Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » DragRacing

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 08:47   #211
Форумец
 
Аватар для роман68
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 90
Вот рассудите такую ситуацию- я приехал в Курск за 480км с супругой+друг(механик)+Брат с женой.Мы взяли 5кг мяса + много еще чего поесть.Вопрос-кого из этих четверых мне послать в поле этак часов на 5-6?(это не зиваки и в парке я уверен не подошли бы ни к одной машине)

Последний раз редактировалось роман68; 26.05.2009 в 12:32.
роман68 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 09:24   #212
Driftsucker
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: www.driftworks.com
Сообщений: 568
Был в качестве зрителя. Раз уж все так активно сравнивают данное мероприятие с 8 маем, то сравню и я)))
сначала что в Курске понравилось больше, чем в БК 8 числа
+машины были быстрее, а следовательно интереснее
+с паркингом и подъездными путями было тоже лучше (ну если не учитывать, что до курска еще доехать 200 км надо)
+хоть близко и не подходил, но визуально покрытие было лучше, чем в БК
+наличие "машино-трибун", хотя если честно в моем понятии они как-то подругому выглядят, но все же лучше , чем ничего)
+в закрытый парк было действительно трудно попасть))))
Теперь о том, что по-моему мнение было хуже
-про туалет не буду мусолить, он хоть и далековато был, но вроде все люди с машинами))) я взял тупо тачку и доехал до него....))
-хоть "трибуны" и были, но если честно попасть на них было невозможно....а народу было очень много..... нормальное место для просмотра нашел только у финиша, но во-первых это место было в 100-120 метрах от трассы, а во-вторых с него было видно только последние метров 100-150 трассы и торможение. Не знаю как для остальных, а для меня как для зрителя - это самый главный минус, потому что зритель хочет смотреть, а если смотреть не удается, то зачем зрителю ехать? на последнем этапе в прошлом году было хоть и менее безопасно, но все же удавалось даже снимать с удобных и просматриваемых позиций (в том числе с пожарной машины), в этот же раз даже не стал расчехлять камеру. Хотя по-честному в БК с местами была такая же бойда, но в БК есть песчаный склон. На нем хоть и неудобно, но хорошо видно.

Теперь общие впечатления и так сказать мини-отчет:
Выехали в Курск в 4 утра (до сих пор не понимаю зачем так рано). Приперли где-то к 7 утра. Трасса до курска стало еще более галимой, чем в прошлом году. Сразу после приезда с интересом наблюдал за ремонтом нашей 8ки из клуба улиток в полевых условиях)))) респект ребятам за наглядное пособие как починить коробас за час)))))....то что нас не пустят по причине невзлетевшего самолета не сильно расстроило, так как сразу возникла идея - хоть поесть можно неспеша. Поперли в город искать фаст фуды. К нашему удивлению после почти часа катания по городу нашли только один киоск, в котором продовали еду с ВОРОНЕЖСКОГО робин сдобина))) (очень хотелось спросить - а у вас все свежее?))) когда вернулись коробка была уже починина и большинство народу тупо слонялись. Запускали ОЧЕНЬ странно. первые две наши машины проехали бесплатно, а с нашей машине (в которой 4 человека) почему то попросили 200 руб (причем сказано было примерно так, нуууу....ээ...ну давайте чтоль 200 руб). Пракинг и размещение мне понравилось, было где и побродить и шашлык пожарить. (с туалетом уже писал). квалификацию решил особо не смотреть, т.к. думал оторвусь на основных заездах. Тут начала всплывать ситуация с Вуделем....не буду говорить кто прав кто виноват, но сам факт такой ситуации приятен не был. к концу квалификации начал искать место для просмотра и к моему сожалению такое нашлось тока у финиша, где видно было, как я уже писал, отвратно....тут пошел дождь и мы решили сруливать)....вот в принципе и все.

Итог - если бы было бы по больше хороших мест для просмотра впечатления были бы НАМНОГО РАДУЖНЕЕ!!!
_RUFF_ вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 11:36   #213
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
ты вообще когда-нибудь занимался спортом? мальчишка взрослый, а рассуждаешь, как сракер, посмотри серьезные соревнования по дрэгу в европе или пендоссии - зактытый парк - святое. Курск не Ф1, но тоже спорт, и для зрителя здесь показывают заезды, а не закрытый парк.
добавлю: если не будет выполнение спортивных требований - не будет развития спорта, будет сракинг, мажоры на стоках, и мертвые тазы с синими писалками.

Последний раз редактировалось Дымок; 26.05.2009 в 12:57.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 11:41   #214
Driftsucker
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: www.driftworks.com
Сообщений: 568
Дымок, а это к кому адресовано?
_RUFF_ вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 12:40   #215
УЛИТКИ
 
Аватар для Varakud
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 471
_RUFF_, адресовано UPA
Вот мнения с Курского сайта: http://dwclub.borda.ru/?1-14-0-00000...0-0-1243322571
Varakud вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 12:47   #216
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Varakud, Спасибо, Иван.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 12:49   #217
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
_RUFF_, хороший отчет
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 12:56   #218
Форумец
 
Аватар для DenisOK
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 1,244
Varakud, а это не у тебя ли мега злющая восьмёрка?
DenisOK вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 12:58   #219
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
DenisOK, ну у него злая, но злее всех был г.Чехов, их время 4-е в квале.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:17   #220
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
в этот раз в курске не был,скажу за тот год..там понравилось гораздо больше,чем в БК 8мая...ИМХО
tulson вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:23   #221
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
ты вообще когда-нибудь занимался спортом? мальчишка взрослый, а рассуждаешь, как сракер, посмотри серьезные соревнования по дрэгу в европе или пендоссии - зактытый парк - святое. Курск не Ф1, но тоже спорт, и для зрителя здесь показывают заезды, а не закрытый парк.
добавлю: если не будет выполнение спортивных требований - не будет развития спорта, будет сракинг, мажоры на стоках, и мертвые тазы с синими писалками.
и это пишет человек который попал в закрытый парк несовсем честно...
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:18   #222
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: мегера из-под земли
Возраст: 44
Сообщений: 23,600
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от U.P.A. Посмотреть сообщение
Если тупо не пускать - обидеться могут и больше не приедут - нет народа - нет спонсоров (кому чего показывать то) - нет спонсоров - нет ничего! Тебе я уже понял народ-зеваки вообще не нужны!
глупости. если люди вменяемые, то не обидятся. если невменяемые, то им и не место там, где они могут принести вред и себе и окружающим что ж теперь и через трассу бегать разрешить и смотреть заезды прямо с трассы (как это было в прошлом году в БК - бесполезно разгонять толпу, только если с брандсбойтом)?
люди хотят зрелищ и информации. если им обеспечить и то и другое, то обижаться будет не на что. а если нужны фото с машинками, то проще сделать подарочный вариант открыток с болидами участников.
Nataly вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:24   #223
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от LANCIA Посмотреть сообщение
и это пишет человек который попал в закрытый парк несовсем честно...
я не попал в закрытый парк, не надо выдумывать.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:27   #224
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
глупости. если люди вменяемые, то не обидятся. если невменяемые, то им и не место там, где они могут принести вред и себе и окружающим что ж теперь и через трассу бегать разрешить и смотреть заезды прямо с трассы (как это было в прошлом году в БК - бесполезно разгонять толпу, только если с брандсбойтом)?
люди хотят зрелищ и информации. если им обеспечить и то и другое, то обижаться будет не на что. а если нужны фото с машинками, то проще сделать подарочный вариант открыток с болидами участников.
вооот, Богема - вы умница. зыж видел вас 8-го в вип зоне, вы меня не узнали, богатым буду:-)
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:30   #225
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
Мои впечатления, как зрителя:
Закрытый парк - действительно закрытый, зрители только в зрительской зоне, орги и милиция реально не пускают куда нельзя (мне радушно предоставили лицензию судьи,). Мы опоздали, но и из-за опоздания взлета самолета квалификация задержалась. Приехали, когда стартовал Капустин.Был поражен тазам с временем 12,8с. Много интересных тазов. Коментатор представлял участников. В принципе - хоть какая-то информация об участниках была. Из злых - суба, эвики, легнум (Хозинский проехал 9.7с). Квалификация проходила быстро, один старт за другим.
Очень жалею, что гонку закрыли по причине дождя. Это же спорт и выигрывает не самый потенциально быстрый, а тот, кто первый приехал к финишу. Ребята из Чехова в дождь быстро переобули слики на дождевую резину и готовы были продолжить гонку. Не жалею, что приехал. Был рад знакомству и общению с Дроздовым В.П.
хотелось бы больше информации о машинах участников и как результат соревнований - время сразу после заездов.
Вот такое впечатление зрителя.
.............
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:35   #226
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: мегера из-под земли
Возраст: 44
Сообщений: 23,600
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
зыж видел вас 8-го в вип зоне, вы меня не узнали, богатым буду:-)
Дим, неспециально, но главное, чтобы на пользу Сначала была в закрытом парке, потом поняли, что там народу больше, чем людей и ретировались в вип

Цитата:
Сообщение от LANCIA Посмотреть сообщение
хоть какая-то информация об участниках была.
вот данное понятие, оно, конечно, лучше, чем ничего (как в БК получилось), но не совсем отображает суть мною сказанного у зрителей не должно оставаться вопросов.
Nataly вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 17:42   #227
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
LANCIA, ну и? мне предоставили лицензию судьи, но в зп попросили не заходить, и я не борзел, находился в зрительской зоне, но за ограждениями, ближе зрителей к трассе на 1-2м. Или если у тебя есть ксива надо было быдлить?
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 18:12   #228
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от роман68 Посмотреть сообщение
Вот рассудите такую ситуацию- я приехал в Курск за 480км с супругой+друг(механик)+Брат с женой.Мы взяли 5кг мяса + много еще чего поесть.Вопрос-кого из этих четверых мне послать в поле этак часов на 5-6?(это не зиваки и в парке я уверен не подошли бы ни к одной машине)
отвечу: вот Кличко проводит бой, все приехали в какой-нить Лос-Анжелос за "до хрена" километров, его супруга, брат с женой, друзья, и 5 кг мяса сидят на трибунах а не в раздевалке перед боем. я достаточно ясно пояснил, что такое спорт, и где сракинг? Пока ты, как участник, этого не поймешь - развития не будет, или не будет тебя в спорте.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:04   #229
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
LANCIA, ну и? мне предоставили лицензию судьи, но в зп попросили не заходить, и я не борзел, находился в зрительской зоне, но за ограждениями, ближе зрителей к трассе на 1-2м. Или если у тебя есть ксива надо было быдлить?
Зачем тогда лицензия судьи и об этом упоминать? Нелогично...

Ладно....
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:17   #230
Форумец
 
Аватар для роман68
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
отвечу: вот Кличко проводит бой, все приехали в какой-нить Лос-Анжелос за "до хрена" километров, его супруга, брат с женой, друзья, и 5 кг мяса сидят на трибунах а не в раздевалке перед боем. я достаточно ясно пояснил, что такое спорт, и где сракинг? Пока ты, как участник, этого не поймешь - развития не будет, или не будет тебя в спорте.
Я с тобой согласен и правила надо соблюдать они одни для всех просто может давать не два бэджика а четыре(на машину) И еще по поводу правил - если они одни для всех то как Москва оказалась в закрытом парке до того как стали давать номера-как они их без очереди взяли или если у них эво 9 сек едет то им нужно идти на уступки.
роман68 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:28   #231
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от роман68 Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен и правила надо соблюдать они одни для всех просто может давать не два бэджика а четыре(на машину) И еще по поводу правил - если они одни для всех то как Москва оказалась в закрытом парке до того как стали давать номера-как они их без очереди взяли или если у них эво 9 сек едет то им нужно идти на уступки.
Потому что это свадебный генерал)))
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:41   #232
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от роман68 Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен и правила надо соблюдать они одни для всех просто может давать не два бэджика а четыре(на машину) И еще по поводу правил - если они одни для всех то как Москва оказалась в закрытом парке до того как стали давать номера-как они их без очереди взяли или если у них эво 9 сек едет то им нужно идти на уступки.
гы, под тебя тоже подстроятся, если ты выйдешь на уровень 9сек. Кто-то показывает уровень "района", а кто-то национальный уровень, отсюда и заслуженное отношение, дерзай.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:43   #233
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от LANCIA Посмотреть сообщение
Зачем тогда лицензия судьи и об этом упоминать? Нелогично...
Ладно....
затем, что с дисциплиной было строго, и если бы не эта штука, из зрительской зоны я бы не вылезал.
зыж не понимаю, чего тереть, ты был?
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:48   #234
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от LANCIA Посмотреть сообщение
Потому что это свадебный генерал)))
я бы не стал грубить, и сказал бы что генерал боевой, как построишь что-нить близкое, будешь иметь право отпускать сальности в сторону авто из 10 без закиси, а пока - выглядит глупо: никто пытается лаять на одного из фаворитов Российского уровня.
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:50   #235
Форумец
 
Аватар для роман68
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
гы, под тебя тоже подстроятся, если ты выйдешь на уровень 9сек. Кто-то показывает уровень "района", а кто-то национальный уровень, отсюда и заслуженное отношение, дерзай.
Буду стараться.Еще если я к примеру где то выступлю на нелегале то меня в Курск пропустят?Просто до августа далековато.
роман68 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 20:20   #236
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
затем, что с дисциплиной было строго, и если бы не эта штука, из зрительской зоны я бы не вылезал.
зыж не понимаю, чего тереть, ты был?
Был......
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 20:23   #237
Форумец
 
Аватар для LANCIA
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
я бы не стал грубить, и сказал бы что генерал боевой, как построишь что-нить близкое, будешь иметь право отпускать сальности в сторону авто из 10 без закиси, а пока - выглядит глупо: никто пытается лаять на одного из фаворитов Российского уровня.
Лают собаки. И сальностей никто в его адрес неотпускал, ненадо переиначивать!!!
"если они одни для всех то как Москва оказалась в закрытом парке до того как стали давать номера-как они их без очереди взяли или если у них эво 9 сек едет то им нужно идти на уступки." (с)
Может стоит смотреть на вещи с другой стороны?
П.С. да и ваши меряния у кого на соревнованиях были круче машины/участники дают пищу для размышлений
Впринципе , твоя позиция предельно ясна
LANCIA вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 21:05   #238
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от роман68 Посмотреть сообщение
Буду стараться.Еще если я к примеру где то выступлю на нелегале то меня в Курск пропустят?Просто до августа далековато.
не стоит равнять нелегал и запрещенное раф мероприятие. Я ответил на вопрос?
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 21:10   #239
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от LANCIA Посмотреть сообщение
Лают собаки. И сальностей никто в его адрес неотпускал, ненадо переиначивать!!!
"если они одни для всех то как Москва оказалась в закрытом парке до того как стали давать номера-как они их без очереди взяли или если у них эво 9 сек едет то им нужно идти на уступки." (с)
Может стоит смотреть на вещи с другой стороны?
П.С. да и ваши меряния у кого на соревнованиях были круче машины/участники дают пищу для размышлений
Впринципе , твоя позиция предельно ясна
про свадебного генерала - ты просто как моська на слона.
Понимаешь, есть Чайф, и есть Мадонна. Вот Чайф - они тоже классные, но они понимают, что они не Мадонна, и не спрашивают, почему у нас в номере бонаква за 20рублей, а у Мадонны Артезианская вода, прописанная в условиях пребывания. Может так понятнее будет?
зыж не ожидал такой тугости ума...
ззыж про "меряния у кого круче" - не понял.
зззыж право голоса критики вип персон ты будешь иметь, когда сможешь противостоять этим персонам каким-нибудь более серьезным аргументом, чем просто словестный понос. Приедь, проедь 9.6000с можешь просто всех нах слать, и орать, чтобы пятки лизали. Только вип персоны так себя не вели. Вип отношение зарабатывается вип делами - может так поймешь, ну уже все разжевал...
Дымок вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 21:17   #240
Форумец
 
Аватар для U.P.A.
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от LANCIA Посмотреть сообщение
Впринципе , твоя позиция предельно ясна
Я тоже полностью разделяю это мнение
U.P.A. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.