Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 14:29   #91   
Форумец
 
Аватар для Su4onoK
 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.08.2010

Su4onoK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
напильником здесь, ну никак
А Вы пробовали?


Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ну вот придет ко мне очередной больной с отекшим пальцем вдвое, зрелой паронихией и грануляционным валом в полногтя, с вашего позволения - я вас позову в помощь. Напильник у плотника попрошу, у электрика плоскогубцы... Велкам!!!
И я Вас приветствую, да Вы так не переживайте, конечно придёт кто-нибудь вот типа Лины 1, без работы Вы не останетесь, у Вас же напильник-то высокотехнологичный, лазерный - такой использовать наверно выгоднее? А ежели Вам самому приспичит - так Вы то-же, интересно, его используете, или для себя чего-нибудь другое, менее эффектное, но более эффективное?

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Su4onoK, ты пометь, что это профилактика, а не лечение.
Не, это-то наверно как раз лечение. Хотя не важно как это называть, помогает это точно, понятно что пилить бы я себе в профилактических целях ничего-бы не стал, это точно, хотя и не больно совсем но
уж как-то отвратно что-ли.

Я тут ни кого к самолечению конечно не призываю и официальную медицину не критикую, но
вот гугл по запросу "вросший ноготь чем спасаться" даёт например Вросший ноготь больше не беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:54   #92   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Su4onoK Посмотреть сообщение
А Вы пробовали?
не вижу смысла даже это обсуждать....тем более, вы так и поняли суть проблемы(если есть желание(ну, вдруг)-перечитайте пост 87)


Цитата:
Сообщение от Su4onoK Посмотреть сообщение
И я Вас приветствую, да Вы так не переживайте, конечно придёт кто-нибудь вот типа Лины 1, .
как бы сказать то деликатно..хирурги не переживают из- за недостатка пациентов, особенно в поликлиниках, где и занимаются проблемой вросшего ногтя.И в большей части случаев приходят уже с развившимися осложнениями, как результат такого вот самолечения.....и..зайдите в тему"врачи раздела"....да и в "правила"-не помешает


Цитата:
Сообщение от Su4onoK Посмотреть сообщение
Я тут ни кого к самолечению конечно не призываю и официальную медицину не критикую,
а напильником по ногтю-это что? или это вы врачам предлагаете новую альтернативу операции Хаджистамова?
Цитата:
Сообщение от Su4onoK Посмотреть сообщение
вот гугл по запросу "вросший ноготь чем спасаться" даёт например Вросший ноготь больше не беспокоит.
Не поленитесь, узнайте, как организована биржа контента для подобных сайтов..и, если вам там в колодец предложат прыгнуть, вы прыгните?

Последний раз редактировалось Лина 1; 29.07.2011 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:16   #93   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Su4onoK Посмотреть сообщение
И я Вас приветствую, да Вы так не переживайте, конечно придёт кто-нибудь вот типа Лины 1, без работы Вы не останетесь, у Вас же напильник-то высокотехнологичный, лазерный - такой использовать наверно выгоднее? А ежели Вам самому приспичит - так Вы то-же, интересно, его используете, или для себя чего-нибудь другое, менее эффектное, но более эффективное?
Мне-то чего переживать... Как работал, так и работаю. Пациенты-то чаще всего и приходят потом с осложнениями после собственной самодеятельности.
Напильник для этой операции не требуется, он больше для плотника предназначен))).

Если приспичит мне - пойду к хирургу. Благо, я не одинок в этом мире)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:23   #94   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
У самого такая херь была в отрочестве на ногах,и резал и выл,пока тупо как неондерталец,сел на кресло задрал ногу и под врастающий ноготь вогнал щепку от спички,сделал что то вроде направляющей,30 минут было не по себе и неудобно,потом я забыл что это такое,таким вот драцким образом,без всяких хирургов у меня нормально всё по направляющей выросло и не врезается никуда,если вдруг подрезаю сильно то посматриваю что бы снова не начал врастаться,но уже такого нет. Так что всё гениальное просто.
У меня просто нет слов!!!
В великомученники при жизни не канонизировались?
Это ж надо - наживую вогнать себе под ноготь спичку, терпеть (уж не 30 минут, вообще-то подобные методы в гестапо практикуются и очень действенные)))))), но ни за что не даться хирургу на растерзание...

Для сравнения - самый неприятный момент операции - это укол. Неприятные ощущения 2-3 минуты...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:26   #95   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
У самого такая херь была в отрочестве на ногах,и резал и выл,пока тупо как неондерталец,сел на кресло задрал ногу и под врастающий ноготь вогнал щепку от спички,сделал что то вроде направляющей,30 минут было не по себе и неудобно,потом я забыл что это такое,таким вот драцким образом,без всяких хирургов у меня нормально всё по направляющей выросло и не врезается никуда,если вдруг подрезаю сильно то посматриваю что бы снова не начал врастаться,но уже такого нет. Так что всё гениальное просто.
Воронежские охотники настолько суровы...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:35   #96   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Воронежские охотники настолько суровы...
знай наших !)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:47   #97   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 05.07.2010

Никита Олегович вне форума Не в сети
Вросший ноготь

Доброй ночи, у меня недавно появился вросший ноготь, сначала болел не сильно, я срезал. Потом начал кровить иногда, некоторое время я терпел и потом распаривал ногу и срезал, но вот где то неделю назад начал появляться гной и кровь, а я терпел. В последний раз когда я срезал ногти я не смог его отрезать, а все остальные срезал, через пару дней еще сильнее стал болеть, и вчера уже через силу я его срезал но уже приличный кусок кожи с мясом торчал. Но не сильный отек был, сегодня уже вот щас я прикладывал вишневского, где то час-два посидел с ней не помогло и в пальце было ощущение как будто он сломан. Я снял повязку и он распухший еще сильнее гной не выходит, вокруг раны белая кожа где то 1-2милиметра и он ноет, горит. Опух уже прилично, но не весь а кусок там где ноготь врос. Подскажите что делать? Если все таки резать, то где лучше? Посоветуйте хирурга...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:50   #98   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Никита Олегович,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=10316
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=40708
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:45   #99   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 05.07.2010

Никита Олегович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
может кто новое что скажет... там больше флуда...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:20   #100   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Никита Олегович, а что тут сказать? К хирургу нужно обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 02:18   #101   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 05.07.2010

Никита Олегович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Никита Олегович, а что тут сказать? К хирургу нужно обращаться.
ну я как бы спросил...
Цитата:
Сообщение от Никита Олегович Посмотреть сообщение
Если все таки резать, то где лучше? Посоветуйте хирурга...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 05:26   #102   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никита Олегович Посмотреть сообщение
ну я как бы спросил...
Как-то так...
Цитата:
Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
платные услуги в любом медицинском учреждении
Цитата:
Сообщение от Пина-Колада Посмотреть сообщение
Диагностический на Кирова
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
Спецы есть, если что, в личку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind