Старый 08.06.2014, 07:26   #361   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Алекс Алекс, Я поступаю проще .Купил симку и указал новый номер в объявлении,а после сдачи отключаю . Чему вы удивляетесь ?Каждый зарабатывает как может .Агентство продаёт информацию находящуюся в открытом доступе .
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:46   #362   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс Алекс Посмотреть сообщение
Имею в собственности квартиру, что бы не пустовала сдаю. Сдаю сам так как это такой товар который всегда востребован. По этой причине приходиться сталкиваться с продавцами воздуха, т. е. агенствами недвижимости которые бессовестно продают мой телефон потенциальным арендаторам. Ну это пол беды, беда в том , что продажа носит массовый характер телефонных звонков на протяжении месяца после того как квартира сдана. Хочу спросить , а какое право дорогие агенства вы имеете на продажу моего телефонного номера? ведь вы по сути паразиты, так как питаетесь за счет другого организма, потому что у меня свами нет договорных обязательств и вы мне не отдаете процент от проведенной вами операции. И в заключении люди желающие снять жилье, ищите сами по обьявлениям не кормите агенства по 3000-4000 руб, за 5 телефонных номеров из которых нормальные квартиры уже сданы или ненормальные в которых не возможно проживание!!!!
Я думаю, что с них можно попробовать компенсацию выбить... Нужно немного подумать и посоветоваться со знающими людьми.
А так- вот, пожалуйста, Вам пример:
Риэлтерская компания «одолжила» объявление о продаже квартиры

18 февраля 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала рекламу ООО Инвестиционная Риэлтерская Компания "Правый Берег" ненадлежащей.

Новосибирец, разместив на сайте reforum.ru информацию о продаже своей квартиры с фотографиями, через какое время обратил внимание, что количество звонков от потенциальных покупателей резко снизилось. Просматривая интренет-сайты о продаже жилой недвижимости, он обнаружил объявление о продаже своей квартиры с его фотоизображениями. Указанное рекламное объявление было размещено ООО Инвестиционная Риэлтерская Компания «Правый берег» (далее – ООО ИРК «Правый Берег»).

На заседании комиссии выяснилось, что гражданин не заключал договоров о рекламе и продаже своей квартиры, а также не давал согласия на использование его фотографий в данной рекламе.

Новосибирское УФАС России по итогам рассмотрения дела признала ООО ИРК "Правый Берег" нарушившим требования пунктов 2, 3, 4 части 3 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе» и выдало предписание об устранении нарушения.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении. Отметим, что частью 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. за ненадлежащую рекламу.

Справка:

- п. 2 ч.3 ст. 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе»: недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

- п.3 ч.3 ст. 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе»: недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;

- п. 4 ч.3 ст. 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе»: признается недостоверной реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.
http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/13478
Хотя, судя по написанному выше- у нас каждое крупное АН привлечь можно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:28   #363   
Форумец
 
Аватар для Алекс Алекс
 
Сообщений: 137
Регистрация: 19.02.2011

Алекс Алекс вне форума Не в сети
shevgen, Я понял скорее всего я так и поступлю, но жаль парня и девчонку приехавшие в Воронеж на учебу из Ростовской области, которые в 20 час , со слезами взывали о совести, так как ночевать не где, а мой телефон был последним в списке купленных у агенства, при этом в квартире уже неделю, проживают люди. а на БВФ кстати есть хоть какая то тема о сдаче жилья или людям которые ищут жилье?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:30   #364   
Форумец
 
Аватар для Алекс Алекс
 
Сообщений: 137
Регистрация: 19.02.2011

Алекс Алекс вне форума Не в сети
ПавелПетрович, все верно, но муторно чертовски.............., а хочется семейного благополучия и спокойствия.........
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:48   #365   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2014

novarhutochka вне форума Не в сети
Всем неравнодушным просьба помочь снять квартиру в Воронеже без посредников. Семья с детками, желательно с мебелью и техникой за умеренную плату в пределах 10000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 01:19   #366   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novarhutochka Посмотреть сообщение
Всем неравнодушным просьба помочь снять квартиру в Воронеже без посредников. Семья с детками, желательно с мебелью и техникой за умеренную плату в пределах 10000 руб.
На avito.ru ищите ежедневно,риэлторы делают тоже самое.: лет 5 назад сам лично сдавал квартиры через камелот,сейчас ,что бы сдать квартиру через камелот , надо прийти в их офис и заплатить деньги.Поэтому , что бы сдать квартиру проще дать объявление на сайте бесплатных объявлений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:35   #367   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2014

novarhutochka вне форума Не в сети
На Авито все объявления через агенство, обзваниваю подряд все объявления-все посредники, на хозяина попасть невозможно, Даже сайт из рук в руки и то одни агенты! Такое чувство что в Воронеже каждый 2-й агент по недвижимости!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:16   #368   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2014

novarhutochka вне форума Не в сети
Помогите снять квартиру без агентов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:38   #369   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
novarhutochka, дедовский метод - напишите или напечатайте объявление и расклейте на интересующих вас домах, лучше недавно заселенных, результат не заставит долго себя ждать. Проверено!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:31   #370   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novarhutochka Посмотреть сообщение
Помогите снять квартиру без агентов.
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
напишите или напечатайте объявление и расклейте на интересующих вас домах,
ВышеРадуги, о чём Вы говорите, это ж на бумагу и печать потратиться надо, ходить клеить по жаре, выслушивать нападки бабушек-активисток у подъездов... Мы так не хотим, хотим что-бы собы сами нас нашли и сдали своё жильё на наших условиях!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 08:11   #371   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novarhutochka Посмотреть сообщение
На Авито все объявления через агенство, обзваниваю подряд все объявления-все посредники, на хозяина попасть невозможно, Даже сайт из рук в руки и то одни агенты! Такое чувство что в Воронеже каждый 2-й агент по недвижимости!
Та же беда, нас с женой выселяют.
Помогите найти однушку, можно без мебели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 07:49   #372   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 01.06.2010

Yuri44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
ВышеРадуги, о чём Вы говорите, это ж на бумагу и печать потратиться надо, ходить клеить по жаре, выслушивать нападки бабушек-активисток у подъездов... Мы так не хотим, хотим что-бы собы сами нас нашли и сдали своё жильё на наших условиях!
У меня товарища перевели служить (офицер) сюда, ищет квартиру. Напечатал кучу объявлений, развесил на подъездах, остановках... В газеты, инет разместил объявы... Так ему звонят... всё те же агенты!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:43   #373   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А для всех это так принципиально? Жалко, конечно, 5-7 тыс. (50% от месячной аренды), но зато перед Вами весь рынок открыт. А так, будете выискивать этого собственника, не понятно еще с каким вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 14:09   #374   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 01.06.2010

Yuri44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А для всех это так принципиально? Жалко, конечно, 5-7 тыс. (50% от месячной аренды), но зато перед Вами весь рынок открыт. А так, будете выискивать этого собственника, не понятно еще с каким вариантом.
Если б эти агенты реально что-то предлагали... К сожалению, большинство - просто разводят на деньги и только немногие реально работают!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:13   #375   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
где взять агента по недвижимости чтобы снять квартиру? срочно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:53   #376   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Вопрос к сдающим-снимающим и конечно же к риелторам- что сейчас в свете последних событий на рынке творится? не снизился ли поток желающих снять жилье? знаю, что в Москве что то странное творится-народ по пол года квартиры сдать не может
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 23:56   #377   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Вопрос к сдающим-снимающим и конечно же к риелторам- что сейчас в свете последних событий на рынке творится? не снизился ли поток желающих снять жилье? знаю, что в Москве что то странное творится-народ по пол года квартиры сдать не может
может все дело в цене, если по полгода сдать не могут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:07   #378   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
jevtam,
во-во... плюс агентства - это ж еще 50% от стоимости - а это арендатору не выгодно. А в МСК же еще и за 2 месяца надо сразу внести арендодателю - так что сумма приличная набегает
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:51   #379   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
плюс агентства - это ж еще 50% от стоимости - а это арендатору не выгодно.
За что арендатор платить должен агентству? За то-что просто позвонил по объявлению о сдаче квартиры, а там агентство оказалось?
В большинстве нормальных агентств давно от этого ушли.
Услуги агентства оплачивает арендодатель, он в агентство за услугой обратился.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:54   #380   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
может все дело в цене, если по полгода сдать не могут?
цена адекватная , сдают сами без посредников
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:04   #381   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 17.06.2012

Светлана89 вне форума Не в сети
zadolbali, может поделитесь данными? у меня сын в Москве работает, ищет себе жилье))) если актуально, пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:06   #382   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
нет таких в нашем городе, практически...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:11   #383   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
ПавелПетрович,
нет таких в нашем городе, практически...
Вот, вот. Все авито пестрит 50 процентами
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:40   #384   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
нет таких в нашем городе, практически...
Есть, не много- но есть.
Моё агентство в том числе, правда вариантов у нас, обычно, немного...
Раньше все агентства с арендаторов 50% брали, сейчас, постепенно, начинают делать маленькие шажки в сторону цивилизованного рынка.
И это правильно, я считаю. Платить должен тот- кто за услугой обращается.
Конечно не все агентства к этому придут. Останутся и те- кто будут так-же работать по-старинке. Только долго они так не протянут, в ввиду потери большой доли рынка.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 29.01.2015 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:18   #385   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
в таком случае, в такие агентства будут обращаться только владельцы дорогих квартир, которые сдаются месяцами... а хозяевам обычных, чьи квартиры и так будут улетать в первый же день размещения на авито, нет ни какого резона обращаться в какое-то агентство и еще и деньги за это платить...
их право, никто не принуждает и не заставляет пользоваться услугами агентств недвижимости.
Только агентств недвижимости меньше не становится.
Лично у меня сегодня четыре звонка от потенциальных клиентов было, троим продать надо, одной- коммерцию сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:14   #386   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
звонки - не договоры... сколько из них приехали с документами и заключили договор?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:38   #387   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
звонки - не договоры... сколько из них приехали с документами и заключили договор?
Для меня не составляет большого труда договор заключить. Вообще никаких сложностей с этим нет.
Человек позвонил сам ( не я ему, а он мне, чувствуете разницу?), озвучил свою проблему, а я ему- свои условия. Он либо соглашается с ними, либо нет. Так же и я, либо берусь за решение его вопроса, либо отказываю. Никто никому ничем не обязан.
Другой вопрос- что не всегда у нас с ним договор на бумаге. Я ещё верю людям, и иногда работаю "под честное слово", что называется...
А иной раз- вообще лучше отказать человеку, чем связывать себя, изначально, невыполнимыми обязательствами. За объекты с явно завышенной ценой просто не берусь, не тратя ни своё, ни продавца время.
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
звонки - не договоры...
вчера, вроде, Перегудову по телеку показывали, так она твёрдо уверена, что не "договоры", а "договора"
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:33   #388   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
По чем сейчас реально девушку сдать, я собственник, кв в отличном состоянии, центр Б.Победы, вся инфраструктура рядом, 4 поликлиника, школа 43, три сада, остановка и куча магазинов, с мебелью и техникой, холодильник, стиралка, телек, кондюки в каждой комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:34   #389   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
На авито по ценам - кто во что горазд....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:58   #390   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
тогда лучше с другой стороны этот вопрос задать - сколько было у вас на этой еделе задатков или сделок? Звонки они всегда есть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind