Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 18:41   #61   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Yula-la, а печать в паспорте поставили? Или только свидетельство о браке будет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:06   #62   
Форумец
 
Аватар для Yula-la
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.04.2009

Yula-la вне форума Не в сети
Скромняга И, Еще не поставили, свидельство о браке идет (летит или плывет) к нам почтой - ждем.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:06   #63   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Были в Шри-Ланке и наблюдали в отеле свадьбу по местным обычаям. Пара (англичане или американцы) реально заключали свой брак на этой красивой церемонии (можно и просто заказать церемонию, например, уже женатым или просто влюбленым людям). Так все красиво, так все торжественно, трепетно. Молодым накрыли "поляну", приготовили торт, провели для них красивую церемонию, снимали их на фото-видео, катали их на слоне...
Мы потом, так между делом, поузнавали, что обычно еще прилагается бесплатный ужин в ресторане отеля, спа процедуры для невесты и жениха, прическа и букет невесты, комплимент от отеля в номер молодых. И все это удовольствие от 1200$ за церемонию. Знаете, если привести с собой родителей и пожить там дней пять и сыграть такую красивую свадьбу - то выйдет ровна та сумма, которую будет стоить в Воронеже типовой банкет на человек 50 разных родственников.
Я немного подработала папараци и сняла эту церемонию. Больше всего, мне приятно, что наши невесты намного красивее, чем европейские, и такие же элегантные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wed1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	137.8 Кб
ID:	555953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wed3.jpg
Просмотров: 123
Размер:	125.6 Кб
ID:	555954  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wed2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	101.7 Кб
ID:	555955  
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:19   #64   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
в этом году в Шири-Ланке церемония идёт от 820 $ без доп. услуг (типа видео...)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:35   #65   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
наверное потому что война была, привлекали клиентов. но в данном случае 400 $ не те деньги, которые надо считать. Знала бы я о такой церемонии раньше - я бы и ту скромную, которая была воронеже отменила, а там бы провела
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:41   #66   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
полностью солидарен !
Но традиции - вещь упрямая , мы же русские ...
а вот символическую церемонию + видео-фото на годовщину - это тема!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:53   #67   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Frei, цена вопроса?
а также уточните, пожалуйста, в цену, которую вы озвучите, будет входить только "бронирование" или же полная оплата тура, отеля, букета, ресторана, т.е., грубо говоря, вам заплатят названную вами сумму и до возвращения в Воронеж голову деньгами забивать не будут?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:26   #68   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
Yula-la, поздравляю со свадьбой!! приятно видеть единомышленников)))) у нас тоже была свадьба в Праге 4.08.09 в Староместской ратуше)) мы были вдвоем и это стоило того, поверьте...!!!
Скромняга И, печать в паспорте ставят без проблем в УФМС.. но сначала в паспортный стол на замену паспорта и жениху и невесте.. уфмс в старом паспорте ничего ставить не будет, только в новом, неважно менялась фамилия или нет..
зы: не сильно удивляйтесь когда в паспортном столе сделают круглые глаза и будут тупить не зная что делать))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:00   #69   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 47

YuKos вне форума Не в сети
Есть опыт не единичный
http://www.mywed.ru/forum/session/view/6503/

Снимал пару тройку раз на Кубе
Вот одно из произведений
http://yukoloskov.livejournal.com/882.html

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 20.09.2010 в 09:33.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:43   #70   
Форумец
 
Аватар для Мольвина
 
Сообщений: 317
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 38

Мольвина вне форума Не в сети
а скажите, пожалуйсто, возможно ди гражданам РФ зарегистрировать свой брак в Крыму и каким образом это можно сделать?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:48   #71   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Мольвина, перечень ЗАГСов и контактные телефоны можете посмотреть здесь http://wedding.ua/register/Crimea, и задать соответствующие вопросы туда. Скорее всего вам скажут, что оснований для регистрации вашего брака в Крыму нет, поскольку никто из вас не является гражданином Украины. Хотя может и можно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:34   #72   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Мольвина, конечно можно! Уж если люди едут регистрировать брак на Кубу, Доминикану, Чехию, Италию и т.д., то уж на Украине это сделать совсем не проблема.
Вот здесь посмотрите например: http://www.krylya.net/portfolio/1/61/
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:38   #73   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
lele4ka, я думаю. что Мольвина интернсуется юридической стороной вопроса. поскольку для регистрации брака граждан РФ существует налаженная процедура в
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Кубу, Доминикану, Чехию, Италию и т.д.,
, то важно знать, как эта процедура организована на Украине. не факт, что в приведенной вами ссылке молодожены именно зарегистрировали официально свой брак на Украине. они могли просто сыграть свадьбу, провести церемонию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:55   #74   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Nadine Renee, все там нормально
http://forum.antidate.org/lofiversio...php/t2471.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:59   #75   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
lele4ka, это ссылка на заключения брака между гражданином Украины и негражданином. логично, что у нас китаец и китаянка не могут прийти в наш российский загс и зарегистрироваться. а китаец и русская - могут. Думаю, что там на Украине примерно также. вопрос только как
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:10   #76   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Nadine Renee, там дальше все написано, Вы просто не дочитали :
Цитата:
Иностранцы для регистрации брака на Украине должны предъявить национальный паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа, подтверждающего законность их пребывания на Украине, документ, подтверждающий семейное положение, выданный компетентным органом страны своего гражданства или постоянного проживания, с консульской легализацией или апостилем, который удостоверяет подлинность подписи лица, выдавшего свидетельство, проставленным компетентным органом страны, которая выдает документ. Если иностранный гражданин ранее состоял в браке, ему необходимо предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (свидетельство о расторжении брака, о смерти другого супруга или решение суда о расторжении брака), который также должен иметь легализацию или апостиль. Все документы должны быть переведены на украинский язык и переводы заверены нотариально.
Процедура и документы при браке в Украине
Если иностранец прибыл из-за рубежа с целью заключить брак в Украине, у него на руках должен быть документ, подтверждающий тот факт, что он в настоящее время не находится в браке. Данный документ (Справка о семейном положении) выдается сотрудником ЗАГСа в государстве, где проживает иностранец, по предъявлению документа, подтверждающего возможность вступления в брак. Этот документ должен быть выдан компетентным органом регистрации, который находится по месту жительства данного иностранного гражданина (гражданки). После этого, полученную справку легализуют в посольстве (консульстве) Украины в данном государстве. Если государство присоединилось к Гаагской конвенции (от 5 октября 1961 года), то на документе ставится апостиль.
Апостиль - это специальный штамп, который проставляется на официальных документах стран - участниц Гаагской конвенции и не требует дальнейшего заверения.
Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и в надлежащем случае - подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.
Консульская легализация заключается в установлении и засвидетельствовании подлинности подписей на документах и актах и соответствия их законам государства пребывания (имеется в виду - страна пребывания консула).
Документы, выданные в Украине, предназначенные для использования на территории другой страны подлежат легализации в Министерстве Юстиции (Областном Загсе) и Министерстве иностранных дел, после чего они заверяются в Представительстве Консульства (Посольства) той страны, для которой они легализуются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:33   #77   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
короче, не буду приводить много цитат - как я нарыла - на Украине иностранцы (если оба молодожена - иностранцы) регистрируются только в посольстве или в консульстве своей страны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:45   #78   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
В общем, если Мольвине очень сильно захочется зарегистрировать брак в Крыму, я думаю все равно придется узнавать у официальных лиц, или хотя бы в те же ЗАГСы крымские позвонить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:49   #79   
Форумец
 
Аватар для MissTeddy
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.05.2010

MissTeddy вне форума Не в сети
Когда планировали свадьбу в Праге,тоже хотели вести с собой фотографа, потому что кроме вышеупомянутого Игоря Павлова, который в момент снимал на Кубе, никто не нравился. Но потом от этой идеи отказались - как-то все не срасталось, решили, что так тому и быть, тем более, что местный фотограф все равно лучше знает красивые уголки. Выбирали фотографа на mywed и wedlife со знакомыми фотографами с точки зрения удачных ракурсов. В результате работой местного фотографа остались более чем довольны.

По поводу штампа в паспорте на основании иностранного свидетельства о браке хотела спросить - никто в последнее время не сталкивался с этой проблемой, по-прежнему паспорт обязательно менять (у нас паспортный стол центрального района)?

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 20.09.2010 в 09:33.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:50   #80   
жига-дрыга
 
Аватар для wesnushka
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 39

wesnushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MissTeddy Посмотреть сообщение
По поводу штампа в паспорте на основании иностранного свидетельства о браке хотела спросить - никто в последнее время не сталкивался с этой проблемой, по-прежнему паспорт обязательно менять (у нас паспортный стол центрального района)?
Да, по-прежнему, менять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:51   #81   
Форумец
 
Аватар для MissTeddy
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.05.2010

MissTeddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wesnushka Посмотреть сообщение
Да, по-прежнему, менять.
То есть пока паспорт не поменяешь, в паспортный стол нет смысла идти? А в УФМС кто этим занимается?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:24   #82   
жига-дрыга
 
Аватар для wesnushka
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 39

wesnushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MissTeddy Посмотреть сообщение
То есть пока паспорт не поменяешь, в паспортный стол нет смысла идти? А в УФМС кто этим занимается?
Как делала это я:
Так как я меняла фамилию. 1. пошла в ЗАГС со свидетельством о браке, свидетельством о рождении, с заявлением на смену фамилии, квитанцией об оплате госпошлины. Через 10 дней было готово свидетельство о смене фамилии.
2. с этим свидетельством о смене фамилии я пошла в паспортный стол со следущими документами: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, старый паспорт, две фотографии, оплата госпошлины. мне поменяли паспорт. в новом паспорте уже стоит отметка о браке.
Если фамилию не меняете, сразу в паспортный стол.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:38   #83   
Форумец
 
Аватар для MissTeddy
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.05.2010

MissTeddy вне форума Не в сети
столкнулись с такой проблемой - в паспортном столе говорят, что не могут поставить отметку о браке, заключенном в Чехии, в нынешнем паспорте, а могут только если завести новый. а чтобы завести новый, нынешний советуют (барабанная дробь) испортить. кто-нибудь сталкивался с такой фигней? че делать с бюрократией нашей тупой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:51   #84   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Свадьба за Границей и др. Vip вечеринки...

Чем тут устраивать по попойки, с неумейками и организаторами, которых у нас в городе, больше 90 %, мотаните-ка лучше за бугор Прихватив с собой достойного фотографа и Ведеографа , вот это будет у Вас память, достойная уважения на всю жизнь...
А этот обычный День Сурка не нужен вам ... Вот тогда то вы покажите свой разум. Если есть возможность возьмите с собой фото-видеографа, ну если нет, сами отснимете не хуже, чем вас тут отсниму до 10 000 рублей. Вот Вам дружеский совет.
Хороший ведущий стоит не меньше 12 000 рублей, хорошие музыканты не меньше 15 000. Всё остальное Худ Сам. Насмотрелся за 25 лет. Видел, знаю и твёрдо убеждён. Хороший свидетель лучше дешёвого тамады. Ну, а если у вас, кто то занимается фото виде, я так думаю отснимет не хуже, чем ведокамероводитель за 8 00 рублей...

Жду заказов на следующий год, на свадебное путешествие. Первому клиенту куча бонусов...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:10   #85   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
http://www.wedlife.ru/events/view/?event_id=165
Вот в Тае пофоткать нужно...
только там Русских фотографов много , как и в любой другой стране и прихватывать из России незачем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:49   #86   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Не, ну я с тобой несколько не соглашусь. Есть хорошая пословица: своя рубаха ближе к телу.
А теперь по порядку: 1.сколько будет стоить видеофильм со всего свадебного путешествия, снятый местными мастерами.
2. Как узнать классность мастера.
3.Как ты его потом будешь забирать.
4.А если вдруг дерьмо, кому ты там будешь предъяву делать ну и тт и тп.
5. И наконец последние, где ты их там будешь искать ?
Или так, кто нас отснимет ???
Всё это мутная вода, точно такая же, как и страховка там у них за бугром...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 04:04   #87   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Тема тупиковая и только нам двоим интересная.

Серьёзные турагентства сотрудничают как с местными , так и с Российскими конторами и операторами высокого уровня.(Тот же Карнель ,Сэйвы и проч. Шелеповы)
И если снимать не бесплатно , то ....

Церемонию там снимут, а вот чтобы за молодыми весь отпуск чел. с камерой ходил далеко не всем понравится и потребуется.
В общем чтобы этим заниматься нужно делать под ключ. У тебя есть опыт организации свадеб за границей и связи в консульствах для решения орг вопросов ?
А если накосячить , то заказчики не только тебя , но и родственников без штанов оставят... имхо.

На ведлайфе напиши " хочу посниматься на Кубе (Маврикии,Вьетнаме...) будет много предложений от наших и бывших наших операторов-фотографов, причём без затрат на твои командировочные.
Не думаю, что даже богатый чел отдаст 2-4 тысячи баксов за твоё проживание-питание-проезд.
(Крым я не имею ввиду)

По данному вопросу всё.

PS а чем тебе РОСНО не угодил?
Есть расширенная , спортивная... ну а если спьяну с горки водной упадёшь, то конечно... не страховой случай
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:13   #88   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Есть расширенная , спортивная... ну а если спьяну с горки водной упадёшь, то конечно... не страховой случай
Да есть то оно есть только вот мой сын хрен может страховку получить уже 4 месяц.
А про заграницу То и дел по телеку трындят. Типа то страховка не та то вообще её как таковой нет. Я не верю нашим страховым компаниям не на цент.
Как говорится пришла беда открывай ворота. Только если ты будешь у нас тут, какую не какую, тебе помощь окажут. А там за бугром они одно твердят Страховка и всё тут.
Да и вот ещё, что там я пару напрягать не собираюсь, буду снимать, каждый день, всё в режиме их отдыха. Пробовал на себе , на мой взгляд просто здорово...
И без гемора для отдыхающей пары... Эт на сто процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:28   #89   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 41

Critikant вне форума Не в сети
Легализация документов в Воронеже: официальная регистрация брака за границей

Добрый день!

Прошу консультации вот по какому вопросу:

В декабре у нас (граждане РФ, прописаны в Воронеже) состоялась свадебная церемония с официальной регистрацией брака за границей - в государстве Шри-Ланка. О чем нам был выдан свадебный сертификат на местном языке (сингальском) и далее нами была проведена его легализация (перевод на английский и заверение - процедура нам сказали стандартная) в консульстве РФ на Шри-Ланке.
На Шри-Ланке не ставят апостиль, т.к. государство не входит в число стран-участниц Гаагской конвенции, но при этом брак, заключенный на территории этой страны признается в РФ.
Таким образом мы имеем на руках свадебный сертификат, его перевод на английский и завершенную процедуру консульской легализации в стране, выдавшей этот документ.
Хотелось бы узнать какие нам необходимо далее совершить действия, для полного завершения всего процесса и проставления печати в гражданский паспорт РФ?

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:52   #90   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
вот геморрой какой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind