Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 19:56   #4321   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
жаль я не беременна... мне мой сказал, что если б была в положении, то он бы согласился на свадьбу за границей. чобы меня не нервировать!

Лея не умеет пользоваться моментом и положением!))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:03   #4322   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Galateya, еще можно успеть
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:06   #4323   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Крапивка, все, уже не успеваем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:21   #4324   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Galateya, да и буй с ней с энтой заграницей и тут гармошки порвать можно
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:27   #4325   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Крапивка, ды тоже так думаю! я уже втянулась!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:38   #4326   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
или никакой свадьбы, или свадьба для родителей
Вот если бы не зашла сюда, так бы и не узнала что такое бывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:12   #4327   
Форумец
 
Аватар для Люмик
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 34

Люмик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
это реальность для очень многих пар, которые остаются перед выбором - или никакой свадьбы, или свадьба для родителей
У нас банкет оплачивали полностью родители и поэтому приглашали того, кого они хотели видеть, а нам уже оставшиеся места предложили....... вот и получилось, что банкет был для них и их гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:24   #4328   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Люмик Посмотреть сообщение
У нас банкет оплачивали полностью родители и поэтому приглашали того, кого они хотели видеть, а нам уже оставшиеся места предложили....... вот и получилось, что банкет был для них и их гостей.
Зачем тогда вообще банкет нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:01   #4329   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
жаль я не беременна... мне мой сказал, что если б была в положении, то он бы согласился на свадьбу за границей. чобы меня не нервировать!

Лея не умеет пользоваться моментом и положением!))))
да вот, дуреха)))) узнала о беременности, когда уже все забронировано было))))) надо было требовать отменять и переделывать))))

Цитата:
Сообщение от Люмик Посмотреть сообщение
У нас банкет оплачивали полностью родители и поэтому приглашали того, кого они хотели видеть, а нам уже оставшиеся места предложили....... вот и получилось, что банкет был для них и их гостей.
вооот, то же самое... "для себя" у нас будет скорее второй день - хотим на природу с друзьями...


Кстати, вчера поговорила со своим женихом, он вроде бы все понял и сказал, что мама (ну свекровь) даже сама намекала, что если что, они оплатят побольше. Так что, кажется, острая проблема сгладилась...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:28   #4330   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Кстати, вчера поговорила со своим женихом, он вроде бы все понял и сказал, что мама (ну свекровь) даже сама намекала, что если что, они оплатят побольше. Так что, кажется, острая проблема сгладилась...
Ура, я рада за вас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:38   #4331   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
я вот читаю и очередной раз утверждаю за нашими родителями статус "золотых". и те и другие заявили сразу как только узнали о свадьбе-вы наши единственные дети и свадьба у вас будет какую захотите, ради чего мы тогда живем и работаем. на меня даже мои ругались, когда я втихаря с женихом оплачивала часть свадебных расходов, а потом просто им говорили, что мы уже это проплатили, а когда узнали сумму, которую жених выложил за мое кольцо...думала папа меня съест)))). родители оплачивали все крупные расходы, наоборот говорили-приглашайте по-больше друзей, это же ваш праздник, нужно больше молодежи!! тем не менее,мы пригласили только самых близких. и знаете, хоть это мое субъективное мнение-но наша свадьба была самой веселой и искренней что ли из всех, на которых доводилось гулять. потому что с нами были все, кого хотелось видеть в этот день. дай Бог родителям здоровья
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:44   #4332   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, надо было мне в японии это делать...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:50   #4333   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
я вот читаю и очередной раз утверждаю за нашими родителями статус "золотых". и те и другие заявили сразу как только узнали о свадьбе-вы наши единственные дети и свадьба у вас будет какую захотите, ради чего мы тогда живем и работаем. на меня даже мои ругались, когда я втихаря с женихом оплачивала часть свадебных расходов, а потом просто им говорили, что мы уже это проплатили, а когда узнали сумму, которую жених выложил за мое кольцо...думала папа меня съест)))). родители оплачивали все крупные расходы, наоборот говорили-приглашайте по-больше друзей, это же ваш праздник, нужно больше молодежи!! тем не менее,мы пригласили только самых близких. и знаете, хоть это мое субъективное мнение-но наша свадьба была самой веселой и искренней что ли из всех, на которых доводилось гулять. потому что с нами были все, кого хотелось видеть в этот день. дай Бог родителям здоровья
Это прекрасно, что ваши родители платежеспособны, не у всех есть папа или мама и не у всех родителей з/п выше 40, средняя думаю 20.
Просто не поняла суть вашего поста?!

А мы с родителей на свадьбу не копейки не взяли, они не должны оплачивать наши прихоти, считаю, что хочешь замуж/жениться приложи усилия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:53   #4334   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
А мы с родителей на свадьбу не копейки не взяли
ну,это повод для гордости,несомненно. но не понимаю,откуда возьмутся деньги у девочки только-только после института?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:54   #4335   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
тихонько потрахиваясь в укромном уголке
фи фи фи... Слово то какое...Потрахиваясь. Завтра на планёрке у директора скажу...
Если Булгаков был в Японии он бы написал вот что: "住宅問題は、日本の問題である。"
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:03   #4336   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Li-ly, суть в том, что некоторые родители, воспринимают своим долгом оплатить свадьбу детей. так делали их родители для них же. и так же я сделаю для своих детей. и на самом деле я не считаю это как что то из ряда вон выходящего. тут просто видимо от самой семьи зависит. многие тут бравируют-я сам все оплатил, я сам заработал...я сама работаю уже 1.5 года и даже когда жила с родителями рассчитывала только на свою копеечную зарплату и если честно восхищаюсь людьми, которые получая 15-20 тысяч живут на них и еще свадьбы играют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:19   #4337   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milaya L. Посмотреть сообщение
ну,это повод для гордости,несомненно. но не понимаю,откуда возьмутся деньги у девочки только-только после института?
Вариант №1. Пойти работать и откладывать на свадьбу, пусть не на полную ее оплату, но хотя бы на 40-50%
Вариант №2. Если свадьбу делают родители, то не загибать пальцы, на платье за 40, на банкет в ресторане и обязательном лимузине, иначе просто никак.
Если же конечно родители обеспеченные люди, то жизнь у молодежи прекрасна, совсем не нужно заморачиваться.

Почему считаю, что должны платить молодожены?! Потому, что очень сильно начинаешь ценить заработанные деньги и понимать, что не готов платить за всякую хрень. К тому же если до браке не жили можно посмотреть поведение будующего супруга.

Опять же знаю пару, в которой поведение мужа такое: на последние деньги ресторан, клуб, и прочее. А что будет завтра совсем не колышет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:26   #4338   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Опять же знаю пару, в которой поведение мужа такое: на последние деньги ресторан, клуб, и прочее. А что будет завтра совсем не колышет
ну это уж точно не правильно. пыль в глаза пускать...нам бы оплатили самый шикарный лимузин в городе и платье бы за 100 тысяч папа бы купил, есть у него возможность...но нахрена?!!! я сама зарабатываю и знаю как это тяжело, поэтому цену деньгам знаем. да, родители у меня люди достаточно обеспеченные, но звезду я не ловлю, а живем с мужем по средствам. на свои 15 тыщ еще и содержу своих 2 собаки и кота, живущих с родителями. вот это и есть понимание в семье, поэтому родители нам и отдадут последнее, потому что знают, что мы для них тоже все что есть отдадим
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:31   #4339   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Imaginary, да я знаю, что вы хорошая) Для меня кто помогает животным, автоматом хороший человек!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:33   #4340   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Li-ly, хотя у моей родни сейчас ТОП-шутка....хороший человек с фамилией ПЛОХИХ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:36   #4341   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Li-ly, вот мы оплачиваем свадьбу сами с будущим мужем,но все же не понимаю такой категоричности.. родители это все таки самые родные люди,которые искренне хотят помочь своим детям независимо от того, есть у них возможность или нет, и это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:39   #4342   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Milaya L., абсолютно верно. и большинство из них ждали этого дня всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:40   #4343   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Мы играли свадьбу на копейки, ничего шикарного и не обломались совершенно))) Естественно щас начнётся - принцы и принцессы повалят со своими голубыми кровями и бровями.100 тыщ, двести тыщ.... Вообще играли в Россоши, на родине невесты, там недорого, рэкомендую)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:46   #4344   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Кролик, много принцесс воронежских знаете?))) у нас с мужем родители из деревни и я очень ими горжусь, что они пробились по этой жизни и остались самыми добрыми и отзывчивыми людьми, которых я только знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:50   #4345   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milaya L. Посмотреть сообщение
Li-ly, вот мы оплачиваем свадьбу сами с будущим мужем,но все же не понимаю такой категоричности.. родители это все таки самые родные люди,которые искренне хотят помочь своим детям независимо от того, есть у них возможность или нет, и это нормально.
Родители могут подарить подарок! Пусть они не платят за свадьбу, но их подарок может все окупить. Т.е. получается, что вы сами все оплатили, а они как раз подарили столько сколько смогли, а не сколько их "заставили", но это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:50   #4346   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
ничего шикарного и не обломались совершенно
соглашусь.совсем необязательно покупать все самое дорогое,чтобы быть лучшими(якобы). главное - ваши ощущения в этот день...главное -чувства...
стараться выпендриться.. но для чего?чтобы,к примеру, невесте сказали - ты самая красивая-крутая невеста? но - это говорят абсолютно всем невестам....


Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
но это мое мнение.
ну у каждого свое...просто я,к примеру,всегда пытаюсь войти в положение другого человека,так и сейчас...поэтому не так категорична...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:57   #4347   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Родители могут подарить подарок! Пусть они не платят за свадьбу, но их подарок может все окупить.
все...еще больше меня в краску вогнали...наши и оплатили и подарили, мы на их подарок шиканули и устроили медовые 2 недели у моря

по поводу красивой невесты, немного льстит мне, что после моей свадьбы подруга себе купила практически такое же свадебное платье, а другая-абсолютно такую же прическу на свою свадьбу сделала. даже немного позабавило, но это не главное, а главное, что к нам почти все гости после свадьбы подошли и сказали, что еще ни разу не видели, чтобы у молодых так глаза горели, когда мы смотрим друг на друга. и это был наверное самый лучший момент из всей свадьбы, хотя рейтинг до сих пор возглавляет моя речь для родителей и танец с папой...плакали все женщины наверное в зале
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:02   #4348   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Imaginary, а я в подарке мамы стираю рубашки теперь
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:04   #4349   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Родители могут подарить подарок! Пусть они не платят за свадьбу, но их подарок может все окупить. Т.е. получается, что вы сами все оплатили, а они как раз подарили столько сколько смогли, а не сколько их "заставили", но это мое мнение.
Нам лично сказали с обоих сторон: мы вам на свадьбу выделяем н-ную сумму денег, а вы с ними делайте что хотите, хотите свадьбу пышную играйте, хотите просто себе оставьте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:06   #4350   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
все...еще больше меня в краску вогнали...наши и оплатили и подарили, мы на их подарок шиканули и устроили медовые 2 недели у моря
ой, да ладно вам, могут родители, это прекрасно, может я вам завидую)).
Конечно, у меня такое мнение, к тем парам у которых не столь все гладко в финансовом плане, брать кредит и платить 2-3 года за свадьбу для меня странно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind