Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 18:31   #211
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
Zeth, Согласен абсолютно, попробую переделать завтра, посмотрим что получится. Колхоз этот сам не радует, но иного не остаётся, по крайней мере пока что.
З.Ы. А человек, у которого ЕСТЬ, с*ка, мой родной карбюратор Айсин, и который по его словам "новый в коробочке" так на связь и не выходит.
у меня точно такаяжэ хрень..карб стоит родной ось заслонки шатается и прилично ..расход по городу была гдето 15 литров ..стоит новый родной б\нассос..сечас холодно карб менять нестал ..хотел поставить озон вазовский оттюнить только под 1.6 ..но пока ограничелся заменой жиклёра гтж 1 камеры на 112 подошёл с озона один в один ..машинка поехала шустрее провалы пропали итд ..но на холодную или заводится когда недаеш газ и то с 10 го раза или крутить надо минут 10 пока незаведётся ..свечи после этого сухие тоесть зщажигание непричём ..линул в карб бенза прямо в первую камеру гдето 30-50 грамм блин завелася с полоборота .вывод бенза в карбе небыло .на улицэ было почти -20 .как оказалось бенз испарился х\знает куда течи бенза нет нигде .насос хоть и новый но ручной подкачки на нём нету ..блин крутил мудрил нашёл дома электронассос с запарика разрезал шланг подачи и поставил насос в цепь ..получается если его включить то он качает прямо через основной механический прямо в карб и обратку..так как в обратке сичение меньше то хватает секунд за 10 накачать карб ..после этого заводится как летом с пол тыка..потом механический начинает качать и всё нормально..в электрическом стоит два клапана которые открыты и несоздают препятствия идт короче работает нормально..но расход оч большой учитывая что двиг живой ..знакомый подсказал что на кпп сильно короткие передачи у меня стоит КМ 201 у неё пятая включается вакумом через концэвики итд но самое интерестное это её конструкция у неё на входном валу стоит муфта и две шестерни с различными передаточными числами тоесть пятая включается увелечением всего ряда при включеной 4 передаче..я на вакуме поменял трубки поставил тумблер в салон и у меня весь ряд сьехал вверх плюс получилиь повышеные и понижэные ..всего 8 передач и две задние..короче по трассе на прогретом 6.5 литров на сто 5 чел плюс багажник ..по городу 10 ..это на прогретом ..у друга мицык 2 литра и тожэ так жрёт ..балансирные валы мы выкинули нафик с мотора ..теперь канечно 200 км рисковано ездить максимум 160-170 ..но я незаморачиваюся сильно..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 18:42   #212
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Так, так, так. Про КПП пожалуйста поподробнее можно? Какие ваккуумы, какой тумблер, че он включает и так далее. Как всё это воплотить в жизнь, максимально подробнее и желательно с иллюстрациями ))
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Надеюсь, что проблема в этом.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 18:43   #213
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Кстати, у меня коробка стоит КМ 162
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:47   #214
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
постараюсь насколько это возможна на пальцах обьяснить колегам ..есть кпп 4 ступеньчатые и 5 ступенчатые ..есть те которые переключают передачи только при помощи 2 х тросов которые идут от кулисы до кпп..а есть кпп у которых от кулисы идёт два тросса к кпп а на рычаге кпп стоит концэвичёк .при отводе рычага максимально вправо рычажёк нажимает на концэвик он срабатывает включает реле через рэле плюс идёт на электроклапан который переключает вакум...вакум берётся прямо с впускного колектора через ОБРАТНЫЙ КЛАПАН !!! (можна сделать самому с чего угодно вещ нужная так как разряжэние меняется и можэт выбивать скоростя ) после клапана трубка идёт на рессивер (круглый пустой бачёк висит на кпп вечно цэпляется за дорогу с двумя штуцэрами )с колектора на рессивер с рессивера на электроклапан -(по сути электроклапан обычный распределитель) , с электроклапа на диафрагму ...на электроклапане есть три штуцэра ,один это вход с колектора через рессивер ,остальные два идут на диафрагму один с одной стороны другой со второй ..короче когда заводиш появляется вакум и тянет диафрагму в ту сторону к какой подключена трубка .диафрагма тянет вилку на кпп и тем самым включая повышеный или пониженый ряд в зависимости от положэния электроклапана ..в стандартной заводской схеме вилка постоянно включена на понижэный ряд,(шток задвинут во внутрь кпп) ..когда включаеш пятую передачу то срабатывает концэвик включает электроклапан какум включает диафрагму в обратную сторону диафрагма переключает вилку на повышеный ряд (конструкция кпп такая что когда включаеш 4 или 5 то включается одна и тажэ передача независимо от положэния рычага в салоне..на 5 передаче при помощи всей этой электро-ваккумной конструкции меняется только ряд)..я взял поменял трубки на электроклапане так чтобы у меня в рабочем состоянии постоянно был включен высокий ряд в результате у меня завысились три скорости а четвёртая стала как родная пятая..если гдето бездорожье очень глубокий снег итд я с салона включаю понижэный ряд.выехал назад переключил на повышенные и порядок.. я вывел от электроклапана провод в салон на тумблер и все дела..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 22:00   #215
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Матерь Божья... Охренеть можно. ПОпробую разобраться.
Огромное спасибо!!!
А ты в Воронеже живёшь? Может встретимся как-нибудь, гляну как у тебя всё устроено?
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 22:07   #216
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, И еще. Передачи стали длиннее, правильно? Но ведь тогда будет потеря в ускорении, да?
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 08:10   #217
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
я живу в украине ..далековато от вас..жалко канечно..передачи стали длинее но дажэ на самой высокой резине (щас стоит у меня спереди москвичёвская совдэповская снежинка шипованая у нас погода ужастная снег гололёд итд на другой резине нереально выехать....выше ужэ резину ставить некуда упрётся в стакан стойки) и то тянет лучше на повышеном ряду чем на понижэном..только когда трогаешся чуть труднее ей первые секунды..там ряд увеличивается преблизительно на пол скорости и получается очень удачно..тоесть первая повышеная чуть выше обычной но чуть нижэ второй понижэной ..гдето посередине и так все остальные ..только четвёртая получилась как родная пятая при 60 км\ч движёк тянет машинку не напрягаясь и можна её включать небоятся так как масляное голодание такой коробке негрозит в силу своей конструкции..у меня знакомый вобще тупо взял этот шток с кпп вытянул вручную одел шайбу и обычным хомутиком зафиксировал ..ездит ужэ год постоянно на повышеных и ничего .у него стоит спереди резина 190\65\14 и динамика супер ...а всю конструкцию выкинул нафик клапана ваккум итд..колектор заглушил ..кстате говорит что машина стала резвее лучше стали холостые..я ездил на море по трессе москва-симферополь ..если кто незнает то это дорога вилы ..сплошные затяжные подьёмы ..плюс она узкая и если на гору лезет фура то приходится плестися за нею гдето 80 км\ч и ждать удобного момента для обгона ..учитывая что едеш на гору и довольно долго обороты начинаюбт падать ..включаеш третию газ в тапок и спокойно обходиш гдето на 140 км\ч ..на второй у меня идёти 100км\ч без проблем но обороты ужэ нехилые почти предел..скажу честно мне оч нравится..друзья нгемогут понять как такой движёчек 1.6 так прёт и тянет тару 2 тонны ..машина очень тяжёлая ..у меня когда купил стояла 13 резина так меня сносило с трассы ..расход летом в смешаном режиме город трасса я замерял 40 литров 92 на 650 км..при полной загрузке машины под завязку ..кстате родные задние пружины очень слабые ..мне посоветовали поставить с запорожца задние ..я сразу посмеялся но потом увидел такую ерунду в реале..они подходят только необходимо выкинуть резинки родные и поставить другие ..мы тупо вырезали с камеры прокладки ужэ год держатся и хоть бы хрен ..машинка сзади приподнятая смотрится красиво ..плюс нестучат стойки сколько в неё негрузили..а на передние стойки заместо родных амортизаторов переделывают под вкладыши задние с 15 жигулей..они газовые двухстороние говорят что получается нехило.и менять их потом просто ...подробностей я незаю покаместь ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 12:59   #218
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, О, отлично! НУ значит, если ваккум у меня не работает, ну всмысле вся эта система - тогда придется реально шайбой делать всё, как твой товарищ и все дела. В общем будем разбираться. А резина и диски кстати у меня сейчас стоят тоже 13е. Машинку носит бывает. Есть 14е диски, но нет резины. Будем ставить и не париться вообще.
Кстати, у тебя 4G32 мотор тоже? Кузов E11А?
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:32   #219
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
да у меня мицык 86 года двиг 4G32 кузов Е11А..только мы с двигателя выкинули балансирные валы..они кстате отбирают мощность и неслабо..я его купил поломаный валы заклинили клапана погнуло итд..мы перечитали гору литературы и вычитали что валы эти впринцэпе и нахрен ненадо..есть двигатели просто полууравновешенные и есть полностью уравновешенные тоесть стоит два вала и поочереди гасят незначительные кол****ия которые возникают на очень больших оборотах ..хотя например опеля бмв тайоты итд ездят себе спокойно и с полууравновешенными двигателями .за наши тазики и газы вобще молчу ...пришлось правда изготовить валик небольшой под шестерню маслонасоса итд ..отпал геморой с маленьким ремешком который надо тожэ постоянно менять он короткий и быстро срабатывается итд..а зараза такая что он если рьвётся то он рвьёт и ремень грм..и потом труба..советуют его через каждые 30000 менять .завели без валов хоть бы шевельнулся..вибраций нету работает ровно чисто и резво ...машина кластная ..на моей стоят спереди ещё родные стойки ..правда ужэ пора их менять ..вродебы есть оригинальные в продажэ ..говорят что много деталей подходит с хундая ..пока неузнавал ..у нас на авторынке продают дажэ новые 15 титановые диски именно на такую модель мицубиси (некаждый диск подойдёт из за болтов которые держат диск тормозной)..фотка немоя ..в инэте нарыл..но модель машины такаяжэ

Последний раз редактировалось Вова999; 17.12.2010 в 08:14.
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:00   #220
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Да, видел уже эту фотку. Блин, отлично сделали Галанта, очень здорово получилось.
У меня тоже балансира нету, его до меня выкинули.
Если ты читал всю ветку - то поймешь, что я уже сделал с Галантом со своим. Полный кап.ремонт двигуна, замена всего почти )) Сцепление новое полностью, Карбюратор, свечи, провода, термостат, задние стойки временно поставил от ВАЗ-2108, жопа выше стала. ЗАменил пороги, как смог - сам подварил кузов. Кароче по мелочам еще много чего.
Летом перебирать полностью подвеску всю буду и тормозную систему всю тоже менять. Плюс - если надо, кой че подварить - подварю. И хочу перекрасить кузов. Сам. Цвет у меня белый, но он уже с желтизной, коцки, сколы, кой где ржавчинка есть.
А с карбом более-менее понятно стало. Жиклеры стояли до объём 1.8-2.0. Какого хрена - не знаю. Завтра, надеюсь окончательно доведем карб до ума, плюс 2 патрубка системы охлаждения потекло немного, тож завтра поменяем. Ну и будем глядеть, что к чему.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:58   #221
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
у меня крастного цвета ..смотрится так пока ничё вродебы ..если с близка посмотреть то видно канечно изьяны..диск сцэпления кстате у меня стоит с нивы обычной ,подходит один в один только тыльную сторону шлицэвой части пришлось чуть сточить а то нива есть нива качесто обработки г ...редкостное..тылная часть шлицэвой тупо как отлили так и осталася кривая ..обточил чтобы когда диск сработается по болтам маховика нетёрло..как с вазовскими стойками нешвыряет жопу??...я термостат тожэ поставил вазовский с класики..разобрал его с родного корпуса и вставил ,только отверствие просверлил 3 мм чтобы пробок воздушных небыло.шланг от термостата перерезал взял кусок трубы вварил туда гайку и вкрутил вазовский датчик температуры и сразу стало как нада..датчик поставил на 85 градусав.. сразу когда открывается термостат срабатывает датчик и включается вентелятор ..термостат держит 90 градусов зимою то что доктор прописал в машине оч тепло..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 06:54   #222
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Blues, ..ну как успехи у тебя ???
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 17:33   #223
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Ну в общем починил сегодня охлаждающую систему, а то текло из всех щелей. Пару патрубков заменил, с радиатором пошаманил, сделал вентилятор охлаждения (не включался, хотя всё цело было), проблема оказалась проста - обрыв провода был небольшой под изоляцией, и вот он когда включался, а когда нет.
Насчет карба поеду в понедельник, поднастроят всё как положено. Тогда и поглядим как заводится после ночи, какой расход и т.д.
Кстати, не знаешь, как можно проверить снятый радиатор на герметичность? Просто есть родной радиатор с такого же Галанта но с Дизеля. Он большущий, хочу себе поставить, ибо у меня сейчас стоит от жигулей, от классики (( Самый дешевый аллюминевый (( Но я не знаю, надо его там паять или нет, гермеичный он и т.д. А то поставлю, а он течет, не охота двойную работу делать.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 18:42   #224
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
радиатор однорядный ???...у меня тожэ стоит однорядный большой.. если он течёт то с обычно с бачков ..устраняется просто .разгинаеш скобки и снимаеш бачёк ..резинку мажэш герметиком ставиш бачёк назад скобы загинаеш ..паять ничего ненужно ..я проверял просто..берёш кусок камеры или будь какой тонкой резины ..нижний и верхний патрубок глушиш (резиной обтягиваеш и сверху хамутом зажимаеш )наливаеш воды и смотриш ..если есть течь то вода покажэт ..бывает что блин сразу вродебы нетечёт но потом тасол вымывает и начинает капать откудато ..но такое бывает редко ..вода как правило показывает сразу дажэ оч маленькую течь..а как у тебя дела с кпп переключил на выской ряд ???
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 23:44   #225
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Не, холодно сейчас очень с коробкой возиться. С карбом разберусь - тогда с кпп.
А насчет радиатора - посмотрим, проверим )) Спасибо. Как только, так сразу.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 23:53   #226
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
но потом тасол вымывает и начинает капать откудато ..но такое бывает редко
Тосол более текуч, поетому у многих, кто ездил на воде, а потом зали тосол начинается жопа... течет со всех щелей.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 00:07   #227
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Blues, затыкаешь отверстие под один из патрубков, а через второе отверстие закачиваешь воздух(насосом, компрессором) и опускаешь в емкость с водой(ванна, бочка) и смотришь откуда идут пузыри, если негерметичен радиатор
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 10:29   #228
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, Ок, спасибо! Перед установкой проверю обязательно!
Zeth, Эт да, хоть и по консистенции, по-моему более густой, иль маслянистый, хрен поймёшь.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 21:59   #229
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
В общем расход замерил. На 15 литрах пробежал 120 км. Т.о. расход составляет 12.5 литра. С учётом зимнего периода, прогревов, городского режима, летней резины (следственно и частых пробуксовок) и того, что ездил я на этих 15 литра в режимах работы двигателя не меньше 2000 оборотов, и не больше 4500. В основном переключался на высшую передачу при 3500. Не знаю, много ли это, или мало (всмысле расход топлива), однако то, как машины прёт мне очень нравится. Выстреливает как из пушки после открытие 2 камеры на карбе, по крайней мере мне так кажется. К примеру - еду на 2 передаче обороты в районе 2500-2800. Нажимаю тапку почти в пол - сразу появляется характерный рокот и машина выстреливает, такое ощущение, что срабатывает как бы нагнетатель, турбина. примерно то же самое на 3 передаче, на 4 естественно машина потупее будет, но я даже не пробовал, ибо на 4 передаче при 3000 оборотах скорость высоковата уже, и рисковать не хочу. А в общем едет охрененно )) А вот насчет расхода не знаю.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:07   #230
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Blues, по такому снегу расход невозможно установить, машина то все время работает в экстремальном режиме
я думаю, расход у тебя будет по нормальным дорогам потеплу литров 7-8-9
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:10   #231
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, То есть в общем-то пока никаких действий над карбом не совершать лучше? Заводится после ночи нормально, едет еще лучше, расход - ну в таких режимах 12.5 думаю не плохо для мотора 30-35 летней давности (проектировки всмысле), плюс не родной карбюратор.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:34   #232
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Blues, не мешай машине работать, потеплеет, тогда будет видно.
у меня на Волге зимой был расход по городу по такой погоде/снегу под 18л, хотя летом никогда не превышал 13
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:47   #233
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, Хренасе! Просто я почему удивляюсь. год назад ездил и зиму и лето на дизеле Митсубиси Галант 1.8 с турбой. Летом у меня расход был 9 литров, зимой 10, ну 11 это если по часу стоял в пробках или с заведённым двигателем, и то это редкость. и вот я почему удивляюсь, на дизеле особо не заметно было зима или лето, а на бензиновых тачках неужели так ощутимо всё это?
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:04   #234
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
дизельный и бензиновый движки сравнивать не стоит, ибо разный принцип работы, характеристики и прочее
в дизелях хорошо разбирается ивушка, я просто советую пока не экспериментировать, а подождать устоявшейся плюсовой температуры, а затем делать выводы.
вспомни, ведь в японии не очень часто бывает мороз -15---30, и домики у них картонные.
не рассчитывают они тачки под наши морозы и условия работы по вседорожью
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:19   #235
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, Эт да, согласен... В общем как снега сойдут ,тогда и глядеть будем. а пока буду буксовать на светофорах ))) Надоело уже, даже при включении 2 передачи пробуксовка есть, а если притопить и на 3 тоже.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:23   #236
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
с коробкой не разбирался пока?
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:25   #237
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, неа, ничего не трогал. тока примерно разобрался в схемах, ну включении этого актуатора, этих валов и т.д. летом короб снимать буду (подшипники гудят), и тогда всё делать буду. по весне вон надо с радиатором колдовать до лета не доводить, а то греться буду.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:31   #238
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Blues, если он у тебя медный, то обращайся, подскажу, кто хорохо делает
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 23:48   #239
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
NoRd_30, Да, медный, но видок у него такой печальный.... В работоспособности, в том, что он не течет я в упор не уверен ((( Надо проверить, посоветоваться, стоит ли ставить/латать его, или сдать на металл проще. А сейчас стоит гавнястый радиатор алюминиевый с шестёрки (ставил прошлый хозяин), летом вообще не вариант ездить - мотор греется, ибо радиатор маленький сам по себе и узенький.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:26   #240
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
расход составляет 12.5 литра
Илья,не забывай про недавний кап двига,повышенное сопротивление и всё такое.После пробега в 7-10 тыс км расход сам себя "проявит"...
Ты с отопителем разберись,ведь дубняк в салоне...
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.