Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » High life
Светская жизнь, этикет, стильность и всё что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2004, 14:56   #31   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.03.2004

Komitet вне форума Не в сети
Zorg , не согласен, какая разница-то? денег на понты у них меньше, чем у некоторых "бизнесменов", поэтому их гламурность смотрится еще более напускной
g-funk , см.выше, единственный реальный гламурщик- сейчас на этом форуме, его недолюбливают, может уйти, так что пока пользуйся случаем-смело расспрашивай его про гламур
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 16:55   #32   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Komitet
Цитата:
денег на понты у них меньше, чем у некоторых "бизнесменов", поэтому их гламурность смотрится еще более напускной
имхо, наоборот все. Богема уже изначально гламурна, а у бизнесменов проявляется только при наличии больших сумм денег. И понтов у богемы нет. все чин-чинарем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:04   #33   
да мне пох.......
 
Аватар для g-funk
 
Сообщений: 130
Регистрация: 07.05.2004
Записей в дневнике: 15

g-funk вне форума Не в сети
Zorg Так богеме то особо и денег не надо,они в гламуре по жизни( под богемой я понимаю творческую тусовку,кроме экстремалов панков и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:11   #34   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
g-funk
Цитата:
под богемой я понимаю творческую тусовку,кроме экстремалов панков и т.п.)
Я про тоже и говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:21   #35   
да мне пох.......
 
Аватар для g-funk
 
Сообщений: 130
Регистрация: 07.05.2004
Записей в дневнике: 15

g-funk вне форума Не в сети
Zorg О-о-о-о круто я был богемой пару лет назад,значит я был гламурным,ну все я типа крут
На самом деле фигня это все,главное быть людьми,только детишкам нашим гламурным этого пока не понятно вот и дерут глотки пытаясь доказать кто круче,херня это все, все я сваливаю из этой темы не прикольно уже
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:28   #36   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
Valmont Зачем ты тратишь на них время? Ничего им не докажешь, как жили в г*, так пусть и живут. Они даже смысла того, о чем рассуждать пытаются, не понимают. "Шмотки, тачки"...
Жлобы воронежские - редкий вид, слишком гадкий, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы умереть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:40   #37   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Panter браво! Вальмон в Москве, так что у нас только на тебя надежда. Спаси этот город! Все убогие и имбицилы взывают к тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:58   #38   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
g-funk
Цитата:
На самом деле фигня это все,главное быть людьми
Точно.

Panter Помоги нам стать гламурными. Кроме убогих и имбицилов к тебе взывают олигофрены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 18:19   #39   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Valmont Спасибо что объяснил. Наверно такой образ жизни и впрям очень интересен. Имхо, такой образ жизни это кич, стремление выделиться из толпы себеподобных. И соревнования кто гламурней, напоминает анекдоты про новых русских периода перестройки. В смысле кто потратит денег больше чем другой, тот круче (гламурней). Такое явление, как гламур необходимо скорее для заграницы, где гламур, как раскрученный образ жизни, просто средство для зарабатывания на этом денег. Для России, где подавляющее большинство населения живет за чертой бедности, это врядли подходит, поскольку кроме зависти ничего не вызывает. Отсюда и такое негативное отношение. Подобное явление наблюдалось перед 1917 годом, когда зажравшаяся аристократия уже не знала как себя вести. Чем это закончилось, ты знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 18:53   #40   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
мля,опять высокие материи маминых фуёф
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 18:57   #41   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Valmont
Цитата:
Никто ни в чём не соревнуется
Вот в этом не уверен, соревновательность есть везде и зачастую это происходит как раз из-за зависти, что кто-то, например одет лучше чем ты или ездит на более дорогой машине чем ты. Я на гламурных тусовках не был, но имхо, на них все равно обсуждают, кто во что одет и также завидуют, что кто-то гламурней другого. (впечатление от просмотров сериалов про богатеев). Особенно в этом всегда преуспевают бабы.

Цитата:
Заметь, что зависть не является достаточным основанием для отказа богатому человеку в роскошной жизни.
Здесь согласен.

Цитата:
Про выделение из толпы - ты что-то явно не подумал...
Я имел в виду, про то что те же гламурщики, стараются выделиться из того окружения, где они вращаются. То есть быть гламурней на 110%, а не на 100%.

Цитата:
Обвинения меня в понтовстве отвергаю - я нигде не говорил, что если вам это недоступно - вы хуже. Просто мы живём по-разному, не более.
Я тебя не обвиняю не в чем. Просто сказал, что, имхо, гламур в моем представление это тоже понты. Все в конце концов упирается в сущность человеческой натуры, стремление выделяться из общества себеподобных. Некоторым это действительно удается делать красиво и не вызывать раздражения у других. Некоторые наоборот делают это настолько вычурно, что с этого просто блевать тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 19:06   #42   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Valmont
Цитата:
Индивидуальность я всегда приветствую.
хорошо сказано.......только я её не всегда понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 19:17   #43   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Valmont ты меня не правильно понял,по крайней мере в этот раз.Подскажи лучше где скачать Мистер Кредо - Девочка ночь
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 20:10   #44   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Valmont
Цитата:
Конечно же в жизни всё несколько сложнее, чем в сериалах - я бы сказал, что всё по-другому.
Да понятно это все. Но хоть какая-то доля правды в сериалах про гламур есть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 21:18   #45   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.09.2003

lkoh вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valmont

Обвинения меня в понтовстве отвергаю - я нигде не говорил, что если вам это недоступно - вы хуже. Просто мы живём по-разному, не более.
не согласен, не буду искать темы, но кое-где присутствовало. никто никому не запрещает покупать дорогие машины, одежду и т.д., но твердить об этом на каждом шагу и называть это "красивым" словом гламур-не для этого форума(тем более, если тебе еще 18 лет и все достается от родителей), не понимаю твоего удивления по поводу негативного отношения(если ты не очередной проект ). Думаю, не только для меня слово "гламур" является синонимом слова "понты". Понимаешь, ни у одного тебя есть, к примеру, дорогая одежда или швейцарские часы и не ты один ездишь в "гламурные" местечки, но твердить об этом на этом форуме- по крайней мере, глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 22:08   #46   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Цитата:
Последние лет этак 200 разделение было такое: 1) буржуазия (не в марксистско-ленинистском понимании) - богатые предприниматели, живущие в роскоши, но в то же время усиленно вкалывающие для увеличения своего состояния; 2) богема - люди творческие, причастные к искусству, ведущие по большей части раздолбайский образ жизни, но без денег (именно так - не совсем бомжи, но и не богачи). Правда в 80-е годы 20-го века появились бобо ("bobo" - bohemian bourjois) - богемная буржуазия. Они вобрали в себя всё хорошее от предыдущих групп - богатство и раздолбайство. Но таких и сейчас немного.
ей-богу смешно
разделение у него лет двести существует

а до 18 века купцы и скоморохи существовали вместе и никто не мог их свиду отличить...ндяяя....чой-то вы попутались, уважаемый В.

Цитата:
Они вобрали в себя всё хорошее от предыдущих групп - богатство и раздолбайство.
- а потомственная аристократия - это то, что мне приснилось в книшках?

Miane добавил [date]1093288681[/date]:
Valmont в последнее время ты мне все чаще напоминаешь осла , только у тебя вместо морковки-на-палочке табличка "наигламурнейший".
Очень жаль, что шоры даже чуть отогнуть не пытаешься
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 07:28   #47   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
lkoh Ты что?! 18 лет. Вальмонту скоро 20 будет. Он взрослый !
Хоть и телефон без фотокамеры.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 08:23   #48   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Valmont Аристократ?
А где можно обозреть Ваше генеалогическое древо, князь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 08:40   #49   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
wad колхоз там какойто, не помню как название

P.S. Желтый, у тебя черезмерная гламуромания, лечись пока ещё мелкий

Vitek добавил [date]1093326951[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valmont
Miane P.S. Кажется, появился ещё один человек с развитой формой вальмонофобии...
Ха, Желтый наивно полагает, что его тут кто-то боится
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 09:01   #50   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.09.2003

lkoh вне форума Не в сети
Valmont ,ладно, прекращую писать сюда, как и все нормальные люди, ни одного ответа на мои вопросы, пишешь много, хорошо, о все-не в тему. Еще больше склоняюсь к тому, что ты-очередной "проект" Если это так-то просто восхищаюсь создателем(Маруся и Девочка-ночь тоже были неплохи, но это-просто звезда )
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 10:31   #51   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Ты чой-то кажется говорил про разделение, а не про формирование в россии названия "буржуазия"...или ты не смог внятно свои идеи изложить?
Цитата:
Потомственная аристократия никогда по-нормальному не работала, бобо же работают - просто теперь их занятость в арт-сфере приносит большие деньги.
А Жуковский с Пушкиным не из "арт-сферы"?
Цитата:
P.S. Кажется, появился ещё один человек с развитой формой вальмонофобии...
ну отчего же...некоторые твои высказывания приятственны, а некоторые слишком явно отражают 20 лет твоего огромного ж.опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 22:49   #52   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Цитата:
лечись пока ещё мелкий
вряд ли он вообще подрастет.. во всех отношениях...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 00:35   #53   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Seababy неужели такой короткий?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 00:57   #54   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
A_Lexx вроде он тут где-то говорил, что большой, 8 мегапиксельный
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 18:52   #55   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
A_Lexx Данные токмо на основании имеющихся на форуме фото и личных высказываний форумца, позволяющих определить стадию его развития и перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 02:48   #56   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
Valmont мало кто из воронежских жителей поймёт то, что ты пытаешься сказать и так же они не понимают того яркого образа, который несет в себе "гламур", потому что их с детства приучили к тому, что надо быть "как все" и они стараются не выделяться из толпы и придерживаться общего мнения. Так что чувтвую все твои попытки достучаться до форумцев тщетны и тебя будут чмырить. Ничего тут не поделаешь. Времена коммунистической уравниловки оставили в головах россиян своё пятно и это надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 09:13   #57   
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Сообщений: 2,482
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 40

superdiman вне форума Не в сети
вам надо меньше пить.
больше спать и реже ширяться.
меня от вас тошнит.
Вльмонту папа денег отсыпал и он гламурный.
не успеет папа сына - раздолбая по жизни пристроить и весь гламур кончится как гарантийные обязательства- быстро и безвозвратно. у меня папа тоже не жадный, но использую я это по другому.
плюс все зависит от среды в которой человек вращается.
в каждой тусовке своя "религия", шмотки, понты, компы, моторы, деньги, буддизм и прочее.
И мне наплевать на Вальмонтовские шаны Дольчегабана точно также, как и ему наплевать на мой гоночный рессивер и вместе с ним нам совершенно наплевать на чей- то Радеон 9800. один скажет: вау чувак клевый рессивер (штаны, видюха). другой скажет: отстой какой-то. хотя по цене я думаю они ооочень близки.
может гламур везде свой? специфический?
а может его просто не существует?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 09:27   #58   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
Valmont этот аватар много приятнее! Подскажите, а не этот ли подающий надежды актер играл в х/ф "госфорд парк" слугу, приехавшего со своим американским хозяином (гламурным режиссером-педерастом) для того, чтобы проникнуться духом слуги?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 20:45   #59   
особыйстатус
 
Аватар для Mob en-FoRCeR
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 75

Mob en-FoRCeR вне форума Не в сети
вауууууууууууууууу_____а можна мне?

Mob en-FoRCeR добавил [date]1094406377[/date]:
так можна а????я умею чес-слова!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind