РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 02:03   #1   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Smile Подскажите по оптическим приводам...

Нужен привод для очень качественной записи оцифровок, будет писаться audio-cd.

Какую модель привода купить, есть ли возможность заказать CD-RW Yamaha, Plextor и т.п.

И ещё: можно ли найти cd-rom с несколькими лазерными головками? Вроде такие у Yamaha были когда-то?

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:21   #2   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 36

МаNьяк вне форума Не в сети
Степан, плекстор не брать-это тот же бенк. отличий никаких. искать только старый....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:26   #3   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Понятно.. А вы не сталкивались с какими-то эксклюзивными приводами? Те, что делались с уменьшенным Jitter для хорошей записи аудио? Я пытаюсь понять, что мне искать.

Может стоит какой-то навороченый ASUS или HP купить, которых есть пока в магазинах??
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:58   #4   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Актуально. Подскажите пожаааалуйста!!!

Если вдруг есть предложения - рассмотрю все варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:14   #5   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 54

Игорь_SH вне форума Не в сети
Степан, Бери любой более менее качественный по исполнению, все равно данных по джиттеру для комповых приводов нигде не найдешь. Если только непосредственно к разработчику обратиться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:56   #6   
Форумец
 
Аватар для Nazaret
 
Сообщений: 200
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 39

Nazaret вне форума Не в сети
Thumbs up Привод

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Актуально. Подскажите пожаааалуйста!!!

Если вдруг есть предложения - рассмотрю все варианты.
Привод DVD+/-RW ASUS DRW-24B1LT, SATA, DVD-Dual 12/12, DVD 24/24/6/8/16, DVD-RAM 12, CD 48/32/48, сменные панели <694388> гарантия 24 мес.

1 116 р
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:58   #7   
Форумец
 
Аватар для Nazaret
 
Сообщений: 200
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 39

Nazaret вне форума Не в сети
Игорь_SH +1
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:30   #8   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Степан,
напишу в порядке приоритета список что необходимо для качесвеной записи на CD:
хороший граббер - например, ЕАС
качественная пластинка - например TY (либо в качестве компромиса Митцубиши Химикал Кристал Азо)
хорошая программа записи - Feurio или на худой конец Nero
и наконец нормальный привод (я использую старые модели, в хорошем состоянии их не достать, смысла нет расписывать)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:33   #9   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
для ....записи оцифровок
а вот конвертирования как раз в большинстве случаев убивает музыку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:27   #10   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Игорь_SH,
Nazaret,

А в том приводе Асус линза хрустальная???

А он audio-CD может на 0,66х записать или хотя-бы на 1х скорости???

Последний раз редактировалось Степан; 24.03.2010 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:31   #11   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Meloman-Hunter,

Спасибо. Очень ценно. Главное писать прилагаемой к звуковухе утилитой. Она всё равно РСМ пишет и всё что нужно умеет лучше остальных.

Болванки АЗО знаю. НО были ещё Smart Buy audio CD такие зелёно-синие, у меня пощас есть, писаные на 2-й скорости... неубиваемые!!!

И качество высокое)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:54   #12   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Кстати доподлинно известно мне, что был CD-Rom 4x ес-сно для компьютера, который заглатывал сразу 4 аудио-CD и мог их по очереди воспроизводить... вот бы мне такой...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:02   #13   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 54

Игорь_SH вне форума Не в сети
Степан, ИМХО ты загоняешься... Купи просто качественный привод из современных. Без разницы ДВД или блюрэй... Чем меньше размеры пикселей носителя, тем выше требования к приводу и системе оптической коррекции и стабилизации, т.е. этот привод будет точнее прожигать пиксели на любых болванках, в том числе и СD...
Ваще то джиттер - это проблема больше воспроизводящего устройства нежели рекордера. Все что читает лазер, падает сначала в буфер, причем скорость потока при считывании колеблется изрядно, иногда он падает совсем, когда есть царапины и потертости на диске (инфа в таком случае восстанавливается за счет избыточности в коде из того же буфера), а потом уже из буфера по тактовому генератору все вычитывается с постоянной скоростью. Так вот джиттер - это в основном проблема тактового генератора сидюка. В крутых моделях проигрывателей для уменьшения джиттера используется кварцевая стабилизация с термостатированием и схемотехника навороченная с фазовой компенсацией
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:45   #14   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Игорь_SH, скорее всего я загоняюсь.

Однако даже при воспроизведении (не говоря о качестве записи!!!) Plextor старый cd-rw порвал Sony-Nec как тузик грелку. Они стояли в одном компе. Вот.

А ДЖИТТЕР будет меньше если качественно записать. Чем МЕНЬШЕ скорость записи, тем больше вероятности что диск потом прочтётся везде.

У меня пощас где-то валяется болванка смартбай скопированный фирменный диск Rage "Unity". Убитая в хлам. В хоккей ей разве что не играли. Читается везде. И запись качественная. Потому что был у меня когда-то 16-ти скоростной Тик и им на 2-ой скорости и записал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:27   #15   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 54

Игорь_SH вне форума Не в сети
Степан, раньше просто болванки были дороже и качественнее. И плекстор раньше был плекстором. Сейчас тоже болванки можно приличные найти, читай форумы и тестирования на хоботе например...
А джиттер при воспроизведении не зависит от качества записи. При большей скорости записи геометрическая форма пикселей на прожигаемой болванке получается хуже, в этом вся причина. При чтении, если разрешение оптики херовое, теряется просто часть информации, которая в формате CD избыточна аж в семь раз! Но на джиттер это никак не влияет. Да и не услышишь ты его вовсе, это нечто формализованное, придуманное больными аудиофилами. Субъективно качество звучания определяется индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:33   #16   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 54

Игорь_SH вне форума Не в сети
ЗЫ:
И еще забыл - при восстановлении PCM из любых жатых форматов, сверхизбыточность потока не восстанавливается. При сжатии даже до 320 к или с плавающим битрейтом, та часть инфы что пишется на компакт-диск для последующего возможного восстановления теряется безвозвратно.
А если битрейт при сжатии еще ниже, тогда теряется уже сама музыкальная информация (по спектрограммам видно).
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:35   #17   
Форумец
 
Аватар для Коварный план
 
Сообщений: 635
Регистрация: 24.08.2007

Коварный план вне форума Не в сети
Степан,
Цитата:
Чем МЕНЬШЕ скорость записи, тем больше вероятности что диск потом прочтётся везде.
Не показатель, у каждого привода своя оптимальная скорость.

Цитата:
Однако даже при воспроизведении (не говоря о качестве записи!!!) Plextor старый cd-rw порвал Sony-Nec как тузик грелку
Только если звук снимался непосредственно с выхода привода, иначе никакой разницы там быть не может.

Берите ASUS DRW-24B1LT, сейчас один из самых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:10   #18   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Коварный план, спасибо. Я был бы рад простому 16х рекордеру TEAC, какой у меня когда-то ушёл... жалею что его подарил, т.к. потом у девушки его украли вместе со старым компьютером.

А насчёт DVD-RW... у меня стоит на одной машине Nec 7203A а на другой 115-й кажись Pioneer.

Мне кажется нет смысла менять. Только если бы ASUS Silent DVD-RW поставить, тогда да, это кайф!! В своё время несколько лет назад такой стоил штук 7...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:12   #19   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Игорь_SH, Спасибо, я в курсе. Очень много в сети "оцифровано с бобин во флак" пережимок или "апконвертов" из MP3 в лучшем случае 192 кб/с во флак с скоростью потока 1500 и более...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:21   #20   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Meloman-Hunter,

Главное писать прилагаемой к звуковухе утилитой. Она всё равно РСМ пишет и всё что нужно умеет лучше остальных.
неправда! на чем основано ваше умозаключение?)
вы даже не сравнивали с Feurio, а формулируете аксиому)

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А в том приводе Асус линза хрустальная??? А он audio-CD может на 0,66х записать или хотя-бы на 1х скорости???
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Только если бы ASUS Silent DVD-RW поставить, тогда да, это кайф!! В своё время несколько лет назад такой стоил штук 7...
опять про "царские пути", гарантирующие рай на земле)
вам не приходило в голову, что предубеждение и отсутствие большого опыта (а может быть просто меломанской системы) не позволяет вам слышать очевидных вещей, хотя бы:

Цитата:
Сообщение от Коварный план Посмотреть сообщение
, у каждого привода своя оптимальная скорость..
точно! это быстро и легко определить человеку, обладающему зрелым опытом прослушивания, меломану

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Болванки АЗО знаю. НО были ещё Smart Buy audio CD такие зелёно-синие, у меня пощас есть, писаные на 2-й скорости... неубиваемые!!! И качество высокое)))
да нельзя же быть доверчивым к проискам маркетологов и покупаться на картинку с веселой рожицей)
самые подходящие по меломанским критериям заготовки это тойо йоден, на самый крайний случай - матцубиши кристал азо.
канули в лета времена (хотя некоторые старцы еще помнят) когда, например, под брендом филипс были TY.
У меня Русос с оригинального золота почти ничего не терял при перезаписи на TY.

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Игорь_SHУ меня пощас где-то валяется болванка смартбай скопированный фирменный диск Rage "Unity". Убитая в хлам. В хоккей ей разве что не играли. Читается везде. И запись качественная. Потому что был у меня когда-то 16-ти скоростной Тик и им на 2-ой скорости и записал.
даже если это "труп" по звучанию?
большинство меломанов наоборот бережно копируя также бережно хранят любимые записи. и уж никто иначе как уродством небрежное отношение не назовет. простите, если зацепил

Последний раз редактировалось Meloman-Hunter; 25.03.2010 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:20   #21   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение

даже если это "труп" по звучанию?
большинство меломанов наоборот бережно копируя также бережно хранят любимые записи. и уж никто иначе как уродством небрежное отношение не назовет. простите, если зацепил
Насчёт царапин это я погорячился. Сегодня перерыл все диски и нашёл его. Там одна коцка едва заметная и всё. Я просто помню что болванка офигительная, это и хотел сказать.

Этот смартбай (ха-ха) звучит на твёрдую 5. Усил Nordmende Pa-1001 Hi-Fi philarmonic
Колонки 90-х Polk Audio (не галимый китай) и Precision 3 от Сони, начала 2000-х.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:54   #22   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Этот смартбай (ха-ха) звучит на твёрдую 5. Усил Nordmende Pa-1001 Hi-Fi philarmonic Колонки 90-х Polk Audio (не галимый китай) и Precision 3 от Сони, начала 2000-х.
да ладно), неужели интересно этот "смерд-бой" слушать?
тогда в самый раз к нему нечто из нечеловеческих рук творения подключать:
http://www.jogis-roehrenbude.de/Lese...Roehrenuhr.htm
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:38   #23   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Не знаю, это вот как раз загон.

Особено эти Metal / Crystal Azo. На них очень часто отколупывается верхний записывающийся слой (фольга).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:58   #24   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Я был бы рад простому 16х рекордеру TEAC, какой у меня когда-то ушёл....
Степан, у меня валяется старый резак TEAC года эдак 2001-2002. Могу подогнать, раз ты такой аудиофил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:15   #25   
Hellriser
 
Аватар для DOGG
 
Сообщений: 632
Регистрация: 15.07.2007

DOGG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Не знаю, это вот как раз загон.
Если хочется загона,то в Рете в Северном стоял CD-рекордер Ямаха,который пишет на стандартной скорости и уделает по качеству любой из перечисленных здесь резаков Не знаю,остался ли он там,месяца два назад ещё я его видел.Мне на нём в своё время записали пару дисков с японского золотого оригинала на ещё тот ( TY) Филипс.Качество,конечно,обалденное!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:48   #26   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
DOGG, Ды я не аудиофил, просто сравнивали прямым копироваием бит-в-бит какой-то Nec и Plextor CD-RW... короче диск с аудиодоктором после копирования на приводе Nec слушать было невозможно воабще...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:04   #27   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
DOGG, Ды я не аудиофил, просто сравнивали прямым копироваием бит-в-бит какой-то Nec и Plextor CD-RW... короче диск с аудиодоктором после копирования на приводе Nec слушать было невозможно воабще...
при записи на СВ-RW носители музыка очень и очень заметно теряет свою суть, передаваемую через музыкальные образы, интересные аранжировки и тд. - она превращается в "консервы", такую же жалкую баланду, которой нас пытаются пичкать с радио и TV.

кстати, диск с аудиодоктором невозможно,а точнее ...не нужно слушать))

по поводу аудиофилии вам правильно обратили внимание - меломан оценит профессионализм, настроение музыкантов тонкость и красоту исполнения сложных произведений различными составами музыкантов.
меломану плевать чем размер одного пита хуже другого.
почему? - разный подход: одни слушают музыку, пропуская сквозь себя, созерцательно воспринимают жизнь; другие музыку и жизнь оценивают аналитически, на весах.
вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:14   #28   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
...Особено эти Metal / Crystal Azo. На них очень часто отколупывается верхний записывающийся слой (фольга).
какие ваши проблемы))) - у меня рабочий слой из золота на настоящем буржуинском диске с Демисом Русос и то значительно отслаивается со временем...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:30   #29   
Gentlepeople
 
Аватар для Степан
 
Сообщений: 256
Регистрация: 22.01.2008

Степан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman-Hunter Посмотреть сообщение
меломану плевать чем размер одного пита хуже другого.
почему? - разный подход: одни слушают музыку, пропуская сквозь себя, созерцательно воспринимают жизнь; другие музыку и жизнь оценивают аналитически, на весах.
вот и все.

Уважаю! Я сам так считаю. Теперь вот и думайте, зачем я так увлёкся поиском привода... Просто есть у меня очень много редких винилов неставленных, вот и хочу их на CD перегнать, просто боюсь что побьются эти пласты...

Моя система позволяет, нет, она даёт очень объёмное, граничащее с невозможным, стерео. Больше мне, как меломану, собственно, не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:50   #30   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Степан,
как то чудно - вы легко отказались от своих слов и поспешно записались в меломаны)
впрочем мне по боку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind