Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 12:38   #151   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
B]Lanta[/B], спасибки за подробный ответ! мы вчера с БМ определились - в Яр!!! как раз лесная веранда, которая Вам не очень нравится выбирали так же между Торбово и Яром. Объясню почему Яр. Мне не очень понравился стиль банкетного зала в Торбово, слишком "по охотничьи", веранда в Яре конечно тоже деревянная, но как то поромантичнее. Еще есть небольшой плюсик - Яр поближе, хотя, по большому счету, коль уж везти гостей куда то, какая им разница куда их везут)))) плюс минус 10-20 км не проблема А еще самая главная заморочка у нас с БМ, мы полностью исключаем из нашего свадебного дня мосты, любые!!! а Торбово левый берег, придется свадебному кортежу переезжать таки мост. Да, да, мы суеверны, мост издавна на Руси считался четровым местом (типа между небом и землей) и вообще такая традицая с мостами есть только в Воронежской области)))) куча друзей живет в Питере, у них там с мостами вообще раздолье и все красивые и романтичные, но никто на них специально не ездит чтобы невесту потаскать на руках Предвижу шквал гневных постов в мой адрес, "что за бред?! все суеверия прошлый век! всех примет не соблюдешь!" а всех и не надо, просто есть старые и серьезные поверия, но вообще это все очень ИМХО, каждый сам решает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:45   #152   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Lanta, судя по Вашему описанию у Вас тоже нестандартная свадьба, это я к словам о том, что жених Вас из Феникса забирать будет!!!
мы вот тоже полностью отказались от идеи "выкупа и иже с ним" а так же от стандартной программы "катания" свадьбы, до регистрации в Яре мы конечно будем фотографироваться, но только в тех местах, которые важны лично нам, или органичны с точки зрения нашего фотографа, и никаких "выпивающих на капоте машины" гостей вот только над местом и способом "забора невесты женихом" еще не думали, тоже хочется чего то красивого и оригинального.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:53   #153   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
и никаких "выпивающих на капоте машины" гостей
Слава Богу! Молодцы! ИМХО ужас!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:29   #154   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Nastya Mae, очень радует что есть люди, которые не просто понимаю, но еще и разделяют эту точку зрения!!!! культуру в массы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:37   #155   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Toroped, насчёт своеобразного стиля банкетного зала Торбово ты права абсолютно. Но мы собираемся провести регистрацию на мостике, у воды (прям напротив корпуса), банкетный зал - только на случай дождя. Погода - ещё одна причина, по которой мы перенесли свадьбу на 12. Больше вероятность, что ничего не закапает. Но для 100% уверенности уже надо с богом грозы договариваться, ну или кто там ответственный за мокроту )))))
Если жених забирает невесту из отеля - это, во-первых, удобно (никаких соседей, родственников, в общем всей этой толкотни), а во-вторых, это очень красиво на фотках получается. В Петровском Пассаже классный номер-люкс, там можно ещё вылезти на крышу пофоткаться, что собственно многие и делают, но дороже Феникса ровно в 2 раза (для нас разница критична, поскольку брачную ночь также хочется провести в отеле, соответственно за 1 день 2 номера оплачивать придётся).

Последний раз редактировалось Lanta; 19.02.2010 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:41   #156   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Nastya Mae, в Метро есть однозначно. Там всё, что хочешь, есть для баров и ресторанов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:41   #157   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Toroped, ох и я думала точно так же. Пока перед свое свадьбой не сходила на свадьбу в качестве гостя. И поняла, что во время пятичасового катания, лучшим впечатлением были бутерброды
И тогда я поняла, что мама моя права, что гости всегда должны быть накормлены. У нас такой менталитет, когда гости полдня на свадьбе голодные, то осудят вас, что вы не покормили. так что либо вообще катание не утраивать, либо покормить людей, хотя бы канапе.
- Как нам удалось избежать капота и пластиковых стаканов:
Во-первых я купила всем пластиковые бокалы, смотрятся эстетично хотя бы.
Во-вторых, у нас была прогулка на адмиралтейке и на катере месте с фото, видео и свидетелями. Остальные ждали нас на подвисном мосту, где им накрыли фуршет. И встречали на мосту нас сытые, довольные гости. На фото и видео жующих людей нет, что меня радует, и мама была спокойна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:29   #158   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
N@ti, молодцы, что получилось "избежать капота"))))
У нас все гости будут приглашены сразу в Яр, там выездная регистрация потом сразу банкет. Катания в классическом смысле этого слова не будет. Просто до регистрации фотосессия только для нас)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:36   #159   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Toroped, ну тогда вообще никакой проблемы это ж супер, когда гости сразу получают то зачем пришли И вам не напряжно. Думаю вы выбрали самый правильный вариант.
Вообще мне кажется в этом году выездная регистрация будет пользоваться бешеной популярностью. Фотографы и операторы будут ликовать
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:23   #160   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Toroped, Lanta, приятно читать ваши посты! Вы делаете свою свадьбу именно СВОЕЙ, поэтому все ваши ИМХО воспринимаются как индивидуальность. Не знакома лично, но судя по "подчерку" - уверенные в себе и умные девушки. Хорошей погоды, чтобы все как по маслу, отчеты о свадьбе - в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:26   #161   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Elena AzArt, спасибки!
Ох, дожить бы до этих отчетов, свадьба 5 июня, а у меня уже голова кругом, так наверное у всех невест))) хотя, конечно, грех жаловаться, БМ принимает участие в подготовке, просто читала, тут некоторые девченки все сами да сами, молодцы, медали давать надо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:11   #162   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Я вот тоже очень не хочу мостов и прочих катаний со всей толпой, но пока не придумала как этого избежать. куда девать гостей? регистрация будет выездная, а банкет в кафе в городе. Ну допустим часов в 12-13 мы распишемся, полчаса еще со всеми пообнимаемся-попоздравляемся, а дальше что? на банкет то часов в 18 только ехать надо будет. да и мы БМ 5 часов фотосессии навряд ли выдержит. Подскажите, как все можно упростить, чтобы и фотографии в красивых местах были, и народ не скучал, не голодный был, и время побыстрее прошло). Все таки в пятницу часов с 16 начнутся большие пробки по городу (11 июня, пятница - все на дачу поедут скорее всего, на след.день праздник все таки)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:28   #163   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Гулька, ну так сделайте выездную регистрацию за час до банкета....Ну или прям перед банкетом))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:04   #164   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
Гулька, Можно нанять "Сопровождающего". Будет народ веселить, от молодых отгонять, конкурсы на свежем воздухе!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:23   #165   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Гулька, ну так сделайте выездную регистрацию за час до банкета....Ну или прям перед банкетом))
Отличный совет! Сначала фотографируетесь по городу вдвоём (или может друзей пару самых близких захотите взять), потом встречаетесь с гостями и все едете к месту регистрации (или уже на месте встречаетесь, если ваши гости туда сами добираются). После красивых слов и обмена колечками - фотки с гостями, потом они фуршетничают, и вы уже спокойно фотографируетесь вдвоём, и все выдвигаются в кафе. И никто не скучает!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:29   #166   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
Приветик вам) Я тоже "выездная" невеста))) мы решили выкупить меня, зарегистрироваться (устроить спектакль для гостей) и организовать банкет на одной турбазе)) Что бы избежать катания, водки на капоте и, самое противное, конвейера невест)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:29   #167   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
банкет то часов в 18 только ехать надо будет
... банкет, например, можно перенести часиков на 17.00))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:03   #168   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки. Я вот очень долго уговаривала всех на проведение выездной регистрации, жених, к счастью, поддался первым, дальше стало проще. Сегодня заключила договор с Загс-сервисом. Будем регистрироваться в Торбово. Искренне думала, что немногие решатся отойти от традиционной свадьбы и дворцовой торжественности. Приятно знать, что нас таких достаточно много.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:46   #169   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Kleome, молодцы! В этом году ожидается неимоверный бум выездных регистраций. Уже многие пары, побывав на пяти-десяти свадьбах друзей и выучив наизусть сценарий ЗАГСовских церемоний, не хотят повторения того же у себя.
Посмею вас немного огорчить - кроме места и антуража сам процесс регистрации брака вне ЗАГСа будет аналогичен по содержанию с тем, если бы вы регистрировались во Дворце. Но безусловно, плюсы выездной регистрации останутся плюсами.:-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:21   #170   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Для меня основной плюс - это отсутствие катаний с гостями. Я Прежде всего о них думала. Еще рассматривала вариант регистрации с ограниченным количеством гостей и показом видео на банкете. Но все же в выездной регистрации больше плюсов. У нас, тем более, и банкет там же будет проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:42   #171   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Kleome, ой, какая радость! в нашем полку выездных невест прибыло! давайте делиться идеями! в тему насчет "показа видео на банкете" - мы будем заказывать себе лавстори, а потом это слайд шоу покажем на банкете, правда вот со сценарием как то не определимся.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 08:22   #172   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Toroped, обязательно будем делиться идеями.
Я тоже хочу лавстори н банкете показывать. Но жених категорически не хочет в нем сниматься.
У меня идея лавстори была следующая: я хочу рассказать как завязалась наша с ним дружба. Это случилось в дивногорье в лагере "Древние славяне". Я приезжала туда в гости на один день, там как раз проходил праздник Ивана Купалы. Хороводы, веночки со свечками по реке плывут, песни соответствующие, березки, природа, прыжки через костер. Я хотела в лавстори передать эмоции и красоту одного дня. В стилизованных костюмах соответственно.
А вообще мне кажется, что и в лавстори нужно уходить от стандартов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:04   #173   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
извините, что влезаю в тему.
если я не ошибаюсь, проживая в одном городе можно регистрироваться в любом загсе в РФ.

когда-то, я с бывшим мужем регистрировалась в приэльбрусье. какие-то копейки по цене. вдвоем, в облаках, можно считать

сейчас это не так или не модно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:11   #174   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Jackal, не модно - нету лимузина и кучи родственников и модного фотографа (шутка - никто не обижайтесь! )
Просто о таких местах надо и знать и обладать большой решимостью провести свадьбу вдали от мамы\папы, стереотипов "чтоб не хуже чем у всех".
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:22   #175   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
аа
ну, в общем да. "за понты надо платить" (с) тоже шутка )
но, если что, то хоть где распишут. моного же красивых мест есть не в каждое же наш загс утащишь
кстати, приэльбрусье - это кабардино-балкария. свидетельство на трех языках давали, очень забавно
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:25   #176   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ignat,

Хотим выездную регистрацию, но не совсем понятно:
Служба ЗАГС сервис официально регистрирует в этот момент или нужно приходить заранее расписываться? И сколько стоит данное предложение?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:47   #177   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kleome Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется, что и в лавстори нужно уходить от стандартов.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=172 кто рискнет повторить идею?

Пальма первенства выездных регистраций монопольно принадлежит загс-сервису. А там, где нет выбора... там сами знаете что... :-)
позволю себе смелость приподнять с ваших очаровательных глаз розовые очки.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...0&postcount=17
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:51   #178   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Kleome, такая классная идея для лав-стори, уговаривай жениха обязательно. Очень классно можно сделать, я как представила... мм.. ну вообще супер!

Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
кто рискнет повторить идею?
зачем повторять? у каждого свои идеи должны быть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:54   #179   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
у каждого свои идеи должны быть...
поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:25   #180   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Li-ly, начнем с цены, эта услуга стоит 7500, далее Вы подаете заявление в Ленинский ЗАГС, специалисты ОГУ ЗАГС-СЕРВИС Вам в этом помогут. Далее просто приходите в отдел (обычно в пятницу, что бы суббота была посвящена самой регистрации и .тд.) и ставите свои подписи в АГС, выносить данный документ за пределы отдела ЗАПРЕЩЕНО, потом в заранее обговоренном месте проходит сама регистрация, сам ритуал, музыкальное сопровождение, выдача свидетельства, т.е. тоже самое как в отделе ЗАГС, но в том месте где Вы пожелаете. В эту сумму входит проезд (в пределах г.Воронежа) регистратора, налог на государственную символику и т.д. А лучше всего придти в студию ЗАГС-СЕРВИС пл. Ленина, 11, 4 этаж, каб 401. т.555-272
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind