Старый 16.05.2009, 14:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45

sverth вне форума Не в сети
Thumbs up Хотите серьезно разбираться в антиквариате?

Впервые в Воронеже уникальный курс

Последний раз редактировалось Archy; 18.05.2009 в 09:09.
 
Старый 16.05.2009, 15:37   #2   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Дмитрий Дмитренко... Откуда я его знаю...?
 
Старый 16.05.2009, 15:42   #3   
Registered User
 
Аватар для Scorpion666
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 11.09.2008

Scorpion666 вне форума Не в сети
Этож что же за курс такой... чё люди только в кризис не придумают чтобы денег высосать)))
Хотите серьёзно разбираться в антиквариате? Научитесь пользоваться гуглом,яндексом и подключите анлим!!!
 
Старый 16.05.2009, 15:48   #4   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 05.12.2007

Prihlop вне форума Не в сети
2 занятия в неделю по 4 часа в течение месяца. Мдя. И чему можно научить человека за 32 часа??? Одному из 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения?

Обучение в изостудии, обучение "основам антиквариата", своя багетная мастерская, свой магазин.
Анекдот середины 90-х: "Обучим, трудоустроим, подставим, посадим".

P.S. Фраза "Основы антиквариата" равносильна по смыслу фразе "Основы старых вещей". Т.е. - бессмысленна.
Антиквариат (лат. anticuus «старый») — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность. Антиквариат в целом — это старые и/или редкие художественные произведения или другие ценные вещи, которые являются объектами коллекционирования и торговли.
 
Старый 16.05.2009, 15:56   #5   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45

sverth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion666 Посмотреть сообщение
Этож что же за курс такой... чё люди только в кризис не придумают чтобы денег высосать)))
Хотите серьёзно разбираться в антиквариате? Научитесь пользоваться гуглом,яндексом и подключите анлим!!!
Курс ведет очень опытный искусствовед не Воронежского разлива. Если тема Вам интересна и Вы не просто точите языки от безделья, запишитесь на одно занятие и задайте свои вопросы. Поймете что такое профессиональные знания в этой области.
На счет зарабатывания денег, мы не торгуем водкой на разлив и не открываем очередной кабак, чтобы влить в вас побольше пива. А пытаемся хоть как-то возродить искусство в городе Воронеже. У нас много интересных проектов.
 
Старый 16.05.2009, 16:04   #6   
Registered User
 
Аватар для Scorpion666
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 11.09.2008

Scorpion666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sverth Посмотреть сообщение
Курс ведет очень опытный искусствовед не Воронежского разлива. Если тема Вам интересна и Вы не просто точите языки от безделья, запишитесь на одно занятие и задайте свои вопросы. Поймете что такое профессиональные знания в этой области.
На счет зарабатывания денег, мы не торгуем водкой на разлив и не открываем очередной кабак, чтобы влить в вас побольше пива. А пытаемся хоть как-то возродить искусство в городе Воронеже. У нас много интересных проектов.
Вот это да! И прям таки научите разбираться В АНТИКВАРИАТЕ? И в мебели,и в фалеристике, и в нумизматике,и в живописи,и в бонистике??!!!
Кто "преподаватель" этого курса? Лицензия о разрешении на право обучения есть?
 
Старый 16.05.2009, 16:06   #7   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 05.12.2007

Prihlop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sverth Посмотреть сообщение
...Поймете что такое профессиональные знания в этой области... А пытаемся хоть как-то возродить искусство в городе Воронеже...
Ну и как можно передать профессиональные знания в этой области, а уж тем более возродить искусство в Воронеже за 32 часа???

"Занятия проводит кандидат искусствоведения, лауреат международного конкурса, преподаватель с большим стажем и практическим опытом работы в области экспертизы произведений искусства - Светлана Андреевна Хаблова."

Она тоже два раза в неделю по 4 часа в течение месяца училась?
 
Старый 16.05.2009, 16:15   #8   
Registered User
 
Аватар для Scorpion666
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 11.09.2008

Scorpion666 вне форума Не в сети
Чё то у Вас на сайте одни петушки,курочки,сомы,лисы..
 
Старый 16.05.2009, 16:19   #9   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Модератор не удаляй тему! Надо поддержать возрождение искусства в родном городе.
Вот еще не мог пройти мимо. Похоже коллега модернового сайта. Сделаю ему бесплатную рекламу. Да простят меня модераторы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2223.jpg
Просмотров: 75
Размер:	285.7 Кб
ID:	453682  
 
Старый 16.05.2009, 16:25   #10   
Registered User
 
Аватар для Scorpion666
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 11.09.2008

Scorpion666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Модератор не удаляй тему! Надо поддержать возрождение искусства в родном городе.
Вот еще не мог пройти мимо. Похоже коллега модернового сайта. Сделаю ему бесплатную рекламу. Да простят меня модераторы.
Ай молодец!!!
 
Старый 16.05.2009, 16:26   #11   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Prihlop, мой сын (5,5 лет) подвёл итог:
- Основа старых вещей это кладовка. Или пол.

Время генерации фразы секунд 10-15. Так что 32 часа на основы антиквариата вполне хватит.
 
Старый 16.05.2009, 20:51   #12   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45

sverth вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Prihlop Посмотреть сообщение
Ну и как можно передать профессиональные знания в этой области, а уж тем более возродить искусство в Воронеже за 32 часа???
"Занятия проводит кандидат искусствоведения, лауреат международного конкурса, преподаватель с большим стажем и практическим опытом работы в области экспертизы произведений искусства - Светлана Андреевна Хаблова."
Она тоже два раза в неделю по 4 часа в течение месяца училась?
Чтобы не быть голословным, позже мы опубликуем на сайте отзывы тех, кто прошел курс.

С курсом дается очень интересный методический материал, в котором Вы сможете найти для себя много ответов на ваши вопросы, получить систематизированные знания.

Чтобы сориентировать Вас по ценам - всего лишь одно методическое пособие в из данного курса в Москве продается за 4500 руб.

Стоимость курса лекций "Основы антиквариата" и полного методического материала в Воронеже - 9000 руб. Это я думаю достаточно приемлемо для города. Эта сумма покрывает наши расходы, мы не стремимся заработать на Вас. Поверьте, это намного проще сделать в столице.

Курс отработан и дается не первый раз, до этого занятия проходили только в Москве. Сегодня мы решили представить их и в Воронеже. 29 апреля состоялась презентация курса в Бизнес Центре "СТЭЛС".

На счет возражения искусства - это будет уж явно не вашими руками сделано, если Вы будете искать подводные камки в каждом начинании, вместо того, чтобы помогать воплотить в жизнь что-нибудь стоящее.
Растите, работайте надо собой, старайтесь видеть в людях хорошее, а не плохое и ваша жизнь, думаю, измениться к лучшему.

Если Вы действительно интересуетесь темой и в состоянии потратить 9000 на собственное развитие, еще раз приглашаю Вас посетить 1 занятие бесплатно в рамках ознакомления с проектом.

Напоминаю, что надо предварительно записаться на курс, позвонив по телефону 2-888-22.
 
Старый 16.05.2009, 21:31   #13   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Чтобы не быть голословным, позже мы опубликуем на сайте отзывы тех, кто прошел курс.
Ну на эту шутку уже, наверное, никто не улыбается. Она была модной ещё в середине 90-х, когда кандидаты писали себе наказы, главные редактора газет - письма читателей, на которые сами потом и ответчали, позже эта беда перекочевала в интернет.

Цитата:
Чтобы сориентировать Вас по ценам - всего лишь одно методическое пособие в из данного курса в Москве продается за 4500 руб.
И что? Себестоимость брошюры - 1,5-3 рубля. То есть вы хотите сказать, что в Москве разводят на гораздо большую сумму и воронежцы должны быть вам благодарны?

Цитата:
Стоимость курса лекций "Основы антиквариата" и полного методического материала в Воронеже - 9000 руб. Это я думаю достаточно приемлемо для города. Эта сумма покрывает наши расходы, мы не стремимся заработать на Вас. Поверьте, это намного проще сделать в столице.
Лекция (лат. lectio - чтение) — устное систематическое и последовательное изложение материала по какой-либо проблеме, методу, теме вопросу и т.д. Лекция, как метод обучения, относится к словесным методам обучения и может применяться при классно-урочной системе обучения.
Т.е. вы хотите сказать, что открывать рот - это связано с расходами, причем настолько значительными, что сумма в 9000 рублей едва их покрывает? Высокая себестоимость генерации звуковых волн.

Цитата:
На счет возражения искусства - это будет уж явно не вашими руками сделано, если Вы будете искать подводные камки в каждом начинании, вместо того, чтобы помогать воплотить в жизнь что-нибудь стоящее.
Растите, работайте надо собой, старайтесь видеть в людях хорошее, а не плохое и ваша жизнь, думаю, измениться к лучшему.
Именно это я и делаю. Я точно знаю (и пока никто не смог это опровергнуть), что за 32 часа невозможно обучить человека чему-нибудь мало-мальски значимому. Не зависимо от того, сколько обучаемый заплатит лектору 5 или 29 тысяч. Поэтому если пара человек потратит эти тысячи на создание своей первой коллекции, трафик, поход в книжный магазин, библиотеку, музей или просто в лес, я буду считать, что работа над собой выполнена. Но это уже мои "тараканы".
 
Старый 16.05.2009, 21:38   #14   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Короче. Ждём Archy. Я думаю, в понедельник, в 11 утра, уже будет известно кто прав. Возможно ваша тема перекочует в категорию "Важно". Или в "Trash". А я, в любом случае, из темы сваливаю.

P.S. Об обучении за 32 часа... Помню одного паренька, кажется студента первого курса юрфака, экстренно обучали принимать телефонограмму... Быстро научился.
 
Старый 16.05.2009, 21:59   #15   
Registered User
 
Аватар для Scorpion666
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 11.09.2008

Scorpion666 вне форума Не в сети
Пару вопросов:
1. Кем является Светлана Андреевна Хаблова? Научный работник Эрмитажа? На основе чего Вы даёте ей определение "опытный искусствовед"? Она дипломированный специалист? Если да,то по какой специальности и в какой области? Есть ли соответствующая лицензия на право чтения курса? Какие у неё достижения в этой области? Или я должен ВЕРИТЬ НА СЛОВО что она "опытный искусствовед"?
2. Очень хотелось бы взглянуть на программу курса, подразделы, тематическую структуру лекций.
Если есть программка курса- скиньте,посмотрим.

P.S. Вот что прочитал на Вашем сайте: "Занятия проводит кандидат искусствоведения, лауреат международного ​конкурса, преподаватель с большим стажем и практическим опытом работы ​в области экспертизы произведений искусства - Светлана Андреевна ​Хаблова."
Это очень абстрактно и не о чём не говорит. Кандидат чего? какого искусствоведения(какой ВУЗ,кафедра,тема диссертации,кто научный руководитель)!? Лаурят какого конкурса? Где преподавала? Где проводила экспертизы? Можно точнее рассказать? Сперва нужно убедить человека,что его не дурят и с ним готов позаниматься ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛ( 9 тыс. тоже деньги). С нетерпением ждём пояснений.
 
Старый 16.05.2009, 22:56   #16   
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Сообщений: 296
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 50

Chiky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Именно это я и делаю. Я точно знаю (и пока никто не смог это опровергнуть), что за 32 часа невозможно обучить человека чему-нибудь мало-мальски значимому. Не зависимо от того, сколько обучаемый заплатит лектору 5 или 29 тысяч. Поэтому если пара человек потратит эти тысячи на создание своей первой коллекции, трафик, поход в книжный магазин, библиотеку, музей или просто в лес, я буду считать, что работа над собой выполнена. Но это уже мои "тараканы".
Жму руку!
 
Старый 17.05.2009, 07:36   #17   
Ветер смерти
 
Аватар для Вишну
 
Сообщений: 350
Регистрация: 13.04.2008

Вишну вне форума Не в сети
Желательно бы не допускать подобного спама ИДИОТСКОГО и не засорять людям головы.
 
Старый 17.05.2009, 11:16   #18   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45

sverth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Ну на эту шутку уже, наверное, никто не улыбается. Она была модной ещё в середине 90-х, когда кандидаты писали себе наказы, главные редактора газет - письма читателей, на которые сами потом и ответчали, позже эта беда перекочевала в интернет.
И что? Себестоимость брошюры - 1,5-3 рубля. То есть вы хотите сказать, что в Москве разводят на гораздо большую сумму и воронежцы должны быть вам благодарны?
Лекция (лат. lectio - чтение) — устное систематическое и последовательное изложение материала по какой-либо проблеме, методу, теме вопросу и т.д. Лекция, как метод обучения, относится к словесным методам обучения и может применяться при классно-урочной системе обучения.
Т.е. вы хотите сказать, что открывать рот - это связано с расходами, причем настолько значительными, что сумма в 9000 рублей едва их покрывает? Высокая себестоимость генерации звуковых волн.
Именно это я и делаю. Я точно знаю (и пока никто не смог это опровергнуть), что за 32 часа невозможно обучить человека чему-нибудь мало-мальски значимому. Не зависимо от того, сколько обучаемый заплатит лектору 5 или 29 тысяч. Поэтому если пара человек потратит эти тысячи на создание своей первой коллекции, трафик, поход в книжный магазин, библиотеку, музей или просто в лес, я буду считать, что работа над собой выполнена. Но это уже мои "тараканы".
Мой друг, подробную программу курса я Вам скинуть не могу – это интеллектуальная собственность, общие программы представлены на сайте.

Для того чтобы понять что Вас не «дурят», я Вам и предлагаю посетить одну 4 часовую лекцию бесплатно, где Вы сможете подробно узнать и о искусствоведе и о читаемом курсе. Еще раз скажу, что если тема Вам интересна и вы хотите развиваться в этой области, Вы придете. Это ни к чему Вас не обязывает. Преподаватель серьезный, деятельность лицензирована на 2009 год, лицензия подтверждается ежегодно.

Верить на слово...
Говорить правду и верить на слово – это, наверное, лучшее, что может делать сейчас человек. И то, как вы воспринимаете информацию, говорит о вашей способности быть искренним. Подумайте об этом. Верьте в добро и стремитесь делать добро другим.

Кроме того, хочу Вас пригласить на отдельные лекции по истории искусств, которые мы планируем давать еженедельно. Будут освещаться очень многие темы, посвященные антиквариату, живописи, ценообразованию и др. Лекции будут проходить в разных галереях, салонах, музеях города… Хотя, сказано это очень громко - их несколько.

Подробнее о этих событиях Вы сможете прочитать на сайте, возможно, мы будем публиковать информацию в этом форуме, если это будет иметь смысл.

В любом случае спасибо Вам за вопросы, которые, помогли немножко раскрыть тему.
 
Старый 17.05.2009, 11:30   #19   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45

sverth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion666 Посмотреть сообщение
Пару вопросов:
1. Кем является Светлана Андреевна Хаблова? Научный работник Эрмитажа? На основе чего Вы даёте ей определение "опытный искусствовед"? Она дипломированный специалист? Если да,то по какой специальности и в какой области? Есть ли соответствующая лицензия на право чтения курса? Какие у неё достижения в этой области? Или я должен ВЕРИТЬ НА СЛОВО что она "опытный искусствовед"?
2. Очень хотелось бы взглянуть на программу курса, подразделы, тематическую структуру лекций.
Если есть программка курса- скиньте,посмотрим.
P.S. Вот что прочитал на Вашем сайте: "Занятия проводит кандидат искусствоведения, лауреат международного ​конкурса, преподаватель с большим стажем и практическим опытом работы ​в области экспертизы произведений искусства - Светлана Андреевна ​Хаблова."
Это очень абстрактно и не о чём не говорит. Кандидат чего? какого искусствоведения(какой ВУЗ,кафедра,тема диссертации,кто научный руководитель)!? Лаурят какого конкурса? Где преподавала? Где проводила экспертизы? Можно точнее рассказать? Сперва нужно убедить человека,что его не дурят и с ним готов позаниматься ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛ( 9 тыс. тоже деньги). С нетерпением ждём пояснений.
В предыдущем письме я ответил LeonSV, но ответ адресован Вам.

После этих вопросов последуют еще очень много. Для того, чтобы исключить все сомнения, мы проводим презентации и открытые лекции.

В этот вторник 19 мая 2009, в салоне Модернъ в 19:00 состоится лекция в которой будет рассказано о антиквариате, о коллекционировании, о котировках цен и т.п.,
Вы сможете лично познакомиться с преподавателем, задать все интересующее Вас вопросы и прослушать интересную лекцию, которая, возможно, изменит ваше отношение к теме антиквариата и искусства в целом.
 
Старый 17.05.2009, 11:45   #20   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 05.12.2007

Prihlop вне форума Не в сети
Создаётся ощущение какого-то MLM-ного угара...

Цитата:
Мой друг, подробную программу курса я Вам скинуть не могу – это интеллектуальная собственность, общие программы представлены на сайте
Бред. Программа курса ничего сама по себе не обозначает. Это всё равно, что засекретить, объявив интеллектуальной собственностью, программу выступления артистов на концерте.

Цитата:
Для того чтобы понять что Вас не «дурят», я Вам и предлагаю посетить одну 4 часовую лекцию бесплатно,... Это ни к чему Вас не обязывает.
Что-то стало попахивать Амвей...

Цитата:
Преподаватель серьезный, деятельность лицензирована на 2009 год, лицензия подтверждается ежегодно.
И опять же до боли знакомый приём, когда говорят о чистоте человеческих отношений, искусстве и прочих "высоких материях" и в упор не замечают неудобных вопросов.
"1. Кем является Светлана Андреевна Хаблова? Научный работник Эрмитажа? На основе чего Вы даёте ей определение "опытный искусствовед"? Она дипломированный специалист? Если да,то по какой специальности и в какой области? Есть ли соответствующая лицензия на право чтения курса? Какие у неё достижения в этой области? Или я должен ВЕРИТЬ НА СЛОВО что она "опытный искусствовед"?"
"Занятия проводит кандидат искусствоведения, лауреат международного конкурса, преподаватель с большим стажем и практическим опытом работы в области экспертизы произведений искусства - Светлана Андреевна Хаблова."
Ну, я думаю это не является интеллектуальной собственностью. Тут гордиться надо. Давайте гордиться вместе - когда и какой вуз заканчивала по какой специальности, можно узнать тему кандидатской? Лауреат какого конкурса, в какой области конкурс, за что награждена? Преподаватель с большим стажем - где преподавала, какой стаж? Какие экспертные работы, где?

Кстати про искусствоведов, как вы изволили выразиться "не Воронежского разлива". А Воронежского чем вам не нравятся? Я могу ошибаться, но вот совсем не уверен, что в Воронеже вообще готовят искусствоведов. А в этом случае искусствоведы любого розлива могли заканчивать одни и те же вузы в Москве или Питере. И если уж так не нравятся искусствоведы в Воронеже, чего устраивать лекции в галереях, салонах и музеях города? Они же созданы при самом непосредственном участии этих самых искусствоведов...

Цитата:
Подробнее о этих событиях Вы сможете прочитать на сайте, возможно, мы будем публиковать информацию в этом форуме, если это будет иметь смысл.
В любом случае спасибо Вам за вопросы, которые, помогли немножко раскрыть тему.
Это не раскрытие темы, это, похоже, закрытие. Предлагаю, всего лишь предлагаю, перенести тему в раздел "антиреклама".

Последний раз редактировалось Prihlop; 17.05.2009 в 15:22.
 
Старый 17.05.2009, 14:32   #21   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
развод галимый , не бэ не мэ на вопросы ...
 
Старый 17.05.2009, 14:52   #22   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 10.05.2009

Krendeli вне форума Не в сети
Места ограничены говорите... Ну ну.
Наверное большой наплыв поди... Люди в кризис бегут расставаться с деньгами...
Не верю!
 
Старый 17.05.2009, 21:08   #23   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
а можно я бесплатно кого нибудь поучу и расскажу как определить старинную вещь от модерна?
 
Старый 17.05.2009, 22:33   #24   
Форумец
 
Аватар для pavel2000
 
Сообщений: 282
Регистрация: 07.07.2004

pavel2000 вне форума Не в сети
Гы... четал - валялсо. Короче, возникла Мысль.
Открываю курсы по обучению принятия решений на какие курсы ходить.
Ведь в наше время очень важно уметь отличать правильные курсы от фуфельных.
Первое занятие - 4 часа - бесплатно. Остальные 33 часа - 9000 рублей.
Форумцам - скидка - 3%.
Занятие ведут выпускники 33-го университета, Дипломированные специалисты (С дипломом "Водитель трамвая")
 
Старый 17.05.2009, 23:27   #25   
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Сообщений: 3,739
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Qbert вне форума Не в сети
sverth, Вопрос до бональности прост:
Скажите пожалуйста номер своей лицензии, а так же когда и кем она выдана.
Цитата:
Образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников
Ст. 12 п. 1 Закон РФ "Об образовании"

Последний раз редактировалось Qbert; 18.05.2009 в 00:12.
 
Старый 18.05.2009, 08:39   #26   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
sverth, в моем разделе нефик коммерсовать
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind