Старый 13.05.2009, 12:57   #1   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Макроберт как он есть..

Цитата:
В книге "Думай!", к счастью, приводятся лучше результаты Стюарта МакРоберта. Они такие. Жим лежа - 120кг, приседание - 160кг и становая тяга - 200кг. В сумме это дает 120 + 160 + 200 = 480кг. К сожалению, в книге не указан собственный вес Стюарта, но мы можем его легко прикинуть сами. Он пишет, что имеет рост 175см и по своей методике нарастил 25 кг мышц. Таким образом, даже если он изначально при своем росте в 175 см был 60-килограммовым дистрофиком, то сейчас его масса минимум 60 + 25 = 85кг. А скорее всего 90-95кг. Но остановимся на минимуме в 85 кг. Итак, что же все это значит и зачем все эти вычисления и допущения? Это нужно для того, чтобы перевести разговор в более привычную нам плоскость спортивных разрядов и званий. По таблице (нормативов) видно, что результаты 85-килограммового Стюарта (480кг) не дотягивают даже до 1-ого разряда. И это в итоге его, как минимум, 15-летнего труда! Это просто потрясающе мало! На моей памяти таких низких результатов не было ни у кого. За 15 лет работы в зале ребята доходили минимум до КМС, а чаще всего становились мастерами спорта. Без всякой "химии", только на усердии и упорстве.
Так что.. глядите - и ужасайтесь!
Взято отсюда http://subscribe.ru/blog/comp.person...20080213153104
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: McRobert.jpg
Просмотров: 47
Размер:	10.9 Кб
ID:	451515  
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:08   #2   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 37

piscar вне форума Не в сети
Teddybear, не вы ли ругали Фалеева? А вот теперь цитаты из его книг приводите. Странно.

По теме - на фото хз кто, никаких подтверждений, что это МакРоберт нет. Многие вообще сомневаются в его существовании и вспоминают Козьму Пруткова.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:15   #3   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
Многие вообще сомневаются в его существовании и вспоминают Козьму Пруткова.
Судя по всему, так оно и есть..
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:42   #4   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Мужик больше похож на лифтера, чем на билдера (насколько позволяет судить фото), причем весьма подтянутого. А чтобы набрать "25 кг мышц" и, при этом, выглядеть подтянутым лифтером, нужно изначально и впрямь быть дистрофиком. Причем, выдающимся.
Посему тоже считаю, что фото, которое выложили на указанном сайте - суть подделка.
piscar, насколько я помню, осмеянию подверглась паразитология от Фалеева, граничащая с научной фантастикой. Да я еще добавил про его напыщенный слог. В остальном Фалеев был коллективно признан нормальным мужиком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:49   #5   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Вот еще одно фото кагбе Макроберта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini_mak001.JPG
Просмотров: 8
Размер:	7.1 Кб
ID:	451868  
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:48   #6   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Не понял, откуда такие сведения по МакРоберту, про результаты? Я в его книгах такого не видел, честно.

Далее, МакРоберт нигде не говорит, что он лифтер, так зачем примерять на него нормативы лифтеров? Даже "соревновательный" билдер не всегда поднимет больше, чем 65-килограммовый лифтер.

И потом, МакРоберт через строчку пишет, что речь о безопасном тренинге для любителей... Что, в залах так много людей, которые по 150кг жмут? Или 200 приседают хотя бы? Я таких видел - по пальцам можно пересчитать. Так что если бы все любители добивались таких результатов, было бы вполне недурно, согласны?

Итог: МакРоберт пытается своим "пособием" хотя бы направить лавины худосочных "бицепсекачателей" (сами знаете, как их правильно называть) на стезю истинную, за что ему и спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:19   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Далее, МакРоберт нигде не говорит, что он лифтер
На билдера тоже слабо похож..
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:42   #8   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
ну если взять результаты макроберта, то нарастить 25 кг насухо - это очень и очень неплохо. если человек изначально не склонен к набору массы - типичный хардгейнер - то вообще выдающийся результат.
если же брать движения. 120 кг по лифтерски и по билдерски в жиме - совсем разные вещи.
160 в приседе в бинтах и в паралель очень сильно отличаются от 160 без бинтов и глубоко. так что результаты у него вполне приличные для типичного, слабоодаренного генетически середнячка. и нельзя забывать, что он в самом начале пишет, что его программы для хардгейнеров. мезоморфам по ним заниматься смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:37   #9   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На билдера тоже слабо похож..
Согласен!

Короче, я хотел сказать, что просто мужик с мозгами, пытается приучить остальных включать иногда и свои, за что достоин уважения. Так жалко смотреть на тощего новичка 180см-60кг, который по журнальным советам долбит суперсерии, десятки подходов изолирующих упражнений... А за МакРоберта заступаюсь, потому что посмотрел по просторам Инета - куча разоблачающих статей, открыто агрессивных: посмотрите, какой "дрыщ", а туда же, советы дает, - стало неприятно, честно. Что он написал в своих книгах неправильного? Что нужно делать базовые? Что нужно хорошо отдыхать между тренеровками? Что нужно соблюдать идеальную технику (хотя бы стараться)? Что не нужно доводить себя до переутомления? А если вы посмотрите на его программы - то они очень похожи на программы наших российских тренеров, по таким программам всю жизнь занимались.

Отдельно, снова, про "натуральный" тренинг. Миллион аргументов за и против, но мне хочется от себя сказать: с макРобертом согласен на все сто! Некоторые, кстати, даже против безвредных добавок. Действительно: чем "взрывнее" набор массы, тем тяжелее её сохранить, и тем сложнее адаптироваться к ней организму. И вспомните, что люди несколько веков назад были гораздо сильнее (хоть и ниже ростом), это доказанный факт, при этом уверяю, не ели они креатинов, сывороток и вытяжек. Еще один агрумент: посмотрите на нормативы лифтеров - при весе 50-60кг кмс норма больше, чем почти любой девяностокилограммовый любитель в залах пожмет. Так что потенциал в организме есть, хотя бы его если бы каждый раскрывал, вся эта мода на добавки (про стероиды вообще не говорю, это удел профи, которым сердца, печени, почек и причиндалов не жалко) быстро прошла бы!

Так что хорош ругать МакРоберта, все в зал, оп-оп!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:48   #10   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Так что хорош ругать МакРоберта
Его кагбе никто и не ругал особо. Но и гуру из него делать я бы тоже не стал. В этом на 100% согласен с Лешей Любером.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:58   #11   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Действительно: чем "взрывнее" набор массы, тем тяжелее её сохранить... Еще один агрумент: посмотрите на нормативы лифтеров - при весе 50-60кг кмс норма больше, чем почти любой девяностокилограммовый любитель в залах пожмет.
А причем тут лифтеры? Лифтеры, наоборот, с опасением относятся к набору лишних килограмм, так как это грозит переходом в другую весовую и потерей нескольких месяцев труда. Или я чего-то не понял в вашей логике? :-))
Может быть, МакРоберту потому и достается, что он пишет как бы для билдеров как бы лифтерские программы, сам не являяесь ни тем, ни другим. Вообще (насколько я понимаю МакРоберта :-))) его основным вкладом в спортивную науку является ввод понятия этакого "продвинутого физкультурника", который хочет и стать сильнее, и массы поднабрать. В результате получается ни рыба, ни мясо... Но с другой стороны, для массового обывателя - самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:01   #12   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Его кагбе никто и не ругал особо. Но и гуру из него делать я бы тоже не стал. В этом на 100% согласен с Лешей Любером.
Кстати, если я правильно понял, про какого Любера идет речь, то он на 100% согласен с МакРобертом

Гуру же не стоит делать ни из кого, правда ведь? Так что я полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:05   #13   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понял в вашей логике? :-))
Действительно. Логика моя следующая: почему МакРоберт "дрыщ", если он такие результаты покзывает, и мало весит? Вот и говорю, что 70кг-мовый лифтер - зрительно может быть вполне охарактеризован как "дрыщ", но это же не будет правдой.

Всего-то.

Я просто, по сути, не могу понять, что не так в МакРобертовских программах? Уже третий пост пишу, а мне никак не разъяснят. Сам он, может, боялся большими весами заниматься, мало ли. Чем его программы, по сути, отличаются от того же Любера?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:55   #14   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Я просто, по сути, не могу понять, что не так в МакРобертовских программах?
Программы как программы... Но зато как подано - типа "слушайте все сюда, вам дурили голову все эти годы, но теперь пришел я, дабы "сорвать покровы"", и т.п.
Короче, "И пришел он тогда, и сказал.."

Цитата:
Я русский и живу в России. Культуризмом начал заниматься в тех самых Люберцах, еще в начале 80-х. У нас не было никакой литературы по заморским методикам и тем не менее, все прекрасно "росло". Во всяком случае, жимом лежа в 200 кг удивить было трудно... А потом, вместе с Перестройкой, появилась "Энциклопедия Арнольда"... И мы все дружно решили (почему-то?!), что до этого тренировались неправильно. А правильно - это так, как написано в этой чудесной книжке. "Расти" мы тут же перестали, а через пару лет от толпы занимающихся осталась лишь горстка фанатиков, видящих прогресс только в увеличении дозировки стероидов (в их числе, признаться, был и я).

Теперь на каждом углу мне пытаются "впарить" творения какого-то, доселе никому не известного, Стюарта МакРоберта. Это кто? Подпольный "Мистер Олимпия"? Купил из любопытства это "произведение искусства", мама дорогая, но ведь почти также мы и занимались 20 лет назад. Господа, так на хрен нам МакРоберт! Не проще ли обойтись своим, доморощенным. Оно и понадежней будет, как никак уже прошло испытание на отечественных просторах, причем с лучшими пищевыми добавками - картошке, колбасе, макаронах и т.д.
(с) Любер "Секреты качалки".
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:28   #15   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 37

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Чем его программы, по сути, отличаются от того же Любера?
А что такое макРобертовские программы?

Они настолько разношерстны, что возникает такое чувство, что он их понатырил откуда только смог.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:25   #16   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
что люди несколько веков назад были гораздо сильнее (хоть и ниже ростом), это доказанный факт
простите за оффтоп - а кем и как доказанный?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:34   #17   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 37

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
простите за оффтоп - а кем и как доказанный?
+1...............
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:44   #18   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Археологами... Строение скелета хотя бы... Толщина и состав костей
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:48   #19   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
TeddyBear, ключевая фраза Любера:

"Мама дорогая, но ведь почти также мы и занимались 20 лет назад"

Вот, собственно, за это мне МакРоберт и понравился. Вспомнился и Кубик, который молодец, хотя я его боюсь! Наверное, дискуссию пора закруглять, а то мы сейчас поговорим о достижениях современной археологии и антропологии По-моему, все старое доброе - самое лучшее и проверенное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:35   #20   
Форумец
 
Аватар для dominicus
 
Сообщений: 126
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 43

dominicus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
А что такое макРобертовские программы?
Они настолько разношерстны, что возникает такое чувство, что он их понатырил откуда только смог.
А программы-то и не особо "разношерстные", они, я бы сказал даже шаблонные. В начале приводится в пример дрищ, к-рый качал по 30 подходов грудь, уши или руки, затем добрый дядя сдергивает повязку с глаз: запрещает ходить в зал 6 раз в неделю (надо 3 или 2раза, да еще по сокращенной программе объясняет, что качаться надо базовыми упражнениями, вес в которых замораживают на 6-й неделе, оставшиеся силы идут на пробивание заветной мышцы в 2-х рабочих подходах. Используется принцип поступательного тренинга, причем простой и тупой, как все,созданное для американцев. Людям, которые верят Мак-роберту, не стоит обижаться; если уж сила у вышеупомянутого автора стоит не на последнем месте, следовало бы ознакомиться с работами советских и российских тренеров по тяжелой атлетике или пауэрлифтингу, т.к. это кратчайший путь к силе. А уж потом подготовка к Олимпии!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:14   #21   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dominicus Посмотреть сообщение
А уж потом подготовка к Олимпии!
макроберт не готовил никого к Олимпии. его программы расчитаны на физкультурников(не спорсменов), которые отягщены работой, семьей, не могут жить тренингом, обладают посредственной генетикой, но очень хотят стасть больше и сильнее...
программы порой странноваты, но сами принципы достаточно интересны и правильны. из-за них книги стоит почитать. мне, например, очень понравился пример про двух братьев-близнецов. просто и наглядно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:27   #22   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Хех, а действительно как он выглядит?

Я тут погуглил сдецл, нашёл аналогичный топик на forum.bodybuilding.com так вот они тоже не нашли его фотку!
Единственноое что нашли это вроде бы его сайт и там в контактах Stuart McRobert, Director CS Publishing Ltd, и его мыло [email protected] в разделе Consultations with Stuart

Цитата:
Please email me if you would like further details, and put "Consultation" in the subject box of your message.
Но фоток тоже нет!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind