Старый 01.07.2013, 15:30   #271   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 37

Cepeгa вне форума Не в сети
кто то уже писал, что постуточно получается не более 20-25 т.р./мес. с квартиры.
Ну и смысл? Ну пусть эта уйдет за 17, да меньше, но думаю она так лучше сохранится, чем на посуточной сдаче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:31   #272   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ритуз Посмотреть сообщение
Pistolero, вы маразматик? С какой стати вы придете к жильцам без предупреждения?
Лично когда я искала квартиру на съем, мой первый пункт был такой, Я ВАМ ДЕНЬГИ ОТДАЮ, ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ПРО КВАРТИРУ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОПЛАТЫ. и прожила почти 4 года на одной квартире
Ритуз Ага сейчас, за ваши копейки я забуду о том что у меня есть недвига.
Да вы может туда заселите ещё кого. Проверять буду и без предупреждения и брать за два месяца вперёд и договор составлять и если что не так выселю вас и вы ещё будете должны денег за новый ремонт и за то что насрали в моей хате.
Идите сначало купите её, а потом забывайте, смех млин.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:33   #273   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
[QUOTE=Ритуз;19565363]
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
хммм....интересно, а если вы там накосячите с особым цинизмом, я об этом узнаю по повестке в суд?


ну а нормально если я плачу за квартиру и еще должна думать о том что хозяева нагрянут внезапно? либо кто-то будет мне указывать придут ко мне друзья или нет.
Именно так! Квартира не ваша и вы не можете в полной мере распоряжатся ей как своей! Не догоняете чёли очевидных вещей? Водить туда мужиков и всяких аликов и срать там ещё и пажар устроить и курить, ага сейчас, эти 15000р. затолкайте себе в одно место.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:39   #274   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Про Юбилейный самое главное забыли написать: там с одной стороны мощные вентиляторы ледового дворца с другой стороны мелькомбинат так что круглосуточный шум обеспечен. Кроме того из окон зона видна: вышки и все такое. Я бы там даже за так не стал бы жить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:08   #275   
sweet girl
 
Аватар для little betti
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 31

little betti вне форума Не в сети
родители вообще сами ремонт делали в комнате,и вышеупомянутое выравнивание стен тоже.Просто нужны руки откуда надо и голова.
Нашли в интернете пару статей,например вотhttp://rems-info.ru/steny/ почитали,изучили и вперед)и не так уж и дорого обошлось.
Просто нужно время на все это,а если его нет, конечно проще заказать специалистов
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:08   #276   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
g.ponomarev, у агенств снимать не хотят (жмуться за 5р), зато покупают через агентство... вот это МНЕ не понятно. Чего боятся? Или лишнюю сотку некуда деть...
5 000 отдал,а у хозяина в следующем месяце планы поменялись
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:15   #277   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
при посуточной сдаче, хозяева должны будут после каждых постояльцев сами убираться в квартире, т.е кв-ра будет поддерживаться в постоянной чистоте.... а вот насколько чистоплотными окажутся постоянные жильцы, будут ли они, например, хотя бы раз в месяц мыть плиту на кухне и чистить унитаз?! большой вопрос....
особенно, если в квартире будет проживать мужчина....
Полностью поддерживаю.А есть женщины хуже мужчин.При посуточной аренде парочка за вечер может такой срач оставить!Больше чем один мужчина за 2 недели.Все люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:24   #278   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Патрикса, вот ваша цена совсем неадекват, тк нашел за 7 тыс , в новом китовском доме 52кв.м, с ремонтом и так же без мебели, с приятным чистым подъездом, вот и за что заплатил ваш арендатор сверху 5 тыс?))) Есть у меня один нюанс - я не буду его умалчивать - это необходимость платить сразу за квартал, то есть 21 тыс сразу. Но это можно расценить как и с положительной так и с отрицательной сторон. Я вижу тут плюсы.
Я комнату в брежневке 9 кв.м на Ильича за 5500 сдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:30   #279   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
g.ponomarev, у агенств снимать не хотят (жмуться за 5р), зато покупают через агентство... вот это МНЕ не понятно. Чего боятся? Или лишнюю сотку некуда деть...
А зачем сдавать через агенства?Сам дал объявление на сайты ,в камелот .Агент то же самое делает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:12   #280   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39

Mar_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
А зачем сдавать через агенства?Сам дал объявление на сайты ,в камелот .Агент то же самое делает.
Вы не правильно поняли, ...или я не правильно выразилась...
Сдаю не через агенство уже несколько лет, проблем никогда не возникало. Люди звонят, по сто раз спрашивают агенство Я или нет, приезжают, смотрят, платят )))

А вот месяц назад выставила на продажу квартиру. НИ ОДНОГО звонка от потенциальных покупателей. Только агенты и звонят...

Вот и задаюсь вопросом : чаво люди боятся покупать квартиру у собственника?...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:27   #281   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
чаво люди боятся покупать квартиру у собственника?..
а может у собственника "хотелка" зашкаливает?)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:34   #282   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39

Mar_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
а может у собственника "хотелка" зашкаливает?)))
с "хотелкой" все в порядке ))) квартиру в моем же доме через СОТУ продают на 400р дороже, в соседнем на 200р... состояние квартир аналогичное, все скромненько...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:43   #283   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
с "хотелкой" все в порядке ))) квартиру в моем же доме через СОТУ продают на 400р дороже, в соседнем на 200р... состояние квартир аналогичное, все скромненько...
Если агенты звонят, значит ценник у вас приемлемый, и можно Вашу квартирку продать подороже . Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:49   #284   
Форумец
 
Аватар для lel9
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 46

lel9 вне форума Не в сети
Здравствуйте, как думаете можно ли найти клиентов на квартиру без ремонта...Т.е. люди сами делают скромный ремонт в счёт арендной платы и проживают там длительное время?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:07   #285   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
lel9,
конечно можно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:22   #286   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lel9 Посмотреть сообщение
можно ли найти клиентов на квартиру без ремонта..
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
конечно можно...
Смотря что Вы подразумеваете под "без ремонта". Если просто косметику необходимо сделать- то можно, ежели квартира в черновой- то нереально. Встречал людей, которые по разному "без ремонта" понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:20   #287   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Я думаю, что и с черновой можно. Стандартная отделка от застройщика стоит около 3000 рублей за кв. метр. В пересчете на 1-комнатную квартиру, например, получается не так уж и дорого. Если кому-то понравилась квартира и он знает, что она нужна ему для проживания на 2,3 или 4 года, то почему нет? Надо только договор грамотно составить. Те, кто снимает квартиру тоже хотят жить в новых домах с чистыми подъездами, так, что думаю это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:13   #288   
Форумец
 
Аватар для lel9
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 46

lel9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Смотря что Вы подразумеваете под "без ремонта". Если просто косметику необходимо сделать- то можно, ежели квартира в черновой- то нереально. Встречал людей, которые по разному "без ремонта" понимают.
У нас черновая...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:05   #289   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 46

Stasi7 вне форума Не в сети
Хочу сдать двухкомнатную в старом доме на 45стрелковой - но предидущие "жильцы" попросили вынести диванчик, кровать. Разобрали - а теперь не знаю что лучше - искать запчасти и собирать обратно (проблематично) или попробовать сдать без мебели (холодильник, телевизор слава богу на месте).
Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:49   #290   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stasi7 Посмотреть сообщение
Хочу сдать двухкомнатную в старом доме на 45стрелковой - но предидущие "жильцы" попросили вынести диванчик, кровать. Разобрали - а теперь не знаю что лучше - искать запчасти и собирать обратно (проблематично) или попробовать сдать без мебели (холодильник, телевизор слава богу на месте).
Что посоветуете?
сдавать с мебелью, так чуть подороже ценник ставить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:45   #291   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Вечер добрый, люди мы не опытные в вопросах сдачи жилья, хотя опыт аренды приличный поэтому хочу спросить несколько вопросов, итак
1. Была куплена квартира, в северном, может и зря, но сделан был ремонт-санузел в плитку, линолеум, обои, потолки, лоджия. Получилось ни разу не дешево, как изначально планировали. Сейчас стоит вопрос мебели-нужна ли? каковы шансы сдать без мебели? если все таки покупать мебель, то,исходя из опыта, через какое время она будет убита жильцами? в комнате диван раскладывающийся, кухня совсем пустая,в коридоре шкаф остался от прежних хозяев.
2. Принято ли брать депозит у жильцов в размере 100% мес оплаты, как в москве например(хоть и суммы безусловно другие)?
3. Знакомый недавно сказал, что перестал заниматься сдачей квартир, так как очень это утомительно и невыгодно, и что выгодней переходить на покупку и последующую продажу долевок, прибыль гораздо выше..
Буду признательна за любые мнения, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:34   #292   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
Вечер добрый, люди мы не опытные в вопросах сдачи жилья, хотя опыт аренды приличный поэтому хочу спросить несколько вопросов, итак
1. Была куплена квартира, в северном, может и зря, но сделан был ремонт-санузел в плитку, линолеум, обои, потолки, лоджия. Получилось ни разу не дешево, как изначально планировали. Сейчас стоит вопрос мебели-нужна ли? каковы шансы сдать без мебели? если все таки покупать мебель, то,исходя из опыта, через какое время она будет убита жильцами? в комнате диван раскладывающийся, кухня совсем пустая,в коридоре шкаф остался от прежних хозяев.
2. Принято ли брать депозит у жильцов в размере 100% мес оплаты, как в москве например(хоть и суммы безусловно другие)?
3. Знакомый недавно сказал, что перестал заниматься сдачей квартир, так как очень это утомительно и невыгодно, и что выгодней переходить на покупку и последующую продажу долевок, прибыль гораздо выше..
Буду признательна за любые мнения, спасибо


странно вы поступили: сначала купили квартиру, нарядили ее и теперь, на пол-пути, спрашиваете советов....

ну да ладно, теперь по делу:
Если вы делали ремонт бюджетный, аля студенческий, то советую мебель (диваны, столы, комоды, стенки) купить б/у по камелоту. Так же можно и холодильник с телеком простенькие взять.
Если же ремонт типа "евро" и вы ее собирались сдавать дорого и позиционировать как элитное жилье (например командировочные такие любят или мужики баб водят на часы/сутки), то такая б/у мебель не пойдет. Тут можно на заказ и кровати, и столы заказать. Из дешевого материала и у полуалкашных мастеров. Будет не брендовая мебель конечно, но зато новая и вид квартиры будет достойный. За счет этого можно накиуть 2-3-4 тысячи при сдаче.

По поводу депозита: принято. Т.к. люди кидают или начинают мутить при съезде. А еще могут поломать и не признавать это. Вобщем, надо брать сразу за 2 мес.

На счет вашего знакомого: впринципе он прав. Просто при долевке можно потерять деньги. И по факту у вас нет ни денег, ни недвижимости, а вы их крутите, крутите и только потом что-то зарабатываете. Ежемесечного налика нет.

Это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:47   #293   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
странно вы поступили: сначала купили квартиру, нарядили ее и теперь, на пол-пути, спрашиваете советов....
да, вы правы, странно, но так получилось, думала, что все будет проще, сами с усами и т.д.. много поснимала квартир, и всегда думала-вот халявный зароботок, мне бы так, поторопилась.

По поводу ремонта, планировала скорее второй вариант, типа "евро", но посуточно сдавать не хочу, как мне кажется, это еще муторнее. Хотелось бы на длит срок, но не студентам, может одиночкам или семье. Думала так все и сделать, как вы говорите-купить дешевую, но новую мебель, а теперь, как говорится, терзают меня смутные сомнения-может продать все и не париться больше с этим, а то еще мебели с кухней тыщ на 70 заказывать ( в тоже время, хотелось бы иметь ежемесячно деньжат..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:25   #294   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
да, вы правы, странно, но так получилось, думала, что все будет проще, сами с усами и т.д.. много поснимала квартир, и всегда думала-вот халявный зароботок, мне бы так, поторопилась.

По поводу ремонта, планировала скорее второй вариант, типа "евро", но посуточно сдавать не хочу, как мне кажется, это еще муторнее. Хотелось бы на длит срок, но не студентам, может одиночкам или семье. Думала так все и сделать, как вы говорите-купить дешевую, но новую мебель, а теперь, как говорится, терзают меня смутные сомнения-может продать все и не париться больше с этим, а то еще мебели с кухней тыщ на 70 заказывать ( в тоже время, хотелось бы иметь ежемесячно деньжат..
вы изучали предложения по сдаче квартир в вашем р-не?
сколько комнат в квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 23:47   #295   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
вы изучали предложения по сдаче квартир в вашем р-не?
сколько комнат в квартире?
квартира однокомнатная, дом стэловский напротив арены, судя по авито от 12 до 15 тыс. Если с мебелью, думаю за 15 тыс можно было бы попробовать, как мне кажется во всяком случае..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:20   #296   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
квартира однокомнатная, дом стэловский напротив арены, судя по авито от 12 до 15 тыс. Если с мебелью, думаю за 15 тыс можно было бы попробовать, как мне кажется во всяком случае..
ну вот смотрите...
обошлась она вам, как я думаю, вместе с ремонтом где-то 2-2.5 млн
как поступил бы я, если бы мне нужны были деньги ежемесячно хоть какая-нибудь сумма: продаю эту квартиру, например, за 2.2 млн, за 1.3 - 1.6 млн беру в долевку, что принесет мне по результату 0.5 млн, а оставшиеся от 2.2 млн кладу в банк под 11% годовых, что ежемесячно мне будет давать около 5т.р.

а за 15 однушку практически нереально сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 06:40   #297   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
ну вот смотрите...
обошлась она вам, как я думаю, вместе с ремонтом где-то 2-2.5 млн
как поступил бы я, если бы мне нужны были деньги ежемесячно хоть какая-нибудь сумма: продаю эту квартиру, например, за 2.2 млн, за 1.3 - 1.6 млн беру в долевку, что принесет мне по результату 0.5 млн, а оставшиеся от 2.2 млн кладу в банк под 11% годовых, что ежемесячно мне будет давать около 5т.р.

а за 15 однушку практически нереально сдать.
Поняла вас, спасибо

Патрикса, думаю так и сделаю, докуплю еще кухню и попробую сдать как есть. Продать, отбив все деньги в нее вложенные на данный момент, мне кажется будет трудно, поэтому попробую пока так. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:14   #298   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Из личного опыта.
Покупал одну из квартир в долёвку, сдавал ее 3.5 года, недавно продал.

1-комнатная квартира 32 кв.м была куплена в район б-цы "Электроника" в 2009 г. за 1050 т.р. со стандартной отделкой от вму. В черновой отделке цена была бы на 1.5 т.р/кв.м меньше, то есть дешевле тыщ на 50. Я остановился на стандартной отделке, жить там, понятное дело, не собирался. Плюс к тому потратил 1 т.р. на тех.паспорт и возможно еще пару тысяч еще на какие-то документы, сейчас точно не помню.

Недавно продал квартиру за 1750 т.р. Возможно продешевил, т.к сделка состоялась через 6 дней после первого объявления о продаже, звонят очень часто до сих пор.

Все время с момента получения зелёнки сдавал ее. В грубом приближении, половину 2009 года за 6.5 т.р в месяц, 2010 год - за 7 т.р., 2011 за 7.5 т.р., 2012 - за 8 т.р. Из мебели купил старый холодильник за 1 т.р., старый диван за 1.5 т.р. и кухонный стол за 1 т.р. Через 2 года заменил убогие совдеповские смесители на новые, потратил около 3.5 т.р. Также заменил все сифоны на новые, что вышло примерно в 1.5 т.р. Больше в квартиру не вкладывал. Занимался всем в свободное от работы время, потерянная прибыль не в счет.

А теперь можно подсчитать прибыль, полученную с квартиры с учетом инфляции. Согласно данным с ЭТОГО сайта, инфляция с января 2009 по январь 2014 составила около 40 процентов. Будем считать, что инфляция съела только стоимость квартиры, т.к. деньги за аренду сразу пускались в оборот или хранились в виде вкладов.

Итак:
средств получено: 1750 + 6.5*6 + 7*12 + 7.5*12 + 8*12 = 2059 т.р.
средств потрачено: 1050 + (1050*0.4) + 1 + 2(?)+ 1.5 + 1 + 1 + 3.5 + 1.5 = 1481.5 т.р.

В итоге вычитаем одно из другого и получаем 578 т.р. чистой прибыли за 4 года.
Я не экономист, эти цифры приблизительны. Однако ввиду крайне малой трудоемкости и нервозатратности всех мероприятий, связанных с куплей-продажей, даже 500 т.р. прибыли, с учетом разных оценок инфляции, на мой взгляд, можно считать неплохой суммой заработанных нахаляву денег.

Возможно, прибыль будет более очевидной, если заниматься куплей-продажей постоянно, если квартир несколько, они находятся в центре и комнат в них больше двух. Однако тут уж кто на что замахнулся, стремиться всегда есть к чему.

P.S. калькуляция делалась больше для себя. хотя есть надежда, что для кого-то еще она будет полезна
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:55   #299   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,911
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
доход: 1,614 - 1,050 = 564 т.р.
А инфляция?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:57   #300   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
надо начать с того, что продавать хату, которая была для сдачи квартирантам - верх идиотизма.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind