Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 13:15   #1   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Компьютерная зависимость

обращаюсь скорее всего к психотерапевтам...сыну 13 лет,от компьютера не оторвешь,ищет любой повод,чтобы поиграть...стал раздражителен,полное отсутствие жизненных целей,только игра..понятно,что эта наша,родителей ошибка,но как ее исправить? можно ли разрулить все самостоятельно или надо бегом бежать к специалистам? если выход только такой,посоветуйте, к кому в нашем городе можно обратиться? заранее благодарим...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:43   #2   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
трудный период...
Попробуйте программы контроля в компьютере, включайте на пару часов, компьютер потом сам отключится. Плюс схема "сделал уроки-поиграл на компьютере". Постарайтесь сохранить контакт, иначе, если всё серьёзно, это может обернуться "уходом" на улицу, в комп. клубы и прочие неприятности как протест против "тотального контроля".
Советовать секчии и прочие "отвлечения"-это на усмотрение, по ситуации. А так - "обмен" на выполнение домашнего задания, плюс програмное ограничение времени за компом, и в выходные надо давать побольше времени.
p.s. сам детстве оч. любил приставки, да и сейчас за компом много провожу, но с детства выработалось - сперва дела(тогда уроки), а потом и игры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:55   #3   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Самая главная ошибка родителей - это отсутствие естественных увлечений у ребенка и собственно внимания родителей и соответственно он уходит в себя и в виртуальный мир. У знакомых была похожая проблемма - все встало на свои места после того, как ребенка взяли с собой в горный поход. Это принесло ему столько новых ощущений, что изменились его взгляды на жизнь. Он стал более общительным, стал больше времени проводить на улице с друзьями...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:17   #4   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Я не психо-певт, но имхо как отэц
Запрет=конфликт
13 лет ужо взрослый, остро давление на личность воспримет. Может начать воровать деньги, чтобы играть в клубах.
Для начала надо в себе разобраться - как говаривал достоевский: войдем в зал суда с мыслью, что и мы виновны. Почему вы считаете, что компьютерная зависимость - это плохо? Вы видете будущее своего ребенка другим?
Для примера, что не всегда игры плохо (я не утверждаю что это правило, но может не стоит так драматизировать ) : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B6%D0%BE%D0%BD
Дело в том что создатель Dooma и Quake, мультимиллионер Джон Кармак - очень любил компьютерные игры, но если вы найдете в нете его биографию, то узнаете, что он даже попал в полицию в детстве за то что украл из школы комп (своего тогда у него не было, а играть хотелось). Да и вообще он не был отличником
Вот еще люди связанные с играми - они известны(это можно сказать легендарные личности)
http://www.gamedev.kz/?q=node&page=21
Вот видите, и в компьютерных играх есть польза. Но ребенок пока ее не видит. А вы должны видеть. Попробуйте использовать увлечение вашего сына на пользу:
Во первых покупайте ему журналы про эти игры И ВМЕСТЕ СНИМ ЧИТАЙТЕ И ОБСУЖДАЙТЕ ИХ.
Рассказывайте и спрашивайте его об истории этих игр, об компаниях которые их создают. Замотивируйте его написать обзор игры и пошлите этот обзор в журнал - а вдруг напечатают (это ж здорово). Потихоньку пусть пытается вникать в прграммные языки ( + английский). Возможно где то есть курсы по програмированию ( может они его заинтересуют). И Т.Д. и т. п, Главное будьте в теме и вы, живите жизнью вашего ребенка. Ну не реально сейчас чтобы мальчик 13 лет не соображал в играх. Послушайте что они между собой обсуждают - только уровни игр. А кто не вкурсе - тот лох. Это реальнось. От нее не уйти.
У меня мелкому 7 лет. Чебулашка перестал его интересовать в 3г. Сейчас только Человек паук и Черепахи ниндзя. Ну и что? Чебурашка тоже мутант еще тот . Но вот похвалюсь- я знаю всех супергероев, и воспитываю ребенка на положительных поступках этих героев (смелость, честность, доброта, помощь) Я делаю акценты на этих качествах и они легко воспринимаются.
Плюс я всегда вижу, что если его заинтересовал Глактус (отрицательный персонаж), пожирающий планеты, то мы обсуждаем, что в нем такого привлекательного, может эти же качества есть у Человека паука, к примеру? Т е в общении с мелким мы на равных (патамушта я в курсе всех игр и комиксов). А что делать? Мне же его воспитывать надо. Это я вырос на "войнушке фашисты против наших". А теперь другие герои. Я не могу изменить телевидение, но я могу использовать то что там показывают в своих интересах (воспитание ребенка).
Извините, что много написал. Буду рад если что то прояснил.
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:20   #5   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
спасибо Всем,кто ответил...мы уже поняли ,что запрет=конфликту, ребенок дал нам понять, единственное,ч его добились,так это два часа в день,так и это с натяжкой...пытаемся отвлечь на другие интересы,в секцию он у нас ходит,но раньше к спорту был интерес,а теперь все стихло...далеко ходить не надо, как я писал выше ,это наша ошибка, где-то недосмотрели и упустили, поэтому хочется все исправить...пугает одно-у ребенка пропала улыбка с лица, если он не за компом...обязательно воспользуемся Вашими советами, с удовольствием рванули бы в горы,только не приспособлены, вот запланировали совместный отдых в санатории( у ребенка ухудшилось здоровье)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind