Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 15:54   #211   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
МаrиshКА, ой ну я прям не могу, всё как у меня))) только про папу! нет собственной квартиры в 24 года, не олигарх и вообще до конца в жизни не определился!
Я искрнне желаю тебе удачи!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:15   #212   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Catarina, у меня все ок - и с женихом, и со всеми остальными Я просто задаю наводящие вопросы тому, кто изначально делился переживаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:44   #213   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
Спасибо большое, потом напишу как все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:00   #214   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Ох, девчонки, спасибо за поддержку, советы, мнения...
Я стараюсь сохранять нейтралитет, себе дороже... и моему бм того же советую. Иначе будет так - тронешь и завоняет.... Лучше сейчас перетерпеть (неделька осталась) и потом быть самой лучше невесткой в мире (их много детей в семье), чем быть врагом №1, если начать возмущаться. Это моя такая политика. Может и не верно, но действенно... БМ еле сдерживаю, чтоб он не наговорил ей всего того, чего не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:19   #215   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
ИМХО, помощь бывает разной. Одно дело: розочки на альбомчики/бокальчики лепить, и совсем другое дело принимать серьезные совместные решения: н-р, выбор фото-видео-зала и проч.
Мы сразу договорились: розочки я леплю самостоятельно (и прочим украшательством занимаюсь), а ты зарабатываешь денежки на эти розочки. А в целом, мы делаем всё вместе!
Даже приглашения: он за компом, я с иголками, клеем, бантиками и бусинками. И это кайф!!!
СПАСИБО, Ёжычик!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:16   #216   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
МаrиshКА, мне кажется трудно заработать в 24 года на квартиру
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:38   #217   
Форумец
 
Аватар для GALE4KA
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 45

GALE4KA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
а невестка спорит со свекровью.
Я не имела ввиду что надо спорить и ругаться,надо просто разговаривать,обсуждать проблемы по мере поступления,чтоб потом они не скатились как один снежный ком.Просто мы сначала молчим и всё копим в себе,а потом как прорвёт и не вспомнишь с чего началось(но это может и от характера зависит,у меня так часто было,сейчас стараюсь не копить энергию).И вообще старайтесь ловить позитив во всём!Ведь свекровь это женщина которая родила и вырастила мужчину которого вы любите,это уже большой + в её пользу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:21   #218   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

МаrиshКА вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, мне тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:27   #219   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 38

Львенок вне форума Не в сети
Nevesta Вы правы предложения так такового не было, действительно просто "договорились". Были сватавство, знакомство родителей, выборы зала, похд в ЗАГС (на предварительну запись), а потом все........ничего уже ненужно.Мама успакаивает: Что Бог не делает все к лучшему. Но мне все равно больно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:18   #220   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Львенок, так и не появился?

Кстати, сватавство и знакомство родителей - это не одно и то же? А то тут Львенок говорит, что сначала "...Были сватавство, знакомство родителей..."
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 16:50   #221   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 38

Львенок вне форума Не в сети
Чудесное Варенье Позвонил вчера мы поговорили, но по телефону всего не выяснишь, нужно увидеться и поговорить.
Цитата:
Сообщение от Чудесное варенье
Кстати, сватавство и знакомство родителей - это не одно и то же?
Не знаю у нас получилось так: сначала познакомились родители, а потом было сватавсто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:26   #222   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Львенок, хоть сам позвонил...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:25   #223   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 323

NEW GIRL вне форума Не в сети
)разужпро переживания.остался месяц... немогу найтиползунки однотонные))
нужно ногти найти,макияж.....выучитьэкзамены...)
ну а в общем,девчонки,я и не волнуюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:23   #224   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
NEW GIRL, экзамены... как я тебя понимаю...(

а у нас через 3 месяца свадьба... даже чуть меньше, чем через 3.
Переживаний особых нет, т.к. госы и диплом... за это переживаю пока больше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:14   #225   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Мы поженились в субботу, все предсвадебные хлопоты позади. Девчонки, могу добавить только, что нужно просто выждать это непростое время, перед свадьбой нервничают ВСЕ близкие люди, так или иначе это проявляется.
У нас на прошлой неделе возникло разногласие с родительским благословением, были споры, но в итоге накануне свадьбы свекор говорил родителям, что любит невестку, что дела без меня не спорятся и т. д. Так что все будет хорошо, со всем справитесь.
P.S.: В первое брачное утро проснулись и сказали: "Все, можно жить дальше, долго и счастливо". Свадьба - просто один из этапов отношений, одно из своего рода испытаний.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:26   #226   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Девочки, девочки, не ссорьтесь)))))))))))))))) Вы что мужчину обижаете? Он имеет полное право мониторить свадебные возможности. Вот погуляет по разделу, покопается, возможно, и изменит свое мнение. Мужчины перед свадьбой делятся на две категории: первая считает, что у всех баб крышу рвет, совсем с ума посходили; вторая помогает и поддерживает в меру сил и возможностей. Hmur, Вы бы поддержали девушек, у них финишная прямая, они нервничают. Вот и будьте джентльменом. Или подавайте свои идеи, но не в "Переживаниях", тут не оценят. Надеемся на понимание
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:07   #227   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
ну вот! осталось три месяца, а мы еще не приступали к организации. сегодня с подружкой общалась - у них на неделю позже. Уже платье заказано. все женские мелочи куплены. костюм жениху заказан. осталось заказать кафе и купить кольца. И я начала волноваться! теперь я боюсь, что начего не получится как я хочу. Итак дату от первоначальной изменили, ЗАГС изменили... Это нормально что я уже думаю, что ничегошеньки не успею?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:12   #228   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Nadine Renee, в отношении - купить/сшить платье, костюм, в плане покупок товаров, необходимых для свадьбы, колец и проч. - успеешь 100%. Думаю, что с кафе будет похуже, и чем больше гостей, тем сложнее. Я бы на вашем месте не затягивала с фото-видео-тамада.
Вобщем, если не откладывать на завтра...всё успеете. Главное, на позитиффчике и с песней!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:39   #229   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Львенок, ну как вы там? надеюсь, все сегодня удалось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:44   #230   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Nadine Renee, хорошее фото-видео месяцев за 5 бронируют, так что поспеши!!!!
ресторан - смотря какой. Я слышала, что например "Крокус" на конец августа забронировали ещё в декабре. Но это опять же, смотря что за место вы хотите.
Насчёт платья, костюма, украшений зала и машин - успеешь точно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:51   #231   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Drama Queen, видео не хочу, фотографа нашлит- знакомый профессионал. Цены уже все собрала. осталось только само мероприятие спланировать и все закупить. А парихмахера/визажиста за сколько заказывают?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:19   #232   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
видео не хочу
очень зря. Потом жалеть будете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:22   #233   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Сообщение от Nadine Renee
видео не хочу

очень зря. Потом жалеть будете.
+100000000000
Лично нам видео очень пригодится, мы это сразу после свадьбы поняли. Вы на свадьбе будете слишком захвачены эмоциями, чтобы что-то толком запомнить. Поверьте, в памяти отложится не все, а в такой день не хочется чего-то упустить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:31   #234   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
уже многие сказали, что видео за пять лет никто ни разу не смотрел. А в памяти отложится то, что было реально интересным и важным. Мое мнение. А также я не переживу еще одного мешающегося под ногами фотографа (т.е. оператора).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:41   #235   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
уже многие сказали, что видео за пять лет никто ни разу не смотрел. А в памяти отложится то, что было реально интересным и важным. Мое мнение. А также я не переживу еще одного мешающегося под ногами фотографа (т.е. оператора).
Во-первых, мы ждем-не дождемся видео, хотя оно еще и не скоро будет готово, потому что есть что посмотреть и хочется именно пересмотреть. Во-вторых, на свадьбе важно абсолютно все, а человеческие силы не беспредельны, можете переволноваться, устать (даже приятная усталость - это все равно усталость). Повторюсь, ЗАГС мы не помним вообще - очень уж быстро, волнительно и как во сне. Ну и в-третьих, ни видеооператор, ни фотограф не мешались абсолютно, напротив, работали незаметно, а немного попозировать (естественно, не в акробатических позах и не по пять часов) Вам будет только в радость, особенно обнимаясь, целуясь и улыбаясь любимому человеку. К тому же оба работают, так сказать, в тандеме. Не бойтесь вы их.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:09   #236   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
видео за пять лет никто ни разу не смотрел
Это потому, что Вы еще слишком молодые Много дел, куча интересного, масса прочих важных занятий - Вам просто не до видео. А потом, спустя лет семь-девять-пятнадцать ох как руки зачешутся! И очень захочется увидеть себя тогдашних - молодых, худеньких, прикольных - а нету... Голоса свои услышать, близких ушедших увидеть - а нету! Повторюсь, даже самое лучшее фото - это статичная картинка, всего один кадр из целого, самого важного дня Вашей жизни.

ЗЫ. Не путайте, пожалуйста, видеофильм и фотоальбом. Некоторые считают видео-фотоуслуги чем-то вроде булки: половину можно съесть, а от половины отказаться, если не влезет. Только и в том, и в другом случае булка обгрызанная получается. Это совершенно разные по восприятию вещи. И чем больше времени проходит - тем больше стирается из памяти день свадьбы. И только видео способно напомнить Вам то, о чем Вы забыли.

Последний раз редактировалось Lati; 19.05.2009 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:12   #237   
Азм есть...
 
Аватар для Mavik
 
Сообщений: 326
Регистрация: 02.02.2009

Mavik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
человеческие силы не беспредельны, можете переволноваться, устать (даже приятная усталость - это все равно усталость)
Моя жена на свадьбе плясала больше всех гостей и это при соём огромном платье и шпильке 10см. А силы остались и первую брачную ночь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:50   #238   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Mavik, так и мы с молодежью плясали!)) Я в пышном платье даже упасть умудрилась и порвать его в двух местах. (Lati тому свидетельница) Я о том, что событий и впечатлений очень много, что-то может подзабыться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:55   #239   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Nadine Renee, правильно! На фиг это видео! Главное - хорошие качественные фото! На этом лучше не экономить. А видео вы посмотрите один раз (когда свежи все эмоции) и всё, поставите на полку пылиться.... А фото можно и в рамочку поставить, и на стену повесить, и каждый день будете ими любоваться!
У нас видео только из ЗАГСа будет, и то - только из-за того, что это - обязаловка!

Что касается визажиста, то я только сегодня его заказала (а свадьба в эту пятницу), парикмахера за полторы недели.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 16:01   #240   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Nadine Renee, я буду заказывать парикмахера/стилиста, когда подадим заявление, чтобы точно знать время.

Насчёт видео - я сама была ярая противница видео. Прям не хотела и всё. Масса комплексов и понимаю, что в видео нет никакого фотошопа, где можно всё откорректировать.
Но!.. после просмотра бесконечного количества роликов Эмиля и др. ведущих видео операторов, я поняла, что фото мало. Во-первых, я хочу увидеть выкуп. Во-вторых, красивая романтичная музыка, я в красивом платье, жених в шикраном костюме.... это раз в жизни. И фото не может этого передать. Насколько бы великолепен фотограф не был.
В-третьих, я пересмотрела ещё много видео своих знакомых, которые далеки от моего идеала. И поняла, что нужно выбирать не по остаточному принципу, иначе это будет ужас, который будет смотреть страшно и никогда не захочется никому показать.
И наконец в-четвёртых, насчёт того, что видео никто не пересматривает. Сколько людей - столько и мнений. Но я знаю точно, что я обязательно буду пересматривать наше видео, так как всегда будет приятно пережить ещё раз эмоции самого счастливого дня в жизни.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind