Старый 03.12.2012, 11:11   #211   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
пока своей хаты не было дважды приходилось съезжать видите ли из за того что хозяева му...ки не могли больше терпеть своих жён и хотели от них свалить...
дважды давали 2 недели на съезд - полторы недели искал сам без посредников - бесполезно, в последние дни уже от отчаяния звонил в одну контору, дорого очень конечно, но вы знаете находили в тот же вечер и именно по моим требованиям (мне район очень важен), контора 1000 квартир кажись...
я тоже сперва думал что какое-нибудь кидалово - но выбора уже не было, встречались непосредственно на квартире при хозяине и деньги я давал агенту только после того как в моём кармане лежал договор аренды.

Последний раз редактировалось Blazzer; 03.12.2012 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:03   #212   
Форумец
 
Аватар для Lalula
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2007

Lalula вне форума Не в сети
Сдаю не через агенства. Правда, сейчас выселила квартиранта, которого нашла сама, почему-то на тот момент не было желающих - март месяц. Очень трудно найти адекватных жильцов. От последнего просто в ужасе. Постоянно обманывал, плату вносил далеко не в срок (практически в конце месяца), завел кота, за которым совершенно не следил: кот обметил всю квартиру, под ванной куча... - выгребала все сама, а что делать, вонь непереносимая, до блевоты. Унитаз новый, а впечатление, что его вообще ни разу не вымыли.
Сказать, что много беру за съем - нет. Даже спрашивали наниматели, почему так дешево.
Обычно оъявление вывешиваю здесь, в Комке и Из рук в руки.
Но, без конца звонят агенты, нескончаемым потоком. Из всех звонящих (около 50) половина агенства: типа: "мои знакомые/сотрудники (вариации) приехали надо снять..."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:08   #213   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lalula Посмотреть сообщение
От последнего просто в ужасе. Постоянно обманывал, плату вносил далеко не в срок (практически в конце месяца)
имхо чтоб таких кренделей не было надо

Цитата:
Сообщение от Lalula Посмотреть сообщение
Сказать, что много беру за съем - нет. Даже спрашивали наниматели, почему так дешево
ценнек ставить приличный. чтоб всякие нищеброды и голыдьба деревенская нормальные аппартаменты не засерали, а отсеивались на моменте поиска. Хотя конечно и среди не нищих есть свиньшки, но после них хоть не так обидно все мыть и чистить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:13   #214   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 15.02.2010

shoffer вне форума Не в сети
Да, это на самом деле лотерея, но если хатку сдаешь, должен быть к этому готов, куда деваться, непорядочных много, как собственно и порядочных, как попадешь..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:01   #215   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А кто подскажет как оценить жильё.. То есть за сколько можно сдать частный дом, кирпич, новый с отделкой дом 80квадратных метров небольшой с мансардой и гаражом. Две комнаты, отличная кухня и сан узел, просторный каридор, находится на границе центрального и коментерновского района, рядом школа и садик в двух остановках политехнический и если в другую сторону пед институт. Просто думаю для небольшой семьи с машиной было бы очень удобно. Но сколько взять.. Если квартиру тут сдают за 10-15тысяч + комуналка, а тут дом и граж и новое всё и с мебелью тв и холодильником. Если надо могу ещё одну кровать или диван поставить. Просто хочется заселить людей с бережным отношением к чужому имуществу ну и 20ку думаю нормально будет? Вместе с комуналкой? Всё таки с гражом теплым и отапливаемым и очень удобно, приехал семьёй поставил машину и в доме. Есть ещё возможность поставить вторую машину перед домом небольшая площадка на которую вид из окон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:12   #216   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Pistolero, фото есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:45   #217   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Она в процессе строительства, есть проект, надо сканить, ну там всё просто. Первый этаж сан узел и ванна ну и гараж по фасаду и коридор с лестницей на верх и кладовкой. На втором этаже две комнаты и кухня, комнаты изолированные. Во дворе плитка, есть участок небольшой. Забор металопрофель.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:50   #218   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Вид из окон на Благовещенский собор и телевышку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:51   #219   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ну а что дакать та, надо оценить вариант сдачи. С квартирой та всё понятно, а тут личнго мне сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:53   #220   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
shoffer, посмотри авито... в центре в основном от 20 сдают... правда, не знаю насколько успешно...))))
от 20 это с мебелью и без хозяев...2-ку
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:24   #221   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ну а без хозяев с гаражом небольшой частный дом. 10ть минут до петровского пассажа. Просто если за 20ку это реально (А я думаю если двушки сдают без гаража за столько то реально??) то я возьму кредит на его доделку! Доделаю по быстрому, а когда сдам буду кредит платить с денег квартирантов, просто не знаю готовы ли платить 20ку за новый дом с отделкой и гаражом. Ну и по комуналке не знаю, включать 20+комуналку??
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:48   #222   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 15.02.2010

shoffer вне форума Не в сети
Патрикса, а на авито тема "сниму подешевле"))) разные группы, тут сдают, там снимают))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:51   #223   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Мне лично тема интересна так как планирую сдавать как доделаю, но опыта в сдаче нет. Хочется сдать без всяких фирм левых и не хочу что бы они пачками народ ко мне водили. Хочется как то встретится с людьми на нейтральной територии, посмотреть что они из себя представляют. А то я слышал как сдают потом выгнать не могут или они там свинячат так что за этими сви.. жильцами потом ремонт нужно делать и сдача становится невыгодной. Вот кто здаёт подскажите там договор может какой заключить? Деньги берутся в перёд за два месяца? Как вы вообще выбираете кому сдать свою жил площадь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:26   #224   
Форумец
 
Аватар для Lalula
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2007

Lalula вне форума Не в сети
Да, надо стараться адекватных найти жильцов. Потом трудно выкурить. Если заключать договор на год - будет права качать еще, что заключили договор, никуда не съеду. Еще и приводит законное основание что не имеет наймодатель расторгать договор в зимнее время. Еле избавилась. И пошел квар... свин... дальше сеять свое отношение ко всему. Не завидую хозяину, у кого он сейчас снимает квартиру. Причем снимал с девушкой. Так что, не факт, что и девушка будет особо стараться поддерживать чистоту.
В договоре надо перечислить причины немедленного расторжения договора и выселения.
Заключаю договор с фиксированной оплатой за каждый месяц, в начале месяца: плати и живи. Никаких плат за вселение и переплат. Коммуналку, естественно, оплачивает наниматель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:46   #225   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Н-519 Посмотреть сообщение
Кот-Баюн, я тоже на Тимирязева сдаю. У вас дом новый поэтому не меньше 12+коммуналка. Точно говорю отбоя не будет от жилающих снять.
я ****, с такой ценой проще кредит взять и платить за свое жилье.
я когда снимал 8 отдавал, и то жалко было ппц.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:32   #226   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Северный, 1 комн, ~7500 р\мес. Огляделся, поразмыслил, взял однушку в ипотеку. ~10000 р\мес.
Подумайте.
на 15лет
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:33   #227   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CASUAL Посмотреть сообщение
openair, дом не сдался, а он сдаёт уже
и тут меня нашла
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:34   #228   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
знакомая в Придонском сдает приличную однушку с мебелью за 6,5 т.р. + коммунальные...
только у нее квартирантка специфическая - девушка с двумя детьми, сбежавшая от мужа... вобщем ей ее по-бабьи жалко стало поэтому и цена такая.... при любом другом раскладе, говорит, сдавала бы дороже...
ну придонской уже не относитс к городу, так же недорого можно снять и в семилуках
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:05   #229   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Я вот думаю подам объявление и буду отсеивать всяких посредников. Потом возьму с собой папочку с фотками и на встречу с сьёмщиками, но как понять что за люди? Уверен на встречу та они все придут нормальные, а потом будут друзей и алкашей таскать к себе.. Надо пункт в договоре какой то придумать что без таскания друзей, а сдать двум девушкам студенткам и общатся с их родителями и пусть родители за них платят.. Вообщем думаю пока что. Жить буду рядом, но проверять каждый день жильцам думаю напряжно это покажется.. А ещё ключи, потом мне что замок менять после каждых жильцов????
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:15   #230   
Форумец
 
Аватар для Lalula
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2007

Lalula вне форума Не в сети
Цитата:
Потом возьму с собой папочку с фотками и на встречу с сьёмщиками,
Думаю, жильцов фотки не устроят. Так же как и квартиру не покупают по фоткам.
А вот замки надо менять - да, после каждых жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:30   #231   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Так я на звонок потенциальных жильцов отвечу чтобы подьежжали ко мне в офис. Там произведу фейс контроли и покажу фотки и если все хорошо поедим смотреть. А так по телефону всяким давать свой адрес и чтобы ходили тут толпами не хочу.. Ещё будут уговаривать или чё сделают если откажусь сдать, ну фиг его знает дверь обдерут, люди та разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:31   #232   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Смотрел замок на дверь отличный с кодовым доступом! И менять замки не надо будет!)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:32   #233   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А то на гараж и на дом менять накладно каждый раз, да и надо как то сделать чтобы они не могли там закрытся когда проверять или за оплатой приду))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:36   #234   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Хороший вариант с двумя замками. Да ещё есть замки ну там можно заводским ключём как бы провести и будет нарезка под один комплект ключей, а потом заказать по ключу такой же только изменённая нарезка, вставить как4 заводской и те первые ключи уже подходить не будут!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:40   #235   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Pistolero, у вас паранойя, я глубоко сочувствую вашим будущим квартиросъемщикам. Жаль, когда квартиру снимаешь, нельзя никак таких вот хозяев вычислить, чтобы не приближаться к их драгоценному имуществу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:49   #236   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
Вообще можно личинку от замка поменять, и все. Это намного дешевле, чем замок, обойдется. И вот мы, будучи съемщики, как-то сами за свой счет поменяли, потому что нас тоже интересует сохранность наших ценных вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:55   #237   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Pistolero, у вас паранойя, я глубоко сочувствую вашим будущим квартиросъемщикам. Жаль, когда квартиру снимаешь, нельзя никак таких вот хозяев вычислить, чтобы не приближаться к их драгоценному имуществу.
Это вы зря, я лично им завидую, сам там пожил, но надо кредиты платить. Там всё делалось для себя с дорогой отделкой и хорошей техникой. Просто нужны люди которые это оценят. Понимаете там не одна тубаретка и раскладушка стоят.
У кого машина вообще удобно, отапливаемый гараж, поставил машину и живи, если надо то можно там и помыть её и мелкий ремонт сделать, есть смотровая яма. Есть двор с монгалом где можно пожарить шашлык и там у меня плиточка и цветочки с деревцами. А кому чужой труд безразличен думают заплатили за месяц и можно срать и что угодно делать мне такие квартиранты не нужны, слишком много труда я вложил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:13   #238   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Pistolero, если пускаете в свой дом чужих людей, будьте готовы к чему угодно. Если не готовы, то не пускайте. Я много лет снимала квартиры и такого хозяина никому не пожелаю. Такое недоверие и контроль просто оскорбительны, особенно для порядочного человека. Поставьте себя на место квартиранта. Он платит деньги, причем нехилые деньги, и наверняка рассчитывает на какую-то прайваси, а в вашем случае он получает тотальный контроль и слежку, за свои же деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:54   #239   
Форумец
 
Аватар для CASUAL
 
Сообщений: 882
Регистрация: 06.11.2006

CASUAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
и тут меня нашла
да всё, теперь не отделаешься от меня!!
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
ну придонской уже не относитс к городу
как это не относится, Придонской- город
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:20   #240   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Это вы зря, я лично им завидую, сам там пожил, но надо кредиты платить. Там всё делалось для себя с дорогой отделкой и хорошей техникой. Просто нужны люди которые это оценят. Понимаете там не одна тубаретка и раскладушка стоят.
У кого машина вообще удобно, отапливаемый гараж, поставил машину и живи, если надо то можно там и помыть её и мелкий ремонт сделать, есть смотровая яма. Есть двор с монгалом где можно пожарить шашлык и там у меня плиточка и цветочки с деревцами. А кому чужой труд безразличен думают заплатили за месяц и можно срать и что угодно делать мне такие квартиранты не нужны, слишком много труда я вложил.
)))))
А зачем челу, который оценит твой ремонт, нужна твоя хата?
Высокий ценник на хаты для командировочных менеджеров, которым с гостиницей не свезло. Ага, с утра в офисе штаны протирает, а вечерком под машину и к мангалу))
Так там и требования другие, помимо общего вида квартиры и расположения дома. А то есть умники, сделают типа евро и хотят немерено денег, а что подъезд обоссаный, то это фигня.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind