Старый 25.02.2010, 11:11   #91   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Руж, интересно)))) жаль я вышивать не умею.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:19   #92   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
И считается, что девушка, начавшая/закончившая эту вышивку в скором времени забеременеет. Причём подтвердивших эту примету на личном опыте достаточно много.
Ну и как продвинутая вышивальщица я решила начать поход за счастьем именно по этому пути. Только потом оказалось, что пока в магазине принимали/везли долгожданный набор, я уже была несколько беременна
Потянулись ручки к этим ангелочкам у меня только в больнице. Ни в одну вышивку у меня не вложено столько чувств. Как я загадывала, верила... Вобщем при честно вышитом 1-м и начатом 2-м мне и напророчили двойню. Вся палата и друзья стебались и советовали третьего не вышивать ) Вобщем вот такой волшебный дизайн...или такая вера и желание
Какая прелесть! Я не верю в приметы, но ты своим рассказом растрогала!
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
жаль я вышивать не умею.
Свет, так может заняться изучением?
Прикинь сразу двое: девочка и мальчик?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:19   #93   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Кукла 79, Учись
Я думала что вязать не умею, а забеременела - как будто всю жизнь этим занималась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:27   #94   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 45

Илона-z вне форума Не в сети
я не верю в приметы. мне кажется глупости это все.
кому родить - тот родит и без примет.
А кому не судьба, хоть голову разбей - ничего не будет.
мы же не в каменном веке, вроде разумные люди.

а вы про вышивки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:22   #95   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Илона-z, у каждого свое мнение.
дай Бог чтобы всегда все хорошо было.

а ведь пословицу не спроста придумали :
Обжегшись на молоке - дуют на воду.

Кто пережил только, поймет
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:28   #96   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Спасибо, девочки
Кукла 79, так как, есть желание научиться? Полную экипировку в таком случае обещаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:31   #97   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Руж, я еще и не подумала как следует)))))
мне только в июне можно будет начинать так сказать)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:21   #98   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илона-z Посмотреть сообщение
кому родить - тот родит и без примет.
А кому не судьба, хоть голову разбей - ничего не будет.
у меня было много выкидышей и после того как я забеременела своим сыночком, я очень сильно стала суеверной сразу. и слава богу все ттт.

наверное вы не поймете меня и многих людей пренесших горе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:38   #99   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Прикинь сразу двое: девочка и мальчик
ой. я че то в растерянности....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 08:17   #100   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Руж, вчера нашлось еще одно доказательство того, что твоя примета работает. Подруга, которая занимается вышиванием, прислала фотки своих работ, а там - вот эти ангелочки.))) Пишу в ответ, мол, говорят, примета такая есть... А она - я уже не от одного человека слышала это, знаю, на себе, говорит, проверено. Она на 4 месяце. Муж спрашивает, когда вышивать буду)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:23   #101   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Ну а теперь расскажу про вышивальную примету. Есть у некой фирмы Дименшенс набор/дизайн под названием "Почти идеальный". Фото из сети:
Вложение 698333
И считается, что девушка, начавшая/закончившая эту вышивку в скором времени забеременеет. Причём подтвердивших эту примету на личном опыте достаточно много.
Ну и как продвинутая вышивальщица я решила начать поход за счастьем именно по этому пути. Только потом оказалось, что пока в магазине принимали/везли долгожданный набор, я уже была несколько беременна
Потянулись ручки к этим ангелочкам у меня только в больнице. Ни в одну вышивку у меня не вложено столько чувств. Как я загадывала, верила... Вобщем при честно вышитом 1-м и начатом 2-м мне и напророчили двойню. Вся палата и друзья стебались и советовали третьего не вышивать ) Вобщем вот такой волшебный дизайн...или такая вера и желание
Опа как, не знала про такую примету.Сейчас только вспомнила,что я когда вышила Николая Чудотворца, вскоре забеременела своей дочкой...Хотя никогда не испытывала проблем в зачатии, больше не буду вышивать
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:35   #102   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
верить или нет..кому как.
я "верю" в хорошие и то, когда настроение располагает.
ну а вообще, не верю. вера не позволяет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:10   #103   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
"Что касается сглаза, то под этим названием мистифицировано явление, связанное с остаточной суггестией, то есть психосоматические изменения или снижение интеллекта и личности в результате негативного гипнотического воздействия. Сглазу часто подвержены дети, обладающие слабой критичностью восприятия и в силу этого подверженные внушению. Правда, постгипнотическое внушение, кодирование, само по себе не держится более года, но сам процесс внушения у ребенка может быть сопряжен с психической травмой, вытеснение которой в дальнейшем служит источником невроза. Эта травма может сопрягаться с натальными и инфантильными психическими травмами, наслаиваясь на некий более глубокий невротический комплекс и усиливая его.

Этот невроз, собственно, обычно и называют сглазом. Соответственно, его лечение возможно лишь путем вскрытия этой травмы - через психоанализ, гипноанализ и т.п. Существуют и методы частичного, паллиативного снятия невротических симптомов путем того или иного суггествиного воздействия, то есть белой магии. Обычно их используют сякого рода знахари и шарлатаны, часто имеющие и медицинские дипломы, но предпочитающие мистифицировать свою практику.

Порча также является феноменом внушения, суггестии.

Что касается предсказания судьбы, то судьба человека ведь - его характер. Кроме того, существует генетическая предрасположенность к возникновению различных заболеваний и психосоматических изменений, индикатором которых служат состояние ладони, ушной раковины, роговицы глаза, пятки и т.п. На этих индикациях основана хиромантия, ауреодиагностика и т.п. При этом хиромантия наиболее мистифицирована. Как, кстати, и астрология, хотя зависимость определенных черт характера от даты рождения является научно устанволенныым фактом.

Насчет перебегания дороги кошкой - наука сей вопрос не изучала.

Предрасположенность к религии является формой психической защиты слабых людей. Свобода же - удел сильных, не всем дано быть свободными. Поэтому озаботьтесь расширением сферы своей совбоды, а других оставьте их судьбе, не пытайтесь переубеждать и насильно делать счастливее и свободнее. Человек имеет право на предрассудки."
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:18   #104   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
zaratustra2, да уж, поднатаскались вы в вопросе!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:20   #105   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Человек имеет право на предрассудки."
мне вот это очень понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:23   #106   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
мне вот это очень понравилось.
ага и мне понра)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:48   #107   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
да уж, поднатаскались вы в вопросе!
магия всегда меня привлекала (наверно от предков по наследству передалось)

когда из нее мистику выкинуть - нормальная психология получаецо
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:09   #108   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
наша учительница физики, дай бог ей здоровья, любила повторять:" Природа не терпит пустоты." Когда человек чего-то не знает, не понимает, боится - тогда пустота заполняется всем, чем угодно, суеверием, подражательством,глупостью...
Рассуждения " кричит - значит сглазили" живучи веками как раз из-за вышеперечисленного.Или от лености ума.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 27.02.2010 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:27   #109   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
судьба человека ведь - его характер.
импонирует фраза
интересная сатья
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:41   #110   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
импонирует фраза
полностью звучит так : мысли рождают желание, желание - действие, действие - привычку, привычка - характер, характер -судьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:31   #111   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Рассуждения " кричит - значит сглазили" живучи веками
Нам с сыном пришлось вчера в маршрутке в другой район прокатиться. Первый раз (до этого - всегда на машине ездили - сыну год и восемь). И если по пути туда он осторожно осматривался, то на обратном заходить в маршрутку отказался наотрез. А ехать-то домой надо! (Почему у меня мысли про такси не промелькнуло - сама себе поражаюсь). Занесла в маршрутку силой орущего((. И десять минут - пока ехали - он тащил меня к выходу и орал. А вся маршрутка демонстрировала мне всю силу своих суеверий и дремучести. "Сглазили, сглазили!" Чего только мне не советовали! И тазики какие-то через порог выливать, и ложки мыть, и молиться прям тут ("читай, читай молитву - чего сидишь"). Половину этого бреда я просто не слышала, потому что орал сын громко. Когда же пришло время выходить, одна бабулька даже на остановку за нами выбежала и стала полушепотом что-то про "отче наш" мне настойчиво доносить. Еле я от нее ноги унесла!
(А сын,увидав родные виды, тут же замолчал, заулыбался и даже отъезжающей маршрутке долго вслед пока-пока махал).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:49   #112   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
а я очень даже верю. вот правда кто не испытывал на своей шкурке - не поймет никогда. Для них это будет бредом.
А для тех кто прошел через боль и слезы....? НЕТ. Они будут прислушиваться ко всему, лишь бы сохранить то. что имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:29   #113   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Не могу сказать, что верю в приметы, единственнное - вот уже 21 неделю беременность не афиширую, может быть боюсь сглазить... до последнего молчала на работе, хотя не возникало сомнений в том, что не дадут нормально в декрет уйти, многие подруги не в курсе - как-то отмазываюсь от встреч и все такое... даже из родственников известно только тем, от кого скрыть не удалось.... может это и есть какое-то суеверие....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:06   #114   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что верю в приметы, единственнное - вот уже 21 неделю беременность не афиширую, может быть боюсь сглазить... до последнего молчала на работе, хотя не возникало сомнений в том, что не дадут нормально в декрет уйти, многие подруги не в курсе - как-то отмазываюсь от встреч и все такое... даже из родственников известно только тем, от кого скрыть не удалось.... может это и есть какое-то суеверие....
это нормально.
Беременность - интимное дело, это как проект, план, пока он не доделан, хвалиться нечем, афишировать не хочется, хочется сперва доносить, доделать дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:10   #115   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
афишировать не хочется, хочется сперва доносить, доделать дело.
вот так и есть. Я сама не могу объяснить адекватно некоторым подругам, которые узнают, они иногда даже обижаются...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:50   #116   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, И не надо ничего афишировать. Люди всякие бывают. Я в первую беременность пока в универе училась никому ничего не докладывала, ну стала просто комбезик носить, народ конесно догадался, но в наглую не приставали. Во вторую беременн.(неудавшуюся) на сроке 5 нед пришла с мужем на день рожд. свекра. Знакомых, родни - море. Все как набросились: что это ты не выпиваешь, не беременная ли, Ой, ну наконец-то, ну пригуби уж винца и т.д.... Все ходили спрашивали у дочки что там с мамой. Потом через 5 дней увезли в БСМП. Так я пока там лежала мужу сказала чтобы никому не говорил, что у меня выкидыш. Сказал, что уменя проблемы с желудком. Мне кажется, что не стоит говорить даже если планируешь беременность, в этом все таки только 2 участвуют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:44   #117   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Илона-z, впредь, все вопросы в личку!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind