Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 12:02   #4291   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Если проходит какая-нибудь девушка голову сворачивает, постоянное обсуждение сись и пись, ей естественно не приятно, но вида не показывает. Терпение лопнуло, разошлись, падала на развод, НО какм-то чудом помирились, сказал изменится, по факту все тоже самое, что и было. Думаю исход один - развод!
Ну да, глянул на попу - бегом в загс(причём сейчас это касается и разводов и свадеб)
Мы с своей супругой всегда обсуждаем попасто-сисястых писястых женщин идущих мимо, даже чаще она инициатор.Я думаю это нормально, да и в любом случае считаю что Моя женщина лучше и она это тоже знает. А кому сие обсуждение неприятно это уже лично-комплексные переживания и страхи ИМХО.

Galateya,не выходить замуж за дураков - неинтересно. Плохо или хорошо что жизнь станет скучной и привязанной к покупкам бытовой херни и рожанию 100500 детей. Это как анекдот про "х*й на лбу" - при желании расскажу)
Я вот дурак например
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:13   #4292   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
Ле я, это очень грустно...родители всегда пытаются выложиться по максимуму для своих детей, в большинстве случаев себе в большущий ущерб....и ведь наверняка без подарка мама тоже не придет((
вот и я думаю - либо занимать будет либо еще где? мне-то не говорит, конечно.

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Вот всегда мне было не понятно на куя брать кредиты и т.д на свадьбу??? Неужели нельзя по своим доходам, пусть поскромнее, но без нереальных долгов. А то многие уже развестись успевают, а кредиты все платят
у нас тут нюанс: у меня мама на пенсии одна, папы нет. У жениха оба родителя работают.
у моей мамы накоплений не было (два года назад купила дачу+ремонт в квартире), у его родителей 100 тыс давно отложенных конкретно на свадьбу, плюс так сбережения.

его родители заняли позицию - свадьба должна быть свадьбой! что скажут другие! все должно быть как у всех! старшему сыну торжество, и младшему не хуже! и не обсуждается!
а расходы, как известно, делятся ровно пополам на семьи...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:26   #4293   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Ле я, ну почему пополам? я думала, каждый за свою сторону...а у нас было совсем интересно. свадьба предполагалась только на наши с женихом деньги, но мои родители, конечно видели, что денег не хватает...и то тортик оплатят втихушку, то мама съездит в Микрос - закупит всякой свадебной чепухи, то алкоголь папа привез, сказал брал на супер-пупер-оптушке и вообще за 3 копейки и такую мелочь ему возвращать не надо...и все в таком ключе. а родители жениха в долгах....ремонт в квартире, новая дача, новая машина...тут уж не до свадьбы им (хотя знали прекрасно о готовящемся событии задавно). я не в обиде...но просто это странно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:34   #4294   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
вот и я думаю - либо занимать будет либо еще где? мне-то не говорит, конечно.


у нас тут нюанс: у меня мама на пенсии одна, папы нет. У жениха оба родителя работают.
у моей мамы накоплений не было (два года назад купила дачу+ремонт в квартире), у его родителей 100 тыс давно отложенных конкретно на свадьбу, плюс так сбережения.

его родители заняли позицию - свадьба должна быть свадьбой! что скажут другие! все должно быть как у всех! старшему сыну торжество, и младшему не хуже! и не обсуждается!
а расходы, как известно, делятся ровно пополам на семьи...
Я в шоке! Как можно на мать пенсионерку такое вешать, из-за того, что свекровь так хочет?! Ну нет возможности, почему об этом не сказать прямо СВЕКРОВИ, а получается ей не удобно, а на маму все взвалить удобно. Вы подумайте у вас мама она единственная, а свекровей тысяча штук может быть, но это ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:46   #4295   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Погоди. Считаем 17 тыр + 30 кредитка + 61 тыр еще нужно * 2 итого 216 тыр. У меня так получается. По 108 с семьи. Но и 180 тоже ничего себе. Едрена мать, какие расходы из-за копеечного штампика в паспорте.
17+кредитка, а надо 61. 61*2=122
у жениха в два раза больше гостей и соотв. расходы банкета не пополам а по своим гостям

Цитата:
Ле я, ну почему пополам? я думала, каждый за свою сторону...
это расходы на банкете. да, каждый за своих. а машина-кольца-тамада-видео? это все пополам. там немало набегает

Цитата:
Ле я, Я думаю, что нужно понимать что хочешь и что можешь. Я тоже на свадьбу хотела много, машину за 4тыс./час. Но я поняла, что отдавать такие деньги мы не можем. А когда свадьба?
если бы готовила свадьбу не я, то расходов было бы в несколько раз больше. брат жениха на свадьбе не заомрачивался - там и у невесты накопления были. у них свадьба вышла в 300, причем примечательного не было ничего. просто хватали первое попавшееся: белье за 5000? берем! видео монтаж+музыка за 25 (и ждать 7 месяцев) - берем! ботинки за 6000? берем! перчатки за 3000? берем!

А у меня свадьба 25.08, через две недели

Цитата:
Ну нет возможности, почему об этом не сказать прямо СВЕКРОВИ, а получается ей не удобно, а на маму все взвалить удобно.
свекровь периодически предлагает деньги, ей периодически отказывает жених (тоже молодец, блин), мол в кармане есть, пока не надо..

сейчас с мамой поговорили, попросим фото-видео-тамаду их стороне полностью оплатить. тогда впритык хватит как раз денег...

Цитата:
Ле я, предлагаю вариант - Вы (именно Вы, а не мама) берете в долг у свекрови (или у кого хотите), а возвращаете деньги с подаренных на свадьбу. И волки сыты, и овцы целы
возможно так и поступлю по тратам тамада-фото-видео.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:54   #4296   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Волчица, да я жеж не психую) это раньше, по молодости...как поругаешься - так пачка сигарет, литр слёз, пара угроханных стаканов и бокал вина "для поднятия боевого духа". а сейчас тихо-мирно, сижу на работе. работа не работается, написала заявление на отпуск, нашла путевку "на одно лицо". ощущение пустоты, горечи, разочарования и хрен пойми чего еще, безусловно, есть, глупо скрывать....но....я считаю, свадьба - это тот момент, при котором все сомнения трактуются не в пользу "подсудимого". но со свадебной ветки я не слезу
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:17   #4297   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Alisa-alisa, все наладится, день побурчите друг на друга, завтра помиритесь!!!!


Ле я, у моей сестры двоюродной была похожая ситуация. ее мама всю жизнь одна тянула, с отцом в разводе и не общаются никак, так еще свадьба попала на период развода ее мамы со вторым мужем, который оставил ее без крыши над головой и копейки в кармане((( свадьбу с нашей стороны оплачивали полностью мои родители, эти деньги не вернутся нам, их просто не с чего возвращать. а сами жених с невестой даже не подумали во время свадебной подготовки хоть на чем нибудь сэкономить...или хоть копеечку с подаренных денег вернуть...а к слову сказать тысяч 150-200 было потрачено только с нашей стороны....вот такие бывают отношения. а ты маму береги-она у тебя одна, хорошо когда понимание есть. у моей сестры понимания с мамой нет до сих пор((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:24   #4298   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
а сами жених с невестой даже не подумали во время свадебной подготовки хоть на чем нибудь сэкономить...или хоть копеечку с подаренных денег вернуть...
мы с женихом всерьез обсуждали вариант подаренные деньги полностью отдать по затратам родителей. но потом узнали, что я беременная и решили не возвращать, а купить машину + вещи для малыша (естественно кредит еще брать придется)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:28   #4299   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Imaginary, культурный шок. но, видно, у Вас прекрасная семья, раз такая взаимовыручка! а то что не вернули деньги...ну что ж, они приняли это как подарок) пусть будет так. (в еврейских и кавказских семьях именно так. и это правильно. семья - значит все дети общие)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:34   #4300   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Alisa-alisa, просто сестра-крестница моей мамы и мы с ней вместе всю жизнь росли...поэтому даже не обсуждалось, приняли как должное, что нужно помочь. ее мама в одиночку в любом случае не смогла бы себе позволить такой праздник для дочери. а что самое обидное-год прошел, а сестра родителям даже спасибо до сих пор не сказала, было все воспринято как должное...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:58   #4301   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
БЛК, ладно не свисти! тут не все такие!

я полностью оплачиваю свою свадьбу, т.к. помочь абсолютно некому. мама не сможет ни копеечки подарить, но подозреваю, что подарит участок земли в чертовицке.))) а это гораздо больший для меня подарок, чем деньги!

на счет пополама - у нас такого вообще нет! буквально за пару месяцев у нас появился общий кошелек. жених сказал ничего не делить, брать из общей суммы и все оплачивать по мере надобности (на данный момент его денег в кассе больше)))))
и, скажу я вам, какое ж это счастье! я так устала все время одна по жизни...
десять лет я живу сама по себе, выкручиваюсь, и голодуха была, и одни джинсы на год (без всяких там брюк-шмук дополнительных)... а сейчас появилось чувство защищенности, я знаю, что он всегда поддержит и поможет.

Alisa-alisa, держись там! а то мне прям как-то неудобно, получается, что я тут одна орала про отмену.((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:13   #4302   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
а если не все на работу ходят? что теперь, в занавеске идти под венец?
лично мне странно такое слышать. я сама 2 раза замуж выходила примерно в Вашем возрасте. и лично у меня денег не было, да и мужей не густо, но мне и голову не пришло на родителей это вешать. а главное и тогда, и сейчас совершенно не понятно - для чего опу рвать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:21   #4303   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Родители потребовали банкет и белое платье. Иначе им стыдно в глаза родне смотреть. Родители выбирают гостей. Родители спонсируют. По-моему это не так уж и совестно с моей стороны. Все расходы, которые ложатся на их плечи, мы согласуем с ними. За трусы и свечки я деньги не прошу. Моя гостья - моя свидетельница, я больше не зову ни одну подругу на свадьбу. Потому что я за них заплатить не могу.

Или я должна была ответить отказом на предложение, потому что я только летом получила диплом?
Или отменить свадьбу, когда узнала о беременности?
Или устроиться на вторую работу, когда меня уже дважды клали на сохранение в больницу за последние три месяца?

Да, у меня есть подработка, мне вот за август с отпускными 15 выплатили - отдала в ту же неделю за платье. Подработка, совмещаемая с учебой на дневном - это не работа. У меня никаких накоплений нет, все деньги уходили на текущие расходы (мои и БМ)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:23   #4304   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
а если не все на работу ходят? что теперь, в занавеске идти под венец?
а на Ваш брак как то повлияет , если Вы пойдете в более бюджетном платье и отметите в кафе попроще, ежели сами еще даже не трусы не зарабатываете? )))
иль брак удался ток если народу человек сто отгуляли в рЭсторане и платье за палтос?
и родители еще год свою пенсию за кредиты отдают)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:24   #4305   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
есть подработка, мне вот за август с отпускными 15 выплатили - отдала в ту же неделю за платье.
а в японии всю свадьбу оплачивает невеста
причем свадьба в японии - это самое дорогое удовольствие
женщины ВСЮ свою жизнь копят на свадьбу, представляете?
вот скопила к 30 годам - вышла замуж. не скопила - копи до 40 и т.д.
чудесная страна =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:24   #4306   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
а на Ваш брак как то повлияет , если Вы пойдете в более бюджетном платье и отметите в кафе попроще, ежели сами еще даже не трусы не зарабатываете? )))
иль брак удался ток если народу человек сто отгуляли в рЭсторане и платье за палтос?
и родители еще год свою пенсию за кредиты отдают)
мое платье стоит не палтос, а ресторан у меня - столовая "Аленушка". Так что не наговаривайте
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:24   #4307   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Или отменить свадьбу, когда узнала о беременности?
Наоборот как раз ! Свадьбу назначают узнав о беременности
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:25   #4308   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Так что не наговаривайте
Никак нет! Это мысли вслух
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:26   #4309   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
а в японии всю свадьбу оплачивает невеста
причем свадьба в японии - это самое дорогое удовольствие
женщины ВСЮ свою жизнь копят на свадьбу, представляете?
вот скопила к 30 годам - вышла замуж. не скопила - копи до 40 и т.д.
чудесная страна =)
представляю))) он - миллионер, а она горничная))) у них страсть и пятеро детей, но денег жена не может накопить... так и живут))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:27   #4310   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
у них страсть и пятеро детей
оооо, это вообще не про японию =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:27   #4311   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
так и живут
тихонько потрахиваясь в укромном уголке
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:28   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.04.2011

БЛК вне форума Не в сети
Ле я, не хочу вас накручивать лишний раз, особенно учитывая ваше интересное положение и надеюсь у вас и ребеночка все будет хорошо, может я конечно и не права, но все же родная мама наверное важнее толпы чужих знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:29   #4313   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Ле я, это Ваше дело, как себя вести, и не стоит перед всякими оправдываться)))
в любом случае и мне, и БЛК, такая ситуация не перестанет казаться как минимум странной, а может даже и не правильной...

а свадьба "для родителей" - это ваще ноу коментс. тут уже, вроде, обсуждалось такое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:32   #4314   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
БЛК, вы так пишете, будто я из мамы деньги качаю - у меня совсем другая проблема.
Я просто в курсе, что у нее денег не хватает, мы вместе живем ия не слепая. Но не знаю, как помочь, так как сама не зарабатываю. Да и мама считает, что свадьба в жизни её дочки обязательно должна быть, а кредит за два-три месяца погасится..

Больше проблем у меня в этом плане с БМ и свекровью.

Цитата:
Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
а свадьба "для родителей" - это ваще ноу коментс. тут уже, вроде, обсуждалось такое.
это реальность для очень многих пар, которые остаются перед выбором - или никакой свадьбы, или свадьба для родителей
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:32   #4315   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
стоит добавить брачную ночь для родителей
ну а чё? вдруг дети не готовы к супружеству
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:35   #4316   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
это реальность для очень многих пар
это меня и печалит(((

Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
стоит добавить брачную ночь для родителей
смех смехом, у некоторых вся жизнь в этом ключе продолжается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:51   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
ну что вы сразу все накинулись. кто и за чью свадьбу платит. помогают родители - это хорошо что есть возможность. и спасибо им большое. есть у вас хорошо оплачиваемая работа так, чтобы еще и откладывать - дай бог дольше на ней продержаться. все организуют праздник так, как у них это получается. главное чтобы получилось!))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:00   #4318   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария83 Посмотреть сообщение
помогают родители - это хорошо что есть возможность.
Мария83, Вы точно все внимательно прочитали?)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:10   #4319   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
Мария83, Вы точно все внимательно прочитали?)))
да может что и пропустила.. извиняюсь, если кого задело.))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:23   #4320   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Правда, хватит нападать на невесту, по-моему она весьма сознательна, сама все понимает и будет разговаривать с будущим супругом о расходах. Всегда хочется все и сразу, не у всех так бывает((.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind