Старый 08.05.2009, 23:42   #31   
бу
 
Аватар для скуч@ющ@я
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

скуч@ющ@я вне форума Не в сети
Для меня не по моде, если вы нашли бабушкины штаны- бананы и туфли, которым лет двадцать( мне дедушка каждый раз такие впарить хочет...хранит)))
Если это хорошая, опрятная одежда, пусть и не трендовая... почему нет)) А если есть средства и вкус, то лучше постараться...ведь одежда отражает внутренний мир.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:12   #32   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скуч@ющ@я Посмотреть сообщение
Для меня не по моде, если вы нашли бабушкины штаны- бананы и туфли, которым лет двадцать( мне дедушка каждый раз такие впарить хочет...хранит)))
Если это хорошая, опрятная одежда, пусть и не трендовая... почему нет)) А если есть средства и вкус, то лучше постараться...ведь одежда отражает внутренний мир.
помимо одежды внутренний мир много чего отражает,как - то я с вами не очень согласна насчет моды))))))))), как-будто обладателям трендовой одежды дано больше, чем остальным
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:18   #33   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скуч@ющ@я Посмотреть сообщение
Для меня не по моде, если вы нашли бабушкины штаны- бананы и туфли, которым лет двадцать( мне дедушка каждый раз такие впарить хочет...хранит)))
Если это хорошая, опрятная одежда, пусть и не трендовая... почему нет)) А если есть средства и вкус, то лучше постараться...ведь одежда отражает внутренний мир.
Это я и имела ввиду......
Просто рядом соседка, у нее девочке 13 лет, она ходит в юбках не понятной давности и длина до пят, а также в каких-то не понятных безформенных кофтах, хотя люди не из бедных, ее мама считает, что когда вырастит тогда и будет одеваться, а девчушка ходит боится в глаза смотреть такая запуганная, вот и комплексы..........
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:20   #34   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Это я и имела ввиду......
Просто рядом соседка, у нее девочке 13 лет, она ходит в юбках не понятной давности и длина до пят, а также в каких-то не понятных безформенных кофтах, хотя люди не из бедных, ее мама считает, что когда вырастит тогда и будет одеваться, а девчушка ходит боится в глаза смотреть такая запуганная, вот и комплексы..........
мне кажется таких мамочек не так и много, страсти какие
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:22   #35   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
jeka_kot, ну не знаю...........
главное, что бы в одежде ребенок чувствовал себя уверенно! А так конечно важнее всего отношение родителей к детям, они в детях порождают комплексы , в основном!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:26   #36   
КросАв4еГ
 
Аватар для Чёрный
 
Сообщений: 7,479
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

Чёрный вне форума Не в сети
че до бабушки доипалась
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:27   #37   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Надо воспитывать в детях уверенность в себе, в том, что они потрясающе хороши собой. По себе знаю. Мне родители всю жизнь внушали, что я полновата и вообще "не родись красивой". Вот я и была забитая какая-то, пока в универ не пошла и не поняла, что многим нравлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:27   #38   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
AlUnA, пока я мысль формулировала, ты ответила
+1
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:29   #39   
бу
 
Аватар для скуч@ющ@я
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

скуч@ющ@я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
как-будто обладателям трендовой одежды дано больше
нет не больше...ну если только капельку
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:51   #40   
Форумец
 
Сообщений: 555
Регистрация: 18.04.2009

Skaukatter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
А так конечно важнее всего отношение родителей к детям, они в детях порождают комплексы , в основном!
+1 // как верно сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:52   #41   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ну тут если почитать.то во всем родители виноваты..а вы забыли про двор? У мну дочери как то девочки со двора(гуляют все вместе,но они старше на 2-4 года)сказали так-грудь не растет,с тобой дружить не будем..
Или еще..сказали,что брови не такие..она с дуру ума подстригла их...или еще..когда что-то не получается..сразу-чтоэто за такое..какая я некрасиваяЯ ей-Саш,ну кто тебе сказал,она бурчит под нос-сама знаю.
ЧТо с этим делать?
Про себя:я была красавицей.ей и осталась.Комплексов по поводу внешности нет.не было и не будет(надеюсь)В 9 классе был жених 17 летний,мы с ним ходили(куда тока?)),в 11 был жених 32 летний(про этого все ясно) в лихие 90 оченна выгодный для семьи.
Через два года после школы вышла замуж,и ныне там(не за предыдущих женихов))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 08:52   #42   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
я все детство была высокой и тощей(сейчас жалко смотреть на себя на фотографиях), но как и все считала, что корова. постоянно бесило, что нормально не лежит челка как ни укладывай из-за того, что растут волосы как будто корова усердно облизывала(сейчас таже фигня, но я научилась с ней бороться). и постоянно на всех фотографиях,если я улыбалась, вылазили мои клыки! ужас просто. хотелось всегда сделать с собой чт-нибудь, что бы так не было стремно. в 16 лет поправилась на 2 размера и забила на внешний вид вообще. стало легче жить
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 09:57   #43   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
в переходном возрасте как и у всех была куча комплексов, но маман как раз всегда мне говорила, что я самая красивая и выросла я именно с этим чувством, кста мальчики считали так же))))))))))как говорится штабелями можно было укладывать), но считаю, что красота она внутри, т.к. иногда даже самые красивые и модно одетые люди такие страшные!!!!!!, что даже неприятно с ними общаться, а не очень красивые(по каким-то там меркам) так светятся и такие красивые внутри, что каких-то внешних несоответствий просто не замечаешь, как то так)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:43   #44   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
аня солнышко, тоже самое хотела написать))))))) только во мне уверенность и женское начало папа поддерживал. Он и сейчас всегда и мне и моей сестре такие комплименты выдает. Считаю, что для девочки это очень важно. Вот и муж нашел с дочерью общий язык и всегда говорит ей приятные вещи, как только она ныть начинает. Хотя она и красотка и одеваю я её нормально и не слушает особо "подружек" (не признается по крайней мере) Думаю, временное, пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 02:10   #45   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Вспоминаю себя: уродкой никогда себя не считала, за что спасибо мамочке, которая всегда умела грамотно сказать, что красивее меня хрен придумали и родили еще. Комплексов не помню, кроме одного - хотелось быть лет в 15-17 очень худой, а я была, ну, кровь с молочком))) Модно одеваться в то время, ну ток, если у барыг втридорога кроссовки адидас (на колесах - это круто), майки Лакосте и штаны спортивные с широкими лампасами (а ведь было модно когда-то)))) Про боевой расскрас вообще молчу, одних теней на глаз помещалось так штук 10 цветов))) А тушь ленинградская, да чтоб зубной щеткой красить, а потом иголкой разъединять ресницы - мля... да пипец )))))) Ща вспоминаю - клоун клоуном, а тогда казалось жесть! Мож так комплексы, о которых и не подозреваешь, и скрываются???
Вот понеслась НОСТАЛЬГИЯ)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:44   #46   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
о что нашла..
Меня мама в подростковом возрасте ни когда не хвалила. Все говорила, меньше жри, а то зад будет как у бабушки (бабушка была размера 56). По поводу веса всегда переживаю.
А еще в детстве мне мама сказала глядя на фотку из детского сада. Зачем так сильно улыбаешься, у тебя не щеки, а пельмени по бокам. Вот и до сих пор я редко улыбаюсь и хожу хмурой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:12   #47   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
HILARI, вот кто бы так сокрушался......да не ты!!! Красотка самая что ни на есть!!! ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:16   #48   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Красотка самая что ни на есть!!! ))))))
точно-точно, сегодня в этом убедилась
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:25   #49   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
что красота она внутри, т.к. иногда даже самые красивые и модно одетые люди такие страшные!!!!!!, что даже неприятно с ними общаться, а не очень красивые(по каким-то там меркам) так светятся и такие красивые внутри, что каких-то внешних несоответствий просто не замечаешь, как то так)))))))
Вот с этим согласна на 100%, а повзрослев, вообще перестала внимание на внешность обращать, не это главное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:32   #50   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
я ваще росла с четким осознанием того, что я уродка и лицом и фигурой, и вся моя привлекательность в глазах лиц мужеского полу - в возможности на халяву спитать домашнюю работу, потом конспекты в вузе
откуда че пошло и кто виноват - не заморачиваюсь. выросла, не померла. уже не комплексую
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
повзрослев, вообще перестала внимание на внешность обращать, не это главное.
вот как-то так, да
на дурные мысли времени больше нет наверно, других проблем хватает.
ну и наверно научилась себя подать
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:38   #51   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Конечно спасибо большое.
Я свою маму, очень понимаю, она мной гордится, но она росла без отца, моя бабушка всегда была на работе, до 7лет она жила у бабушки в деревне . А потом школа, раннее замужество и дети, которые были предоставлены себе и свекрови. Но глядя как я зацеловываю свою дочь, она меняется. Что уже к лучшему. Так что ласкайте детей и повышайте их самооценку, которая у меня появилась лет так в 20.
superTigra а ты классно выглядишь и не скажешь что ты многодетная мама с взрослой дочерью.

Последний раз редактировалось HILARI; 04.10.2010 в 07:54.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:24   #52   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
HILARI, Спасибо! Стараемся )))) старший сын не дает расслабиться - мама, губы накрась. Мама "каблуки одень". Планку держать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:42   #53   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Подростковых комплексов мало кому удается избежать, и даже не родители тут виноваты ИМХО.
Дома мне внушали, что я красивая, но я верила одноклассникам и в то что я жуткий урод.
И только ближе к 20 годам я стала смело говорить, что те кому я не нравлюсь могут на меня не смотреть. Наверное, своим детям буду говорить, что каким красивым и добрым не будь, все нравится и со всеми ладить все равно невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:01   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Кто что думает?
Все написано очень правильно.
ну и конешно же тетки - дуры

ЗЫ:Меня лично в 13 лет гораздо больше занимало судомоделирование и паяние паяльником чем всякие дурацкие размышления на тему хорошо ли на мне выглядят эти штаны
Впрочем оно и сейчас так, только игрушки более другие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:16   #55   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Sandy, :-))) Дык ты же мальчик, чего тебе о нерастущих грудях думать было в 13 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:43   #56   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Дык ты же мальчик, чего тебе о нерастущих грудях думать было в 13 лет.
нормальных мальчиков в 13 лет беспокоят прыщи, а так же важная составляющая взрослой жизни - поллюция и эрекция.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:27   #57   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
А тушь ленинградская, да чтоб зубной щеткой красить, а потом иголкой разъединять ресницы - мля... да пипец ))))))
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы Ностальгия))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:38   #58   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Моему ребенку(1 и 10 месяцев)и сейчас очень часто говорят о ее внешности,а мне надо как-то объяснить, что это не дает ей повода для исключительности. Повзрослев , такие дети больше ждут от жизни и чаще впадают в депрессию. Так что, опять же народная мудрость: не родись красивой, а родись счастливой)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:33   #59   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
нормальных мальчиков в 13 лет беспокоят прыщи, а так же важная составляющая взрослой жизни - поллюция и эрекция
Видимо я ненормальный поскольку меня ни поллюции ни эрекции не волновали настолько чтобы ночей не спать, а прыщей никогда не было.
Тетки - дуры
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind