Старый 28.11.2011, 01:42   #151   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZloyKo Посмотреть сообщение
fringe, ахереть. КИТ съехал с катушек нафик... ну 40 тыр за квдрат еще как-то.. но 50.. - БААААЛЬШОЙ ПЕРЕБОР.
да уж как в москве скоро будет наверно, по 150 - 200, с такими темпами
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:45   #152   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Соседи,

у меня есть подозрение что нас динамят по документам на хаты, потому я пока не оплачиваю ни по одной из квитанций жкх, и не планирую пока не получу доки.

Как думаете стоит ли написать в прокуратуру вопросик - "В договоре прописано до конца 3 квартала 2011 а по факту ещё нет доков, чтобы они проверочку организовали..." ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:26   #153   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fringe Посмотреть сообщение
КИТ жжет)) открыли продажу по 4/1: во вторник смотрим трехи цена по 39т.р. за кв .м. (планировка 102 кв.м) и 41 р за кв. м (планировка 96 кв. м.) Седня звоню нюансы по покупке уточнить : уже цена 47 т.р. и 50 т.р. соот-но.......................
Зашибись! хотела трешку там, теперь нафик-нафик. Пусть сами там живут!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:06   #154   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.08.2011

Kondakov вне форума Не в сети
Китовские дома по ул. 9 Января. (ост.Общежитие)

1дом.








2Дом.




Ещё они хотели там же у школы №98(новой) вырубить лес (парк) и построить квартала (из 4 домов) из 13-16-этажных каркасных домов. 1-7подъездный, 2 и 3 дом по 4 подьезда, и последний 4 дом 2 подъезда. Но жители были против вырубки леса т.к. это единственное прогулочное место и "КИТу" запретили вырубать лес. И я оч. рад. Там не нужны эти китовские дома. Пусть лучше будет лес (парк), хотя они туда и плиты завезли... Я незнаю добьются они своего т.е. вырубки леса и постройки квартала или нет. Но я против. Кто что думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:55   #155   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.12.2010

DNY вне форума Не в сети
мы снимаем квартиру в КИТе уже около года, дому не больше двух лет, чем больше я здесь живу, тем сильнее убеждаюсь что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО на свете не куплю здесь квартиру!!!! Стены кривые, окна с дырками до ноля градусов в начале зимы, из раковины на кухне идет отрыжка тухлыми яйцами через день, вода постоянно красно коричневая из обоих кранов, слышны все ахи вздохи, пуки и хрюки, слышны шаги, голоса так отчетливо, что мне кажется мы все живем в одной комнате!!!!! Воду все заказывают, фильтры не справляются, около дома бетонные плиты, все раздолбанные, что коляска ходуном ходит и пыль летом!!!! Могу продолжать бесконечно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:04   #156   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.12.2010

DNY вне форума Не в сети
лучше ДСК - мы там жили, возможно какие то другие застройщики.... а насчет съехать, у нас обстоятельства пока мешают, но надеюсь в ближайшем будущем уехать из этого дурдома...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:02   #157   
Форумец
 
Аватар для fringe
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.06.2008

fringe вне форума Не в сети
после кризисные новостройки практически у всех застройщиков не катят... КИТ, ВЫБОР уже не тот - КИТовцы на качестве экономят, ВЫБОРцы якобы на "новых технологиях" из бумаги...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:29   #158   
Форумец
 
Аватар для Katen@
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.05.2007

Katen@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DNY Посмотреть сообщение
мы снимаем квартиру в КИТе уже около года, дому не больше двух лет, чем больше я здесь живу, тем сильнее убеждаюсь что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО на свете не куплю здесь квартиру!!!! Стены кривые, окна с дырками до ноля градусов в начале зимы, из раковины на кухне идет отрыжка тухлыми яйцами через день, вода постоянно красно коричневая из обоих кранов, слышны все ахи вздохи, пуки и хрюки, слышны шаги, голоса так отчетливо, что мне кажется мы все живем в одной комнате!!!!! Воду все заказывают, фильтры не справляются, около дома бетонные плиты, все раздолбанные, что коляска ходуном ходит и пыль летом!!!! Могу продолжать бесконечно!!!!
Ну ведь хозяевам вашей съемной квартиры никто не мешал поставить пластиковые окна, выровнять полы-стены-потолки) Хрюки-пуки оченно слышны и в ДСК (я там живу 7.5 лет). У нас 2/1, я приходила не один раз и было достаточно тепло. А уж когда окна заменим, то и вовсе)))
Я собственно что хотела сказать..Нет в Воронеже идеальных застройщиков))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:35   #159   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
народ, обращаюсь к соседям из 2/2 Мкр 11А, походу у китов с нашим домиком серьезные проблемы, тут разведка донесла что у них разрешение только на забивку свай а на разрешения на строительство нифига нет, потому и не могут нам отдать акты,

Давайте соберемся вместе и напишем обращение в прокуратуру на факт мошенничества со стороны кита по отношению к дольщикам, по документам дом должны сдать "до конца 3 квартала 2011" на дворе уже декабрь 2011 доков нет и не ожидается пока, песни по телефону СВ поет красивые но не правдивые. На лицо ст. 159 п.4 (Мошенничество в особо крупном размере совершенной группой лиц по предварительному сговору). Видеозаписи беседы с СВ и другими лицами КИТа имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:45   #160   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ага, из-за тебя одного и не дают доки... ))

мне почему-то кажется, что большинство все-таки платит (как я, например) и причина совсем не в том, что кто-то этого не делает.....
а вообще обидно... хотелось бы хотя бы акт приемки-передачи до НГ получить, чтоб с налоговой вычет за 2011 год стрясти... а иначе еще год ждать придется...

Давайте посмотрим со стороны закона

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:45   #161   
Форумец
 
Аватар для Floweret
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

Floweret вне форума Не в сети
Читаю и просто страшно.... у кого же квартиру брать???????????
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:15   #162   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floweret Посмотреть сообщение
Читаю и просто страшно.... у кого же квартиру брать???????????
Лучше на вторичке возмите, гденибудь в северной короне
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:48   #163   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну вроде как КИТ не первый год замужем... разберутся, что бы там ни было, я думаю...
главное, что ключи выдали, жить в хате можно... все фунциклирует в принципе нормально..

по-повиду квартплаты в несданном доме... скорее всего ты прав - платить мы не обязаны... но мне вобщем-то по-фику - квартиранты платят... у меня потом просто проблем с ТСЖ не будет...
ну в итоге то от их проблем с которыми как вы говорите "они разберутся" нам хуже, они хаты распродали, бабки получили, а дальше их может и не волновать,
а мы потом бегай и доказывай чтото комуто.

например: в купленую у кита хату вы не сможете ни прописаться и прописать когото это раз.
купленую у кита хату вы не сможете заложить или легально продать это два.

а также все остальные вытекающие отсюда

даже продать по переуступке уже не сможете если захотите потому что сроки по докам все прошли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:39   #164   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у КИТа есть такие прецеденты: чтобы его дом был не сдан, а его дольщики где-то бегали и кому-то что-то доказывали..?!

какие такие сроки для переуступки прошли? насколько я понимаю переуступку могу сделать хоть завтра - ни что ей не мешает... еще и тыщ по 49, наверное... )))))))))
а все остальные "ужасы" типа невозможности прописаться, или заложить эту квартиру меня не сильно пугают - прописка у меня имеется в 200 метрах от 2/2... а закладывать... и мысли такой не было...

alexmjs, у тебя наверное просто никогда не было реальных проблем с застройщиком... ))
поверь, у нас проблем с 2/2 можно сказать, что нету...
нам выдали ключи, в квартирах тепло, светло, водичка льется, лифты ездят... нет только двух бумажек: акта и зеленки...
а у оочень большого кол-ва дольщиков в нашем городе только бумажки и есть - договора с застройщиком... которые теперь разве что для подтирания ж* и сгодятся....
Если честно проблемы были и есть - с северной короной 4-я очередь, вы наверно тоже про неё чтото слышали
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:40   #165   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у КИТа есть такие прецеденты: чтобы его дом был не сдан, а его дольщики где-то бегали и кому-то что-то доказывали..?!
Знаете у стройинвестлайна тоже раньше небыло - а в итоге сейчас в попадалово ещё больше людей чем у кита
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:19   #166   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
о, да!
только смех тут никчему
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:36   #167   
Форумец
 
Аватар для Mi-XAN
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 37

Mi-XAN вне форума Не в сети
Ну шо....Получили мы акт. Отдали доки уже на получение кадастрового паспорта в БТИ. Так что звоните СВ, договаривайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:34   #168   
Форумец
 
Аватар для gev
 
Сообщений: 109
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 44

gev вне форума Не в сети
Вот и мы получили акт приема-передачи. Подскажите, что теперь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:06   #169   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Цитата:
Floweret Читаю и просто страшно.... у кого же квартиру брать???????????
Покупайте в Воронеж-доме - дёшево, но надёжно и сердито!!! И развивающийся строящийся район! Перспективно для вложений....
Обращайтесь - подскажу телефончик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:32   #170   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finlandija82 Посмотреть сообщение
Покупайте в Воронеж-доме - дёшево, но надёжно и сердито!!! И развивающийся строящийся район! Перспективно для вложений....
Обращайтесь - подскажу телефончик.
Харош ст*****ся. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:53   #171   
Форумец
 
Аватар для Floweret
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

Floweret вне форума Не в сети
Finlandija82, спасибо конечно за совет, но Воронеж-Дом мы не рассматриваем.... Всегда думала, что КИТ, Выбор стороят хорошие дома...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:03   #172   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Floweret Выбор строит конечно хорошо! Может быть на хитросплетениях новых технологий слегка "водит за нос" своих клиентов! Но ктож тут из застройщиков не без греха!?
Дело только водном: с какой целью Вы приобретаете квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:07   #173   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
А вот если зайти со стороны разумности и соразмерности вложений к качеству и срокам стройки, то тут Выбор явно перегибает палку - пользуется я бы даже вказал небольшой вседозволенность на рынке недвижимости!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:16   #174   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finlandija82 Посмотреть сообщение
А вот если зайти со стороны разумности и соразмерности вложений к качеству и срокам стройки, то тут Выбор явно перегибает палку - пользуется я бы даже вказал небольшой вседозволенность на рынке недвижимости!
объясните пожалуйста, а то так размыто и без конкретики...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:27   #175   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Диманский
Конкретика: сам живу в Арке, толстые стены, огромные балконы, отличное давление в батареях (до настоящего времени на полную прикручивал), слышимость небольшая - это про Воронеж-дом! (хочу приобрести в новостройках Вор-дома в одноподъездных свечках) У этих товарищей есть подрядчики торгующие квартирами сегодня по ценам ниже застройщика. Планировки на сайте видел, по моему со стороны пожеланий людей оптимальны по функциональности. (привлекают огромные лоджии)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:16   #176   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Цитата:
Finlandija82, спасибо конечно за совет, но Воронеж-Дом мы не рассматриваем.... Всегда думала, что КИТ, Выбор стороят хорошие дома...
Я тоже так думал про КИТ.... Людям свойственно ошибаться!(этот случай значительно опустил моё мнение о Воронежских застройщиках)
Посмотрев множество строек Выбора я сделал вывод, что стройка стройке у него рознь, ну и конечно заоблачные цены!
Ну "ЛИДЕР" до безобразия диких цен по продажам прошедшего месяца э то конечно КИТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 07:51   #177   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Mi-XAN, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а по какому дому вы акт получили. У нас пз2/2 дом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:10   #178   
Форумец
 
Аватар для Floweret
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

Floweret вне форума Не в сети
Finlandija82, мы ищем квартиру, чтоб жить там. Сейчас живем в своем доме в Подгорном и никогда не сталкивались с выбором квартиры. Почитав этот раздел, пообщавшись с людьми, уже подумываем о том, что может лучше купить участок земли в том же Подгорном и построить пусть небольшой, пусть не сразу, но свой дом
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:15   #179   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floweret Посмотреть сообщение
Finlandija82, мы ищем квартиру, чтоб жить там. Сейчас живем в своем доме в Подгорном и никогда не сталкивались с выбором квартиры. Почитав этот раздел, пообщавшись с людьми, уже подумываем о том, что может лучше купить участок земли в том же Подгорном и построить пусть небольшой, пусть не сразу, но свой дом
И это будет единственно правильное и верное решение!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:27   #180   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2011

alexmjs вне форума Не в сети
мы тож получили акт 2/2
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind