Старый 23.04.2009, 10:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
что с гуппи

подскажите из за чего у гуппи начали рваться плавники, причем тока у гуппи... перенаселенка имеется но раньше не рвались....может ли из за того что я уже 2 недели не меняю воду, т. к. новый фильтр купила и вода чиста... объем 50л температура 23-25, перевожу на корм хлопья раньше был дафния.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:22   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

Может банально обрадовались чистой воде, разыгрались и порвали хвосты друг-другу? Воду подсаливала?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:33   #3   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
не а... у меня сом-кукушка, а сомы не любят же соль... или же все таки стоит подсолить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
че ни кто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:05   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Chelentano Посмотреть сообщение
не а... у меня сом-кукушка, а сомы не любят же соль... или же все таки стоит подсолить?
Синодонтис многопятнистый , или сом-кукушка (Synodontis multipunctatus)
АРЕАЛ. Озеро Танганьика (Танзания).
ВНЕШНИЙ ВИД. Длина до 12 см. Форма тела типичная для синодонтисов. Спинной плавник треугольный, относительно небольшой. Хвостовой плавник имеет сильно развитые лопасти. Основной фон тела — желтоватый, по нему разбросаны многочисленные черные пятна. Задняя часть плавников — бело-голубая, хвостовой плавник имеет окантовку такого же цвета.
ПОЛОВЫЕ ОТЛИЧИЯ. Самцы ярче, стройнее самок, имеют половой сосочек.
СОДЕРЖАНИЕ. Мирный, в молодом возрасте стайный вид. Взрослые особи территориальны, возможна внутривидовая агрессия. Ведет дневной образ жизни. Аквариум от 100 л. Необходимы убежища и крупнолистные растения. Не рекомендуется содержать со слишком мелкими рыбами. Фильтрация, аэрация, еженедельная подмена до 25 % объема воды.
ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ. Жесткость 10—20°, рН 7,0—8,0, температура 23—28 °С. Желательно добавлять поваренную соль (до 1 %о) и йодинол (одна капля на 50 л).
КОРМ. Животный, растительный (20—30 %), комбинированный. В природе основной корм — насекомые.
РАЗВЕДЕНИЕ. Подбрасывают икру инкубирующим во рту цихлидам. Параметры воды как при содержании. Икра развивается около месяца. Обычно производителей стимулируют гонадотропными препаратами, икру сцеживают, оплодотворяют сухим способом и инкубируют. Стартовый корм: планктон.
З.Ы. Подсаливать можно, хотя наверное не стоит, т.к. с таким соседом гуппей скоро вообще не будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:07   #6   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
спасибо... дак это он ест моих гупех? не че скоро я его в другой аквас отправлю
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:34   #7   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Ну по поводу дневного образа жизни это, я бы не сказал. Вылазят днем только пожрать. Да и размеры уже 15см. Это я про сома-кукушку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:25   #8   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Chelentano Посмотреть сообщение
дак это он ест моих гупех?
Ребят, ну почему вы в начале покупаете незнакомых рыб, а потом задаете глупые вопросы? Ну не будут жить Неоны с Астронотусоми!
Вам жалко вначале, потратить на книжку 50руб., а съеденых рыб потом не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:16   #9   
Форумец
 
Сообщений: 375
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 41

Chelentano вне форума Не в сети
я его не покупала мне его отдали с многими другими рыбками, а насчет дня то он сначала и не вылазил с домика, а сейчас и днем в нем не сидит, чуствует себя хозяином в аквариуме
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind