Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 21:03   #691
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Profi, у вала вытачивали новое колесище и на горячую садили. А сварка это для надежности. Не долдно отпасть) Я в это верю
А на главной передаче тоже колесище новое (их же все равно желательно в паре менять). У Японцев эти болты на клею, мне тоже на клей посадили.
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 21:56   #692
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
ADen, Просто при нагреве ведущей шестерни от сварки,закалка металла может дать сбой,это раз,во вторых не знал,что внутри шлицевое или какое иное соединение,боялся,что биение от несоосности разорвёт вашу КПП,как капля никотина хомяка.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:41   #693
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Profi, я ведь сам ни в чем не уверен. Но человек который делал надежный. Много чего мастерил и не такого даже и ни разу не подвел. Поставлю поезжу и скажу что и как. Все равно другого выхода не было. Коробок в Кирове (где я живу) не найти. заказывать ваще не раально)
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:11   #694
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
ADen, Извини,камрад,я думал ты из нашего Воронежа...А у нас такие железяки изготовить ООООЧЕНЬ большая проблема и сложность.Поверь,самому неоднократно приходилось дорабатывать различные агрегаты,а в доработках,как в тюнинге,одна идея-пять проблем.
Цитата:
Сообщение от ADen Посмотреть сообщение
человек который делал надежный
Каждому бы в город побольше таких инструментальщиков,а то скоро коленвал отшлифовать негде будет,когда проверенные люди на пенсию уйдут,молодёжь к станкам вставать не хочет,кажный мечтает стать крутым менегером,да что бы в конвертах зарплату каждый день выдавали...Грустно...
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 17:36   #695
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
молодёжь к станкам вставать не хочет,кажный мечтает стать крутым менегером,да что бы в конвертах зарплату каждый день выдавали...Грустно..
Да, это проблема...С другой стороны, не получают токари по 50т.р. в месяц, а молодёжи жить как-то нужно,
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 17:46   #696
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Pozitron32, А вы сами зарабатываете ту же сумму? Покажи мне менагера,с такой з/п, у меня много знакомых за этот год без хороших зарплат остались,многие поувольнялись,причина-снижение заработка.Дело не в том,какую з/п обещают,а в населении молодых мозгов "американской" мечтой-деньги с неба,перевязанные пачечками,сумма даже подсчёту не подлежит...
Да,бонусом белые рубашечки,галстучки...Ручки испачкать то стрёмно...Зато в своих авто на***вертить-завсегда пожалуйста,если что найдём крайнего,что кто-то не объяснил,не подсказал.Как будто им кто-то по гроб жизни обязан.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:18   #697
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Profi, Нет не зарабатываю таких сумм, я еще учусь, работать полный день не могу. Что будет после окончания - будет видно потом.
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:36   #698
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Pozitron32, Учишься стать очередным "америкосским" менагером? В таком случае совет один,свой труд надо ценить,как и свои знания...Каждый придурок сможет открутить/прикрутить болт или гайку,но не каждый догоняет последовательность действий...для чего? и почему? так,а не иначе...
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:38   #699
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Profi, Не угадал, я инженер будущий. Если так интересно - физик и техник низких температур
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:58   #700
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
чтото вы не о том заговорили
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:04   #701
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
филипок, Сори,думаю Илья поймёт меня правильно,топик-стартер...
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
физик и техник низких температур
А они кому-то востребованны?
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:06   #702
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Profi, А кто востребован сейчас кроме
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
"америкосским" менагером
?
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:48   #703
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
У нас в городе 4 оборонных завода. Вот еще фото как на заводе мне перемотали движок от печки. У меня был полностью сточен коллектор (прям до вала). Щелки отрывало за пару дней максимум. за перемотку с меня взяли 600 руб. вроде. При том что отечественный движок стоит около 700-800 и его еще неизвестно как бы приладил к нашей печурке. Вот такая арифметика)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A1206.jpg
Просмотров: 15
Размер:	105.6 Кб
ID:	1049100  
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 22:53   #704
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Profi, Всё ок, за небольшой оффтоп на злобу дня никаких претензий. Ибо оно так и есть на самом деле.

Pozitron32, Сам учусь в Политехе, инженер, Ракетные Двигатели специальность. Интересно, но в то же время задумываюсь - куда идити работать ))


ADen, Очень даже не плохо. К тому же, если всёработает как надо - ОГРОМНЫЙ зачет!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 08:06   #705
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
ну нефигасебе дела ..отэто тема разгорелася ..я так понял шо на мицубиси галант ездят одни борцы за справедливость ..мы с братом делали раньше машины дома и неодин год ..можэт это бред канечно но оба пришли к такому выводу что не хозяин выбирает машину а машина хозяина ..что меня поразило из вышепрочитаного так это то что у нас такая жэ ерунда токарей шлифовщиков итд скоро неостанется совсем потому что их несчитают за людей ...я работал начальником сервистного центра мы продавали электроинструменты итд ..в офисе работало гдето чел около 40 менеджэров поразило меня следующие почти все с сёл посёлков и других городов..у них другой подход к жизни просто поэтому они и зарабатывают больше (на то време 06 год они реально получали от 1000 баксов и выше)..мне разказывает один менеджэр -я сам из маленького города у нас одни шахты и те почти все позакрывались у меня было два варианта стать наркоманом начать воровать или пойти учится в другой город ..учится на кого ??? он говорит что ему было пофиг кем стать лижбы зарабатывать и неопустится ..еслибы платили токарям онбы стал такарем итд ..вариант другой у нас работали станочники на заводе среди них был ушлый фрезеровщик сам ремонтировал станок доставал инструменты заказы сам искал итд ..на достигнутм неостановился дал обьяву типа ремонтируем станки итд ..прошло время набрал людей толковых ездят сейчас по всему снг..мораль басни такой- такарь должэн сам начать ценить свой труд вопервых и тада ему начнут платить как менеджэру ...имхо ..сами приучили за сливу работать а теперь народ нужно переучивать в первую очередь начальство но для того чтобы открыть рот надо быть постоянно трезвым .создавать рабочие профсоюзы выбирать председателя грамотного и ТРЕБОВАТЬ СВОЁ!!!чугого нам ненадо.насчёт мечты амереканской да засрали мозги людям ..а там ведь на самом деле нтак харашо как многие думают у меня соседка живёт в чикаго ужэ 10 лет часто звонит расказует шо и как у них ..там тожэ жопа полная простому народу ..короче ..шо больше всего меня поразило так это то шо она мне сказала гонит -вовка слушай задорнова он говорит правду .сори за офтоп...а теперь по теме что можна сделать чтобы непримерзали к уплотнителю двери ???сил нету ужэ ..селикон помогает но слабовато и нужно каждый день брызгать, назиму бочку надо ..можэт ктото чемто подкажэт???
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 08:35   #706
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
попробуй, наоборот, обезжирь
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:40   #707
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Я пробовал воском(парафином натирать свечным) прошлую зиму. Но я это делал в тёплом боксе, в руках размял воск(парафин) и натирал. На зиму хватило. Хотя всё же бывало дверки немного примерзали. Но уже не сами резинки, походу дела. хотя не знаю.
У меня сейчас капитально примёрзла задняя правая дверь. Не знаю что делать. С ноги выбивать не хочу, изнутри)))))
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:37   #708
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Спасибо мужики буду пробовать ..насчёт обезжирить интерестная теория попробую ..пасажира натру парафином свою обезжирю ..машина на улицэ стоит замерзает постоянно всё ...когда поездиш с печкою полдня начинают открыватся все двери а так вилы какую открою через ту и залажу ..гг..кадато была у меня тройка жигуль там пофиг резина неплотно прилегает и дажэ если замёрзла дёрнул и отстала а тут хрена ..двери гнутся блин а неоткроеш ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 21:18   #709
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Вова999,
Blues,
Парни,есть старый дедовский метод...Приехав на место ночёвки авто,откройте на 2-5 минут хотя бы водительскую дверь,перед тем,как уйти самим в тепло...Уравняв температуру в салоне с температурой окружающей среды,вы избавите себя от геморойного подвига-"как при минус 20 попасть в авто"....Поверьте,реально работает...Есть одно но,подойдёт тому,кто не боится обморозиться....
Хотя Илья свою морозоустойчивость продемонстрировал в прошлом году,катаясь зимой на машине с неработающей печкой...Илья-респект...
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 09:17   #710
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Profi, мудрый совет ..прикинь я подождал покурил минут 5 ..утром открыл как никогда без проблем..спасибо !!!!!!!!..для жителей рф http://video.i.ua/user/2694571/30953/170690/ ну у вас и беспридел ...караул ..у нас народ стал умный, токо остановили просто так если ты ненарушал ничего сразу жалоба в прокуратуру .(заявление прокурору по факту НЕЗАКОННОЙ ОСТАНОВКИ..прошу возбудить УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!! итд)гайцев или сразу выгоняют с работы или покрайней мере тебя вызовут и предложат типа ты штраф неплотиш и дело с концами а штрафы у нас оч большие ..или тебя просто невызывают но и штраф неприходит .по нашему закону они не имеют права просто так остановить машину ..открыть багажник бардачёк итд.у вас я смотрю ещё нету такого ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:19   #711
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Profi, Да, Паш, это был настоящий трэш! Особенно в -25. Словами не передать. В этом году решил поставить новую печку, и не зря. Сейчас езжу радуюсь. Пришлось раскурочить всю торпеду, потратить два дня, потратить кучу матерных слов, придумать новые матерные слова, ну и немного потратиться на пиво.
Кстати к тебе у меня есть вопрос.
1 - есть ли токарь знакомый? Задача. Якорь стартера. Втулку, что ближе к бендиксу(переднюю) я заменил, как и заднюю. Втавляю якорь в крушку заднюю с впрессованной втулкой - люфта почти нет. крутится отлично. Вставляю передний - ходит свободно, люфт ой-ой-ой какой. Стартер клинит, особенно заметно это было в минус 20, совсем недавно ) Ток берёт на себя весь, вольтметр при пуске уходит не то что к 8 вольтам, а так сказать стремится к нулю. Вывод - сточилось посадочное место якоря на втулку. Выход: помоему диаметр вала и внутренний диаметр передней втулки - 10 мм. Взять втулку с идентичным внешним диаметром 12 мм(помоему, но это и не особо важно), но с внутренним примерно 8 мм. И вал соответственно точнуть под втулку 8 мм. Вся задача. Работа для токаря плёвая, думаю за несколько соточек можно осуществить задуманное. Но нужен именно токарь, с кем бы конкретно поговорить, посоветоваться и вся херня, ну понимаешь.
Есть идеи?
А то из-за этой херни покупать новый стартер чет не светит мне вообще. Я бы понял, если бы обмотка сгорела на роторе/статоре, иль там якорь пополам развалился. или еще что. Но тут дело плёвое вообще.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 16:48   #712
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
Blues, про торпеду точняк. но я как то быстрее справился, но понял что хуже работы чем снимать торпеду по машине не бывает. Уж лучше глушак варить или подвески трясти чем это)))
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:06   #713
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
ADen, Вот именно! Я бы с удовольствием еще раз соратнику по Галантам перебрал бы двигатель (свой сделал, теперь опыт есть ))) Или да, подвеску, или еще что. Но когда снимал торпеду - проклял всё. Только своевременный стаканчик пива + сигаретка + юмор друга спасали.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:31   #714
2106 16vTi
 
Аватар для Volf and Iron
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Центр
Возраст: 32
Сообщений: 1,341
Blues, а если просто втулку развернуть под нужный диаметр???
Volf and Iron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 23:22   #715
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Volf and Iron, развернёшь Женёк, так как надо? Буду благодарен!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 00:42   #716
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Blues, Проблема не токаре...вал не точить надо,иначе втулку в паре с которой он работает менять по три раза в неделю будешь.После выхов набери меня,номер знаешь,думаю сможем помочь твоей проблеме.Замерь диаметры втулки внутренний/наружний и длинну,а так же необходим будет замер до соток вала якоря.Звони,короче,так долго и нудно объяснять
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 10:26   #717
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
дело в том что вал вырабытывается чуть дальше начала получается с начала рамер 10 а дальше 9.5 (всё условно)..поэтому если дажэ очень плотно втулку сделать херня получится сразу её еле пропихнёш потом будет болтатся ..нужно или напылить или шлифонуть посадочное ..можно и проточить токо чистота будет кизяк ..
Profi, прав втулки будет жрать сильно ...мы кстате точим на перёд с бронзы втулки меднографит харашо но бронза дольше ходит проверено ужэ .она зимою выдерживает нагрузки лучше нтак срабатывается .только бронзу нужно брать харошую ..и смазывать иногда хотябы раз в полгода можно шрузовой мазкой ..но это проще чем менять постояно втулки
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 12:46   #718
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Profi, Хорошо, Паш, позвоню, могу даже подъехать к тебе, поболтаем.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 13:51   #719
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Blues, Не вопрос,давай.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:40   #720
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 68
ПОСТАВИЛ КОРОБОК. Все прогсто отлично. Все плавно, четко и тихо.
По работе с коробкой вы в курсе. Кроме того заменил смазку во всех гранатах, поставил свечи нормульные, масло поменял, ну и по мелочи много всего сделал. Щас прям не нарадуюсь) Пока коробка меня очень радует. А первая передача до этог у меня вылетала просто из за того, что шарик не фиксировал вилку в нужном положении. Все просто оказалось
ADen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.