Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2006, 15:53   #1   
антикиллер
 
Аватар для клео
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 44

клео вне форума Не в сети
Lightbulb ПРОГРАММА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

Для тех, кто любит всех животных, а не только домашних чистокровных питомцев.
Для тех, кто жалеет бездомных собак (кошек) и хочет хоть как-то им помочь.
Для тех, кто когда-нибудь мечтал о таком приюте, куда можно принести беспомощное животное и где ему могут помочь и не останутся безучастными к его дальнейшей судьбе.
Наконец-то появилась возможность осуществить эту мечту – создать дом для беспризорных животных! Это поможет собакам, в городе не будет такого кол-ва животных на улице.
Но это можно реализовать только нашими общими усилиями.
Создан Фонд помощи беспризорным собакам. Этот фонд имеет возможность выбить помещение, обслуживающий персонал.
Нужна помощь волонтеров.
Кто заинтересован, у кого есть желание делать доброе дело,
Напишите мне в приват.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1754.JPG
Просмотров: 20
Размер:	203.7 Кб
ID:	47903  
Изображения
 
 
Старый 30.03.2006, 08:10   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

данная программа будет помогать не только самим животным, но и жителям города. в приюте будет консультация, бригада срочного выезда по заявкам жителей врн, гостиница для собак, вакцинация и т.д.
вы наверное заметили, что стаи беспризорных собак стали крупнее не только по количеству, но и по росту. все больше отслеживается в них кровь бойцовских собак, кавказцев, алабаев, овчарок. это пугает господа.
мы не будем заниматся отстрелом животных, и не дадим это делать другим организациям, их у нас в врн две, для них это просто средство наживы и не более. делается это прилюдно, и не гуманно.
у нас есть уникальная программа
от вас требуется опрос, анкету мы подготовим и выставим на обозрение. тем самым, если наберется достаточное количество подписей, нам будет легче разговаривать в административных кругах.
так же необходимы волонтеры экономисты, журналисты и т.д. долго перечислять.
 
Старый 03.04.2006, 12:18   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

я еще раз пытаюсь привлечь внимание форумцев к данной проблемме.
время идет мы стараемся не оттягивать его и по мере своих возможностей заниматся этим вопросом.
но мы реально нуждаемся в людях так что ждм по прежнему ваших откликов и пониманий.
сегодня гуляя со своим псом наблюдала как дворовая стая накинулась на женщину с пуделем, уже хотела помочь и отпустить своего кобеля, но женщина собственными усилиями отогнола их от своей собаки.
следующий раз эта стая может напасть на ребенка, ведь он по размеру не внушает опасения. задумайтесь над этим
 
Старый 03.04.2006, 12:59   #4   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
а ктотакие волонтёры? а можно подробней, какого рода помощь нужна?
 
Старый 03.04.2006, 13:04   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

волонтеры это люди которые безкорыстно помогают.
помощь нужна в плане подготовки и расчетов на затраты, журналистская или скорее по связям с общественностью, людей коммуникабельных и умеющим ходить так сказать по кабинетам и так далее.
при встрече где огласится идея и то как ее решать каждый может сам выбрать ту сферу где он сможет помочь.
 
Старый 03.04.2006, 20:43   #6   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Отстрел - не решает проблем.
Так же, как и не решает пролему питомник...
Собаки живут в городе - потому что им здесь комфортно. Но город не резиновый, а стай всё больше.
Отстрелив одну стаю - мы предлагаем её (бывшей стаи) территорию другим собакам.
Которые точно так же будут плодиться.
Суть проблеммы - в комплексном подходе. Необходим инструмент контроля над численностью поголовья. Такой иннструмент есть. Теперь нужна воля городских властей и давление на них (власть) со стороны общества.
Проблема решится не сразу - зато решится кардинально.
Контроль рождаемости, причём, нехирургическим путём - вот единственный выход.
Приют же, в этой схеме, помимо своих прямых функций, выполняет роль координационного и исследовательского центра.
___________
Программа, сейчас, находится в стадии разработки, так что много сказать не могу - всё меняется каждый день.
Но это вполне реально!
Требуется грамотно её написать, провести гос и невависимые экспертизы, согласовать с горкомитетами и куча ещё всего.
____________
Но работа идёт.
Вот, только боюсь, что и этим летом, бродячие стаи будут досаждать горожанам.
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 04.04.2006, 13:44   #7   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Клео! Ваши планы великолепны и благородны. Очень хотелось бы, чтобы все получилось. Ведь люди у нас особенные, воронежские. Потому так все тихо.
А вообще, во всех цивилизованных странах и более менее "благородных" городах нет такого скопища бродячих животных. Да что тут говорить, винить в этом надо нас , людей, которые головой не думают, заводят живность, а если она чем-то не устраивает - на улицу.
А потом сидим и возмущаемся, как много бродячих собак развелось, да прямо стаями набрасываются на несчастных и беззащитных верзил-мужиков и и необхватных женщин!!!
Надо срочно таких отстреливать!!!!

Хорошо сейчас хоть говорить стали о более благородном и гуманном способе ''очистки города" от несчатных бездобных дворняг . А взять коммунистические годы...Ужас...
Я тогда была ребенком. Помню,как я и некоторые другие дети (все таки не настолько еще детская душа жестока) строили домики в лесопасадках, подальше от людей для бездомных и голодных животных. Кормили их. Животные там жили, уж казалось бы и нетрогали людей, но... Периодически находили эти домики разрушенными , опустошенными со следами крови на стенках (ночью был отстрел). От бессилия перед разумной тактикой ведения борьбы с бездомными, стала приводить и приносить их домой. Мои бабушка-санэпидемиолог и мама - преподаватель универа ничего не могли поделать со мной и начали мне помогать. Животных мы отмывали, откармливали, при необходимости оказывали лечебную помощь (возили в ветклинику под Петровским) и распределяли по знакомыми и незнакомым людям, в частные секторы и т.д. Доходило до того, что кошки мне совершенно незнакомые, котились у меня под дверью на коврике (естественно, немного поругавшись, бабуле приходилось их с котятами принимать в дом), а собаки щенились. Однажды у меня в одном коридоре жили дворняга со своими щенками и кошечка с котятами. И представляете, сначала, прямо беда была. Ну никак обе мамашки не хотели совместно существовать - то кошка таскала своих котят к нам на постели, то собака. Но Зато потом, уйдет кто-то из мамашек погулять , так другая кормила и котят и щенят. Они все вперемешку спали. Вот так. И распределяли все эти выводки, никуда не приходилост деваться. Но плохо было то, что таких как я были единицы, да и смотрели на нас, как на ненормальных. А многим соседям и учителям в школе было не по себе, что мы таким благородным делом занимались - лишаев боялись, учили других детей с такими как я не общаться. И ни раз я мечтала о питомнике для бродячих. Но один в поле не воин, да и власти наши на это, тем более в те временаб, не пошли бы.
Но времена меняются. Люди становятся более гуманнее- те соседи по дому, у которых я в детстве в буквальном смысле слова полуживую кошку или собаку из под ног вытаскивала (да, да, взрослые предпочитали именно забивать ногами или камнями бродягу, неудачно попавшую и задержавшуюся во дворе нашего большой 6-ти позъездной хрущевки) уже своих собачек стали заводить. Да сейчас и редко найдешь квартиру, в которой бы не было какой-нибудь живности. Это хорошо. Да и к бродячим стали как-то лучше относиться - смотрю у нас перед подвалами бабушки кошечек, собачек кормят.
Что ж растем-с...
А может и получится что с питомником?!?


Р.S. В 2001 году летала с мужем в Гонг-Конг через Париж. В Париже в аэропорту стоит большая урна, над ней плакат с изображением какого-то животного (уже не помню) и с просьбой о пожертвовании в фонд живой природы. Как нам потом рассказал бывший консул, на эти пожертвования "живут"приюты для бездомных животных.
Кстати, и в Гон-Конге тоже есть бездомные (особенно много кошек), но все равно не в таких количествах, да и отстрелов у них нет .
 
Старый 04.04.2006, 13:49   #8   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
напишите адрес ночлежки
 
Старый 04.04.2006, 14:55   #9   
антикиллер
 
Аватар для клео
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 44

клео вне форума Не в сети
Мушка, огромное спасибо за понимание, за поддержку, за то, что вы есть. Именно с помощью таких, как вы будет осуществляться этот проект! Ваши активные действия в детстве по спасению братьев наших меньших говорят о многом. Если хотите помочь нам, оставьте свой телефон в привате (отправьте мне личное сообщение).
На выходных мы хотим провести первую встречу, где узнаем подробную информацию (будут обрисованы замыслы, цели, реальные возможности, потребности и т.д.).

alessia, что значит "адрес ночлежки"? если у вас есть желание помочь, оставьте свой номер телефона мне.

Тоже самое хочу сказать и Katrin_II, и Olkas.

Еще раз всем, кто хочет что-то узнать подробнее и может как-то поучаствовать: на этих выходных мы хотим провести первую встречу с основателями фонда и всеми желающими осуществить этот проект.
Оставьте свои координаты мне, я позвоню в пятницу, скажу место и обговорим удобное время. На встрече поговорим и обсудим все.
Очень жду ваших откликов.
 
Старый 04.04.2006, 16:38   #10   
антикиллер
 
Аватар для клео
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 44

клео вне форума Не в сети
Хочу ещ раз обратить внимание людей, заинтересованных в проекте, что речь не идет о финансовой помощи.
Спонсоры фонда - отдельная тема.
Нужно просто ваше участие, предложения.
Люди, надо не откладывать и собиратся.
 
Старый 04.04.2006, 16:51   #11   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
с трудом я этот дом представляю, у нас бездомных животных больше чем домных жителей. как вы видите этот дом?
 
Старый 04.04.2006, 16:57   #12   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Exclamation

УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА - пишите по теме и конкретно!
Если Вы реально не можите помочь, кроме как поинтересоваться, как кто себе представляет реализацию данной работы, сдержитесь во мнении, либо заведите свою тему. Это острая проблема и ее пытаюстся люди хоть как-то решить в пользу тех, кто о себе позаботиться не может, а не в свою.
Тема создана с определенной целью - прошу следовать либо по цели, либо в || теме.
 
Старый 05.04.2006, 07:45   #13   
Гость
 
Сообщений: n/a

Инженер это не ночлежка а приют, куда будут помещатся животные не все, а только подходящие по некоторомым пораметрам: нуждающиеся в лечение, щенки с матерью и без, сбитые машиной... здоворые собаки будут прививатся, обрабатыватся и по обстоятельствам либо приебретут свой дом и хозяина либо вернутся на свою территорию откудо были взяты но с нашим ошейником, как окальцованные птицы. и это не все планы приюта ещераз говорю смотрите посты выше.
не осавайтесь равнодушными, мы не просили бы помощи еслибы не нуждались в ней. много проблем а нас трое. уже трое и я думаю будет всетаки больше.
отвечу и вот на какой вопрос - почему на приют даст добро власть.
* собак будет меньше, если будут то здоровые, привитые, стерилизованные, неопасные (100%)
* будет обеспеченна практика студентам по нескольким специальностям, а это и рабочие места, квалификация, занятость (не опыты над животными) - экологи, ветеринары и т. д.
* квалифицированные, честные, гуманные врачи будут консультировать, вести работу с данными животными...
* будет вестись работа с бабушками о том что ненужно заводить по 10 собак, что злит соседей и приводит к конфликтам и т. д.
*будет оказана помощь в юридичеком плане основываясь на законах о животных
* будут проводится тематические лекции, экскурсии со школьниками
и еще многое другое...
 
Старый 06.04.2006, 17:24   #14   
антикиллер
 
Аватар для клео
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 44

клео вне форума Не в сети
Ну теперь нас уже не трое, а как минимум восемь.
Если все придут. Будет очень жаль, если кто-то не сможет.
Спасибо всем, кто не остается равнодушным к этой проблеме и хочет присоединиться.
Надеемся на каждого из вас, кто написал мне в приват.
И еще надеемся на новые отклики.

Встреча будет в воскресенье, в 16 часов.

Еще, мне в приват написала Olkas о желании помочь, но не оставила координат.
Olkas, отпишитесь, пож-ста.

И еще раз хочу сказать (некоторые неправильно поняли), нам нужна не финансовая помощь, а ваши предложения, идеи, мысли, действия какие кто может, для этого и состоится встреча, чтобы все обсудить.
 
Старый 07.04.2006, 07:21   #15   
Гость
 
Сообщений: n/a

отлично, значит в воскресенье в 16 00 увидемся в нашем офисе.
клео позвони.
 
Старый 08.04.2006, 01:49   #16   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Могу оказать помошь в приёме животных, ветобслуживание, доставать медикаменты и необходимые вакцины по мере возможности
Пиши здесь, а то по дом. тел. не дозвонишься...
 
Старый 08.04.2006, 10:05   #17   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, почему отстрел не решает проблем?
 
Старый 08.04.2006, 15:06   #18   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Melissa,
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Отстрелив одну стаю - мы предлагаем её (бывшей стаи) территорию другим собакам.
Которые точно так же будут плодиться.
 
Старый 08.04.2006, 19:43   #19   
Форумец
 
Аватар для Мушка
 
Сообщений: 376
Регистрация: 23.03.2006

Мушка вне форума Не в сети
Клео, если можно, поконкретнее адрес офиса мне на приват скинь.
 
Старый 10.04.2006, 01:38   #20   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Rojo Sangre, ну а если всех пострелять?
 
Старый 10.04.2006, 02:05   #21   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Инженер либо вернутся на свою территорию откудо были взяты но с нашим ошейником, как окальцованные птицы.
И от этого всем станет резко лучше, да.
 
Старый 10.04.2006, 05:29   #22   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Melissa
Если проводить тотальный отстрел, то....
-Во первых, это потребует таких денег, что создание приюта, покажется бюджетным решеним таджикского гастарбайтера.
-Во вторых - тотальный отстрел - это война! Поймите.
Попахивает "Окончательным решением" г-на Шикльгрубера.
И всё равно, это не решит проблемму - собаки всё равно прийдут в город.
Через пару лет, всё станет на круги своя.
________________
А для людей приюты есть и для детей тоже.
Могу свозить - показать, весьма достойное место.
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 10.04.2006, 07:37   #23   
Гость
 
Сообщений: n/a

Melissa а вы всегда хотите чтобы резко было лучше? так не бывает! для того чтобы быть в теме нужно было приходить в воскресенье, где была оглашенна предварительная схема приюта, либо читать по лучше посты.
и не надо ставить детей беспризорных, брошенных родителями на одну линию с животными, то что сделанно руками самих людей.
и прошу прощение у модераторов за отклонение от темы.
Я то согласна) Приюты лучше для людей делать - приютов для детей много, их строить не надо надо во-первых помогать, а во вторых делать так чтобы было поменьше брошенных детей...
 
Старый 10.04.2006, 09:14   #24   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Никто не запрещает помогать и старикам, и детям, и брошенным животным. Нельзя быть милосердным в одном и равнодушным в другом.
И нельзя не делать чего-то только из-за того, что проблема не решится в одночасье раз и навсегда. Каждое действие - это шаг, приближающий к цели.
Я желаю участникам проекта удачи!
 
Старый 10.04.2006, 12:23   #25   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
MaNoVich
Вы, пожалуй, ошиблись разделом.
С такими завлениями, лучше выступать в дисскусионом клубе.
К.Т.
 
Старый 10.04.2006, 13:24   #26   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Заметила, что собак плодят на стройках. Берут больших размеров дворняг, прикармливают и они охраняют стройку, размножаются и жируют на харчах строителей. А заодно бегают по окресностям, растаскивают мусор из мусорок и кусают детей. Потом стройка сворачивается, а дворняги остаются в окресностях, собираясь в большие стаи, которых больше не прикармливают. От этого они становятся наглыми и бросаются на людей всей стаей. Причём преимущественно кидаются на людей с сумками с едой... Можно, конечно, их усыплять, подмешивая что-то в еду, а потом проводить над ними манипуляции, но на это нужны люди и место, нужны машины для перевозки...
И вот мне интересно, городом вообще предусмотрены такие организации или нужно обязательно создавать народное ополчение в виде приюта?
 
Старый 10.04.2006, 15:46   #27   
Гость
 
Сообщений: n/a

нет, Катя, не предусмотренны иначе мы бы этим не занимались а работали с ними на прямую, но хотелось бы чтобы город принял в этом хоть небольшое участие, ведь это необходимо всем.
 
Старый 10.04.2006, 15:48   #28   
Гость
 
Сообщений: n/a

вчера прошла если можно сказать форумка живого уголка по даннойпроблеме, спасибо всем кто откликнулся, мы стронулись с места, но люди не помешают всех кто присуствовал просьба отписаться как договаривались о следующей встречиы
 
Старый 10.04.2006, 15:51   #29   
антикиллер
 
Аватар для клео
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 44

клео вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
А заодно бегают по окресностям, растаскивают мусор из мусорок и кусают детей.
Насчет укусов. Никогда собака просто так не кинется на ребенка. Если ее не дразнить, не кидать в нее палки и камни, не пинать ногами, она не тронет, тем более ребенка. Так же и взрослым, если вы видете стаю бездомных собак и боитесь их, не надо отмахиваться от них сумками, палками, тогда они и не укусят вас.

Цитата:
Сообщение от Katrin_II
И вот мне интересно, городом вообще предусмотрены такие организации или нужно обязательно создавать народное ополчение в виде приюта?.
Городом не предусмотрены такие организации.
Это одна из целей нашего проекта. Убедить администрацию в необходимости создания приюта, который принесет только пользу всем – и собакам и людям.
Насчет того, что всех собак сразу там не разместить для оказания помощи и стерилизации – это очевидно. Москва не сразу строилась. Должно пройти как минимум два-три года, чтобы количество бездомных собак уменьшилось, и лет десять как минимум – чтобы из вообще не было на улице. Зато это будет стабильная гуманная программа, как во всех цивилизованных странах.

Ну это для интересующихся.

А для заинтересованных, сообщаю, что в воскресенье состоялась первая встреча, на которой были озвучены основные направления проекта, основные проблемы, и намечены пути начальных действий. Спасибо всем, кто пришел, кто уже начал действовать.
На самом деле работы много. Куча проблем, вопросов, которые надо решать. Но лиха беда - начало. Первый шаг – он трудный самый. Нужны люди, их мозги, идеи. Чем нас будет больше, тем легче и быстрее проект будет осуществлен.
 
Старый 10.04.2006, 16:10   #30   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клео
Насчет укусов. Никогда собака просто так не кинется на ребенка.
Не далее как вчера: гуляла мать с ребёнком, ребёнок побежал вперёд матери мимо лежащих на асфальте собак, они спали! Огромный пёс резко вскочил и кинулся с лаем на ребёнка, тот, конечно, завизжал от страха и перебудил всю стаю, которая поддержала первого пса. Его не покусали, но напугали сильно и ребёнка, и мать. Я сама люблю собак, более чем любых других животных. но в таких случаях становится страшновато. Весна, они все на инстинктах... Тут трогай не трогай, но близко не приближайся...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind