил аккумулятор, накинул клеммы все впорядке заряд никуда не уходит. с 4-5 прокруток стартера машина завелась. Машина стояла разобранная с ноября(покраска). Правд даешь ей оборотов, как доходят до 2000 резко падают и глохнет...Так пару раз... Потом завел и на подсос сразу, поставил 1500 оборотов, гдет с минуту поработала, затем подсос задвинул, обороты на 700 опустились ишо мин 3-5 поработала. Потом уже без проблем до 5000 раскручивал. Вечером пришел в гараж машина с полоборота заводится Кстати у меня на карбе нет обратки, там стоит заглушка... обратка полдучается с бензонасоса?? интересно как было в оригинале с родным карбом, кто знает?
MISHKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:30   #381
Форумец
 
Аватар для MISHKO
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 37
Сообщений: 23
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0034.jpg
Просмотров: 40
Размер:	115.6 Кб
ID:	776533
Что это за датчик на впускном коллекторе???
MISHKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:35   #382
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
MISHKO, В оригинале с родным карбом так и было. Обратка у нас с механического (ну обычного) бензонасоса идёт через клапан. Когда на карбе поплавок перекрывает доступ топлива создаётся избыточное давление и открывается клапан на насосе и бенз идёт в бак. После того, поплавок падает, открывается игла на карбе, давление падает и бензин опять бежит в карб. Всё просто! Но из-за этого, когда стоял старый бензонасос у меня топливо при долгой стоянки утекало через разгерметизированный клапана на бензонасосе в бак и приходилось оооочень долго крутить стартером, что бы накачался бенз и машина завелась. Я пустил обратку с карбюратора, а на бензонасосе заглушил. Сменил бензонасос, но и на новом обратка заглушена, думаю сделать всё так, как должно работать и поглядеть, что будет.
А по поводу оборотов на холодную я не удивлён. Жигулёвский карб на японамашине откровенно говоря колхоз, правда от безысходности (( У меня на холодную карбюратор такое порой вытворяет, что страшно представить.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:37   #383
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
MISHKO, Походу это датчик температуры ОЖ. Или я ошибаюсь? Если нет - то может какой-нибудь типа раньше мерил разряжение во впускном коллекторе для электронного карбюратора или правильность смеси и т.д. Электронный карб твой - это ж почти ижектор )))
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:38   #384
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
r-yura,
Вова999, прав. у нас именно коммутатор стоит в трамблёре. у товарища этот самый коммутатор надысь грюкнулся прям на дороге. В итоге неделя ожидания и 1500 кажись рублей и новенькая фитюлька стояла на старом трамблёре.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 23:26   #385
Форумец
 
Аватар для MISHKO
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 37
Сообщений: 23
датчик температуры возле термостата находится
MISHKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:36   #386
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Blues, Если быть точным то он называется Модуль зажигания и оригинал стоит от 7тыс и выше в зависимости от сроков поставки.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 11:03   #387
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
один температурный датчик на прибор вторй на лампочку
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 20:06   #388
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
у меня этот датчик к прибору подключен температуру показывает я его недавно менял не работал дорогой гад 110гр отдал за новый пробовал поставить с8или 9 не помню резьба там подходит но тело надо на станке токарном сточить по обрасцу родного я напильником точил и пропорол а на станке окуратно должно получится я пропоротый поставил он немного поработал и здох поэтому пришлось купить а на радиатор у нас вообще 150гр в одессе на автобазаре а больше я датчиков не нашел
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 14:46   #389
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Друзья! Сейчас я расскажу Вам сказку о том, как меня на*бал обратный топливный клапан.
Было это давно, еще зимой. После установки карба, заметил, что топливный насос не держит бензин в магистралях(у нас обратка находится прям на топливном насосе, а не на карбе, как в жигулях), и через обратку бензин за ночь утекал в бак. Плюс этот же насос со стартера ну никак не хотел прокачивать бензин из бака до карбюратора. Заказал бенонасос. Пока ждал, ездить-то надо, поставил в разрыв подачи топлива обратный клапана жигулёвский, от ВАЗ-2108. Вроде на время помогло, а там и насос пришел новенький, я его поставил, фильтр топливный сменил, а про клапан забыл, а в последствии и забил. А время шло...
Недавече, как вчера, выезжаю утром со двора. Вроде всё ок! Начинаю разгоняться - машина глохнет. Начинаю заводить - не заводится. Минутку стою - заводится, проезжаю 100-200 метров, глохну и опять минутку жду. Таким макаром я доехал до института. Ну думаю хрен с ним, бензин херовый, тем более уже мало осталось, вдруг с водой и т.д. Коллеги посоветовали продуть жиклеры, что я вчерашним вечером и сделал+поменял иглу на поплавке(она да, залипала порой). Доехал до дома - глох пару раз - терпимо. Сегодня утром таким же макаром добирался - чих, пердых, трых тых и прочие звуки издавал мой галант, но ехать отказывался категорически. Сломав голову не только себе, но и замечательному человеку Паше(форумец Profi) я начал догонять, что мало бензина поступает в карб. Решил сменить топливный фильтр. До магазина не доехал, машина стала и ни в какую. Отказывалась заводиться. Докатил до парковки(благо 100 метров оставалось) и пошел. Купил фильтр, а вместе с ним поглядел - шланг подачи топлива перед фильтром, на нём злосчастный клапан. В багажнике валялся запасной топливный шланг длиной 1.5 метра. Давно уже хотел все шланги поменять. Выдернул шланг вместе с клапаном, отрезал по длине такой же, поставил, всё прикрутил, фильтр установил. Пару раз крутанул стартером и движок ожил! Да так, что на радостях холостые обороты стали не 1000, а 1100 )) Ну для проверки я выехал из пердей, куда завела меня не лёгкая на проспект. Выбрал момент, впереди на расстоянии километр машин не было движущихся, и со светофора дал жару. Крутил движок до 5000 обороов каждую передачу, в итоге к след светофору я летел со скоростью уже 140 км/ч. Ни единого провала и подёргивания(как раньше)! Для проверки совести затем уже спокойно покатался по городу в самых разных режимах. Всё в порядке, движок ожил, а с ним и карбюратор.
Мораль сей басни такова: НЕХЕР совать всякое ГОВНО куда НЕ НАДО!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 21:02   #390
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
я сегодня смотрел у меня похоже даже 2 обратных клапана но они рядом с баком я думал это фильтр там стоит но оказалось клапан похоже еще родные
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.