Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 11:39   #181   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, такая свакровь - это на всю жизнь геморрой. В идеале вам бы жить в другом городе. А то, что отдельно - это крайне желательно. Маман ревнует наверное сына, ну есть такое у мам. В некотором роде чувство утраты, у вашей это проявляется в таком поведении. А вообще глупая, злая женщина - это страшно. Я искренне вам сочувствую. Крепитесь.
А говорить, по-хорошему объяснять - в этом случае бесполезно, я так думаю.
Постарайтесь с мужем не злиться, не расстраиваться, дистанцируйтесь от неё. Выводы вы уже сделали.
Резюме: ужоснах. крепитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:58   #182   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, тяжелая у вас ситуация. Не хотела бы никогда в подобной оказаться. Лично я бы отменила свадьбу полностью в таком случае. Только тихо, в загсе, возможно, фотосъемку заказала бы еще, ну и ресторанчик с парой-тройкой друзей.
А с мамой должен поговорить только сын. Если он боится и не хочет и не сделает этого - делайте выводы. Жизнь будет тяжелой в таком случае...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:20   #183   
Форумец
 
Аватар для GALE4KA
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 45

GALE4KA вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, А мне кажется вы должны сами попробовать поговорить со свекровью,лучше сразу обсуждать все проблемы самим, а не через мужа,вы потом всю жизнь не будете ведь говорить "передай своей маме",а она "передай своей жене".
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:32   #184   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
да, жесть вообще!
Я бы наверное сама её позвонила и сказала, что так мол и так, вас сын передал мне, что вы оплачивать ничего не будете, поэтому, мы приняли решение отметить свадьбу в другом составе. Обзвоните пожалуйста гостей всех, или если не обзвоните, то потом сами с ними разбирайтесь (я так понимаю это родственники с её стороны).
В идеале - и её не позвать на торжество, но.. она же мать. Ещё в супер идеале - вдвоём уехать куда-нибудь сразу после регистрации. СРАЗУ. Вдвоём.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:07   #185   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Drama Queen, GALE4KA, безусловно согласна. Поговорить только ЛИЧНО, самой. Иначе бедный муж все время будет то буфером, то метаться меж двух огней всю жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:54   #186   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
а уменя проблемка простая.. Кручусь одна как белка ищу где,что, да как, встречаюсь, придумываю что-то, думаю где денег найти... а ведь свадьбу не хочу как таковую (трационную с родственниками, бабушками) .... любимый хочет - тока вот не помогает... когда подняла вопрос, он прям удивился, говорит я же хожу с тобой...
а я устала, уже
Чувствую что скоро всё брошу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:02   #187   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
GERMIONA, не расстраивайся, ты не одна такая.
Когда я спросмоа у БМ - не хочет ли он активно подключиться к организации НАШЕЙ свадьбы, он сказал, что он в общем-то и подключён к этому процессу. На деле - я ему всё рассказывала, всё объясняла, приаодила за и против, а он со всем соглашался.
Я даже обижалась на его безинициативность и что ему на всё плевать
В один прекрасный день он мне всё объяснял. Оказывается, он настолько сильно меня любит, что вверил в мои руки организацию самого главного дня нашей совместной жизни. Он искренне готов пожертвовать любыми своими пожеланиями, лишь бы мне было приятно. И чувствует себя героем - как же так, он ведь вон на какие уступки пошёл!
Переубеждать бессмысленно, а морально он поддерживает очень сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:29   #188   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
GERMIONA, почему Вы думаете, что любимый Вам не помогает? Мне кажется, что всё дело в различии мироущущений и отношения к событию мужчины и женщины. Может для него помогать - это не значит узнать контакты всем мыслимых и не мыслимых фотографов города, а просто думать о том, что фотограф всё таки нужен, даже то, что вы ездите по орг.вопросам вместе - это есть участие и помощь ИМХО...и т.п.
А Вы говорили своему БМ о том, как Вы видите подготовку свадьбы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:31   #189   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kosmosilos, правильно сказано - разница в мироощущении! И на фотографа им всё равно, даже имя-то с трудом его запоминают! Просто.... мужчины другие)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:34   #190   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Девчонки, я, например, до момента активной организации свадебной церемонии знать не знала об особенностях свадебного фото, а тем более о свадебных фотографах нашего города...Потом почитала тут, погуглила, поспрашивала - мнение об этом вопросе сформировалось только после этого. А если б меня полгода назад спросили "А нужен ли фотограф?" и "Какие фото ты хочешь" - я би ничего, ровным счётом, не ответила! Это я к тому, что мы активно пытаемся получить инфу по интересующим нас вопросам и только потом определяемся. А как же БМ определится с выбором и предложит что-то рациональное - если у него картина-то неполная? Я вот так считаю...
Помидорами не закидывать
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:38   #191   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
да понятное дело, что это так))) просто...хочется другого. А нужно себя настроить, что хотя бы то, что БМ выслушивает всю инфу о фото-видео-шторах в ресторане, ездит с тобой во всевозможные места - это уже его ОГРОМНОЕ участие!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:43   #192   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Как знала - пример с фотографами привела
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:46   #193   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kosmosilos, да у всех проблемы схожи))

а теперь все вместе: "МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!" ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:47   #194   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Девушки, то, что женихи не прячутся по углам, а поддерживают, помогают и выслушивают - уже огромный подвиг для них!!! Это ж мужчины, у них действительно все по-другому Цените такое отношение, это вовсе не пофигизм, а просто мужская форма поддержки и терпения
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:47   #195   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
сама иногда начинаю пыхтеть: вот, я все разыскиваю, придумываю и т д... а ты...
а потом понимаю, что мой бм сделал самый главный выбор - он сделал мне предложение )
и пока я креативлю, он помогает мне по дому, несет максимум расходов на семью, подрабатывает по вечерам, чтобы точно на все хватило... и у него на работе нет возможности, как у меня, пошерстить интернет...
короче, pesh, я тебя люблю ) спасибо тебе за помощь и поддержку, за то, что это будет НАША свадьба
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:49   #196   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Ура! Ура! Ура!
ИМХО, наоборот, как писал классик "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"...То бишь, проблемы всё же у всех разные...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:50   #197   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ну я думаю, что касается свадебных хлопот - проблемы всё-таки схожи..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:52   #198   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Drama Queen, наверное, так. Главное, что здесь постараются понять и поддержать
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:02   #199   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
А у меня проблема в моей маме , мы с молодым человеком уже давно решили поженится и в общем все об этом уже знают, кроме мамы. \все дело в том что он ей не нравится и она меня за это пилит, каждый день, мол я неоправдала ее ожиданий и т.д... хотя он старается изо всех сил и все остальные ( в том числе папа) ее убеждают что он хороший но безтолку... На днях мне предстоит официально сообщить ей о наших планах боюсь ее реакции
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:07   #200   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
МаrиshКА, в любом случае никогда не забывайте, что она - Ваша мама, она - единственная, она любит Вас. Она же за Вас переживает как никто другой! Она хочет чтобы у Вас всё было самое лучшее Постарайтесь найти те слова, которые её успокоят и убедят в том, что у Вас всё будет хорошо, и поговорите с ней как любящая дочь с мамой. Попытайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:14   #201   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
да я каждый день пытаюсь, одна надежда на то что она смириться. есть правда и плюс она хотя бы при нем своих эмоций не показывает сейчас конечно уже получше раньше вообще невозможно было дома находиться высказывалось мне утром до работы и вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:22   #202   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GALE4KA Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, А мне кажется вы должны сами попробовать поговорить со свекровью,лучше сразу обсуждать все проблемы самим, а не через мужа,вы потом всю жизнь не будете ведь говорить "передай своей маме",а она "передай своей жене".
не так все делается... не будет свекровь слушать "какую-то ссыкушку", которая ей "перечит". Она УЖЕ ее не слушает. У меня перед глазами опыт мамы, нескольких теть, опыт довольно печальный - когда сын (муж) молчит, а невестка спорит со свекровью. Это поле боя. В лучшем случае - полное игнорирование друг друга. Нужно помнить о том, что у свекрови старость на пороге - а ну как за ней нужен будет уход и прочее. И сын будет страдать... Она мать, какая-никакая. Никаких звонков. Стоит придти вместе, и сыну просто сказать: "Мама, НАША позиция такова..." и изложить оную... Не знаю... Я не замужем. Мне трудно об этом говорить. Но лучше учитывать чужие ошибки. Спросите свою маму, невеста, что она вам в этой ситуации посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:23   #203   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
МаrиshКА, в том, что она не показывает своих эмоций - огромный минус! Она всё это переживает внутри себя, а это наносит гораздо больший урон здоровью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:25   #204   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
...стоит придти вместе, и сыну просто сказать: "Мама, НАША позиция такова..." и изложить оную...
Эт хорошо, если сын так сможет
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:30   #205   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Эт хорошо, если сын так сможет
а только так и можно организовать конструктивный диалог со свекровью с таким характером... Думаю, в глубине души эта свекровь не против невесты лично, она вообще против любой девушки рядом со своим дитятем... Матери надо показать, что муж и жена - СЕМЬЯ и вместе, что не невестка сыну волю свою навязывает и он только соглашается с невесткой.
если он не может... значит, он недостаточно взрослый, чтоб быть ответственным за свою будущую семью. Нужен вам маменькин сын?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:32   #206   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
Kosmosilos, В общем надеюсь все будет хорошо)) ну или хотя бы не очень плохо. Так все это сложно: тещи, свекрови.. ведь нам с ними всю жизнь общаться (если все хорошо будет). С одной стороны отношения портить не хочется, потом восстановить будет ох как сложно, с другой нужно наверное сразу все расставить по местам. Всем женихом и невестам желаю что бы у них таких проблем было как можно меньше))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:34   #207   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
МаrиshКА, удачи вам! с мамами иногда бывает трудно, никто и никогда так вас любить не будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:39   #208   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
МаrиshКА, у меня была такая же ситуация с папой. точь-в-точь. В результате он смирился.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:42   #209   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
А чем мама мотивирует нелюбовь, что именно её не устравает. Нужно найти корень, не может быть что прям ну всё её не усраивало.
Мама в любом случае на вашей стороне
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:51   #210   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
GERMIONA, все просто, ей не нравится он внешне и он не олигарх) ну в общем у него нет СОБСТВЕННОЙ квартиры это в 24 года-то.
Девочки спасибо всем за поддержку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind