Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 09:47   #1
Форумец
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 26
распредвал 213 или 214.....?

Здравствуйте. Подскажите, кто точно знает...))) После удаления гидрокомпенсаторов нужно вкрячивать РВ 213?
Serg S вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 11:12   #2
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 3,266
я тебе телефон дал позвони спроси! Мож че подскажет!
Kamerad вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 11:53   #3
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
честно слито из нива-фак 4х4.
"Такой вопрос - имеется нива 1.7 моновпрыск. Прежний хозяин поменял распредвал из-за износа кулачков (150т.км). Как уж там регулировали я не знаю, но стучало сильно, а в итоге разбило вдребезги все рокера и цепь перескочила. Ничего не погнуло ибо хода с такими рокерами у клапанов на было совсем, но при ремонте возникли следующие сложности - поставили вал видимо от нивы с распред. впрыском - длинную маркировку никто не знает, но сказано в магазине было именно "тайга инжектор". В итоге хх паршивый, низов нет, но на верхах валит отменно... вопрос - я один такой "умный", и что делать? Гидрокомпенсаторов нет, клапана хорошо отрегулировались под 0.15 и не стучат..."
"От "Тайги -инжектор "это явно под ГО. А т.к. у тебя "болты", имеет смысл попробовать поставить просто 213 вал"

в букварях написано, что
"213 расчитан на болты, а 214 под ГО"

кудесники сказали, что менять надо обязательно (и вместе с постелью) из-за различия "солдатиков" (разный вынос эксцентриков) - клапана будут работать неправильно...

думаю тут собака порылась.
еще здесь можно спросить http://www.rtcniva.ru/gb/index.php
а тут разложат по полочкам http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=394273
ShepA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.