Старый 16.01.2012, 08:58   #241   
Форумец
 
Аватар для gev
 
Сообщений: 109
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 44

gev вне форума Не в сети
olaf77, круто!
А почему ГВ от площади квартиры??
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:11   #242   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.03.2011

abelilt вне форума Не в сети
По поводу ДСКПТ = 45р в платежке сказали звонить "провайдеру" этого кабеля и объяснять, что не верблюд (т.е.что не подключен). тлф 2259222. Можно не оплачивать счет и ждать следующего месяца (будет с долгом, но без 45 р), либо оплачивать и надеяться, что они эти 45 р сминусуют в след.месяце.
По поводу эл.энергии: в платежке наверху, где указываются показания счетчиков есть графа "Эл.энергия - 1-й" и дата. Не туда ли показания счетчика вписывать? А то не дождемся отдельного счета от энергосбыта и отрубят в один прекрасный день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:11   #243   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.03.2011

abelilt вне форума Не в сети
Еще Билайн сказал, что оборудование на дому уже установлено, в течение пары месяцев запустят подключение к инету и ТВ
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:35   #244   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Кто знает телефон приемной в новой школе, скиньте плиз
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:43   #245   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
budapesht-0001, засланный казачок? я два года снимал двуху в новом ДСКшном доме общей площадбю 60 квадротов с копейками. У Стройтехники в зиму меньше 4-5 рублей(с теплом) в 2009-2010гг ну никак "не получалось". А когда они еще перерасчет за предыдущие года на 8 рублей(по хате что я снимал) принесли тут уже весь дом взвыл(им тоже притащили от 2х до 10 рублей). А уж эпопею с попыткой снять показания счетчика тепла в присутствии старшего по дому я описывать не буду в силу ее полного фиаско со стороны Стройтехники (договорились на время и дату, а анжинер типа пришел на сутки раньше и снял показания БЕЗ старшего по дому, а потом бухгалтерия Стройтехниик ушла в глухую несознанку, типа не было договоренностей и все тут). Кароч я очень был рад что купил патом хату не у ДСК и без их карманной Стройтехники.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:47   #246   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gev Посмотреть сообщение
olaf77, круто!
А почему ГВ от площади квартиры??
Не понял? ГВ по кубам. У меня на кухне 1-2 куба. В ванной 0 - бойлер однако.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:49   #247   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
abelilt, по счетчикам - именно туда куда вы написали и вписывать. Там должны быть начальные показания вашего счетчика на момент подписания акта приемки-передачи. По крайней мере первой квитанцию мне ук прислало именно с этими показаниями. А вот водяные счетчики только после опломбировки сантехником УК и снятия им же по акту первичных показаний этих самых счетчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:22   #248   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2012

budapesht-0001 вне форума Не в сети
olaf77 врёт и не краснеет,явно подставной.Ни один нормальный человек не согласится с такими явно завышенными тарифами КИТ-сервиса, так называемого.В ДСК в 2008-09 году мы платили по 700-800 руб. за отопление,поэтому и был произведён перерасчёт отопления в эти годы.С тех пор мы платим,повторяюсь 1700 руб. в отопительный сезон,итого всё вместе не больше 3000 руб.Нам собственникам лучше знать,за что мы платим.чем квартирантам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:32   #249   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
budapesht-0001, ой, вей! "собственник"! Какого же фига я тада оплачивал квитанции об оплате ком услуг от УК Стройтехника все 2 года что прожил в хатке? какого фига моя жена с группой товарищей из дома вылавливала главбуха УК, который был настолько "занят", что только на организацию встречи с ним ушло 2 недели. Дирехтор ваще не соизволила снизойти с небес своих по коллективной жалобе от _собственников_ квартир целого подъезда одного из домов. Про счетчик тепла я вам уже отписал, доблестный работник УК Стройтехника, но вам все как божья роса, видите, что хотите. А если внимательно почитаете мой пост, который вас так "возмутил", то увидите, что я НЕ писал что КИТ-Сервис это самая-самя суперская УК в городе, наоборот я поставил на одну планку эти две с позволения сказать УК - Стройтехника и Кит-Сервис... Такие вот дела. Научитесь внимательно читать и включать иногда мозг, прежде чем врываться с шашкой наголо в защиту так любимой вами УК Стройтехника. Поройте форум ветку ком. услуг с кучей жалоб на данную УК. Если вас все в ней устраивает - флажок вам в ручки и барабанчик на шею. Больше я к обсуждению данной тематики не вернусь. Эта тема не об УК Стройтехника и ДСК, а КИТе и его УК КИТ-Сервис. Dixie.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:33   #250   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Отнес почти 8000 рублей за трешку, (7840 рублей, если быть точным) за декабрь. А тут смотрю народ тысячи на полторы меньше платит. Ладно, допускаю большой расход электроэнергии - стирка, глажка, обогрев детской круглосуточный, но все равно до х...., много так сказать! Плюс последние недели две из горячих кранов что на кухне, что в ванной течет прохладная вода, чтобы пошла горячая, нужно открывать кран и спускать воду минуту-две и то, вода течет теплая, градусов 35-37, не больше. Получается и воды толком нет, и по счетчику плачу. Есть ли у кого нибудь, кто живет в трешке во втором подъезде дома 23 такие же проблемы? Мне видится так, что какой -то недобропорядочный сосед решил сделать водяной теплый пол , что совершенно не допустимо. В Ките сослались на возможное неправильное подключение водонагревателя у кого-то из соседей по стояку. Но подключать водогрейку с сезон, когда горячая вода идет без перебоев, причем на обоих стояках? Как то мало верится... По моему мой вариант точнее ... Конечно еще раз пожалуюсь в Кит на это безобразие, но скорее всего придется самому вычислять нарушителя и вежливо дать понять, что не один он в доме живет и заставить переделывать систему отопления обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:27   #251   
Я из Бюро 13
 
Сообщений: 91
Регистрация: 31.08.2006
Возраст: 36

shustric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диманский Посмотреть сообщение
Отнес почти 8000 рублей за трешку, (7840 рублей, если быть точным) за декабрь. А тут смотрю народ тысячи на полторы меньше платит. Ладно, допускаю большой расход электроэнергии - стирка, глажка, обогрев детской круглосуточный, но все равно до х...., много так сказать! Плюс последние недели две из горячих кранов что на кухне, что в ванной течет прохладная вода, чтобы пошла горячая, нужно открывать кран и спускать воду минуту-две и то, вода течет теплая, градусов 35-37, не больше. Получается и воды толком нет, и по счетчику плачу. Есть ли у кого нибудь, кто живет в трешке во втором подъезде дома 23 такие же проблемы? Мне видится так, что какой -то недобропорядочный сосед решил сделать водяной теплый пол , что совершенно не допустимо. В Ките сослались на возможное неправильное подключение водонагревателя у кого-то из соседей по стояку. Но подключать водогрейку с сезон, когда горячая вода идет без перебоев, причем на обоих стояках? Как то мало верится... По моему мой вариант точнее ... Конечно еще раз пожалуюсь в Кит на это безобразие, но скорее всего придется самому вычислять нарушителя и вежливо дать понять, что не один он в доме живет и заставить переделывать систему отопления обратно.
у меня в 3м подъезде конечно не так ужасно, но тоже не идеально. либо приходится спускать, либо вода идет непостоянной температуры, приходится все время регулировать, чтобы не обжигало и не холодило
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:53   #252   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Диманский, Выставляю на показ оплату за декабрь тоже 3-х комнатной КИТовской квартиры, правда первый этаж со счетчиками.1425.34 одна бумажка, 2114-другая, свет 338рубликов.(квитанция приходит отдельно). Ну сами понимаете это без телефона и интернета.площадь общая86,2.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:08   #253   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2012

budapesht-0001 вне форума Не в сети
olaf77 кто первый затронул эту тему?Вот именно научитесь внимательно читать и включать иногда мозг,когда будете сравнивать счета от КИТ-сервиса и Стройтехники: содержание жилья 8 руб. против 11 руб.,бешеные счета за еле дышащее отопление в Кит-у и открытые форточки у жильцов ДСК.Было бы лучше.если бы ваша жена с группой товарищей из дома вылавливала совсем другого главбуха ,где вы теперь проживаете.А вас по-видимому всё устраивает.Или порох в пороховницах уже закончился?
Если вас все в ней устраивает - флажок вам в ручки и барабанчик на шею. Больше я к обсуждению данной тематики не вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:39   #254   
Форумец
 
Аватар для Floweret
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

Floweret вне форума Не в сети
Недавно смотрели квартиру у Спутника двушку. Квартира понравилась очень... Спросили у хозяйки сколь кварплата, а она так и не ответила толком... Говорит мол сын всегда платил она даже примерно сказать ничего не может. Площадь 64 кв. м. Подскажите пожалуйста по кварпалате...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:53   #255   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 38

ferrate вне форума Не в сети
Floweret, мы у спутника живем. У нас однушка 43 метра по квитанции зимой получается около 3000, летом гдето 1800. электроэнергии в мес уходит гдето от 200до 350 киловат, воды по 4 куба каждой ПРИМЕРНО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:57   #256   
Форумец
 
Аватар для Floweret
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

Floweret вне форума Не в сети
Патрикса, ferrate, Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:30   #257   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Добрый день !!! Расскажите кто брал квартиру у КИТа в ипотеку.... какую сумму они в договоре ставят...что то как то настораживает тот момент, что они хотят мне половина стоимости только вписать!!!!
И какой договор они заключают- договор купли -продажи...или предварительный договор???

Последний раз редактировалось Елеонора; 22.01.2012 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:30   #258   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Мне вписали сумму такую, какую я брал у банка + ту которую я сам внёс, всё по честному. В Вашем случае я думаю китовцы хотят на налогах сэкономить. А договор у меня был о долевом участии в строительстве, поскольку к тому времени когда я покупал дом был ещё не сдан.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:47   #259   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
Мне вписали сумму такую, какую я брал у банка + ту которую я сам внёс, всё по честному. В Вашем случае я думаю китовцы хотят на налогах сэкономить. А договор у меня был о долевом участии в строительстве, поскольку к тому времени когда я покупал дом был ещё не сдан.
Так у нас получается так же мы хотим на Антонова-Овсеенко № 1 брать двушку , часть денег наша +часть банка, так господин СВ сказал что прописывают в договоре только половина (говорил это не уверенно и тихо) видимо надеялся на прокатит-непрокатит. Что с экономить хотят это факт...только я в свою очередь хочу ентот самый налог возместить
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:59   #260   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Что тут скажешь, СВ обнаглел. На таких условиях я бы не покупал у кита квартиру. Они не единственные в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:08   #261   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aliveron Посмотреть сообщение
Что тут скажешь, СВ обнаглел. На таких условиях я бы не покупал у кита квартиру. Они не единственные в городе.
Сходим поговорим с ним по душам .... можт передумает свои условия
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:09   #262   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Елеонора, налог возместится в пределах 2 млн. от суммы договора + 13% от процентов по взятому кредиту...
так что если по схеме, предложенной СВ Ваша квартирка тянет на сумму не менее 2 млн. - соглашайтесь..
Вы ни чего не теряете....
если он не согласится на полную сумму в договоре (что для вас, конечно, предпочтительнее всего), уговорите его чтоб хотя бы не меньше 2 млн. в договоре было...
Спасибо вам за информацию, буду с ним "торговаться", либо он всю сумму в договоре прописывает ..либо продает нам квартиру выше 11 этажа а она на 100 с лишним тысяч дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:37   #263   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Елеонора, а какая сейчас цена за квадратный метр в КИТе? Они все так и держат 50000 руб за метр или голову включили?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:23   #264   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диманский Посмотреть сообщение
Елеонора, а какая сейчас цена за квадратный метр в КИТе? Они все так и держат 50000 руб за метр или голову включили?
50 это в 11 микрорайоне на Невского, а на Антонова-Овсеенко №1 - 35-37 т. метр! Только вот пытаються развести на подароже и в договоре не хотят прописывать всю сумму!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:46   #265   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
На оплату за двери и Домофон не ведитесь, в договоре это нигде не указано. Насчет нежелания прописывать всю сумму - требуйте скидку в размере недополученного налогового вычета 13% от общей стоимости квартиры и пусть хоть 1000 рублей в договоре указывают. Но они на это не пойдут, лично проверено. Скрепя зубы все равно напишут полную сумму. И не подписывайте акт приемки сдачи квартиры, пока все косяки не уберут, никого не слушайте, что мол пока не подпишите, ключи не дадут. После того, как вы отдали деньги им - квартира стала вашей собственностью и не отдать от нее ключи вам не могут. Только конечно это применимо к сданному дому. И удачи в выборе и покупке новой квартиры!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:01   #266   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диманский Посмотреть сообщение
На оплату за двери и Домофон не ведитесь, в договоре это нигде не указано. Насчет нежелания прописывать всю сумму - требуйте скидку в размере недополученного налогового вычета 13% от общей стоимости квартиры и пусть хоть 1000 рублей в договоре указывают. Но они на это не пойдут, лично проверено. Скрепя зубы все равно напишут полную сумму. И не подписывайте акт приемки сдачи квартиры, пока все косяки не уберут, никого не слушайте, что мол пока не подпишите, ключи не дадут. После того, как вы отдали деньги им - квартира стала вашей собственностью и не отдать от нее ключи вам не могут. Только конечно это применимо к сданному дому. И удачи в выборе и покупке новой квартиры!
Диманский а вам они то же пытались прописать половина стоимости в договоре??? Дверь их даром нам ненужна а за 8500 и подавно! А с домофоном что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:31   #267   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
А как же! Дверь и домофон денег отдельно стоят по их заверениям. А вот в договоре этого нет. Так что шлите лесом их. А от двери не советую отказываться - прийдут, снимут, дверной проем раздолбают и заделать потом не заставишь... А деревянная входная дверь без замков, так что, советую давить на них до последнего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:47   #268   
Форумец
 
Аватар для Aliveron
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45

Aliveron вне форума Не в сети
Двери снять они не имеют права! Эти двери им не принадлежат. Просто мошенники они. Многие ведутся. Я сразу сказал: "Я Вас не просил мне ничего ставить". Может Вы мне ещё по "доброте душевной" унитаз золотой поставите, и предложите оплатить???
Ничего, по возмущался этот Серж "Горелый" и сдался... Так что, не переживайте, правда на вашей стороне!!! Он знает что не прав
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:43   #269   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Спасибо Вам огромное за информацию, ждем одобрение банка и пойдем к Сереже на пролом. С квартирой вроде определились и район подходит и дом...только вот развод их не устраивае!!! Пойдем на пролом
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:39   #270   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Подскажите, кто в трешках живет в доме 23 по ул. 60 лет ВЛКСМ, какая температура в квартире? У нас только в одной комнате тепло-второй от входа 23 градуса, в первой 18, а в дальней 20-21..... И это с пластиковыми окнами!!!!! А учитывая что дети маленькие, так вообще удовольствия ноль...... До этого тоже в КИТах жили, там сейчас 25 градусов...... Инженер объясняет, что одна из комнат тремя стенами в подъезд, балкона нет, который поток холода преграждает и компания которая дает тепло другая, но я в эти сказки мало верю.... напишите кто в этом понимает, может неправа..... или нужно было дополнительные батареи нам ставить при ремонте....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind