Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 19:32   #1   
Форумец
 
Аватар для Bezlikus
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 42

Bezlikus вне форума Не в сети
Друзья и деньги

Недавно был на тренинге. Было кайфово. Появились новые знакомые.Наперебой приглашали в гости, писали пламенные месседжи на мыло. На тренинге несколько ступеней. На вторую я не попал по причине того, что не хватило денег. Посыпались сообщения, почему тебя нет и т.д. Я объяснил, что нет денег. Народ видимо не ожидал от меня такого и те кто называл меня своим другом как-то быстро изчез из поля моего зрения.
Так вот , собственно я хочу разобраться кто такие друзья и как их присутствие в жизни связано с наличием денег? Я не могу назвать себя финансово благополучным человеком. Так может реализация себя в качестве полнолценного члена общества с местом в жизни, определённым доходом поможет обрести "друзей"?И наоборот наличие таковых - показатель реализации? Помогите разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:37   #2   
RallyArt
 
Аватар для vin dizel
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 21.05.2004

vin dizel вне форума Не в сети
BezlikusДурзья это те кто будут с тобой и с деньгами и без
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:35   #3   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
У людей принято искать друзей по интересам. У тебя вот, на тернинге(я не оговорился). Новые знакомые это естественно, у Вас было то, что объеденило всех на какое-то время. желание оптимизировать и систематезировать жизненный процесс для достижения высших результатов. Во всякого рода анкетах респондентам обычно нужно бывает рассказать, чем они увлекаются и интересуются. Своим отказом то различных встреч ты указал отсутствие денег, чем сам определил потребительское отношение к дружбе. Русская пословица гласит "С кем поведешься, так тебе и надо".
Существует мнение, что настоящих друзей легче найти как раз не по интересам, а по антипатиям, по тому, что каждый из них не любит, ненавидит."Дружить не во благо, а вопреки". Отношения между людьми, построенные на общей нелюбви к чему-либо прочнее и надёжнее, чем отношения между членами какого-нибудь клуба/общества по интересу. Да и духовно/культурно такие союзы более продуктивны. У их участников взаимно расширяется кругозор.
Вот к примеру: каких-то людей объединяет любовь к какой-то компьютерной игре (рок-группе, спортивной команде и т. п.). Они играют в неё, разговаривают о ней, группу "В Контакте" создают. И всё. В этом и варятся. Больше ничего общего у них, возможно, и быть не может. Надоест игра - могут перестать общаться. Не надоест - так и будут вариться в собственном соку. Развития не будет. Но будет надежный круг общения по интересам.
А кто-то, например, не любит дискотеки (маршрутки, анимэ, бюрократию и т. п.). Вот все любят (или смиряются), а он - нет. Постепенно этот человек находит ещё кого-то, кто тоже не любит такие мероприятия. Но один заменяет себе это шахматами, другой - диггерством, а третий - иглоукалыванием. После чего они приобщают друг друга к этим своим увлечениям. Кругозор расширяется, блин!
По другим интересам найти друзей конечно же тоже можно. Однако это сложнее. Можно найти друга по одной-единственной антипатии (примером тому - многие войны), но найти друга всего по одному общему интересу - нельзя. Одному автостопщику (музыканту, бизнесмену и т. п.) порой совершенно не о чем общаться с "коллегой", да и не хочется, хотя хобби у них одно.
Вообщем вопрос неоднозначный, без ста грамм не разберешься....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:08   #4   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Bezlikus, давай начнем с того, что назовем другом любого, кто позволит с собой дружить... Дальше - ты что-то делаешь в жизни... Друзья - это те, кто делает что-то с тем же подходом, что и ты. Имеют то же мироощущение и то же отношение к другим людям, что и ты. А дальше может получиться дружба. А трейнинги, особенно денежные - это мягко говоря бизнес. В первую очередь. И у него есть своя таргет-груп (так это кажется называется). То есть целевая аудитория, люди приходящие на эти трейнинги...)) Сам я на таких трейнингах не был, но многие друзья были. Думаю, что делать там нечего.
А в эйфорию не верь. Это говно.
Дружба - это крутая штука, чудо просто... ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:35   #5   
Форумец
 
Аватар для Nattalinka
 
Сообщений: 86
Регистрация: 24.11.2008

Nattalinka вне форума Не в сети
а на каком тренинге ты был? "ступени", поведение кое-что напоминает... на продвинутый не попал?????) радуйся и читай http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=219610
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:26   #6   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bezlikus Посмотреть сообщение
Появились новые знакомые.Наперебой приглашали в гости, писали пламенные месседжи на мыло.
какие-то странные друзья )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:44   #7   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
а что такое тренинги?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:52   #8   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Bezlikus, это не друзья. На всех этих тренингах людей разводят на бабки, там специально применяют методы гипноза и НЛП, поэтому люди, которые тебе слали на мыло приглашения в гости либо в числе тех, кто получает процент от прибыли либо те, кто просто под действием какой-то фигни. На этих тренингах все улыбались, чай пили с тортом или пирожными, рассказывали, как у них всё хорошо, это всё зомбирование. Цель - получение бабла, ты нужен, когда бабло приносишь и с тобой поэтому дружат, а если нет, то вычёркивают. Короче говоря, обыкновенная секта. Не стоит по этой секте судить о дружбе.
Настоящая дружба не просит деньги
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:24   #9   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
имхо, автор не верно спозиционировал новых людей, огульно причислив их к друзьям. это приятели, не более, и ожидать от них ничего не надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:06   #10   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Мораль: ищите деньги - друзья найдутся сами...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:50   #11   
Муза
 
Аватар для F&F
 
Сообщений: 669
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 42

F&F вне форума Не в сети
человек видимо очень впечатлительный...
друг может быть один, а может и не быть вообще - так..хорошие знакомые...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:08   #12   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
друг может быть один
не, вполне может быть и больше, почему же? другое дело, что все равно будешь делить и ставить приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:18   #13   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
Мое мнение-деньги вообще к дружбе не имеют отношения.
К дружбе имеет отношение только дружба... Мораль: ищите то, что ищите, а друзья сами найдутся...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:19   #14   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
Bezlikus,
Цитата:
Сообщение от Bezlikus Посмотреть сообщение
Помогите разобраться.
Сектятся люди, вот новых членов вербуют.
Если хотите разобраться, придите в кабак, и напоите всех за свой счет, у вас от друзей отбоя не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 40

Версия вне форума Не в сети
а у меня нет друзей....только приятели=))) так намного интереснее....во всяком случае подвохов не будет...а то как в песни "если друг оказался вдруг..."
чувствую себя прекрасно...=)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:35   #16   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
чувствую себя прекрасно...=)))
Я тоже как-то без друзей обхожусь... У меня только по любви все происходит... (без денег)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:53   #17   
мечтаёвод
 
Аватар для MARTELL
 
Сообщений: 425
Регистрация: 24.05.2009

MARTELL вне форума Не в сети
могу ошибиться, но видимо тривиальная пирамида... "Тренинг" при условии вкладывания денег и привлечения знакомых...Более мерзкого способа придумать сложно! При условии что знакомые начнут задавать потом вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:59   #18   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
какие-то странные друзья )))))))))
деньгу высосать хотят


Цитата:
Сообщение от vin dizel Посмотреть сообщение
Дурзья это те кто будут с тобой и с деньгами и без
+1.

"Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него."
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:33   #19   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
.

"Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него."
Хорошие стихи)))( вообще Высоцкий молодец!)

Bezlikus, Сам же правильно сказал появились НОВЫЕ ЗНАКОМЫЕ...это совершенно не одно и тоже что ДРУЗЬЯ!!!
Друзья они годами и поступками проверяются)
А это так...приятели на раз..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:30   #20   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Друзья они годами и поступками проверяются)
Я так понял, что друзья - это как инопланетяне: все о них говорят, но никто их не видел...

P.s. А темка-то какая животрепещущая...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:56   #21   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я так понял, что друзья - это как инопланетяне: все о них говорят, но никто их не видел...
Ну уж нет..мне повезло)))
У меня три подргуги (с одной из которых мы уже более 20-ти лет дружим) и один, как ни странно ДРУГ , с которым мы дружим чуть больше 10-ти лет)) ( но это беседа для отдельной темки)
Так что ДРУЖБА ЕСТЬ!!! Ее не может не быть
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:07   #22   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Так что ДРУЖБА ЕСТЬ!!!
Так никто не спорит, что инопланетяне есть - их только не все видели... Что такое друг? Знала бы ты, что это "друзья", если бы тебе не объяснили когда-то, что есть "дружба", "друзья", что означает "дружить" и т.п. Я вот например уже забыл, что это означает, поэтому общаясь с людями, мне трудно определить что это - дружба или еще что-то... Поэтому я вообще не заморачиваюсь и никак это не называю... Я просто вижу, некоторые мои потребности и "друга" удовлетворяются от совместного взаимодействия... Ничего возвышенного, о чем можно говорить с придыханием я не наблюдаю... Постоянство и регулярность этих взаимодействий вероятно и называют "дружбой"... Нашел такого удобного удовлетворителя своих потребностей (а он - тебя, как наиболее удобного удовлетворителя своих) - и "дружи" на здоровье много лет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:16   #23   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Так никто не спорит, что инопланетяне есть - их только не все видели... Что такое друг? Знала бы ты, что это "друзья", если бы тебе не объяснили когда-то, что есть "дружба", "друзья", что означает "дружить" и т.п. Я вот например уже забыл, что это означает, поэтому общаясь с людями, мне трудно определить что это - дружба или еще что-то... Поэтому я вообще не заморачиваюсь и никак это не называю... Я просто вижу, некоторые мои потребности и "друга" удовлетворяются от совместного взаимодействия... Ничего возвышенного, о чем можно говорить с придыханием я не наблюдаю... Постоянство и регулярность этих взаимодействий вероятно и называют "дружбой"... Нашел такого удобного удовлетворителя своих потребностей (а он - тебя, как наиболее удобного удовлетворителя своих) - и "дружи" на здоровье много лет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:19   #24   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Друзья ... поступками проверяются)
это какими же прям интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:35   #25   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
rodik, да, примерно так...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind