Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Streetracing

» Streetracing Воронежская Лига Уличных Гонок

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2003, 09:15   #1
Nice
 
Аватар для NiceParty
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 505
Post Регламент гонок Night City Style 1-2 февраля

Для начала хотелось бы сказать несколько слов о том, что это за мероприятие. Я имею в виду гонки City Style вообще. (Особенности ночного City Style я приведу ниже) Те, кто участвовал в City Style 19 января, уже могли составить свое представление об этих занимательных гонках. Сразу сделаю оговорку, что все нижесказанное – сугубо мое мнение. Так вот City Style – это, во-первых, гонка ЭКИПАЖЕЙ. Т.е. успех зависит от слаженных действий членов экипажа – пилота и штурмана. Пилот является связующим звеном между машиной и штурманом, а штурман – связующим звеном между пилотом и легендой. Все должны работать как один организм. Пилот должен чувствовать штурмана, чтобы знать когда ехать помедленнее, чтобы не пропустить ориентир, а штурман должен чувствовать маршрут и давать пилоту четкие указания о том, как ехать и где можно будет двигаться побыстрее, а где нужно притормозить. Ну и конечно, штурман должен быть внимательным и наблюдательным и быстро соображать.

Организаторы Night City Style очень ревностно относятся к вопросам безопасности, поэтому предприняли все возможное, чтобы исключить возможность гнать «со всей дури», но, тем не менее, сделать гонки интересными и напряженными. В ночное время трафик на дорогах минимальный, да и пешеходы, как правило, не слоняются – это плюс. Маршрут проложен таким образом и ориентиры выбраны так, что быстро ехать не получится, иначе запросто пропустишь очередной ориентир. Плюс будут дополнительные задания по ходу движения. Затрудненная по сравнению с дневным временем видимость ориентиров дополнительно ограничит скорость движения.

Теперь собственно про сам регламент. Он практически полностью повторяет регламент прошлых City Style. См. тут: <a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000205&counter hit=yes" target="_blank">http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000205&counter hit=yes</a>
Я перечислю только отличия данного Night City Style:
Контрольных пунктов будет шесть. Так как едем ночью, то вся электрика в машине должна быть исправна. Обязательно у экипажа должен быть сотовый телефон, т.к. мало ли чего может случиться.
Для тех, кто участвовал в прошлых City Style, скажу, что маршрут длиннее, сложнее и ориентиров больше. Маршрут пролегает по самым неожиданным местам нашего родного города. Так как погода непредсказуемая, готовьтесь к худшему. Возможно, а скорее всего так и будет, что на некоторых участках маршрута будет очень скользко (лед), так что хорошая (а лучше шипованая) резина не помешает. У штурмана обязательно должна быть ручка (карандаш, маркер – кому что удобно) - потребуется записывать. (Бесплатный совет: неплохо захватить что-нибудь жесткое, на чем удобно писать) Если в машине не работает освещение салона то, возможно, пригодится фонарик. По мнению организаторов, карта города совершенно не нужна, но допускаем, что кому-то она во время гонок понадобится. Можете на всякий случай захватить.

Несколько приоткроем тайну, но только для того, чтобы не было потом возмущений, что, мол, нас не предупредили. В качестве ориентиров могут выступать сооружения, которые невозможно пропустить даже ночью, любые дорожные знаки (учите ПДД, их должен знать каждый!), а также рекламные указатели и щиты, которые либо имеют собственную подсветку, либо находятся в месте, освещаемом столбами уличного освещения. Единственная засада состоит в том, что в каком-либо районе, по которому будет проходить трасса, могут внезапно отключить электричество. Ну тут уж ничего не поделаешь. Придется ехать медленно и внимательно разглядывать темноту (может пригодиться фонарик штурмана). Светофоры, даже отключенные, тоже могут служить ориентирами. Не забываем, что дорожные знаки могут находиться и на столбах, и над дорогой, короче, везде, где предусмотрено ПДД.

Сбор 1 февраля в 22:00. Окончание регистрации в 22:30. Старт первого экипажа в 23:00. Место сбора: свечка в районе «памятника славы», напротив заправки «ЮКОС», место пересечения улицы Лизюкова и Московского проспекта, для знатоков – бывший северный корпус концерна «ЭНЕРГИЯ», сейчас там, в частности, базируются пограничники и 41 канал, на первых двух этажах – мебельные конторы. Физический адрес: Московский пр-т 97.

Заявки на участие в Night City Style присылайте мне (или Шарикoff’у – кому как удобно) в приват в виде:
1. Имя водителя
2. Ник водителя
3. Имя штурмана
4. Ник штурмана
5. Марка автомобиля
6. Цвет автомобиля
7. Гос. номер
8. Телефон для связи (это должен быть номер того телефона, что будет в машине, если их будет больше одного, то все номера, на всякий случай)

Ну, пожалуй, и все. Если что вспомню, то добавлю.
NiceParty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 00:56   #2
Nice
 
Аватар для NiceParty
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 505
Exclamation

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЭКИПАЖАМ, которые будут участвовать в гонках!

На некоторых участках маршрута достаточно скользко! Возможны снежные заносы, так как неизвестно какие сюрпризы нам подкинет погода накануне гонок. Это вам не 402 метра по ровному сухому асфальту. Это - почти ралли. Настоятельная рекомендация участвовать только на зимней резине! Нам не хочется вытаскивать вас из всяких передряг.

Обратите внимание на освещение в салоне. Запасайтесь фонариками, у кого не работает освещение салона и нет штурманской подсветки.

И быстрее присылайте заявки. Не откладывайте все на последний момент. Перед стартом и так будет хватать суеты. Да и вам, наверное, будет гораздо полезнее послушать перед стартом конструктивную информацию по регламенту, чем разбираться с формальностями.
NiceParty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 07:52   #3
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Post

NiceParty говорит дело. Вчерашний ночной тест трассы показал, что:
1. Хорошая резина - залог победы
2. Фонарик - веСЧь необходимая на 100%
3. Скорость лучше не превышать. Почему? Тише едешь, дОльше будешь.
А вообще-то трассса мне понравилась. Тестили ее до 1 ночи. Впечатления - отличные!
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.