Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 18:57   #481
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Филипок, а можно фото кинуть, чтоб понятно было
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 18:59   #482
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
дак я про коллектор и говорю. у меня там, но клеммы нет, причем ее и не было (обломков не видно). Желательно посмотреть где конкретно находится, как выглядит и какой провод к нему идет. Спасибо
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 21:21   #483
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Blues, тебе канешно сто в гору!!!..за темку ..темболее у нас ужэ итак почти клуб к томужэ интернациональный ..!!
ADen, есть у нас одна примочка со старым карбом ..короче с крышки долбаной клапанной идёт резиновая трубка прямо во впускной колектор !!!!!!..так вот если прокладка сука недержит в крышке то страдают от этого нетолько холостые но и вся динамика на родном карбе .с под крышки тупо сосёт воздух прямо в колектор !!!.я поставил газовую установку буквально неделю назад так замучался по самое немогу с настройками .из за этой прокладки ..а крышка вареная у меня и кривая ...редуктор поставил томасето Н 100 ..нам самое оно ,он на сто лошадок так что нам хватает какраз ..выточил два соска под резьбу Мх10 внутри 6.5 мм врезал их прямо в карб стали какраз как родные .подключил газ.получилося вроде ничё но пришлося отклюить покаместь автоподсос для газа это неесть гуд тошо лёт сильно ..а так канечно едет супер ..расход пока незамерял ..у меня бок с коробкою вытерло щеку с одной стороны редуктор сьехал и шестерню слизало спидометра теперь надо снимать точить шайбу толще и изготавливать самому шастерёнку эту долбаную ..если выбивает скоростя то необходимо менять- вилка +сепаратор+муфта+синхронизатор+шестерня ..но голь на выдумку хитра ..первое что необходимо понять это каким макаром работает это соеденение .и определить что именно сработалось.попытаюсь обьяснить ..первое при переключении любой скорости происходит перемещение муфты в ту или иную сторону (муфта это круглая балда с проточеным посередине пазом в который вставляется вилка переключения ..внутри муфты нарезаны шлицы )муфта работает обычно в две стороны поэтому шлицы вырабатываются только с одной стороны ..муфту можна просто тупо развернуть ,в зацэпление тогда войдут шлицы с другой стороны которые невыработались ....муфта когда крутится то паз под вилку вырабатывается вместе с самой вилкой и появляется люфт в результате скорость просто недовключается ..в этом случае вилка просто наваривается сваркой любой и на точиле протачивается так чтобы она сидела в пазу муфты с минимальным люфтом но несильно плотно тепловой зазор итд .сварка на трение работает супер ...второе синхронизатор (бронзовая фигня внутри конусная )если стриается конус то синхронизатор плохо притормаживает шестерню и скорость включается со скрежэтом зализывая шлицы итд ..второе в любом синхроне есть пазы под сухари (сухарь это жэлезная маленкая квадратная хреновинка вставляетя в муфту и держится пружинками с двух сторон)так вот если синхронизатор сильно мотыляется в сухарях то зуб на синхроне можэт ставать так что муфта неможэт зайти в зацэпление с шестерней ..шестерня имеет тожэ шлицы сам шлиц изначально имеет форму клина клин идёт от края к цэнтру и так визде на сипараторе на муфте и на шестерне .если хоть дето вытерло будет выбивать скорость!!!!поэтому все детали необходимо внимательно изучить на предмет выработки шлицов!!!!!.клин со временем вырабатывается стаёт ровным и теряется эфект замка поэтому нужно заточить шлицы так чтобы с краю он был больше чем внутри сужэние шло во внутрь ..(возьмите любую новую шестерню с любой машины и внимательно посмотрите какие формой шлицы)..если руки прямые затачивается всё впринцэпе на ура тоненьким камешком болгаркой дрелю или шо есть под рукой..сложнее всего точить муфту так как у неё шлицы внутри но при жэлании можна ..но как правило она тупо переворачивается и всё ..ходит кстате заточеная ещё стокожэ как и новая ..очень важно чтобы небыло осевого люфта шестерни по валу так как шлицы входят друг в друга неполностью быстро зализываются и тожэ выбивает ..в нашем случае пример пятая передача ..открутилася гайка шестерня сьехла недовелючение итд ..сори за колхозные тэрмины просто на пальцах подругому необьясниш а если по науке то половина людей непоймёт вобще о чём реч...
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 23:09   #484
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Вова999, спасибо большое! Примерно понятно. Приеду из армии, скину коробку и изучу вопрос. Там и отпишусь что и как. Просто машину брал, там 5й вообще не было и вся коробка хрустела. Поэтому купил ее дешево очень. Мужикам отдал знакомым (шарят нормально). Выточили шестерки на пятую (на старых половины зубов не было и все они катались по коробке)) Пятая работала прекрасно, первая так и вылетала. Только сама коробка немного шумела. После поездки в Москву и обратно (нам 2000 км туда и обратно) на обратном пути плохо выжал сцепление и при переключении на пятую. Похрустела немного. После этого и стала вылетать.
Вот фото моего зверя. Фотки год назад. Сейчас он получше выглядит. "Подшаманил" перед армией))) Вроде все оригинальное...
Можешь точнее поставить диагноз?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0521.jpg
Просмотров: 41
Размер:	145.6 Кб
ID:	845772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0535.jpg
Просмотров: 24
Размер:	159.9 Кб
ID:	845773  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0554.jpg
Просмотров: 31
Размер:	192.6 Кб
ID:	845774  

Последний раз редактировалось ADen; 26.06.2010 в 14:00.
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 11:30   #485
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
надо разобрать сразу ..вскрытие покажэт ..могло вилку подогнуть могло зализать шлицы итд ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 10:10   #486
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Уважаемые, еще один вопрос.
Трудно ли на наших галантах добрать до печки? У меня зашуршал вентилятор, да и саму печку промыть не мешало бы. А то тосол горячий, а в машине не жарко. Да еще вентилятор шумит сильно. Пробовал продуть компрессором прямо со стороны двигателя, результата нет. Воздушных пробок тоже нет, так как стравливал воздух (все по старой школе).
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 10:41   #487
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
ADen, посмотри 13 страницу там фото есть спрашивали про этот датчик
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 10:48   #488
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
ADen, провод не помню какого цвета у меня там три провода вместе связаны один на клапан карба другой не знаю куда шел видимо тоже на карб а третий на датчик у меня когда его на корпус замыкаеш датчик максимум показывает
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 09:35   #489
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Поддерживаю ADen, ! Кто знает как добраться до печки? У моей родной краник клинит сильно, и электромотор не переключает температуру, приходится лезть под педали с плоскогубцами и помогать. Плюс ко всему, тросик где-то отвалился, который переключет куда воздушок будет дуть. Есть еще одна такая же рабочая печка, краник работает, моторчки работает, радиатор не забитый, заслонки все работают, тросики не рваные.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 20:57   #490
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
у меня вопрос ко всем ..сколько у кого сейчас жрёт бенза на сто по городу и по трассе и на каком карбе ???.только мыжэ не рыбаки просьба реальные цыфри ..гг..на родном у меня стала брать город 12 трасса 8 ,карб начал доставть чёто ..хочу солекс поставить но прийдётся отключить все заморочки дожиг газов атмосферку итд ..как оно будет жрать интерестно на солексе ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 11:17   #491
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Вова999, у меня когда уходил в армию. По городу ела строго 10 плюс минус 0,5 литра (пробки, прогрев и прочее) По трассе 7-8. (больше 120-130 не ездил) Это все на родном Карбе на 92м бензине. Сейчас отец покрутил (я то в армии еще) потому что обороты холостые стали плавать сильно). Холостые стали 900-1000 (было 600-700 и нормально не глохла), динамики прибавилось, но и расход стал 11-12 город, трасса пока не знаю. Не ездили далеко.
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 14:10   #492
Форумец
 
Аватар для Axel_TS
 
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 36
Сообщений: 28
решил пофлудить в теме т.к. имею авто Галлант 97-го года и мне нужны, очень нужны некоторые детальки по кузовщине ибо вчера снес по пьяни забор из шифера (кузов европеец), а именно:
левая фара, левый поворотник, левая пластиковая накладка на порог, капот, левое крыло...
Большая просьба если вдруг у вас имеется некоторая инфа по ценам и наличию сообщить в личку.
З.ы.
по чем щас стоит кузов по кругу "обоссать"?
Axel_TS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 17:25   #493
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Axel_TS, а ты где проживаеш ???..ну хтябы в какой стране ?
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 21:34   #494
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999,
Был родной карб. До капремонта да и после жрал в зависимости от настроения - 14-20 литров. Хотел отремонтировать, Паша(форумец profi) разобрал его, вынес заключения - карб труп. Установили Солекс ДААЗ 21053-20 (как оказывается, один из лучших карбов, всмысле отечественных). Зимой расход был порядка 12.5 литров на переобогащенной смеси + обкатывался мотор. Свечи черненькие были. К лету мотор обкатал, более-менее, Паша отрегулировал смесь, свечи сейчас бело-красноватого нагара, то есть норма расход по городу в районе 10 литров, трасса 8. По городу мотор кручу до 4000 стабильно, иногда и до 4700, если жигануть надо, на трассе крейсерскую скорость 110-120 держу. Всё устраивает, никаких проблем.


Axel_TS, Никакой информации нет особой. попробуй обратиться на Воронежскую нашу авторазборку Автоклад. Может быть помогут. Если нужны контакты их - могу дать. А вообще - просто вбей в яндексе, он тебе сам выдаст их сайт.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 21:43   #495
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
А у меня какая-то беда сегодня приключилась. ВЫехал с дачи, доехал до города нормально. Стал, мотор заглушил. Через 5 минут завожу - думаю, чет не то. Когда ключ поворачивал, лампочка аккумулятора не горела, ну как всегда. Только лампочка низкого давления масла. Завёл - мотор работает, вольтметр показывает не как всегда 13-14 вольт, а чуть ниже 12. Подсветка приборной панели тусклая, ну как будто на незаведенном движке стою с габаритами. Еду от Политеха к себе на Левый берег. Ехал без фар, напряжение по вольтметру выше 12 не поднималось. И пока ехал, когда катился на нейтрали чуть-чуть совсем подмаргивала лампочка аккумулятора, если оборотов добавлял - на 3000 гасла. Потом я не знаю что случилось, мошт по кочке, мошт по ямке проехал, а может и нет, но напряжение появилось! Включил фары - вольтметр показывает как положено 13-14 вольт. Доехал до дома, заглушил мотор. Ради интереса опять включил зажигание, лампочка аккумулятора не горит. Завожу - и опять низкое напряжение, порядка 11.5-12 вольт. В упор не пойму, что за хрень такая.
- Либо генератор уже умирает
-Либо где-то какой-то проводок отходит
-Либо что-то в блоке предохранителей. Завтра погляжу. У друга на мерене та же песня была зимой. Перебрал генератор, прозванивал электрику, всё ок было! Уже отчаялся, выпил пива, осенило открыть блок предохранителе а там оказалось, что какой-то из них тупо перегорел и всё. Заменил - и бах ,свершилось чудо, всё заработало.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 10:38   #496
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
мужики спасибо за инфу по карбам..
Blues, неповериш уменя такаяжэ хрень точно как у тебя с зарядкой ..генератор стоит родной 65 ват ..затрахало ужэ до немогу ..лампочка зарядки незагорается но блин иногда у самого дома немогу завестись садится акумулятор и фары то жёлтым светят то нормально ..дето отходит чёто хрен найти могу..с замка идёт питание на возбуждение генератора один и тотжэ провод что на катушку зажигания тотжэ и на генератор .еслибы небыло контакта машинабы глохла .с генератора плюс прямой через предохранитель (стоит на брызговике с пасажирской стороны рядом с релюшками)идёт прямо на акумулятор ..всё больше нету ничего кукда можэт уходить напруга....меряю тестером 13.6 вольт шо на холостых шо даю газ одинаково ..снимаю на хх клему с включеным дальним светом (самый простой провереный колхозный способ проверить генератор только нельзя давать газ ) фары горят машина работает не глохнет со снятой клеймой..х\знаеш чё такое ..стартер делал недавно потом опять снимал смотрел вроде всё ок ..а батарейка садится сука и некрутит ..всё бортовое тожэ горит тускло до харошего скачка ....кстате нам подходит КПП КМ-210 и стоит она оказывается на двигателе G4CP-R 1994 г.в. 1997 см3 8-ми клапанный (Хундай Соната
II). Практически полный аналог нашего 4G63.
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 11:05   #497
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, КПП КМ-210 стоит у меня на дизеле. И, честно говоря, я слабо представляю как она станет, взамен КМ-162(нашей родной). Ибо КМ-210 чуть ли не в 2 раза больше, хотя по установке - один-в-один и по креплениям. По тросикам правда не знаю. И ты говоришь - полный аналог 63го мотора. так у меня же 32ой мотор, 1.6 литра. а 63ий - это двушка.
Порыскаю, конечно, может и найду такой коробас.
А блин насчет генератора ты меня прям расстроил. К электрику ехать чтоли? Год всё отлично работало а тут началось внезапно, охренеть можно блин!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 15:15   #498
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
у меня должна стоять КМ 162 а щас стоит КМ-201 по размеру один в один с КМ 210..на 63 м родная стоит КМ 201 ..раз мне подошла значит колокол 32го и 63го один в один .ИМХО..
Blues, на прогретом двигателе на хх включи дальний свет и сними клемму с акумулятора ..если незаглохнет с включеным дальним на хх значит генератор цэлый и напругу даёт ,бок дето в проводке ..ТОЛЬКО СО СНЯТОЙ КЛЕЙМОЙ НЕГАЗУЙ !!!!!..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:54   #499
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Blues, Дай своё мыло,я тебе скину информацию по этим коробкам почитаешь и поймёшь чем они отличаются.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 21:53   #500
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
r-yura, кидай сюда всем пригодится ..если можэш канечна...
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 10:27   #501
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Вова999, Подскажи как прикрепить файл весом 4 метра.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 11:22   #502
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
переведи файл в рар архив выбери расширеный вариант сообщения и приклеиш с песнею..если можэш кинь мне на почту я повешу сюда на форум .. моё мыло [email protected]
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 20:57   #503
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
r-yura, Написал мыло в личку вчера. Давай высылай
Продублирую: [email protected]

Иль да, поддержу Вова999, выкладывай сюда, народу тож интересно будет почитать мурзилку
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 09:32   #504
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Blues, Посмотри почту.

Последний раз редактировалось r-yura; 07.07.2010 в 09:57.
r-yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 20:13   #505
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
r-yura, Писбмо пришло, спасибо!!!
Оказывается на мотор наш (4G32) подходит дохерища просто коробок передач.
Плюс ко всему никакой информации по коробке КМ-162(на ранних моделях стояла, в том числе и на моей стоит). В документации только КМ-201, более совершенная коробка. Это в стоке стоит. Но еще можно много чего интересного, насчколько я понял впихнуть, и с Лансеров, и не с Лансеров ))) Это радует.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 20:27   #506
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Кстати.
Сегодня снял коробку. Комплект сцепления ставил 7000 км назад. Диску сцепления - хана!!! Пружинки разбило, болтаются как умолишенные. Поставил на время диск от ВАЗ-2106. подошел идеально!!! Будет денюжка - куплю какой-нибудь хороший, качественный, жигулёвский, поставлю и буду ездить. Кстати заметил - с небольшими переделками(новыми дырочками) становится идеально (!!!) корзина сцепления то ли от ВАЗ-2109, то ли от ВАЗ-2110.
Коробку разобрал. Большей части подшипников хана, остальные на подходе. На одном коническом, что стоит на выходном валу, раковины такие, что волосы дыбом встали. Такого я еще никогда не видел. Заменил все подшипники, кроме дифференциальных, коробку промыл полностью, прочистил, завтра ставить буду. И эксперементировать с ваккуумным актуатором, верней с выбором вышей и низшей передачи на входном валу.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 07:29   #507
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Blues, ты кластный пацан оказывается ..заинтриговал и порядок ..гг..КИНЬ ИНФУ ПО КОРОБАСАМ !!!..кстате на выходном валу просмотри шлицы внимательно на сипараторе муфте и шестернях ..ОЧЕНЬ ВАЖНО !!-ЕСЛИ У ТЕБЯ РАЗБИЛО ШЛИЦЫ В ДИСКЕ СЦЭПЛЕНИЯ ПЛЮС КПП ВЫЛА ТО МОЖЭТ БЫТЬ У ТЕБЯ КРИВОЙ ВЫХОДНОЙ ВАЛ !!!!!!!!!..ДАЙ ТОКАРЮ ПУСТЬ ЗАЖМЁТ В ЦЭНТРАХ И ПРОВЕРИТ ВАЛ НА БИЕНИЕ !!!..неигнорируй это серьёзные вещи..если кривой то его можна отрехтовать как и чё знают все токаря ..вал сырой у нас покрытый хромом просто и всё гнётся на ура после отжигов с места итд ..гайку которая на валу я приварил нафик к валу полуавтоматом в трёх местах по торцу ..достала она откручиватся ..приварил без фанатизма ,когда нуно открутить потом болгаркой подточил и открутилася с пенею когда менял сипаратор затем приварил опять ..на вилке которая включает муфту на выходном валу на шток с середины коробки со стороны там где вал который переключает вилку выходит наружу одевается шайба стальная я как не крутил вертел но она там получается и нафик ненада из за неё пятая наша передачка недовключается на 2 милиметра а 2 мм в механике очень дофига ..я её выкинул и стало теперь вроде всё по уму ..подшипники деференциала можна если нормальне неменяь но нада проверить осевой зазор ..берёш два кусочка олова для пайки гдето длиною 3-5 мм ложиш на шайбу стальную ту которая с правой стороны (с левой там где привод спидометра шайба неставится ) ложиш друг напротив друга и сверху одеваеш акуратно крышку кпп потом стягитваеш болтами сильно ..откручиваеш и смотриш наскоко сплюснуло олово меряеш и делаеш новую шайбу с учётом выработки .и зазор 2 сотки !!! под смазку...если осевой неубрать разбивает гнёзда и очень быстро ...вроде обьяснил доходчиво ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 07:31   #508
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
а кстате на выходном валу оба подшипника должны стоять ШАРИКОВЫЕ !!!!!!!..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 19:49   #509
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Насчет инфы по коробкам - не вопрос кину, но не знаю как. Давай щас на твоё мыло вышлю, может ты додумаешься. Файл - ПДФ формат кажись.
Сеня поставил коробку. Это просто песня!!! Заменил все подшипники кроме дифференциальных. Ничего не гудит теперь, коробку вообще не слышно! Скорости не вылетают ни при каких обстоятельствах. Плюс ко всему сделал как ты говорил помоему - вытянул шток, который вакумом тянет у нас поидее, заложил гаечку подобрал и вставил шплинт. Теперь машина естественно потупела на разгон, но! Передачи стали длинные очень, то есть я на 3ей заметил еду 60 км/ч обороты всего 2000. Если 4 воткнуть, то вообще до 1400 падают. Поэтому по городу теперь ездить можно про 4 передачу забыть вообще ) Но вообще покумекаю, может придумаю как сделать, что бы переключать пониженный ряд и повышенный, без вакуумов этих к чёрту. Потому что я проверил концевик - его клинит как мразь. На 1 и 2 передаче он цепь не замыкает как положено, а на 3 и 4 уже иногда замыкает и на нейтрали. Плюс я не уверен в работе ваккумного этого клапана, то есть я хрен его знаю работает он или нет. А сам актуатор попробовал ртом - работает, шток двигает туда-сюда. Ну и ресивер(банка эта) целая, в гараже валяется. Так что надо по идее какой нибудь моторчик, что бы двигал туда-сюда, подсоединить его на этот шток в коробке и подключить кнопку, и всего делов-то. Только от воды надо его изолировать, а то закоротит как череж лужу проезжать буду и кирдык всей этой системе.
А по коробке и подшипникам - у меня в коробасе вообще я посмотрел ВСЁ(!) идеально, никаких износов критичных, кроме синхрона 2ой передачи, его бы поменять не мешало, но это в будущем, надо заказывать его иль на разборках поискать, но это опять коробку разбирать, всё снимать. + особенность. что бы разобрать вал, на котором стоит этот синхрон - опять придётся разламывать конические роликовые подшипники, а я их тока поставил. ТАм нужен либо специальны съёмник, либо болгарка. Я разломал сепаратор на старых подшипниках, оголил как бы внутреннюю обойму. Подточил её болгаркой, затем зубильцем поработал, и вуаля - подшипник снят. А поставились новые ваще элементарно, никаких проблем.
Там получается на промежуточном и выходном валу по 2 конических роликовых валу, причем абсолютно идентичные все 4 подшипника, на первичном - 2 шариковых разного диаметра. Дифференциальные не трогал, они в поряде.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 19:49   #510
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
А вот с генератором надо разбираться. Лампочка акуума не горит, а сука напряжение по бортовому вольтметру 11.5-12 вольт. Это непорядок. Завтра может сниму гену, гляну что к чему.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.